Пандемия в 2009 году

Пандемия какой-нибудь опасной болезни.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение saizme » Пн ноя 02, 2009 23:38

Скорее всего так и есть. Только целей достигается несколько, выборы не единственная цель. Интересно кто в Украине крышует фармацевтический бизнес, или не так - интересно кто больше с этой пиарщины наварит... того кандидата и позиция улучшается. А запасы "тамифлю" и др. заготовленные для SARS и т.п. срок годности имеют, вот и повод их в хохляндии реализовать. К сожалению СМИ крайне низкого качества инфу дают. Возбудителей гриппа часто "опасными" или "смертоносными бациллами" называют, хотя что СМИ - у нас в приказе по профилактике СПИДа и гепатитов при попадании потенциально зараженного материала (крови например) в глаз предписано сульфацил натрия в глаз закапать (др. название альбуцид), а это группа сульфаниламидов - антибактериальные, которые на вирусы не действуют вообще. Если на таком уровне такой бардак, то не удивительно, что ажиотаж создается с масками и др. фигней, а по делу не то что журналюги, но МОЗ ничего путнего ни посоветовать ни прокоментировать не могут.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение vovani89 » Вт ноя 03, 2009 05:30

Все, что "рекламируется" в СМИ - это политика и чей-то заказ. Не даром Ющенко с мизерной поддержкой снова лезет на выборы, не удивлюсь, если он по какой-то странной причине победит.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение [Лис] » Вт ноя 03, 2009 08:43

В Красноярске карантин до след. понедельника. В масках почти никто не ходят, по телевизору в новостях ни слова, но я живу рядом с больницей, и вижу как скорые только и успевают летать туда сюда.


Военным и Энергетикам обьявили что их в ближайшее время будут прививать от свиного гриппа не понятно правда чем, вроде вакцины еще нет х_Х
когда ни будь я выберусь из подполья.
Аватар пользователя
[Лис]
Сталкер
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:35
Откуда: Красноярск

Сообщение Spieler6 » Вт ноя 03, 2009 11:04

а у меня рядом две школы закрыли. теперь не имеющая возможность заболеть школота шумит и гадит
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение kiwi » Вт ноя 03, 2009 12:29

Spieler6 писал(а):а у меня рядом две школы закрыли. теперь не имеющая возможность заболеть школота шумит и гадит


...+1...у меня прям напротив окон... и мля спасу нет... :lol: :lol:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение vovani89 » Вт ноя 03, 2009 12:39

Дети - цветы жизни, радуйтесь что они вас окружают.
У меня 20-го октября дочка родилась, а жену через два дня после выписки положили в больницу. Вот теперь радуюсь. Переехал с малой жить к родственникам, там тоже младенец, так что мы с молоком, а я теперь - кормящий папа. В общем тоже экстрим, но жить можно.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Marselo » Вт ноя 03, 2009 13:55

Слышал в России с сегодняшнего дня началось производство вакцины от "парасячки". Вроде будет распространяться по стране с целью снизить риск заражения. Готовьтесь прививаться. :wink:
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение vovani89 » Вт ноя 03, 2009 14:25

Marselo писал(а):Слышал в России с сегодняшнего дня началось производство вакцины от "парасячки". Вроде будет распространяться по стране с целью снизить риск заражения. Готовьтесь прививаться. :wink:


Или уклоняться от прививки. :wink:

Лучше бы скорее морозы еб...ули, самое действенное средство от вирусных заболеваний. :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Spieler6 » Вт ноя 03, 2009 14:48

vovani89, дык то дееееети - у них там всякие "где наш малышь? вот он!", погремушки, кашки, книжки антивандальные картонные толстые, у меня вот в детстве чебурашка плюшевый был :D , а то школота- с ягуаром, сигаретами, харканием и матом как в моём военкомате :shock: .
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Niraid » Ср ноя 04, 2009 21:41

vovani89: Лучше бы скорее морозы еб...ули, самое действенное средство от вирусных заболеваний.


блин, у нас морозы стоят уже неделю (-3 -7), а ху...и толку. 15 официальных "свинячих" в городе. Сам только сегодня вылез из постели. Три дня. Температупры почти небыло, кашель жуткий, сухой. Х..й прокашляешся. Позавчера ночью чуть не задохнулся, больше 10 минут без остановки прокашлятся не мог, типа приступа астмы. Ломота в спине и по затылку как битой врезали. Либо оно самое меня накрыло. Хотя наверно нет, сегодня ведь заползал потихоньку (3 день). Но гриппанул точно.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение vovani89 » Чт ноя 05, 2009 04:53

Niraid, повеселил. :lol:

Морозы - это не -3 -7, это когда просто -37. Тогда ни одна эпидемия не страшна. Во первых народ меньше шарится по городу, во вторых все ходят укутаными и прикрывая лицо, в третьих от мороза вирусы в воздухе гибнут. У нас, когда морозы стоят все поликлиники пустуют, самые распространенные обращения к врачам - ушибы (гололед однако)
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение BOSK » Чт ноя 05, 2009 06:53

Есть информация что от минздрава поступил приказ не проводить исследований и не уточнять в диагнозе какой именно грипп, назначать для лечения сразу 2 препарата один от обычного сезонного и второй от свинячьего. Препараты арбидол и когоцин.
Жена медик.
Аватар пользователя
BOSK
Сталкер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 05:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Marselo » Чт ноя 05, 2009 09:45

BOSK писал(а):Есть информация что от минздрава поступил приказ не проводить исследований и не уточнять в диагнозе какой именно грипп, назначать для лечения сразу 2 препарата один от обычного сезонного и второй от свинячьего. Препараты арбидол и когоцин.
Жена медик.

Минздрав однако жжот! :shock:
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение puffnutiy » Чт ноя 05, 2009 13:16

Справился на днях у сестры (она медик) нужно ли носить маску? Вот что она мне ответила:

Я не бываю в местах большого скопления людей (метро, выставки и т.д.), поэтому маску не ношу. Единственное, что неделю назад вернулась с Тенерифе - очень боялась в самолете кашляющих и чихающих. Вся бактерильная и вирусная инфекция в условиях замкнутого пространства прекрасно "ложится" на человека. Вообще, маска - это одно из превентивных мероприятий. Носить желательно, а ещё мыть руки чаще, чем обычно и не трогать руками глаза, нос и область вокруг рта... Желательно пользоваться на работе своей ручкой, телефоном и т.д. Ещё нужно высыпаться, правильно питаться, чтобы иммунитет не подвел.

P.S. Честно сказать, свин грипп - это развод. Статистика смертности такая же, как и у обычного гриппа.

После отпуска включила телек - меня аж затошнило от обилия инфы про грипп. Реально по всем каналам шли какие-то примитивные ток-шоу, в новостях - свиной грипп в топ лайне. Короче, НЛП. Кому-то выгодно отмыть бабло за разработку вакцин, гос закупки препаратов и т.д.

P.P.S. Сама отказалась от вакцинации против гриппа, т.к. в это не верю. Вакцина немного сглаживает осложнения гриппа. 100% гарантии нет.
Убей его, Шилов!
Аватар пользователя
puffnutiy
Выживающий
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 00:47

Сообщение vovani89 » Чт ноя 05, 2009 16:28

BOSK писал(а):Есть информация что от минздрава поступил приказ не проводить исследований и не уточнять в диагнозе какой именно грипп, назначать для лечения сразу 2 препарата один от обычного сезонного и второй от свинячьего. Препараты арбидол и когоцин.
Жена медик.

Это чтобы как можно больше людей "привить". Ускорение процесса, так сказать.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Пандемия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron