Черные дыры и не только из космоса

Столкновение Земли с космическим объектом

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Черные дыры и не только из космоса

Сообщение DiTec » Чт мар 08, 2007 15:03

Прочитал статью по указанной ниже ссилке - произвело неизгладимое впечатление:

http://n-t.ru/tp/ng/ps.htm

Вот, кратко, о чем статья:

"...Однажды, в обычный рабочий день, после традиционного чаепития и короткого инструктажа завлаба по науке, препараты тяжелой мишени будут приготовлены и установлены в камеру, генератор запущен и начнется разгон пучка многозарядных ионов.

В следующее мгновение все Ваши ближайшие планы, желания, чувства, мысли, память и отдаленные надежды, как планы, желания и всё прочее других, подобных Вам шести миллиардов, населяющих нашу планету, уйдут в межзвездное пространство в виде жесткого гамма-излучения, и только через 100 тысяч лет, на другом конце Млечного Пути, чей-то радиотелескоп бесстрастно зафиксирует последний вскрик уничтожаемой материи, сорвавшийся с края черной воронки из окрестностей желтого карлика, – нашего Солнца.

Вероятность подобного события сильно отличается от нуля, поэтому нужно действовать...."
DiTec
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 14:47

Сообщение Ewgen » Чт мар 08, 2007 18:14

да уж, не знаешь откуда беда придет
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Jevgeni » Ср авг 08, 2007 19:20

Jevgeni
Мародер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 22:15
Откуда: Tallinn, Estonia

Сообщение Антихрист » Пн янв 14, 2008 03:09

Ждите ураганов и ливней, но нас это затронет в меньшей степени
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Max » Вт янв 22, 2008 12:49

Как-то смешно, нелепо и страшно это выглядит. Люди поднимают истерику по поводу клонирования, а тут учёные втихоря во всю занимаются уничтожением, как минимум, Солнечной системы.
Мне это чем-то напоминает огру обезьяны с гранатой. Она также не знает последствий.

Но с другой стороны, неужели никто из "высших мира сего" (да и нетолько) не может понять всей опасности данного мероприятия? Что-то мне слабо верится...
Аватар пользователя
Max
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 12:40

Сообщение Ged » Вт янв 22, 2008 14:25

еше года 2 назад читал расуждения ученого о выделении энеригии при разрушение протона

представьте разницу выделяемой энергии

разрыв структуры материи нупример разрыв проволки (незаметное нагревание)

разрыв малекулярной связи (горение)

Разрыв меж протоных связей (ядерная реакция)

что дальше?

кстати полгода назад читал статью о том что протон уже разделили (тоесть выделии что он состаит из частиц)
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Антихрист » Вт янв 22, 2008 14:33

Как вы наверное заметили - нам ученые постоянно обещают. Помните тему выделения энергии из водорода (плазму). Нам это обещают 30 лет. Были испытания. В 2012 году хотят постороить станцию во Франции (миллиард долларов из них 100 миллионов Российские) ... Однако наши ученые провели испытания в 196... не помню точной даты и выявили, что рентабельность = 0.

Нечто подобное сделали в штатах. На разогрев выделили 52,2 (не помню их единицы измерения энергии) получили 52,9.

Надо учесть, что температура плазмойдов доходит до 72,2 миллионов градусов.

Итог - все задумки ученых "спотыкаются об финансирование", так что будем жить.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Ewgen » Вт янв 22, 2008 20:25

"высшие мира сего" об этом знают но на первом месте у них деньги и их личная безопасность
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Антихрист » Чт янв 24, 2008 14:51

Ewgen писал(а):"высшие мира сего" об этом знают но на первом месте у них деньги и их личная безопасность



И особенно безопасность. Я слышал что в России готовят 2 больших убежища для "высших мира сего". Один в Уральских горах, другой на алтае.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Helgi » Чт апр 24, 2008 11:01

Приветствую!
Дамы и господа, перестаньте читать разные глупости, тем более написанных даже не физиками, а людми черпающими свои знания из желтой прессы и популяризированных "журналистами" источников.

Во первых черная дыра - это просто сверхплотное состояние вещества, при котором в теории гравитационный градиент настолько велик, что время в ней останавливается (по отношению к внешнему наблюдателю), К тому же существует механизм из квантового испарения. Кстати, возможность достижения материей такой плотности для малых масс - недоказана. Что же касатся больших масс, то при достаточной массе, например сравнимой с массой нашей вселеной, плотность будет мало чем отличатся от вакуума. То есть скорее всего наша вселенная для постороннего наблюдателя - нормальная такая большая черная дыра. :)
Так что даже если случится чудо и в ускорителе столкнут парочку ядер, да еще так удачно что плотность достигнет критической и "типа образуется" микро черная дыра, то внешне эта дыроска ничем по массе и гравитационнуму воздействию на окружаюзий мир не будет отличасться от тех самы друх столкнувшизся ядер. К тому же такая микро дырка очень быстро испарится из за квантовых эффектов. Бред тирожируемый желтой прессой о схлопывании земли и солнечной системы в ЧД - не имеет под собой оснований. и не более чем прерогатива фантастики. :twisted:

Что же касается получения "громадной!" энергии испарящей землю в результате "опытов", то господа, вы в школе учились? Фундоментальный закон нашего пространства - закон сохранения энегрии, и максимальную энергию из вещества можно получить его анигиляцией ... да да именно старая известная формуда E=mc2.
В ускорителях реагируют отдельные атомы, и энергии из них не получишь много НИКАК, знаете сколько надо атомов что бы набрать энергию сравнимую с горением зажигалки??

Кстати протон состоит из трех кварков uud . Это изветсно уже давно, и реакий где он распадается и получаются другие частицы тоже достаточно. Ничего фантастического и катастафического в том нет.

С уважением, Хельги.
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Антихрист » Чт апр 24, 2008 15:41

Огромное количество опытов над скоростью света показали, что сушествует некая сила гораздо быстрее 300 000 км/сек. как следствие E=mc2 поставлена под сомнение, что же до "микро" черных дыр - ну дык ничто не вечно, как быстро они возникают (в микро уровне) так же быстро и исчезают (молекулы вещества распадаются так же).

Кстати ... природу черных дыр так и никто не изучил, так что повторюсь из прошлой ветки - если вы так горите желанием займитесь этим ....
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение safeguard » Чт апр 24, 2008 16:40

Антихрист, вы бы лучше о выживании говорили. Вы ссылку хотя бы одну дайте на то "огромное количествол опытов где...". Огромное количество опытов пока только подтверждает энштейновские СТО и ОТО и пока нет ни одного ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНОГО подтверждения того что эти теории не верны.
Насчет того что молекулы вещества распадаются как черные дыры порадовало особенно! (Тоскливо так) Давайте уж лучше о выживании...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Антихрист » Чт апр 24, 2008 17:22

safeguard писал(а):Антихрист, вы бы лучше о выживании говорили. Вы ссылку хотя бы одну дайте на то "огромное количествол опытов где...". Огромное количество опытов пока только подтверждает энштейновские СТО и ОТО и пока нет ни одного ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНОГО подтверждения того что эти теории не верны.
Насчет того что молекулы вещества распадаются как черные дыры порадовало особенно! (Тоскливо так) Давайте уж лучше о выживании...



Да даже исходя из уже даказанного свойства черных дыр уже можно заключить - они могут втягивать в себя солнечный свет, но чтобы это сделать сначала нужно ионы света остановить ..., а затем эти вещества втягиваются в черную дыру и ... втягиваются они туда гораздо быстрее скорости света...

Так, что касается статей,

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /03/191046

http://www.internetinform.ru/article/10656
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение safeguard » Чт апр 24, 2008 17:53

Так и знал! Именно это я и полагал!!! Ионы света. Вы даете объяснения о космических финоменах с космической же глупостью!!! Ионы света. ФОТОНЫ СВЕТА. И фотон никогда не останавливается так как у него нет массы покоя. Вы об этом никогда не слыхали??? Есть опыты по замедлению ФАЗОВОЙ скорости отдельных фотонов, но не их остановки. Кстати вы знаете что такое фазовая скорость? :wink:
И ссылки ваши - это не ссылки на физические лаборатории а на научно-популярные мурзилки. Вы мне хоть одну ссылку дайте про ваши опыты с www.newscientist.com или www.nature.com - тогда будем с вами разговаривать.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Антихрист » Чт апр 24, 2008 21:17

safeguard писал(а):Так и знал! Именно это я и полагал!!! Ионы света. Вы даете объяснения о космических финоменах с космической же глупостью!!! Ионы света. ФОТОНЫ СВЕТА. И фотон никогда не останавливается так как у него нет массы покоя. Вы об этом никогда не слыхали??? Есть опыты по замедлению ФАЗОВОЙ скорости отдельных фотонов, но не их остановки. Кстати вы знаете что такое фазовая скорость? :wink:
И ссылки ваши - это не ссылки на физические лаборатории а на научно-популярные мурзилки. Вы мне хоть одну ссылку дайте про ваши опыты с www.newscientist.com или www.nature.com - тогда будем с вами разговаривать.



Я вам про одно вы мне про второе. Я про то что есть скорости выше скорости света, вы мне про то, что Фотоны разогнать выше скорости света нереально ...... кстати даже в Википедии говорится что "Поскольку фазовая скорость не является скоростью движения физического объекта, в определённых случаях она может превышать скорость света."

Меня вот не интересует, что может двигаться выше скорости света - фотоны или ионы - факт тот что МОЖЕТ .... точка..... в другие подробности я не хочу вдаваться т.к. изучение законов физики .... я бы сказал вечных законов физики не мой профиль.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фазовая_скорость


Ну а если вы так горите подобными изысканиями - займитесь этим ...... будете главным астрофизиком в постапокалипстическое время :idea:
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Космическая опасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron