Нечистоты

Пандемия какой-нибудь опасной болезни.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Нечистоты

Сообщение Отступник » Вс июл 22, 2007 01:06

Как относятся форумчане к мнению – что причиной глобальной катастрофы могут стать банальные городские нечистоты?
Ни какого искусственно созданного вируса не надо. В этом котле варится все… И тебе: устойчивые штаммы вирусов; мутирующие живучие их переносчики; загрязнение естественных источников водоснабжения химическими, биологическими, радиоактивными материалами.
И что еще надо для полного несчастья?
Сумасшествие - это мое второе имя.
Отступник
Мародер
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 23:43
Откуда: Смоленск

Сообщение Ewgen » Вс июл 22, 2007 06:59

для этого вроде как есть очистные сооружения
ну и хлорирование вроде убивает много микробов
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение ГоБлин » Вс июл 22, 2007 08:01

Они могут стать не причиной, а фактором, усугубившим проблемы, возникшие дугими путями.
СКОРО ВОЙНА
Аватар пользователя
ГоБлин
Мародер
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 16:17
Откуда: Липецк

Сообщение Отступник » Вс июл 22, 2007 23:30

Очистные!? Кое-где есть эффективные – но их очень мало. Да и не все Lовно через них проходит. Свалки бытовых отходов, к примеру; или же отходы ферм, птичников и т.д.
Теперь о причинах… Возьмем к примеру не фатальный – но показательный случай заражения от нечистот гильментами (глистами): Африка, Латинская Америка, Юго-восточная Азия – в больших частях этих регионов воды заражены наглухо – и никто особо не чешется. Крутая вспышка была в конце 90-х в Центральной Сибири таким гадом, как солитер. Лямблии в Центральной Европе. Все это не Эбола – но призадуматься стоит.
Я понимаю, тема не к обеду – но поспрашивайте крутых рыбаков, которые ездят по всей России за уловом. Они вам подробно обрисуют – где ловить нельзя, хоть и водоем относительно чистый. И это не рыбацкие байки, сам видел такую зараженную рыбку.
Вспышку распространения этих гадов спровоцировали нечистоты, а не взрыв оборонного завода или цунами – пардон, но просто много Lовна.
Сумасшествие - это мое второе имя.
Отступник
Мародер
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 23:43
Откуда: Смоленск

Сообщение Yxx » Вс июл 22, 2007 23:45

Отступник писал(а):Очистные!? Кое-где есть эффективные – но их очень мало. Да и не все Lовно через них проходит. Свалки бытовых отходов, к примеру; или же отходы ферм, птичников и т.д.
Теперь о причинах… Возьмем к примеру не фатальный – но показательный случай заражения от нечистот гильментами (глистами): Африка, Латинская Америка, Юго-восточная Азия – в больших частях этих регионов воды заражены наглухо – и никто особо не чешется. Крутая вспышка была в конце 90-х в Центральной Сибири таким гадом, как солитер. Лямблии в Центральной Европе. Все это не Эбола – но призадуматься стоит.
Я понимаю, тема не к обеду – но поспрашивайте крутых рыбаков, которые ездят по всей России за уловом. Они вам подробно обрисуют – где ловить нельзя, хоть и водоем относительно чистый. И это не рыбацкие байки, сам видел такую зараженную рыбку.
Вспышку распространения этих гадов спровоцировали нечистоты, а не взрыв оборонного завода или цунами – пардон, но просто много Lовна.


Говно в реках и морях - НЕ ГЛОБАЛЬНЫЙ КИРДЫК! а прелюдия к нему
Тут не форум "зеленых" - мы бум жрать консервы и крупу а не рыбу!
Что происходит по поводу гринписа, знаем -НАМ ПОХ ГЛУБОКО - ибо тут собрались те, кто выживать хотят, а не исправлять ошибки партии и правительства!

ТУТ ВСЕМ ПОХ на ВСЕ, ЛЮДИ ВЫЖИТЬ ХОТЯТ
Кто хочет чего исправить - в Единую Россию!

Считайте НАС ДЕЗЕРТИРАМИ И МОРАЛЬНЫМИ УРОДАМИ - только МЫ выживем.Гы :D а вот за остальных, не уверен..............
Yxx
Сталкер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 09:02

Сообщение Ewgen » Пн июл 23, 2007 04:57

после 3,14 собираюсь питаться рыбой
да есть у нас озера где карась глистоватый, но эти озера мы знаем :)
ЗЫ нечистоты туда не сливают
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Yxx » Пн июл 23, 2007 05:39

Ewgen писал(а):после 3,14 собираюсь питаться рыбой
да есть у нас озера где карась глистоватый, но эти озера мы знаем :)
ЗЫ нечистоты туда не сливают


Да я тоже от рыбки не откажусь :D
Я к примеру привел рыбу, пост то мой, про то, что не по делу написанно, и формату форума не соответствует - Гринписовцев тут нет - за гаМно в реке переживать, у нас есть и будут более серьёзные проблемы
Yxx
Сталкер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 09:02

Сообщение Jevgeni » Пн июл 23, 2007 15:01

Приветствую
В случае П некоторое количество водоемов будет заражено дополнительно и не только вышеупомянутым глистом...
Подскажите каковы признаки отравления рыбы по мимо плавания к верхубрюхом беспокойное плавание боком на поверхности язвы на теле вздувшийся живот опухшие и красноватые жабры и как кстати по внешнему виду рыбки определить есть в ней глист аль нет ?никогда такую рыбу не видел..
Jevgeni
Мародер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 22:15
Откуда: Tallinn, Estonia

Сообщение Ewgen » Пн июл 23, 2007 15:53

распотрошить и посмотреть
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Отступник » Пн июл 23, 2007 22:24

Не понимаю, в чем не формат?
Запасных аэродромов на все случаи кирдыка не наделаешь. Придется жить в очень изменившемся мире (как мне кажется). Добыча пропитания при помощи: охоты, рыбалки, собирательства, грабежа и мародерства – станут основными.
И как, уважаемый Yxx, ты собираешься добывать себе харч, когда не знаешь, что можно есть, а что нельзя в условиях крутого биозаражения? Обилие неконтролированного Lовна скосить может быстрее, чем перестрелка с другой группой Хомо Сапиенсов. Все марганцовкой и антибиотиками не обеззаразишь.
А если продолжая про нечистоты и рыбу… То к примеру: в Московских водоемах полно рыбы-мутаната. Какую из этих мутаций можно схарчить? А ведь большинство водоемов скорее всего будут похожи на нынешние водоемы мегаполисов (это в очень удачном случае).
P.S. Глист в рыбе и мясе белыми мелкими крупинками. В идеале лучше просветить ультрафиолетовой лампой, тогда они явно видны.
Сумасшествие - это мое второе имя.
Отступник
Мародер
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 23:43
Откуда: Смоленск

Сообщение Yxx » Вт июл 24, 2007 03:04

[quote="Отступник"]Придется жить в очень изменившемся мире (как мне кажется). Добыча пропитания при помощи: охоты, рыбалки, собирательства, грабежа и мародерства – станут основными.
И как, уважаемый Yxx, ты собираешься добывать себе харч, когда не знаешь, что можно есть, а что нельзя в условиях крутого биозаражения? quote]

У уважаемого Yxx уже СЕЙЧАС жратвы на полтора года есть, а в дальнейшем планирую довести до 3-5 лет
А если понесется - есть у меня местечко где можно лет на 20 сразу затариться :D Правда есть определенные трудности - но решаемо все
Ну а как усе выйдет - там посмотрим - если живы будем
За 10 лет биозаражение должно сойти не нет, естественным отбором
Yxx
Сталкер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 09:02

Сообщение Luckybaks » Чт ноя 29, 2007 21:28

Респект камраду Ухху - на полтора года... у меня на четверых только на полгода.
А БП-шоппинг с вероятностью 95% закончится пулей в живот от более, или наборот, менее удачливого коллеги
...и живые будут завидовать мертвым(с)
Аватар пользователя
Luckybaks
Мародер
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 15:21
Откуда: Москва

Сообщение KsI » Пн мар 31, 2008 23:56

Хавчика на 5 лет...
Прикольно! А что столько храниться, если не секрет?

P.S. у меня хавчика на 1 месяц максимум 2 если растянуть.
Думаю глобально затариться, если увижу признаки что БП уже рядом.
http://g151.ru
Нет судьбы кроме той, что творим мы сами!
KsI
Скрывшийся
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 14:11

Сообщение Luckybaks » Вт апр 01, 2008 11:38

KsI писал(а): P.S. у меня хавчика на 1 месяц максимум 2 если растянуть.
Думаю глобально затариться, если увижу признаки что БП уже рядом.


200 кг макаронов - 3000 р. 200 кг риса - 4000 р. Тушенка (среднего качества) 200 банок - 7000 р. Сахар 100 кг - 2000 р. Подсолнечное масло 20л - 1000р. Соль 20 кг - 150 р.
В сумме выходит меньше цены нахерненужного смартфона :)
Пы.Сы. Когда увидишь признаки БП - знай, ты уже опоздал.
Пы.Пы.Сы. Совсем забыл - картечь 12х70 500 патронов - 7500р, оболочка 7.62х39 2000штук - 9000р, оболочка 7.62х54 500 штук - 5000р
...и живые будут завидовать мертвым(с)
Аватар пользователя
Luckybaks
Мародер
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 15:21
Откуда: Москва

Сообщение KsI » Ср апр 02, 2008 17:47

Ну не знаю..
Макароны храняться года 2-3 риса 200 кг... А что же храниться 5 лет?

Ты планируешь делать ротацию хавки?
Т.е. съедать это все в течении 2-х 3-х лет? Или если не понадобится выкинешь через 3 года?

Я решил делать немного по-другому.

Запасаю белки типа консервы рыбные, тушняк (но немного т.к. качественного тушняка нет) думаю автоклав приобрести, мяса закупить и заставить "женщин в семье" сделать нормального тушняка. Мясо пока не подделывают :).


Поскольку консервы разные, часть из них поедается во время "активного отдыха" и закупаются свежие.

а углеводы "типа макарон" запас небольшой. Их легко приобрести даже если цена взлетит в 5 - 10 раз. Т.е. непосредственно перед БП.
Кстати по поводу "если увидишь признаки, ты опоздал" - тут я не согласен. Любой БП (кроме землятресений и техногенных аварий) виден дня за 3-4 если мониторить, ато и за месяц-два до прихода (войны например). Вообщем посмотрим.

Надо бы на тему запасов статью для http://g151.ru написать...

У кого-нибудь раскладка есть по нормам питания в различных "структурах" ато у меня только где-то нормы "туристов" валялись.
http://g151.ru
Нет судьбы кроме той, что творим мы сами!
KsI
Скрывшийся
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 14:11

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Пандемия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron