Пандемия в 2009 году

Пандемия какой-нибудь опасной болезни.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Варяг » Сб мар 28, 2009 01:04

Наталья писал(а):Чтобы усомниться в святости прививок, достаточно просто хорошо подумать:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000292
Александр Ястребов: Почему я отказался от прививок своим детям

Как и большинство граждан, я долгое время верил в необходимость прививок. Первые сомнения в их целесообразности появились во время эпидемии дифтерии 90-х годов. Тогда утверждалось, что одна прививка защищает от дифтерии в течение 10 лет, но потом вдруг было заявлено, что срок защитного действия составляет не 10, а 7 лет, и что делать нужно не одну прививку, а две с интервалом в месяц. Поскольку установленный наукой факт не мог сам собой внезапно измениться, я заподозрил, что рекомендации по проведению прививок не обосновываются серьёзными исследованиями, а берутся «с потолка».

Эпидемия дифтерии вскоре затихла, и вопрос о прививках больше не интересовал меня до тех пор, пока не родилась моя первая дочь. Покопавшись в интернете, я нашёл много англоязычных сайтов со свидетельствами неэффективности вакцин и тяжёлых побочных эффектов от них. На русском языке таких материалов почти не было. Пытаясь добраться до истины, я стал читать разноообразные популярные пропрививочные материалы и обнаружил в них множество странных вещей. Цифры и утверждения из разных источников противоречили друг другу и часто были явно ложными. Рассуждения о шансах пострадать от болезней и от прививок часто представляли собой явное очковтирательство, а кое-где и явную глупость. Ни один материал не давал сколько-нибудь разумного сравнения пользы от прививок с наносимым ими вредом. Вместо этого повторялось заклинание «любая прививка намного менее опасна, чем болезнь, от которой она защищает», явно рассчитанное на неумение публики обращаться с вероятностями.

Однако факты лжи и очковтирательства в популярной пропаганде ещё не означают, что от прививок есть смысл отказываться, а потому я продолжил изучение вопроса и прочитал некоторые количество «научных» статей об испытаниях вакцин и измерении их эффективности. Эти статьи поразили меня своей безграмотностью. Они кишели разнообразными ошибками и свидетельствовали о незнании авторами основ теории вероятностей и статистики. Стало ясно, что прививочная «наука», как и пропаганда, не заслуживает никакого доверия.

После изучения разных материалов сложилась довольно понятная картина. Последствия прививок (как положительные, так и отрицательные) никто никогда надлежащим образом не изучал и не собирается изучать, а потому мы просто не можем их знать. Следствием этого факта является то, что мы, соглашаясь на прививку, подвергаем себя или своих детей риску, величины которого никто не знает. Если же мы отказываемся от прививки, то мы, возможно, подвергаемся некоторому дополнительному риску инфекционной болезни, величина которого хорошо поддаётся оценке (ибо «управляемые» прививками болезни хорошо изучены, и заболеваемость ими известна) и, как правило, оказывается небольшой. Хотя в этих условиях корректное сравнение рисков невозможно, представляется разумным предпочесть риск известный, но небольшой, риску неизвестному, который может оказаться намного выше.

Руководствуясь этими соображениеми, я постепенно убедил свою супругу прекратить делать прививки дочери. Позднее у нас родилась вторая дочь, которая не получила (и, вероятно, не получит) ни одной прививки. До сих пор никто из них не заболел ни одной из «управляемых» болезней. Проблем с посещением детского сада практически не было.

Я никого не агитирую ни за прививки, ни за отказ от них, но всем советую перед тем, как их делать, попробовать найти убедительные доказательства того, что прививки действительно повысят вашу безопасность. Скорее всего вам это не удастся.


Этот человек явно дилетант, пост написанн на столько ни о чем, что даже зацепиться незачто. :wink:
Ненаписанно ни одного факта, такие люди бояться андроного коллайдера, ГМО, и чипов в паспорте.

И предлагаю переместиться в тему про ВАКЦИНЫ.
здесь малость другая тема
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение barsag » Сб мар 28, 2009 09:37

Мда...
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение ACDC » Сб мар 28, 2009 14:09

Если и случится пандемия то начнется она не раньше месяца мая.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ
Аватар пользователя
ACDC
Сталкер
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 05:14
Откуда: Спб

Сообщение safeguard » Пн мар 30, 2009 06:22

Anvil писал(а):О прививках: моя бабушка (царствие небесное) была ведущим педиатром. Так она строго-настрого запретила моей матери делать мне прививки, ни в школе ни где. И это еще в 70-х годах! Вырос здоровым, веселым и волосатым :lol: Практически не болею, если и подхвачу простудный вирус - ни делаю ничего, ну ... чай пью.

Единственное что - в детстве профессионально занимался плаванием в открытом бассейне. Что многим и советую.


Есть мнение, что ты в детстве не болел всякой дрянью типа скарлатины и дефтирии просто потому, что все кругом были привиты и у эпидемий подобного рода просто небыло никаких шансов...
Сам рос обколотыкэй прививками. Мой интерфейс ты мог видеть сам знаешь где. Вполне счстлив и здоров.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Наталья » Пн мар 30, 2009 08:55

О, излюбленная пугалка вакцинаторов - непривитые не болеют, потому что все вокруг привиты, а как будет непривитых много, начнется...
А вот как тогда объяснить следующий факт - от ветрянки у нас пока, слава Богу, прививки не делают. Тем не менее болеют не все. Я свою девочку (у нее ни одной прививки) водила заражаться в многодетную семью, где дети были на разных стадиях ветрянки, чтоб переболела в детстве, пока переносится легко. Так ведь не заразилась!
Насчет охвата прививками - не стоит верить статистике, что он высокий. Большинство антипрививочников, увы, покупают фальшивые справки. Тех, кто честно пишет отказы, единицы. Так что охват прививками уж никак не 90 %, как рапортуют медики.
Для интереса опросила мамочек в группе, куда ходит ребенок на гимнастику - половина детей непривиты.
Наталья
 

Сообщение Олух » Пн мар 30, 2009 20:17

Наталья писал(а):О, излюбленная пугалка вакцинаторов - непривитые не болеют, потому что все вокруг привиты, а как будет непривитых много, начнется...

Дифтерит, полиомелит, скарлатина.... Я еще раз повторюсь - мы про эти болезни забыли только благодаря вакцинации.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение zulu » Пн мар 30, 2009 20:20

... чума, оспа...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Наталья » Пн мар 30, 2009 21:13

От скарлатины прививок нет.
От чумы есть, но широко не использовались. Как-то про них и не слышно даже, видимо они или явно показали свою неэффективность, или осложнений было много.
Наталья
 

Сообщение Nomadic » Пн мар 30, 2009 21:46

Джозеф МакКормик, известный вирусолог, знаменитый тем, что во время эпидемии Эбола в Судане он, находясь в палатке с дюжиной зараженных, случайно укололся иглой, которой только что сделал иньекцию и выжил. Сам МакКормик утверждает, что он не заразился, находясь в эпицентре Эбола, без всяких костюмов биозащиты и прочего, только потому, что хлестал виски беспрерывно в течении всего времени пребывания.

Или он не разбирается в бухле, или п**т.
В странах типа Конго, Гвинея, Либерия основным средством от малярии и прочей заразы является ДЖЫН известный марок HELLO, BEST FRIEND, ELEFANT(и многих других) в картонных коробках, в которых в свою очередь лежат три полиэтиленовых пакета по 0.33L.
Основной метод употребления - отгрызть удлиненный сосок и всасывать в себя. Русских людей полтора этих гандона тянет на подвиги. Американцев наверное спасает от Эбола.
Да и где он мля мог найти по мусульманским суданским селам виски? Разве что морские пехотинцы с орбиты сбрасывали докторам.

По поводу полезности прививок - наверное это полезно. Но поборникам полезности прививок советую получить карточку привитого от желтой лихорадки. Наверное полезно, но колбасит полгода.
Да и от ботулотоксина есть прививки на случай боевых действий, но я бы в здравом уме бы это добровольно не употреблял.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение zulu » Вт мар 31, 2009 04:59

"Хорошенько проспиртоватся", это можно сказать "дедовский способ" боротся с заразой. Вот насколько действиный это вопрос. Могу сказать одно, никогда организм так не беззащитен как с похмела.

От чумы есть, но широко не использовались. Как-то про них и не слышно даже, видимо они или явно показали свою неэффективность, или осложнений было много.

:lol: :D Может чуму всю просто повывели? Когда последния эпидемя была? :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Наталья » Вт мар 31, 2009 08:01

Все же постоянно вижу у своих знакомых разницу между привитыми и непривитыми. Как-то все же непривитые здоровее, и болеют легче, родители привитых постоянно борются с осложнениями простуд - отитами, бронхитами и т.п. Наверняка шансы выжить при пандемии и антисанитарии у непривитых повыше будут.
А еще много случаев типа: сделали ребенку прививку - через день заболел. Или перестал нормально спать. Слишком много таких случаев, чтобы считать их совпадениями.
Наталья
 

Сообщение zulu » Вт мар 31, 2009 08:27

Вот, блин... Обьясняю: прививка это учебная тревога, тренировка для имунной системы. Чтоб организм знал с чем ему вероятно прийдется сталкнутся. И естественно первое время 1-3 дня возможно проявление некоторых симптомов, зато когда организму действительно будет угрожать опасность, он будет знать как отразить атаку.
:( Чувствую безперспективный разговор, каждый останется при своём... :(
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Наталья » Вт мар 31, 2009 10:29

Зря Вы прививку с учебной тревогой сравниваете. Вы хоть знаете, как иммунитет работает? Сначала микроб попадает на внешние рубежи организма - кожу, слизистые оболочки носоглотки или пищеварительного тракта. И там начинается иммунная реакция, при сильном иммунитете микроб будет задавлен уже на этой стадии.
А при прививке зараза попадает сразу в кровь, минуя естественные защитные барьеры и не запуская естественные механизмы защиты.
И еще - эффективность прививок оценивается по количеству образовавшихся антител. Именно на этом строятся все исследования. Нет ни одного, где бы взяли, допустим, 100 привитых и 100 непривитых, дали бы им микроба проглотить, и посмотрели бы, в какой группе будет больше заболевших.
Кстати, есть люди, больные агаммаглобулинемией, так у них вообще антитела не образуются. Но они живут, не отличаясь от остальных, за счет других звеньев иммунитета.

Вот по этой ссылке подробно рассмотрена работа иммунитета:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000346
Наталья
 

Сообщение Anvil » Вт мар 31, 2009 13:47

Наталья писал(а):Зря Вы прививку с учебной тревогой сравниваете. Вы хоть знаете, как иммунитет работает? Сначала микроб попадает на внешние рубежи организма - кожу, слизистые оболочки носоглотки или пищеварительного тракта. И там начинается иммунная реакция, при сильном иммунитете микроб будет задавлен уже на этой стадии.
А при прививке зараза попадает сразу в кровь, минуя естественные защитные барьеры и не запуская естественные механизмы защиты.
И еще - эффективность прививок оценивается по количеству образовавшихся антител. Именно на этом строятся все исследования. Нет ни одного, где бы взяли, допустим, 100 привитых и 100 непривитых, дали бы им микроба проглотить, и посмотрели бы, в какой группе будет больше заболевших.
Кстати, есть люди, больные агаммаглобулинемией, так у них вообще антитела не образуются. Но они живут, не отличаясь от остальных, за счет других звеньев иммунитета.

Вот по этой ссылке подробно рассмотрена работа иммунитета:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000346
Наталья, что-то вы антинаучное рассказываете. На сколько помню прививки - есть ослабленный штамм возбудителя, который вводится с целью обучения нашей имунки вражескому ДНК, чтобы при встрече с нормальной версией она вовремя заработала.
Вот увижу братского профессора - поинтересуюсь его мнением и отпишусь!
Proximus ardet Ucalegon
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение safeguard » Вт мар 31, 2009 15:41

Наталья писал(а):О, излюбленная пугалка вакцинаторов - непривитые не болеют, потому что все вокруг привиты, а как будет непривитых много, начнется...
А вот как тогда объяснить следующий факт - от ветрянки у нас пока, слава Богу, прививки не делают. Тем не менее болеют не все. Я свою девочку (у нее ни одной прививки) водила заражаться в многодетную семью, где дети были на разных стадиях ветрянки, чтоб переболела в детстве, пока переносится легко. Так ведь не заразилась!
Насчет охвата прививками - не стоит верить статистике, что он высокий. Большинство антипрививочников, увы, покупают фальшивые справки. Тех, кто честно пишет отказы, единицы. Так что охват прививками уж никак не 90 %, как рапортуют медики.
Для интереса опросила мамочек в группе, куда ходит ребенок на гимнастику - половина детей непривиты.


Наташа, что вы так агрессивны? Вы взгляните на статистику скольким поплохело от прививок, а скольким нет. Спорим на что хотите что последних на порядки (не в разы!) больше? И вот только не надо мне сейчас начинать песню про сокрытие информации и всемирный заговор.
Что касается заболел ребенок не заболел - есть такое понятие иммунитет. Сейчас найдены люди которые и к СПИДУ не восприимчивы. Какая-то мутация в каком-то гене, какого-то белка нет, какой-то рецептер устроин по другому и вирус просто не может прикрепится к оболочке клетки. Думаете у вашего ребенка не может быть такого по отношению к ветрянке/оспе/чему угодно?
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Пандемия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58