28 дней спустя реально ли это

Пандемия какой-нибудь опасной болезни.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

28 дней спустя реально ли это

Сообщение Ged » Пн июл 02, 2007 08:43

Спроси вы меня вчера я бы сказал что нет, сегодня я говорю реально и эта реальность очень близко

ученые научились создовать искуственные бактерии
http://www.inauka.ru/news/article76135.html
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Ewgen » Пн июл 02, 2007 10:02

пипец, сами себя уничтожаем :(
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение ГоБлин » Пн июл 02, 2007 10:16

Вообще-то биологическое оружие уже несколько десятилетий существует. :shock:

Общался со знакомым по поводу скорости воздействия вируса на организм, говорит, вполне реально.
СКОРО ВОЙНА
Аватар пользователя
ГоБлин
Мародер
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 16:17
Откуда: Липецк

Сообщение Kirdyk » Пт янв 25, 2008 17:30

Биологическое оружие пока НЕ существует. За одним исключением-человек разумный. Не существует его, оружия, по той причине, что распыление взрывом боеприпаса аэрозоля, содержащего инфекционный агент приводит к необратимым повреждениям агента.
Даже если удасться решить проблемму распыления, не ясны толком механизмы возникновения эпидемий. Япошки во 2 Мировую закидывали чумными блохами самые грязные китайские кварталы, но в итоге получали вспышки с несколькими десятками заболевших (грубо говоря, жертв нет). По сравнению с естественной эпидемией 20х годов-пшик. Ныне проблему искуственной эпидемии решить невозможно так-как проводить опыты на тех-же китайцах никто не даст.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Путник » Пт янв 25, 2008 17:52

Kirdyk писал(а):Биологическое оружие пока НЕ существует..
Биологическое оружие является оружием массового поражения людей, сельскохозяйственных животных и растений. Его действие основано на использовании болезнетворных свойств микроорганизмов (бактерий, риккетсий, грибков, а также вырабатываемых некоторыми бактериями токсинов).

В состав биологического оружия входят рецептуры болезнетворных микроорганизмов и средства доставки их к цели (ракеты, авиационные бомбы и контейнеры, аэрозольные распылители, артиллерийские снаряды и др.). Это особо опасное оружие, так как оно способно вызывать на обширных территориях массовые опасные заболевания людей и животных, оказывать поражающее воздействие в течение длительного времени, имеет продолжительный скрытый (инкубационный) период действия. Микробы и токсины трудно обнаружить во внешней среде, они могут проникать вместе с воздухом в негерметизированные укрытия и помещения и заражать в них людей и животных.

Основным признаком применения биологического оружия являются симптомы и проявившиеся признаки массового заболевания людей и животных, что окончательно подтверждается специальными лабораторными исследованиями.

В качестве биологических средств могут быть использованы возбудители различных инфекционных заболеваний: чумы, сибирской язвы, бруцеллеза, сапа, туляремии, холеры, желтой и других видов лихорадки, весенне-летнего энцефалита, сыпного и брюшного тифа, гриппа, малярии, дизентерии, натуральной оспы и др.

Для поражения животных наряду с возбудителями сибирской язвы и сапа возможно применение вирусов ящура, чумы рогатого скота и птиц, холеры свиней и др.; для поражения сельскохозяйственных растений - возбудителей ржавчины хлебных злаков фитофтороза картофеля и других заболеваний.

Заражение людей и животных происходит в результате вдыхания зараженного воздуха, попадания микробов или токсинов на слизистую оболочку и поврежденную кожу, употребления в пищу зараженных продуктов питания и воды, укусов зараженных насекомых и клещей, соприкосновения с зараженными предметами, ранения осколками боеприпасов, снаряженных биологическими средствами, а также в результате непосредственного общения с больными людьми (животными). Ряд заболеваний быстро передается от больных людей к здоровым и вызывает эпидемии (чумы, холеры, тифа, гриппа и др.). К основным средствам защиты населения от биологического оружия относятся: вакцино-сывороточные препараты, антибиотики, сульфамидные и другие лекарственные вещества, используемые для специальной и экстренной профилактики инфекционных болезней, средства индивидуальной и коллективной защиты, используемые для обезвреживания возбудителей химические вещества.

Очагом биологического поражения считаются города, населенные пункты и объекты народного хозяйства, подвергшиеся непосредственному воздействию бактериальных (биологических) средств, создающих источник распространения инфекционных заболеваний. Его границы определяют на основе данных биологической разведки, лабораторных исследований проб из объектов внешней среды, а также выявлением больных и путей распространения возникших инфекционных заболеваний. Вокруг очага устанавливают вооруженную охрану, запрещают въезд и выезд, а также вывоз имущества. Для предотвращения распространения инфекционных заболеваний среди населения в очаге поражения проводится комплекс противоэпидемических и санитарно-гигиенических мероприятий: экстренная профилактика; санитарная обработка населения; дезинфекция различных зараженных объектов. При необходимости уничтожают насекомых, клещей и грызунов (дезинсекция и дератизация).

Основными формами борьбы с эпидемиями являются обсервация и карантин.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Олух » Пт янв 25, 2008 22:31

Kirdyk писал(а):Биологическое оружие пока НЕ существует. За одним исключением-человек разумный. Не существует его, оружия, по той причине, что распыление взрывом боеприпаса аэрозоля, содержащего инфекционный агент приводит к необратимым повреждениям агента.
Даже если удасться решить проблемму распыления, не ясны толком механизмы возникновения эпидемий. Япошки во 2 Мировую закидывали чумными блохами самые грязные китайские кварталы, но в итоге получали вспышки с несколькими десятками заболевших (грубо говоря, жертв нет). По сравнению с естественной эпидемией 20х годов-пшик. Ныне проблему искуственной эпидемии решить невозможно так-как проводить опыты на тех-же китайцах никто не даст.

Кирдык, с тех пор как япошки ставили эксперементы на китайцах, прошло много времени и много воды утекло. Учены, которы что бы не придумали, всё равно получается оружие, продвинулись далекоооо...
В конце 70-х в славном городе Свердловске, во время сдачи смены на предприятии, производящем боевой штам сибирской язвы, принимающим оператором линии не была проконтролирована замена фильтра. Фильтр "насытился" и произошел "скачек" - залповый сброс накопленного в вентиляционную систему. Споры язвы боевые попали на територию цеха и накрыли радостоящую зону (мужскую). Через 12 часов, при обнаружении у рабочих, заключенных, и охраны первых признаков сибирской язвы, химвойска и отряды ГО начали разворачивание по боевой тревоге и блокировали пораженнй участок. А вы говорите ерунда. Чуть город на карантин не закрыли.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Kirdyk » Сб янв 26, 2008 05:38

А также существует лучевое оружие (могу определение написать) и космические истребители типа "бор-2" и "союз-ВИ"...
Я по роду своей деятельности знаю о проблеммах биологического оружия. Они пока неразрешимы. Да, ВСПЫШКА заболевания при выбросе больших концентраций инфекционного агента в на относительно малой площади возможна, но вызвать искусственно эпидемию вроде испанки или черной смерти не получится просто потому, что мы, "яйцеголовые", пока нихера не разбираемся в механизмах возникновения эпидемий. Известно лишь, что простого распыления бацил недостаточно, скорее всего нужны еще факторы геологического и метеорологического характера вроде недостата микроэлементов в почве или температурного режима. Чтобы разобраться в этом деле нужны многолетние эксперименты на людях, вроде тех, что проводили японцы. Согласен, могут такое пытаться проводить тайно на техже неграх в африке (привет "секретным матерьялам"), но тогда будут проблемы со сбором экспериментальных данных. Вобщем скорее вирус гриппа мутирует в пироде.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Ставр » Сб янв 26, 2008 12:45

Хочешь сказать, что все это страшилки? И жудкие цитаты вроде "Птицы страшнее ракет, они не ошибаются" просто кино "про это"? А вариант которым воспользовался псих-лаборант из "12 обезьян", тоже?
Кстати, Кирдык, ты лаборант? :shock: Может зря я про "12 обезьян"?
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Kirdyk » Сб янв 26, 2008 13:16

Ух зряяяя, Ставр, ты про обезьян :D
А если серьезно, то иприт и прочая химия пока по эффективности примерно равна спорам сибирской язвы с которыми геморроя до жути. Например выращивать их. Вобщем в перещете на рубль капвложений химия пока далеко впереди.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Тихоня » Вт фев 12, 2008 14:39

Как же хорошо, что пока яйцеголовые не научились создавать бактериологическое оружие! :D
Нам и ядерного хватит. Кстати, если создать эпидемию у врага, где гарантия что она не перекинется на самих агрессоров?
Победи себя и ты победишь всех!
Тихоня
Мародер
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 07:38
Откуда: Кыргызстан, Бишкек

Сообщение Варяг » Вт фев 12, 2008 15:01

гарантия - кардон)))
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Тихоня » Вт фев 12, 2008 21:38

ну так... достаточно одного контактировавшего с заболевшими аборигенами, чтобы перенести инфекцию на своих
Победи себя и ты победишь всех!
Тихоня
Мародер
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 07:38
Откуда: Кыргызстан, Бишкек

Сообщение Ставр » Вт фев 12, 2008 22:03

Тут скорее вопрос перенесения заразы. Если она будет передаваться только от человека человеку, это одно, тогда кордон действительно решение проблемы. Даже единичные случаи будут пресекаться и не станут новым очагом.
А вот если вирусы и бацылы будут передаваться через животных, или достатьчно долго жить вне носителя, тада беда.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Варяг » Ср фев 13, 2008 04:43

самое стремное будет если зараза будет передоваться от человека к челоеку, но первые признаки будут появлятся только, на пример, через пол года...
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Ged » Ср фев 13, 2008 08:43

Сейчас можно создать вирусы которые не толь одних людей будут убивать но и даже можно их по национальностям разделять например вирус чумы убивающий только китайцев или негров или европейцев
да в бактериологическом оружии самая большая проблема, щас это фактор распространения вируса, а его вариаций щас могут таких понаделать.
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Пандемия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron