Пандемия в 2009 году

Пандемия какой-нибудь опасной болезни.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Narg » Пт ноя 06, 2009 01:49

Zmey писал(а):Итак у нас карантин в учебных заведениях где на 3 недели, а где пока на неделю. Сегодня вышел на работу в маске которую замастырил сам из марли вчера вечером. Смотрят как на идиота и лишь некоторые с пониманием, хотя мне глубоко по+уй когда кто-то смеется. Думаю пройдет еще немного времени и тем парням будет не так весело ибо от западной Украины до нас полдня езды, а студенты например уже все по домам и я стопудово знаю что из нашего города кое-кто учится во Львове. Но большинство к сожалению ждет. Хотя к тому времени как официально сообщат что в городе N зафиксировано 1 больного их будет уже 20 а то и больше. Малообеспеченные пойдут в больницу? Да хрен там, они уже давно усвоили что лечение=бабки, а их нет. Остальным же в падлу походить в масках, стремно, негламурно и "будут смеяться"..... ну да каждому свое, у меня дома 2 детей и жена слава богу в школе работает и на карантине, так что похожу в маске хоть и 3 недели.... Всем здоровья. :)


Я Неделю назад ехал во Львов к девушке В то время у нас 70% народу ходили в масках. Во Львове 5% наверно... То за неделю во Львове умерло до 30 человек... Когда я от туда ехал 30% уже "Замаскировались"

P.S. Змей а ты из какого города?
Narg
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 10:11
Откуда: Бэндерштат

Сообщение Niraid » Вс ноя 08, 2009 17:44

Нашим по-барабану. Ни одной маски в городе не видел. Что то "поют" про поголовные прививки. Мне нах не надо, сам "привью" того прививальщика, что надумает явиться.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Zmey » Вс ноя 08, 2009 22:40

Narg писал(а):P.S. Змей а ты из какого города?


Черниговская область
В жизни бывает даже то, чего не бывает.
Аватар пользователя
Zmey
Боец
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 22:35
Откуда: Украина

Сообщение Spieler6 » Пн ноя 09, 2009 07:41

в пятницу в московском метро наблюдал 4 человек в масках - всё тётки и дети, так же была одна бабушка с натянутым на нос платком.
я было подумал, что внушаемы онли женщины, так нет, в субботу видел двух мужиков в масках и так же бабушку с платком на носу.
итого за два дня 8 странновыглядящих. маловато для паники.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Andrew V » Пн ноя 09, 2009 10:41

Spieler6 писал(а):в пятницу в московском метро наблюдал 4 человек в масках - всё тётки и дети, так же была одна бабушка с натянутым на нос платком.
я было подумал, что внушаемы онли женщины, так нет, в субботу видел двух мужиков в масках и так же бабушку с платком на носу.
итого за два дня 8 странновыглядящих. маловато для паники.

На Белой даче вчера видел человек десять в масках. В метро таких действительно мало. Один-двое за день попадаются. В основном девушки и бабушки.
Зато в поликлинике каждый десятый.
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Scooter » Пн ноя 09, 2009 19:13

хм.. а мне знакомая студентка медицинского колледжа поведала следующее: маска не рассчитана на ношение при физической нагрузке (быстрой ходьбе по улице) - при надетой маске возникает гипоксия и форсированное (усиленное) дыхание - воздух, деформируя маску, проскакивает по ее краям. Потом, зайдя в помещение, где уже находятся люди и можно реально заразиться некоторое время продолжаешь дышать вместо носа - ртом через эти щели. В итоге вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом получишь пневмонию - потому что вирус проскочит верхние дыхательные пути. А первичная гриппозная пневмония - в большом проценте случаев смертельна в отличие от воспаления верхних дыхательных путей... вот так то :twisted:
Аватар пользователя
Scooter
Сталкер
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 18:22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение Spieler6 » Пн ноя 09, 2009 20:42

дада
каждому второму в инете "один знакомый врач, хирург, сестра, патолог, студент" рассказал о деформации маски и блаблабла.
и одинаково говорят про заход в помещение с людьми и дышание ртом :D
походу вы все одного врача знаете :D :D :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Scooter » Вт ноя 10, 2009 10:32

Spieler6 писал(а):дада
каждому второму в инете "один знакомый врач, хирург, сестра, патолог, студент" рассказал о деформации маски и блаблабла.
и одинаково говорят про заход в помещение с людьми и дышание ртом :D
походу вы все одного врача знаете :D :D :D

ну лично я на себе это проверил - ходил к родственику в больницу - там естественно карантин, без масок не пускают.. пришлось нацепить :twisted: минут через пять чуть не сдох :) горячий воздух проникающий при каждом выдохе между маской и лицом буквально обжигает кожу вокруг маски и глаза.. кожа покрывается испариной, глаза слезятся.. вобщем снял я ее тут же..
P.S. сегодня с утра ехал на работу - по радио сказали: В Иркутской области скупают маски по 200-300 штук в одни руки :twisted: сумашедшие люди :)
Аватар пользователя
Scooter
Сталкер
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 18:22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение zulu » Чт ноя 12, 2009 19:54

Вопреки сомнениям скептиков, сезонный и свиной грипп уже в России. В нескольких российских регионах эпидемические пороги заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями превышены. «Росбалт» попытался разобраться в том, как противостоять инфекции.



http://news.mail.ru/society/3041918
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Антихрист » Сб ноя 14, 2009 20:42

ПЕКИН, 14 ноября. Двое жителей Китая умерли после того, как им была сделана прививка от гриппа A/H1N1.

Как передает BBC, предварительные результаты вскрытия показали, что смерть наступила из-за реакции на вакцину.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Saluza Secundus » Вс ноя 15, 2009 15:45

Чего и следовало ожидать.

Бугага, по-больше бы китайцам таких вакцин :twisted:
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение denis » Вт ноя 17, 2009 17:45

есть закрытая информация по Челябинску и округу.
имел место быть разговор с человек из федеральных структур
надеюсь, что все поняли каких. по этим сведениям в городе болеют свиным гриппом от 40 до 60 % обратившихся в больничные учреждения.
Врачам предписано ставить обычные диагнозы и не нагнетать ситуацию.
Я и сам переболел острой формой гриппа - обращался в больницу, так и есть.

По оф.данным в городе скончалось 5 человек.
Учебные заведения на карантине.
Думаем.
Аватар пользователя
denis
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 06:27
Откуда: Челябинск

Сообщение elemian » Чт ноя 19, 2009 09:27

У нас в Вологодской области ситуация похожая.

Официально объявили эпидемию сезонного гриппа, со свиным тоже много проблем, но их скрывают.

В нашем городе почти все отделения больницы, 2 школы на карантине. И пока не ясно сколько это продлитса.
Поликлиника работает в авральном режиме.

Сам щас переболел, правда не гриппом :) а бронхитом, температура две недели держалась не очень высокая, щас все в норме. Первый день на работе. ;)
Аватар пользователя
elemian
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 07:53
Откуда: Вологодская обл.

Сообщение Fanger » Сб ноя 21, 2009 23:18

Чё-то у меня горло побаливает :?
Сцуки, заразили наверно. Как не поеду в метро, обязательно кто-то за спиной кашлиет, гад. :evil: А в масках всё-таки народу немало.
Когда люди нерничают - они грызут ногти, когда нерничают турникмены - они скребут мазоли ).
Аватар пользователя
Fanger
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 11:03
Откуда: Москва

Сообщение vasilevs » Чт ноя 26, 2009 08:05

http://www.nr2.ru/health/258580.html Вот это то,как я всегда и считал.Вот и вся эпидемия.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Пандемия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron