Бактерологическое оружие

Пандемия какой-нибудь опасной болезни.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Бактерологическое оружие

Сообщение ManOwaR » Вс мар 11, 2007 18:59

http://www.cbio.ru/modules/mydownloads/visit.php?lid=57

Всем качать и читать
Do Not Baptize My Land!!!
Аватар пользователя
ManOwaR
Сталкер
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 20:30
Откуда: Russia, Penza

Сообщение Kirdyk » Сб янв 26, 2008 10:45

Чтение любопытное конечно... Только вот почему в книге "Для научных сотрудников,..." нету ссылок ни на "Молбиологию", ни на "Биофизику", ни на "Вестник РАН", ни на "Химию и жизнь" хотябы??? Я конечно понимаю, что книга популярная, но ссылаться исключительно на "Известия" и тп както нехорошо. Ну есть конечно:

Аверьянов К.К. Об эпидемических вспышках кишечной формы сибирской язвы. Журнал эпидемиологии, микробиологии и иммунологии. 1940, № 8, с.35-44.

И все??? А что разве эпидемиология с сорокового года развиваться перестала? Или новых болячек у человечества не появилось? Нет конечно. Просто автору видать лень было в специализированную литературу зарываться видать ибо всеравно "все засекреченно". Однако "открытая" микробиология и генетка находится на том уровне, превзойти который всяким закрытым институтам не дано по объективным причинам. Да и если автар сумел добраться до военных архивов и служебных записок мог бы и закрытые журналы почитать. Правда ничего особо сильно отличающегося от того, что может узнать любой студент-биолох зайдя в научный абонимент он бы там не почерпнул. Только технические детали вроде состава питательных сред.
Вывод: почитать стоит, а верить с огромной осторожностью.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение saizme » Чт июн 04, 2009 22:54

Если бы я делал биологическое оружие, то взял бы вирус кори (одна из самых заразных воздушно-капельный инфекций) встроил в геном участок днк ботулинической палочки ответственный за выработку ботулотоксина, и в качестве катализатора делающего клетки-мишень восприимчивыми к вирусу тестостерон в концентрации средней для мужчин репродуктивного возраста. И всё, через 10мес при правильном применении 60% населения женщины, остальные 40% старики, дети. Ценный персонал и члены семей обеспечены сывороткой, анатоксином, вакциной. Да здравствует новый порядок!!!
В некоторых моментах не стремился быть реалистичным. Это вариант возможного сценария маловероятный сам по себе, но думаю очень вероятный в некоторых деталях.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение safeguard » Вс июн 07, 2009 10:25

Ты микробиолог? Если да - ты ценный товарищ. По моей ИМХе :) Большой Био Пиз...ц наиболее вероятная причина конца человечества.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение khose » Вс июн 07, 2009 13:39

остальных заборт? :D
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение saizme » Пн июн 08, 2009 10:58

К сожалению не микробиолог. Неотложная медицина - фельдшер. Но этот, ненужный в моей практике, предмет с интересом изучал во время учебы. Интересовался после учебы, литературы типа "Практическая вирусология" - полно. Генная инженерия придает всему этому направлению новое качество и невиданные возможности. Вообще то я больше сторонник жить, лечить, а не умирать и убивать. Но прикинув вероятные сценарии 3.14, то же наиболее вероятным считаю вырождение и применение биотехнологий.
Касательно "остальных за борт" - по логике этого сценария да. Просто поставив себя на место "того ублюдка" прикинул возможный метод, добавил примитивную цель (новый порядок во всём мире)... Главным было сказать о подобных возможностях генной инженерии.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение safeguard » Пн июн 08, 2009 15:21

Фельшер - так это просто великолепно! Лучше может быть только хирург или теропевт широкого профиля.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение saizme » Вт июн 09, 2009 09:40

Помогу чем смогу. Но оперирующий хирург, или грамотный терапевт, а по нашей теме врач скорой был бы предпочтительней. Особенно если специалист будет иметь опыт полевой практики. Кстати медики афганцы рассказывали о массе лихорадок и гельминтозов с которыми столкнулись наши в Афгане и к которым пришлось срочно создавать сыворотки вакцины и т.д. Но ничего конкретного не узнал пока. Надо помнить, что медики неотложники подготовлены оказывать неотложную помощь, а лечение это другая большая тема, требующая своих специалистов.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Пандемия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron