Пандемия в 2009 году

Пандемия какой-нибудь опасной болезни.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Wind » Чт авг 06, 2009 14:35

По моему скромному мнению (которого я никому не навязываю) ситуация со свинным грипом гораздо хуже чем нам её представляют. Статистика подкрашивается - то 1500 умерших, то вдруг становится 30. Из ГУЛАГА ведь тоже присылали похоронки с причиной смерти "сердечная недостаточность" - также и смертность от этой заразы можно разбавить до смешных 0,5 процента всякими манипуляциями. Причины к мухлеванию статистики у властей всех стран есть достаточно веские - это и нежелание создавать панику и нежелание показывать своё неготовность и наплевательство. В самом начале, когда в Мексике начали люди умирать, смертность среди заболевших была в десятки процентов. Но власти сразу заметили панику и влияние её на финансовый кризис, на туризм, на падение числа пассажиров в авиаперелётах и тд и тп и пришли к разумному решению что-то типа "нефуй темные массы пугать, пусть они дохнут в тишине поодиночке". То, что не все просто и легко как при обычном сезонном грипе вы можете понять из поведения властей. Тот же Онищенко когда нибудь выступал что, мол, не летите в Лондон и не пускайте заграницу детей, потому что начался сезон гриппа? Если бы этот грип был бы такой же опасный (безопасный) как и обычный грип, всем было бы начхать на начавшуюся эпидемию. А сейчас то предупреждают об опасности заразится, то одновременно говорят что смертность на уровне 0,5 процента. Складывается впечатление что пи..ят а если высокопоставленные лица пи..ят, то значит в этом что-то есть и засыпать с улыбкой на губах не следует. Я дважды смотрел по телику выступление председателя ВОЗ Ченг когда она обьявляла о введении 5 и 6 уровней и, скажу вам, если бы выключил звук, то вид у неё был очень и очень испуганной женщины, а на словах она пытается говорить типа " опасность велика, болезнь очень заразная, последствия могут быть очень серьезными", а несколькими абзацами далее - "не надо беспокоится. наше дело правое, победа будет за нами :D "
Если вы читаете поанглицки, советую сайт (там есть и медики хорошо разбирающиеся в этом вопросе):
http://www.avianflutalk.com/
Wind
Сталкер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:13
Откуда: Литва

Сообщение Spieler6 » Чт авг 06, 2009 14:56

как то военком с которым я работал сказал мамаше больного призывника "так вы хотите в англию на лечение? не надо Родину позорить, не отпущу" :D

если рассматривать с точки зрения правителственного заговора, то их две.
первая. правительство сидит. лобирующие его личности говорят. скушно! надо больше денег, устрой панику пусть скупают лекарства от новой болезни.
вторая. лоби говорят. много народу у нас что то, пусть передохнут.

инфа в нашем сми такая. в россии 35 заболевших. мало для паники.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Wind » Чт авг 06, 2009 16:06

Да. сегодня нет повода для паники. Но вот придет осень а с ней "вторая волна" (кстати от второй волны "испанки" были самые многочисленные жертвы). Я не думаю что власти выступять с предупреждением и заранее нам (быдлу) скажет как себя вести, куда обращатся при заболевании и кк лечится. Надо этим интересоватся заранее. Опасность "откинуть копыта" от болезни ИМХО гораздо выше чем от ядерной войны.
Wind
Сталкер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:13
Откуда: Литва

Сообщение Ставр » Пт авг 07, 2009 13:22

Spieler6 писал(а):инфа в нашем сми такая. в россии 35 заболевших. мало для паники.


Ну давай поправим. Уже далеко не 35, а минимум вдвое больше.
Кстати. Давешний случай с Московской инфекционкой на соколиной горе, тоже весьма красноречив и вписывается в предположение Windа целиком. Кто не в курсе, излагаю суть. По радио Вести FM (я его целый день слушаю пока в машине), как то вдруг, глав врач больницы и главный санитарный по Москве, стали опровергать злобный слух о том, что больница переполнена заболевшими грипом с симптомами похожими на "похрюкивание".
Внимание вопрос: а с хрена бы на проправительственной радиостанции так громогласно (раз в час примерно) оправергать слух, который едва ли был известен и десятой части аудитории вышеозначенной радиостанции?
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение puffnutiy » Пн авг 10, 2009 15:17

Вот уже и отговаривают от массовых мероприятий: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090810125048.shtml А у меня каждый день два раза массовое мероприятие - это метро :( И что делать теперь? На работу ласточкой летать? Я боюсь представить что будет, когда к сентябрю люди выйдут из отпусков и дети пойдут в школу. Вот где будет общение и коммуникация... :shock:
Убей его, Шилов!
Аватар пользователя
puffnutiy
Выживающий
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 00:47

Сообщение Helgi » Пн авг 10, 2009 15:27

На самом деле, есть хорошее решение. Надо создать новую моду. Моду на респираторы или простые повязки выполняющие их роль. В японии и других восточно-азиатских странах вполне нормаль можно увидеть людей в масках на улицах. Но у нас это не приято.

Надо дать работу дизайнерам, что-бы превратили этот функциональный предмет (стандартный белый мягкий респиратор) в модный аксесуар. Сделать его красивой формы и интересной расцветки. Может добавить разные украшения, или еще чего.

Мода великая сила, тут надо постараться ее использовать. Это будет проще и эффективней повальной вакцинаци от грипа во всепена его распростронения.

Добавка-
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Helgi Пн авг 10, 2009 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение zulu » Пн авг 10, 2009 15:34

:D :D Представляю, чёрный кожаный респиратор, с заклёпками из нержавейки :D :D

А идея хорошая, мне нравится...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение puffnutiy » Пн авг 10, 2009 15:48

Helgi писал(а):Сделать его красивой формы и интересной расцветки. Может добавить разные украшения, или еще чего.


Идея хороша, но не нова. Толи в японии то ли в бразилии уже делали. Успех не знаю. Пока нашел только вот такую картинку:
Изображение

P.S. А вот это совсем уже не нравиться:

"В связи с кризисной ситуацией министр здравоохранения Аргентины Грасиэла Оканья в понедельник подала в отставку. В столице и в крупнейшей провинции Буэнос-Айрес, где проживает 38 проц населения, объявлена чрезвычайная ситуация. В большинстве провинций Аргентины отменены школьные занятия. Новый министр здравоохранения Хуан Мансур в среду издал распоряжение, которое освобождает беременных женщин от необходимости ходить на работу во время эпидемии. Причем это распоряжение обязательно для исполнения не только государственными учреждениями, но и частными компаниями.

По мнению независимых аргентинских организаций, больницы страны находятся на "грани коллапса" в связи с неуклонным ростом числа заболевших."

http://www.ami-tass.ru/article/51384.html
Убей его, Шилов!
Аватар пользователя
puffnutiy
Выживающий
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 00:47

Сообщение Spieler6 » Пн авг 10, 2009 17:07

большинству обитателей подземки лучше противогаз, чтоб рожу не видно :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Andrew V » Пн авг 10, 2009 17:27

Spieler6 писал(а):большинству обитателей подземки лучше противогаз, чтоб рожу не видно :D

Ты про коренных обитателей?
Среди забредающих с поверхности встречаются симпатичные. :D
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Wind » Вт авг 11, 2009 08:27

Вирус грипа переносится воздушно-капельным способом. Буквально "капельным" - то есть человек чихнул и из его носа и рта вылетают тысячи мелких капель слюны и соплей в которых и обитает вирус. Если вам не чихнули прямо в лицо (на это респиратор и очки) то эти капельки оседают на все поверхности (перила, дверные рукоятки и тп тд) и потом попадают вам на руки. Дальше - "дело техники" - вы потираете этими руками лицо, губы, глаза, нос и заносите заразу в своё тело. Человек бессознательно потирает своё лицо (подпирается, например) руками. Я читал об эксперименте когда студентам медикам при входе на лекцию на руки распыляли невидимую невооруженным глазом краску и сразу всех предупредили ни в коем случае не касатся лица. После 45 минут они все были уверены что лица не касались, но когда включили ультравиолетовую подсветку оказалось что у всех без исключения морды в краске - кто ухо потрепал, кто нос подтер и тд. Вот потому и надо во время пандемии часто мыть руки.
Wind
Сталкер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:13
Откуда: Литва

Сообщение vovani89 » Вт авг 11, 2009 09:36

Сегодня в Евроньюсе рассказали, что британское правительство не рекомендует (если не запретило) применение препарата Тамифлю детям. Положительное влияние против вируса свиного гриппа не подтверждено ни одной лабораторией, зато зафиксированы множественные побочные эффекты. В ближайшее время планировалось перейти на продажу этого лекарства без рецепта.

Кто теперь может сказать, что все эти эпидемии не коммерческое мероприятие, если даже в англии признают, что распространяют препарат с неподтвержденными и не иследоваными до конца качествами. Просто кто-то хорошо проплатил рекламку в СМИ и во власть.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Marselo » Вс авг 16, 2009 18:50

vovani89 писал(а):Кто теперь может сказать, что все эти эпидемии не коммерческое мероприятие, если даже в англии признают, что распространяют препарат с неподтвержденными и не иследоваными до конца качествами.

Ну да. Страна, которая в прошлом, вместе с Германией первой начала массовую открытую продажу диацетилморфина (героина) как средство от кашля. :lol:
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение [Лис] » Пн авг 24, 2009 03:28

Вопрос ко всем жителям форума, какого сигнал, цифру, сообщение по телевизуру вы будете ждать, прежде чем оденете защитные маски в метро и на работе?

Вопрос актуален. Возраст молодой, моя сознательность позволяет мне ходить в маске на учебу в университет, сознательность одногрупников и что самое важное учителей НЕТ.


Когда желание не заразиться перевесит социальный идиотизм?


и еще кто из вас начал принимать витамины или имуно стимулирущие средства?
лично я пью витамин с и аевит(последний правда по другим причинам) а так же анаферон в таблетках как общеукрепляющая профилактика


p.s. Кроме масок что? И как часто надо менять маску в день? Насколько я знаю каждые 4 часа.
когда ни будь я выберусь из подполья.
Аватар пользователя
[Лис]
Сталкер
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:35
Откуда: Красноярск

Сообщение vovani89 » Пн авг 24, 2009 05:09

Лис, как я узнал на этом форуме, высокая смертность от испанки была связана именно с имунными процесами в организме. Поэтому я пью и временами курю трубку. :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Пандемия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2