Астероид

Столкновение Земли с космическим объектом

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Астероид

Сообщение ManOwaR » Пн фев 19, 2007 08:07

В настоящее время в зоне постоянного внимания сотрудников лаборатории реактивного движения НАСА находится 831 потенциально опасный астероид. Исключать, что какой-либо из этих объектов в ближайшие десятилетия атакует Землю, не берется никто. Особое беспокойство вызывает астероид под номером 2004МН4, которому его первооткрыватели Рой Такер, Дэвид Толен и Фабрицио Бернарди из национальной обсерватории Kitt Peak в Аризоне, дали имя древнеегипетского духа зла и разрушения Апофиса.


Американские астрономы в мифологии не сильны - имя они позаимствовали из телесериала "Звездные врата", одним из персонажей которого является этот демон, на деле оказавшийся злобным инопланетянином. Зато к их расчетам коллеги отнеслись со всей серьезностью. Апофис пересекает орбиту Земли раз в семь лет и, похоже, с каждым циклом приближается к нашей планете. В 2029 году он пройдет настолько близко, что это способно изменить траекторию движения самого астероида, и уже в 2036 году не исключено его столкновение с Землей. По расчетам американских ученых удар о поверхность планеты объекта массой в сотни миллионов тонн, несущегося со скоростью 50 тысяч километров в час, вызовет взрыв мощностью около полутора тысяч мегатонн. Для сравнения - падение Тунгусского метеорита в Восточной Сибири в 1908 году оценивается в 10-20 мегатонн, а взрыв вулкана Кракатау в 1883 году, буквально потрясший весь мир, эквивалентен 200 мегатоннам. А ведь среди отслеживаемых НАСА опасных космических объектов имеются и куда более массивные, нежели Апофис. Столкновение с одним из них способно полностью уничтожить жизнь на Земле.

http://www.itogi.ru/Paper2007.nsf/Artic ... _1140.html
Последний раз редактировалось ManOwaR Пн фев 19, 2007 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Do Not Baptize My Land!!!
Аватар пользователя
ManOwaR
Сталкер
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 20:30
Откуда: Russia, Penza

Сообщение Ewgen » Пн фев 19, 2007 08:10

ссылка что то не открывается

а размер его какой?
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение ManOwaR » Пн фев 19, 2007 13:32

Поправил ссылку
Do Not Baptize My Land!!!
Аватар пользователя
ManOwaR
Сталкер
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 20:30
Откуда: Russia, Penza

Сообщение Кат » Пт июн 06, 2008 16:44

То что касается астероида,это случится намного раньше,мне так каатся..
общение
Кат
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 12:26
Откуда: Ижевск

Сообщение Антихрист » Пт июн 06, 2008 20:51

Кат писал(а):То что касается астероида,это случится намного раньше,мне так каатся..


В марте 2011...
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Кат » Вс июн 08, 2008 03:13

Прогнозы не утешительные :cry: Но мне кажется они устарели.А что вы можете сообщить о середине лета этого года?По моему что-то ожидается.... :roll:
общение
Кат
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 12:26
Откуда: Ижевск

Сообщение Антихрист » Вс июн 08, 2008 09:11

Кат писал(а):Прогнозы не утешительные :cry: Но мне кажется они устарели.А что вы можете сообщить о середине лета этого года?По моему что-то ожидается.... :roll:


Я уже слышал о 31 мае 2008 - пока глухо :idea: ..... да и если что-то произойдет - оно будет не сильнее середины 2009 и уж тем более 2011 :!:


Все катастрофы периода 2008-2015 предсказывать нет смысла ...... лучше акцентировать внимание на основных .... которые и нас заденут, а отвлекаться на что-то ещё ..... только время терять.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Олух » Вс июн 08, 2008 09:51

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Антихрист » Вс июн 08, 2008 15:23

Олух писал(а):http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum34.cgi?page=3&ask=5315


Только время потерял ...... :idea:
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Кат » Вс июн 08, 2008 17:15

Спасибо за ответ.В одной из телепередач,в которой был сюжет о четырёх чудодейственных озёрах в районе деревни Окунёво(это в ваших краях) и плюс пятом озере.которое скрыто от людских глаз.говорилось о искуственном интеллекте,которыйнаходится под землёй или под одним озером на глубине.Искуственный разум находится в данный момент времени в состоянии ожидания,т.е.не активен и ждет своего часа.Есть информация,что духовное возрождение России начнётся именно с западной сибири,но после определённого события которое станет ключевым и раскрытие духовных способностей человечества будет происходить в геометрической прогрессии.ВОПРОС.Есть ли взаимосвязь между этим вышеописанным местом,событием(каким оно может быть по вашему мнению) и искуственным интеллектом,который как ожидается будет оказывать существенную роль в духовном развитии???Ваше мнение? :!:
общение
Кат
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 12:26
Откуда: Ижевск

Сообщение Антихрист » Вс июн 08, 2008 20:07

Кат писал(а):Спасибо за ответ.В одной из телепередач,в которой был сюжет о четырёх чудодейственных озёрах в районе деревни Окунёво(это в ваших краях) и плюс пятом озере.которое скрыто от людских глаз.говорилось о искуственном интеллекте,которыйнаходится под землёй или под одним озером на глубине.Искуственный разум находится в данный момент времени в состоянии ожидания,т.е.не активен и ждет своего часа.Есть информация,что духовное возрождение России начнётся именно с западной сибири,но после определённого события которое станет ключевым и раскрытие духовных способностей человечества будет происходить в геометрической прогрессии.ВОПРОС.Есть ли взаимосвязь между этим вышеописанным местом,событием(каким оно может быть по вашему мнению) и искуственным интеллектом,который как ожидается будет оказывать существенную роль в духовном развитии???Ваше мнение? :!:



НЕТ ..... то, что находится там будет помогать ... но не людям. Кстати о духовном возрождении - это громко сказано. На самом деле Западная Сибирь просто напросто меньше пострадает от 3 катастроф и как следствие будет больше пригодна для дальнейшего развития. Что касается деревни, то я бы не стал надеется на помощь иной цивилизации..... они конечно тоже родились на земле, но в момент катастроф будут заниматься своими делами.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Кат » Пн июн 09, 2008 19:49

Благодарю за ответ.Меня терзают смутные сомнения по поводу того ,что будет происходить во время критических моментов,т.е непосредственно перед тем,когда начнут происходить необратимые процессы,после которых жизнь в некоторых местах будет невозможна.На сколько я знаю,болшинство негативных событий всеж-таки контролируется высшим разумом и силами инопланетного происхождения.Здесь сомнений нет.Вопрос в следующем.А как-же тогда глобальная эвокуация?(Команда Аштара).Безопасные места,которые будут изолированны от внешних воздействий окружающей среды?Насколько мне известно, в России останется больше всего безопасных мест.Да,меня ещё интересует ваше мнение по поводу версии перехода из одного измерения в другое.Не каждому это дано.В своё время переход осуществляли целые племена,народы и нации(Майя)Но это быыло связано с событиями,происходившими на планете.Ваше мнение.Какого события нужно ждать?О смещении полюсов я уже читал в Zetatalk.Может есть ещё что нибудь? :roll: ЧСВ (частота собственных вибраций)У всех разная,необходим сортировщик...
общение
Кат
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 12:26
Откуда: Ижевск

Сообщение safeguard » Пн июн 09, 2008 23:13

Парни 31 мая 2008 прошло. Где астероид??? Я что все пропустил?!?!?!

ПыСы. Летят космонавты на Марс. Связь с ЦУПом держат, о телеметрии докладывают, траекторными измерениями занимаются. Вдруг стук в шлюзовую камеру, в наружный люк. Космонавты, тихо офигевая открывают. Заходят люди в белых халатах. Космонавты им, типа вы кто, что тут делаете, мы тут на Марс летим, а вы... А им в ответ - "Тихо-тихо, успокойтесь, сейчас вам укольчики сделаем и вы дальше полетите"...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Антихрист » Вт июн 10, 2008 19:13

Кат писал(а):Благодарю за ответ.Меня терзают смутные сомнения по поводу того ,что будет происходить во время критических моментов,т.е непосредственно перед тем,когда начнут происходить необратимые процессы,после которых жизнь в некоторых местах будет невозможна.На сколько я знаю,болшинство негативных событий всеж-таки контролируется высшим разумом и силами инопланетного происхождения.Здесь сомнений нет.Вопрос в следующем.А как-же тогда глобальная эвокуация?(Команда Аштара).Безопасные места,которые будут изолированны от внешних воздействий окружающей среды?Насколько мне известно, в России останется больше всего безопасных мест.Да,меня ещё интересует ваше мнение по поводу версии перехода из одного измерения в другое.Не каждому это дано.В своё время переход осуществляли целые племена,народы и нации(Майя)Но это быыло связано с событиями,происходившими на планете.Ваше мнение.Какого события нужно ждать?О смещении полюсов я уже читал в Zetatalk.Может есть ещё что нибудь? :roll: ЧСВ (частота собственных вибраций)У всех разная,необходим сортировщик...



Команда Аштара ? Тебе кто так мозги то промыл?? Просто задайся вопросом - а нужен ли ты им?! .... как человек ...... как дух - да ...... только неживой. Я уже писал об этом http://www.postapocalypse.ru/forum/viewtopic.php?t=381

Те кто себя называют "спасителями" действитльно явятся сюда только 1) ПОСЛЕ катастроф а не до них
2) Этим ребятам мы нужны как свежие души а не люди.

В России действительно останется больше всего безопасных мест.

Что касается "Да,меня ещё интересует ваше мнение по поводу версии перехода из одного измерения в другое измерение". Сделаем так, возьми градусник и померь температуру своего тела.....
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение zulu » Пт июн 27, 2008 15:43

Вот ещё одна опасность http://news.mail.ru/society/1845164/
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Космическая опасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron