НАСА резко снизило угрозу столкновения с астероидом

Столкновение Земли с космическим объектом

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

НАСА резко снизило угрозу столкновения с астероидом

Сообщение Ewgen » Чт окт 08, 2009 15:31

НАСА резко снизило угрозу столкновения с астероидом

Американское космическое агентство в четверг сообщило о резком снижении вероятности столкновения Земли с огромным астероидом Апофис, сообщили в лаборатории НАСА в Калифорнии.

270-метровый Апофис (885ft) был обнаружен в 2004 году и привлек всеобщее внимание после того, как ученые заявили о вероятном столкновении космического тела с Землей.

Согласно новым расчетам ученых из лаборатории НАСА в Калифорнии, существует лишь одна 250-тысячная вероятность того, что Апофис врежется в нашу планету. Раньше предполагали, что шанс неприятной встречи больше – один случай из 45 тысяч.

Дальнейшие вычисления исключили столкновение в этом году, потом датой возможного столкновения назывался 2036 год, когда Апофис максимально приблизится к Земле.

Теперь ожидается, что астероид пролетит в 29,45 тыс. км от Земли 13 апреля 2029 года.

Хотя ученые уверены, что он не столкнется с Землей, тем не менее они не знают, как повлияет сближение с нашей планетой на орбиту космического тела.

«Отклонение, вызванное встречей в 2029 году, будет значительным», − сказал газете Los Angeles Times сотрудник лаборатории НАСА Стив Чесли, передает телеканал Sky News.
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение zulu » Чт окт 22, 2009 17:15

Национальное космическое агентство США (НАСА) решилось унять народное беспокойство и ответило на 12 главных вопросов о конце света

http://news.mail.ru/society/2989515/
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение vovani89 » Пт окт 23, 2009 08:10

Почитал я эту охенею, даже половины не осилил. У них и у нас ходят разные версии событий, и их ответы мне вообще не понятны. Как можно смешивать Мая и Шумеров? календарь мая и Нибиру? Короче, ощущение, что они сами придумали вопросы и сами на них НЕ ответили.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение zulu » Пт окт 23, 2009 20:47

:D И я про то, чем больше мне провительственные организации говорят, что всё будет залюбись, тем больше я напрягаюсь и начинаю подвал углублять...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение ReDevil » Чт окт 21, 2010 21:45

НАСА уговорило комету улететь подальше? НАСА сбило ее пламенным взглядом Брюса Уиллиса? Как они могут обезопасить нас ОТ КОМЕТЫ?77 :x :x
Все, что есть прекрасным в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.
Аватар пользователя
ReDevil
Сталкер
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 20:37
Откуда: Киев

Сообщение ReDevil » Чт окт 21, 2010 21:45

То есть от астероида. Пардон.
Все, что есть прекрасным в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.
Аватар пользователя
ReDevil
Сталкер
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 20:37
Откуда: Киев



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Космическая опасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron