Пандемия в 2009 году

Пандемия какой-нибудь опасной болезни.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Kein » Чт мар 26, 2009 12:31

могу сказать по прививкам - делать их нельзя
этим не "вакцины гробят общию имунную систем но дают имунитет почти 100% к конкретному заболеванию", а "гробят общию имунную систем"получишь и никаких 100%, и никаких "облегченных" заболеваний, я не говорю уже о долгосрочных последствиях типа аутоиммунных заболеваний.
Тему исследовала не один год, если интересно - идите сюда http://1796kotok.com/forum и сюда http://www.privivkam.net/iv/index.php
старшему ребенку успели часть поставить. младшие непривиты - разница в здоровье сильно видна, особенно с младшим домарожденным.
Аватар пользователя
Kein
Выживающий
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 14:22

Сообщение Helgi » Чт мар 26, 2009 14:01

Kein писал(а):могу сказать по прививкам - делать их нельзя
.....
Тему исследовала не один год, если интересно - идите сюда http://1796kotok.com/forum и сюда http://www.privivkam.net/iv/index.php

Вот интересно, почему про опасноть прививок говорят в основном люди, которые серьезно верят в эстрасенсов, астрологов, гомеопатов и прочих шарлатанов? :roll:
И рессурсы противников прививок - как правило сборник подобных "нетрадичионных" медицин..
:(
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Wulf » Чт мар 26, 2009 17:35

Helgi писал(а):
Kein писал(а):могу сказать по прививкам - делать их нельзя
.....
Тему исследовала не один год, если интересно - идите сюда http://1796kotok.com/forum и сюда http://www.privivkam.net/iv/index.php

Вот интересно, почему про опасноть прививок говорят в основном люди, которые серьезно верят в эстрасенсов, астрологов, гомеопатов и прочих шарлатанов? :roll:
И рессурсы противников прививок - как правило сборник подобных "нетрадичионных" медицин..
:(

А почему на форумах выживальщиков можно встретить много людей с радикальными националистическими взглядами?
Может не надо пользоваться не этичными способами критики?
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Helgi » Чт мар 26, 2009 18:23

Wulf писал(а):Может не надо пользоваться не этичными способами критики?

Что ты, какая критика? :) Вот не знает человек про прививки, а ему говорят - зло, опасно, плохо - и отправляю не на медицинские исследования в научной литературе, а на форум гомеопатов?
Знаешь, если по вопросу об астероидной опасности для планеты будут отправляит на сайты уфологов-астрологов. Какое это сразу впечатление составляет?

К тому же сами аргументы против прививок зачастую звучат странно, хотя я не врач, интересно что врачи думают по этому поводу.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Олух » Чт мар 26, 2009 19:07

Veta писал(а):если бы все болезни (или хотя бы инфекционные) лечились алкоголем, то Россия была бы самой здоровой страной в мире! :twisted:

Тогда Россия была бы на 22-м месте. После тинг стран по потреблению алкоголя после: Уганда Люксембург Ирландия Венгрия Республика Молдова Чехия Хорватия Германия Великобритании Дания Испания Кипр Португалия Сент-Люсия Франция Австрия Швейцария Бельгия Нигерия Багамские Острова Словакия
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Scooter » Чт мар 26, 2009 20:33

скажу за себя.. не знаю тенденция или нет, но у меня прививок практически никаких нет, никогда не прививался (разве что в младенчестве) и НИКАКИХ проблем со здоровьем.. здоров как бык)) напротив - многие люди которые ежегодно прививаются имеют довольно-таки слабенькое здоровье..
Helgi писал(а):Вот интересно, почему про опасноть прививок говорят в основном люди, которые серьезно верят в эстрасенсов, астрологов, гомеопатов и прочих шарлатанов? :roll:
И рессурсы противников прививок - как правило сборник подобных "нетрадичионных" медицин..
:(

не знаю :twisted: лично я никогда в них не верил и с ними не общался :roll: хотя я и не утверждаю что прививки опасны.. я просто высказал свои личные замечания :wink:
Аватар пользователя
Scooter
Сталкер
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 18:22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение Veta » Пт мар 27, 2009 00:19

Олух писал(а):
Veta писал(а):если бы все болезни (или хотя бы инфекционные) лечились алкоголем, то Россия была бы самой здоровой страной в мире! :twisted:

Тогда Россия была бы на 22-м месте. После тинг стран по потреблению алкоголя после: Уганда Люксембург Ирландия Венгрия Республика Молдова Чехия Хорватия Германия Великобритании Дания Испания Кипр Португалия Сент-Люсия Франция Австрия Швейцария Бельгия Нигерия Багамские Острова Словакия


так и знала, что кто-нибудь да подковырнет :D да знаю я, знаю, что мы не на первом месте :D но гордиться все равно нечем... :P

а про прививки это не так давно пошла тема, что не надо их делать....тут трудно сказать кто прав.может это происки шпиёнов, чтоб мы не прививались и болели, а может и на самом деле наука в очередной раз лишнего нахимичила... :wink:
лучше перебдеть, чем недобдеть!:)
Аватар пользователя
Veta
Сталкер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 01:20
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение safeguard » Пт мар 27, 2009 01:27

Решение нашей семьи - прививки детям делать! Более того, мы перед иммиграцией выполнили полный прививочный план в России и здесь в Австралии докололись против местной дряни. Таким образом у нас дети привиты по программам двух стран. Вреда никакого не вижу, а вот польза от этого, думаю, есть.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение zulu » Пт мар 27, 2009 06:01

Helgi писал(а):Вот интересно, почему про опасноть прививок говорят в основном люди, которые серьезно верят в эстрасенсов, астрологов, гомеопатов и прочих шарлатанов? :roll:


:D У таких людей более широкое восприятие :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Kein » Пт мар 27, 2009 11:56

Вот интересно, почему про опасноть прививок говорят в основном люди, которые серьезно верят в эстрасенсов, астрологов, гомеопатов и прочих шарлатанов? Rolling Eyes
И рессурсы противников прививок - как правило сборник подобных "нетрадичионных" медицин..

я не умею просто верить. мне нужны факты)
Вот не знает человек про прививки, а ему говорят - зло, опасно, плохо - и отправляю не на медицинские исследования в научной литературе, а на форум гомеопатов?

просто на форуме Котока собраны материалы и ссылки, которые копать и копать - и именно на научные исследования, вы вообще в тему вникали?
те же гомеопаты не говорят "верьте нам". как делают это аллопаты, а просто дают информацию, которую у того же педиатра. который обязан информировать родителей обо всех плюсах-минусахне просто не выцарапать (например ту же инструкциюк вакцине), но еще и много "доброго" по поводу "слишком умных" наслушаешься.
и как вы лихо приравняли официально признанную как нетрадиционная форма медицины гомеопатию (с соответствующим лицензированием как мед.деятельность) к "астролоам и прочим шарлатанам".
можете на сайт Ястребова сходить - он не гомеопат, или Червонскую почитать, или Мендельсона, на сайте Афанаса посмотреть статьи и форум.
и тема про опасность прививок уже более 200 лет развивается, а не "только появилась"
К тому же сами аргументы против прививок зачастую звучат странно, хотя я не врач, интересно что врачи думают по этому поводу.

мне, кстати, действительно интересно посмотреть на странные аргументы против прививок...
А почему на форумах выживальщиков можно встретить много людей с радикальными националистическими взглядами?

а еще интересно, сможете ли вы сами по полочкам разобрать те сведенияи ощущения, благодаря которым вы пришли к концепции ближайшего 3,14, да еще и ссылки на них дать)
а с прививками - ко всем этим ощущениям и сопоставлениям добавляются научные исследования ипросто таки маньячное желание "системы" впихнуть вам эти прививки. причем любыми путями и средствами, нередки даже случаи, когда в саду зная об отказе с написанным красным на карте, неоднократно имея беседу с родителями на сей счет. прививку или манту вкалывали специально - типа "куда ж они после денутся"..странная забота, не находите?
Аватар пользователя
Kein
Выживающий
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 14:22

Сообщение Anvil » Пт мар 27, 2009 12:08

О прививках: моя бабушка (царствие небесное) была ведущим педиатром. Так она строго-настрого запретила моей матери делать мне прививки, ни в школе ни где. И это еще в 70-х годах! Вырос здоровым, веселым и волосатым :lol: Практически не болею, если и подхвачу простудный вирус - ни делаю ничего, ну ... чай пью.

Единственное что - в детстве профессионально занимался плаванием в открытом бассейне. Что многим и советую.
Proximus ardet Ucalegon
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение Наталья » Пт мар 27, 2009 13:08

На самом деле очень много врачей, которые против прививок. Их не слышно по двум причинам:
1. Никто не заинтересован предоставлять им возможность высказать свою позицию. Крайне редко известным лицам, типа Червонской или Котока, удастся вставить словечко против прививок в какой-нибудь статейке или передаче. Остальные - да кому они интересны в наше время, когда все замешано на деньгах?
2. Многие врачи-антипрививочники, работающие в системе, свою позицию вслух предпочитают не озвучивать. Так как чревато проблемами в карьере.
Наталья
 

Сообщение Helgi » Пт мар 27, 2009 13:27

Kein писал(а):я не умею просто верить. мне нужны факты)

:D
просто на форуме Котока собраны материалы и ссылки, которые копать и копать - и именно на научные исследования, вы вообще в тему вникали?

У меня нет эксковатора копать. В мире очень много разных вещей, все "копать" вручную или лопатой - никакого времени не хватит. :wink:

те же гомеопаты не говорят "верьте нам". как делают это аллопаты


и как вы лихо приравняли официально признанную как нетрадиционная форма медицины гомеопатию (с соответствующим лицензированием как мед.деятельность) к "астролоам и прочим шарлатанам".

Потому что так и есть. Гомеопатия антинаучна, и по собственный утверджениям гомеопатов - непроверяема. Ее предпосылки и основы алогичны. Один плюс - она с медицинской точки зрения безвредна, поэтому кое-где ее и считают "официально признанной нетрадиционной формой". Как говорится - "Чем бы дите не тешилось, лишь бы не плаколо..."

и тема про опасность прививок уже более 200 лет развивается, а не "только появилась"

А я не говорил, что тема только появилась - противники вакцинации были с момента ее изобретения, пр разным причинам - религиозным, политическим, нравственным, моральным, медицинским и прочее. Тем не мение вакцинация работает, уже уничтожены некоторые болезни, многие больше не представляют опасности. Да вакцины могут быть опасными, да у них бывают побочные действия.

Но писать, что -
сказать по прививкам - делать их нельзя
этим не "вакцины гробят общию имунную систем но дают имунитет почти 100% к конкретному заболеванию", а "гробят общию имунную систем"получишь и никаких 100%, и никаких "облегченных" заболеваний, я не говорю уже о долгосрочных последствиях типа аутоиммунных заболеваний

простите бред.
Миллионы людей вакцинированы и имеют нормальный иммунитет, действие вакцин по предотвращения одних заболеваний и сильного ослабления течения других - научно доказана неоднократно.
Связь вакцин и аутоимунных заболеваний не доказана, зотя конечно возможны, только вы забыли упоминуть про точно таку же связь мелду очень многими инфекциями и аутоимунными заболеваниями. Причем такие заболевания более характерны для старещего организма, а не для детского или молодого.

мне, кстати, действительно интересно посмотреть на странные аргументы против прививок...

Дык вы их сами приводите... :wink:

Что же касается того, как проводят вакцинацию, как врачи общаются с пациентыми, условия применения вакцин, правильность их применения и прочее - это не проблема вакцин, а проблема системы здравоохранения конкретной страны, и возможно персонала.


А почему на форумах выживальщиков можно встретить много людей с радикальными националистическими взглядами?

а еще интересно, сможете ли вы сами по полочкам разобрать те сведенияи ощущения, благодаря которым вы пришли к концепции ближайшего 3,14, да еще и ссылки на них дать

Кто сказал о концепции длижайшего 3.14? Но рас вас это интересует.. :wink: Есть обективные предпосылки, как то - рост населения планеты, экономический кризис, глобальное изменение климата, продовольственные проблемы в мировом маштабе, наличие конфликтных регионов на планете, распростронение ядерных технологий, существование космической опасности(например метиориты или солнечная активность), возмодность техногенных аварий и катастоф.
Если что-то из этого перечня вы считаете несуществующим - укажите что - я вам найду доказательства в научных и обьективных источниках.
Все это не дает уверенности в скором и приближабщимся 3.14, но показывает что вероятность такого события довольна высока и имеет смысл подумать в возможныз способах либо предотватить оное либо подготовиться для снижения пагубных последствий 3.14.

просто таки маньячное желание "системы" впихнуть вам эти прививки.

Это кстати очень старая и одна из распространенных причин противников вакцинации - втогдения государства в личну жизнь
и тому подобное - было широко распространено в англиии после принития закона о вакцинации.
Могу сказать, что государство многое пытается впихнуть своим граджанам - налоги, службу в армии, законопослушность и многое другое. И одно только то что государство что-то впихивает - не значит что то плохо.
У нас напрмер недавно приняли два "впихивающих" закона - об обязательном наличии(установки) противопажарного датчика дыма во всех квартираз и домах. И второй о постепенном запрете лампочек накаливания и замене их энергосберегающими лампочками. И то и другое влезает буквально в карман граждан. Но если первое таки действительно полезно и нужно, то второй закон вполне вызывает обосновано может вызывать споры, в виду сомнительности экономии таким способом.

нередки даже случаи, когда в саду зная об отказе с написанным красным на карте, неоднократно имея беседу с родителями на сей счет. прививку или манту вкалывали специально - типа "куда ж они после денутся"..странная забота, не находите?

Касателно противозаконных действий надо обращатся в суд.

Сорри, что много букв.
С уважением, Хельги. :wink:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Наталья » Пт мар 27, 2009 13:36

Чтобы усомниться в святости прививок, достаточно просто хорошо подумать:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000292
Александр Ястребов: Почему я отказался от прививок своим детям

Как и большинство граждан, я долгое время верил в необходимость прививок. Первые сомнения в их целесообразности появились во время эпидемии дифтерии 90-х годов. Тогда утверждалось, что одна прививка защищает от дифтерии в течение 10 лет, но потом вдруг было заявлено, что срок защитного действия составляет не 10, а 7 лет, и что делать нужно не одну прививку, а две с интервалом в месяц. Поскольку установленный наукой факт не мог сам собой внезапно измениться, я заподозрил, что рекомендации по проведению прививок не обосновываются серьёзными исследованиями, а берутся «с потолка».

Эпидемия дифтерии вскоре затихла, и вопрос о прививках больше не интересовал меня до тех пор, пока не родилась моя первая дочь. Покопавшись в интернете, я нашёл много англоязычных сайтов со свидетельствами неэффективности вакцин и тяжёлых побочных эффектов от них. На русском языке таких материалов почти не было. Пытаясь добраться до истины, я стал читать разноообразные популярные пропрививочные материалы и обнаружил в них множество странных вещей. Цифры и утверждения из разных источников противоречили друг другу и часто были явно ложными. Рассуждения о шансах пострадать от болезней и от прививок часто представляли собой явное очковтирательство, а кое-где и явную глупость. Ни один материал не давал сколько-нибудь разумного сравнения пользы от прививок с наносимым ими вредом. Вместо этого повторялось заклинание «любая прививка намного менее опасна, чем болезнь, от которой она защищает», явно рассчитанное на неумение публики обращаться с вероятностями.

Однако факты лжи и очковтирательства в популярной пропаганде ещё не означают, что от прививок есть смысл отказываться, а потому я продолжил изучение вопроса и прочитал некоторые количество «научных» статей об испытаниях вакцин и измерении их эффективности. Эти статьи поразили меня своей безграмотностью. Они кишели разнообразными ошибками и свидетельствовали о незнании авторами основ теории вероятностей и статистики. Стало ясно, что прививочная «наука», как и пропаганда, не заслуживает никакого доверия.

После изучения разных материалов сложилась довольно понятная картина. Последствия прививок (как положительные, так и отрицательные) никто никогда надлежащим образом не изучал и не собирается изучать, а потому мы просто не можем их знать. Следствием этого факта является то, что мы, соглашаясь на прививку, подвергаем себя или своих детей риску, величины которого никто не знает. Если же мы отказываемся от прививки, то мы, возможно, подвергаемся некоторому дополнительному риску инфекционной болезни, величина которого хорошо поддаётся оценке (ибо «управляемые» прививками болезни хорошо изучены, и заболеваемость ими известна) и, как правило, оказывается небольшой. Хотя в этих условиях корректное сравнение рисков невозможно, представляется разумным предпочесть риск известный, но небольшой, риску неизвестному, который может оказаться намного выше.

Руководствуясь этими соображениеми, я постепенно убедил свою супругу прекратить делать прививки дочери. Позднее у нас родилась вторая дочь, которая не получила (и, вероятно, не получит) ни одной прививки. До сих пор никто из них не заболел ни одной из «управляемых» болезней. Проблем с посещением детского сада практически не было.

Я никого не агитирую ни за прививки, ни за отказ от них, но всем советую перед тем, как их делать, попробовать найти убедительные доказательства того, что прививки действительно повысят вашу безопасность. Скорее всего вам это не удастся.
Наталья
 

Сообщение Варяг » Сб мар 28, 2009 00:52

Kein писал(а):я не умею просто верить. мне нужны факты)


Вот тебе самые простые факты - оспа - до появления вакцин умерло 200 000 000 человек. после появления - считаеться почти искорененым заболеванием.

Kein писал(а):и тема про опасность прививок уже более 200 лет развивается, а не "только появилась"

Согласен :arrow:
Изображение
Последний раз редактировалось Варяг Сб мар 28, 2009 01:57, всего редактировалось 1 раз.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Пандемия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58