не паранойя ли это?

Столкновение Земли с космическим объектом

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Cezar » Пт окт 22, 2010 10:47

Не правильный пример. Бп из космоса подрозумевает, что надо объединятся уже всем землянам, а это надо делится с другими итд...Враг должен быть внешний, но не до такой степени. :lol:
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение ReDevil » Пн окт 25, 2010 15:05

В принципе, да. Но что-то в этом есть :D :D :D
Все, что есть прекрасным в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.
Аватар пользователя
ReDevil
Сталкер
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 20:37
Откуда: Киев

Сообщение ТОРН » Пт дек 03, 2010 18:37

Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение Александра » Пт дек 03, 2010 21:43

вот те и раз! :shock:
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение vovani89 » Сб дек 04, 2010 08:15

Разве это не та новость, которую Колючий поднимал?
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение kaluchiy » Вс дек 05, 2010 10:10

Та самая.
От улыбки станет всем светлей :)
Аватар пользователя
kaluchiy
Выживающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 08:09

Сообщение Антихрист » Вс дек 05, 2010 21:00

На официальном сайте SETI информации об НЛО и других объектах НЕТ.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

400-метровый астероид пролетит между Землей и Луной

Сообщение магомед » Чт май 05, 2011 19:38

Историческое и показательное событие ожидается в ноябре этого года. Как посчитали специалисты НАСА, на расстоянии 323 тысячи километров от Земли, то есть даже ближе, чем Луна, пролетит немаленький астероид YU55.
Его диаметр – 400 метров. Весит небесный камушек тоже немало, где-то 50 миллионов тонн. Специалисты сразу оговариваются, ничего страшного не произойдёт, астероид спокойно пролетит мимо, никого не задев.

Впрочем, данный объект входит в число «потенциально опасных», то есть тех, которые теоритически могут быть захвачены гравитационным полем Земли, и в итоге — врезаться в нашу планету. Если такого рода событие произойдёт, а по расчётам специалистов, если это случится, то очень нескоро, — взрыв будет эквивалентен мощности 65 тысяч атомных бомб.

При падении на Землю этот астероид оставит после себя кратер глубиной метров в 600. Диаметр воронки составил бы 10 километров.

А пока этот астероид можно просто наблюдать даже в любительский телескоп. В НАСА считают, что последнее появление такого крупного астероида на столь малом расстоянии от планеты произошло в 1976 году, а в следующий раз произойдёт не раньше 2028 года. В 1976 году астероид 2010 MW15 миновал Землю на расстоянии, равном половине дистанции до Луны.

По данным НАСА, на данный момент установлено 874 астероида, которые потенциально опасны для нашей планеты. Однако лишь 158 из этих небесных тел, или 1% от выявленных, представляют реальную угрозу цивилизации.

Многочисленные кратеры на всех континентах свидетельствуют о том, что 3емля на протяжении всей своей геологической истории постоянно подвергалась бомбардировкам из космоса. Сейчас найдено около 150 таких гигантских воронок. И это следы лишь немногих столкновений.

На «совесть» астероида диаметром 10-15 км ученые также записывают гибель динозавров, произошедшая 65 миллионов лет назад. Вместе с динозаврами вымерли после падения крупного астероида 80% флоры и фауны планеты.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5847539/?frommail=1
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Saluza Secundus » Чт май 05, 2011 20:00

Что-то многовато весит для булыжника.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение PROF61 » Пт май 06, 2011 05:51

Надо бы по плотности подсчитать...
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Saluza Secundus » Сб май 07, 2011 11:50

Посчитал, примерно так и получается... странно, а казалось что 50 лямов это так много :)
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Над Землей вспыхнет "второе Солнце"

Сообщение магомед » Чт май 19, 2011 18:50

Жители Земли могут стать свидетелями самого масштабного космического зрелища за все время существования нашей планеты. По прогнозам ученых, звезда Бетельгейзе может в любой момент взорваться, превратившись в сверхновую.

Бетельгейзе - звезда из созвездия Ориона, удаленная от Солнечной системы на 640 световых лет. Согласно данным астрономов, жизненный цикл этой звезды заканчивается, и она уже находится на стадии красного сверхгиганта. А это значит, что лишь один шаг отделяет Бетельгейзе от взрыва и превращения в сверхновую звезду.

По расчетам Бреда Картера, физика из австралийского Университета Южного Квинсленда, этот взрыв может случиться еще до конца 2011 года или "в любой момент в течение ближайшего миллиона лет".

Если прогнозы Картера осуществятся, взрыв сверхновой обеспечит жителям Земли самое большее световое шоу в истории. Покажется, что вспыхнуло "второе Солнце" - такой яркой и огромной будет огненная пуля, и в течение приблизительно двух недель ночь будет такой же светлой, как день, а днем в небе будут сиять два солнца одновременно.

По материалам сайта tsn.ua
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение saizme » Чт май 19, 2011 19:18

Магомед, интересная тема. Если хочешь еще интересной инфы на аналогичную тему (как относительно доказанной) поинтересуйся темой Крабовидная туманность и 1054г н.э., а так же (обросшей массой легенд о палеоконтактах и т.д.) о кроваво красном Сириусе в начале нашей эры, вернее Щенке, его спутнике, теперь, белом карлике. Мне было интересно читать "Сокровища звездного неба" Ф.Ю. Зигель в части не касающейся наблюдения Луны. Просто как увлекательный роман о известных науке фактах касающихся строения астрономической картины мира.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение магомед » Чт май 19, 2011 20:20

я больше сторонник версии о начале войны.но пройти мимо инфы не могу.
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение saizme » Пт май 20, 2011 02:35

Войны и вооруженные конфликты будут элементом БП. Согласен. Космический фактор то же, вероятно, внесет свою лепту. В этом плане считаю более вероятным воздействие изменений активности Солнца.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Космическая опасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron