Черные дыры и не только из космоса

Столкновение Земли с космическим объектом

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Helgi » Чт апр 24, 2008 21:20

Антихрист писал(а):Огромное количество опытов над скоростью света показали, что сушествует некая сила гораздо быстрее 300 000 км/сек. как следствие E=mc2 поставлена под сомнение, что же до "микро" черных дыр - ну дык ничто не вечно, как быстро они возникают (в микро уровне) так же быстро и исчезают (молекулы вещества распадаются так же).

Кстати ... природу черных дыр так и никто не изучил, так что повторюсь из прошлой ветки - если вы так горите желанием займитесь этим ....

Да даже исходя из уже даказанного свойства черных дыр уже можно заключить - они могут втягивать в себя солнечный свет, но чтобы это сделать сначала нужно ионы света остановить ..., а затем эти вещества втягиваются в черную дыру и ... втягиваются они туда гораздо быстрее скорости света...



Антихрист, или как вас там, вы несете полный бред, :shock: а ваше невежество в физике просто поражает. Я то думал что с россии еще в школе физику перепадают, хотя может вы в ней не были? :(
К счастью такиз как вы не так много. :)
Может вы и не прислушаетесь, но дам совет от человека отучившегося 8 лет на физ-факе и проработавшего несколько лет в физическом институте, - Не спорте с физиками о физике, тем более что вы в ней ни ухом ни рылом. :evil:
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Антихрист » Чт апр 24, 2008 21:56

Helgi .... конечно стоит признать, что в терминах я чересчур перемудрил .... но что ж .... признаю.

Однако очень интересно рассуждаете "Может вы и не прислушаетесь, но дам совет от человека отучившегося 8 лет на физ-факе и проработавшего несколько лет в физическом институте"

Простите, а вы сколько раз сдавали государственный экзамен? 8 лет - это большой срок .... обычно 5 лет учатся (если не учитывать аспирантуру) или в подобных факультете другие правила обучения?

Что до "а ваше невежество в физике просто поражает" - да вы сами то разве обосновываете свои слова? Ни одной ссылки от вас я так и не увидел :idea: ..... довольно странное поведение человека "проработавшего несколько лет в физическом институте".


А вот "Не спорте с физиками о физике, тем более что вы в ней ни ухом ни рылом" - похоже на сленг обычного человека, который "ни ухом ни рылом" не прошел через Высшее образование :idea: :!:
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Helgi » Чт апр 24, 2008 23:45

Антихрист писал(а):Helgi .... конечно стоит признать, что в терминах я чересчур перемудрил .... но что ж .... признаю.

Если бы только в терминах :(

Простите, а вы сколько раз сдавали государственный экзамен?

Ни разу. Я не в россии живу, у нас гос экзамены есть только в школе (то есть в гимназии), да и ввели их уже после того, как я ее закончил.

8 лет - это большой срок

Да большой, а если бы не финансовый кризис в семейном бюджете, то было бы десять( я учился платно ).
.... обычно 5 лет учатся (если не учитывать аспирантуру) или в подобных факультете другие правила обучения?

У нас система несколько другая. Хотя сейчас сделали тоже магистра за 5 лет, урезав часть предметов.

И предвкушая ваш возможный вопрос - Нет у меня нет докторской степени.

да вы сами то разве обосновываете свои слова? Ни одной ссылки от вас я так и не увидел :idea: ..... довольно странное поведение человека "проработавшего несколько лет в физическом институте".

Именно нормальное поведение, я не почерпнул свои знания о предмете на каком-то "популярном" сайте. Отсылать вас к учебникам по астрофизике, и прочим наверняка бессмысленно, не будете же вы и правда учить физику? Вы то уже все что надо знаете, или я ошибаюсь? :wink:
Я могу конечно все свои утерждения подкрепить выкладками и формулами, но убедит ли это вас? :wink: Тем более что вы тут в скорости света сомневаетесь... :)

P.S. А какое у вас образование если не секрет?
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение safeguard » Пт апр 25, 2008 08:12

Helgi, не трудитесь! С этим дремучим разумом (разумом ли?) разговаривать бесполезно! Он ионы от фатонов не отличает. Про фазовую скорость такие горбухи несет что живот надорвать можно и при этом этот гигант физики утверждает что есть скорости выше скоростей света В ВАКУУМЕ. :lol: :lol: :lol: Ржунемогу! Чего с ним говорить - клиника, однозначно! Он у нас теперь будет не Антихрист, от теперь будет ИОН СВЕТА. :lol: :lol: :lol:

Говорил я вам, Антихрист, давайте уж лучше о выживании говорить.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Ged » Пт апр 25, 2008 08:26

Черт не удержусь

Я не ученый физику учил в школе)))))

Свет это электромагнитная волна + поток фотонов (маса их ничтожна мала а масса покоя равна 0).
Никаких ионов (заряженной молекулы или атома) в свете нет и быть не может.

Теперь о природе гравитации.
Ее довольно сложно обьяснить (простоя фраза о притягивании малекул не катит) но наглядно можно представить
Итак представьте ровно натянутую ткань - это пространство, о объект на нем это собственно сам предмет он скользит по этой натянутой ткани - перемещается в пространстве.


Теперь если предмет тяжелый то будет заметно что он продавливает ткань, образуя сходящуюся лунку куда скатывается еще более мелкий предметы. Вот так можно описать гравитацию.
теперь представьте что на ткань кладут нечто очень тяжелое и она с Этом месте рвется а ее края заворачиваются и бесконечно растягиваются в низ - это черная дыра любой объект притянутый черной дырой становится ее частью падая в низ. так как как и свет.

теперь о скорости. дело в том что масса (мера инертности тела (то как его тяжело толкать)) зависит от скорости и увеличивается с увлечением скорости так вот если масса покоя не была рана нулю то масса стела при скорости света равна бесконечности. именно по этому скорости света нельзя достичь и ничто через пространство не может двигаться быстрей.



если я чото на путал можете поправить я физику лет 7 назад последний раз открывал
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение safeguard » Пт апр 25, 2008 08:55

Гед, ты все верно описал, (одно только замечание - фотон - это и есть волна солгласно карпускулярно-волновому дуализму) вот только Антихристу это не поможет...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Олух » Пт апр 25, 2008 14:02

safeguard писал(а):от теперь будет ИОН СВЕТА. :lol: :lol: :lol:

Задумался... Завис нахуй.... :idea: :idea: :idea:
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Helgi » Пт апр 25, 2008 14:08

Олух писал(а):
safeguard писал(а):от теперь будет ИОН СВЕТА. :lol: :lol: :lol:

Задумался... Завис нахуй.... :idea: :idea: :idea:


:lol: Ребутнись чашечкой кофе, ну или пивка попей... :lol: :lol:
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Олух » Пт апр 25, 2008 14:23

Helgi писал(а): :lol: Ребутнись чашечкой кофе, ну или пивка попей... :lol: :lol:

"Пиво, это еще один повод понять, что Бог любит нас, и хочет что бы мы были счастливы" (с) Бенджамин Франклин.
[шипит открываемым пивом] Дзынь! Будем здравы бояре!
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Антихрист » Пт апр 25, 2008 16:23

Helgi писал(а):
Антихрист писал(а):Тем более что вы тут в скорости света сомневаетесь... :)

P.S. А какое у вас образование если не секрет?


В скорости света я не сомневаюсь ... и об этом уже писал .... я утверждаю что ясть скорости большие скорости света, а так как Эйнштейн полагал, что быстрее этой скорости ничего не существует - следовательно в своей знаменитой формуле он ошибся.

Что касается моего образования - я экономист.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Helgi » Пт апр 25, 2008 17:00

Антихрист писал(а):В скорости света я не сомневаюсь ... и об этом уже писал .... я утверждаю что ясть скорости большие скорости света, а так как Эйнштейн полагал, что быстрее этой скорости ничего не существует - следовательно в своей знаменитой формуле он ошибся.

Что касается моего образования - я экономист.

Ничто материальное не может перемещатся в пространстве быстрее скорости распротранения электромагнитной волны в вакууме.Это факт. И если вы гдето прочитали другое, то либо кто то сознательно вводит вас в заблуждение, либо сами заблуждаются, или что произходит ОЧЕНЬ ЧАСТО - журналисты неправильно цитируют ученых или намеренно "приукрашивают" статьи.
Так было и в нашем институте, с той самой присловутой фазовой скоростью - журналисту подробно все обьяснили про экспериент, а он все равно написал, что у нас превысели скорость света :evil: .

Вот вы тут приводили пример статьи, где якобы скорость звука выше скорости света в вакууме. Налицо журналисткая ошибка. Скорее всего речь шла о том, что при той схеме скорость звука с той среде может превысить скорость света в ней же. Просто скорость звука в некоторых "хитро устроенных" средах может быть довольно высока. В то же время скорость света в среде всегда меньше, чем в вакууме. Есть такой показатель преломления(помните может из школы), так вот - он ни то иное как во сколько раз свет в этой среде медленнее чем в вакууме. Например самый распространенный оптический пластик CR-39 из которого делают очковые линзы, имеет показатель преломления n=1.499 то есть скорость света в нем не 300 000 км в секунду, а 200 000 км в секунду. Существуют сверх оптически плотные среды, в которых скорость света понижается до десятков метров в секунду. То есть звук в них наверняка распростроняется быстрее, чем свет. :)
Никакой фантастики.

Есть много примеров мнимого превышения скорости света, как например скорость "солнечного зайчика" на далекой стене. Но все это ни в кое мере не опровергает законы природы.
Скорость света - фундоментальная особенность нашего пространства, так же как длина и обьем.
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение safeguard » Вс апр 27, 2008 21:36

А вот это самое крутое! Экономист говорит что Энштейн ошибается... :lol: :lol: :lol: Пилять! Пойду выпью йаду!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Антихрист » Пт май 09, 2008 07:55

safeguard писал(а):А вот это самое крутое! Экономист говорит что Энштейн ошибается... :lol: :lol: :lol: Пилять! Пойду выпью йаду!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



Вселенная сложна, но не хаотична.

«Состояние близкое к шоковому в мировом научном сообществе вызвали новейшие данные с американского космического зонда WMAP (Wilkinson microwave anisotrophy probe). Предназначенный для замеров температуры реликтового излучения разных частей галактик, он обнаружил наличие на космических просторах странной линии, которая насквозь пронизывает Вселенную и формирует ее пространственную модель. Ученые назвали эту линию «осью Зла».

«Это открытие ставит под сомнение все современные представления о зарождении Вселенной и ее развитии, - комментирует по нашей просьбе открытие доктор физико-математических наук, астрофизик, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова Леонид Сперанский. - Даже знаменитая теория относительности Эйнштейна теперь, похоже, оказалась не у дел. Если до сих пор считалось, что развертывание пространства и времени после Большого Взрыва происходило хаотично, а сама Вселенная в целом однородна и непрерывно расширяется, то теперь, похоже, ученым придется смириться с фактом упорядоченного строения Вселенной. Как будто она родилась и живет по заранее намеченному сценарию».

Что это за сценарий и кому он принадлежит? Этот вопрос ставит ученых в тупик. Стандартная модель современной физики, в том числе теория Большого Взрыва, уже не в состоянии объяснить главные особенности наблюдаемой Вселенной: ее температуру, расширение и даже существование в ней галактик. Проблемы год от года множатся. Так, черные дыры, гравитационное поле которых, по представлениям ученых, настолько велико, что даже фотоны не могут его преодолеть, испускают тем не менее излучение наперекор всем существующим законам физики. Они окружены странной светящейся материей, которая вращается вокруг них с большой скоростью. А недавнее открытие кольца из ярких звезд в центре галактики Андромеды - там, где их просто не может быть, - поставило ученых в тупик. Всему виной опять же черная дыра, которая находится в самом центре галактики, а рядом с таким объектом не место звездам и прочим небесным телам...

Обнаружение «оси Зла» переполнило чашу терпения специалистов в области космологии. НАСА уже выделило средства на пятилетнюю программу ее исследования. «Термин «ось Зла» принадлежит космологу Жоао Магуэйо из Лондонского империал-колледжа, - продолжает Сперанский. - Именно он первым обнаружил: «холодные» и «теплые» области метагалактики оказались расположенными на небесной сфере не случайным, как следовало бы, а упорядоченным образом. Компьютерное моделирование подтвердило: подобный характер распределения флуктуаций (возмущений) возникает только в том случае, если размеры Вселенной значительно меньше существующих».
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение safeguard » Пт май 09, 2008 15:02

Ссылку на источник дайте. Я вчера был на сайте NASA и просматривал раздел посвященный в том числе WMAP. Ничего похожего про "ось зла" там не нашел. Я думаю это очередной бред журноламеров. Теория Энштейна, я думаю, может быть не верна только в одном случае - она может лишь быть частным случаем какой-то другой более общей теории. Как физика Ньютона является лишь частным случаем релятивистской физики Энштейна. Не будите же вы утвержать, что физика Ньютона неверна.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Константин » Пт май 09, 2008 15:35

доброе время суток! позволите и мне вмешаться? поддержу Антихриста. во первых любую скорость вычисляют относительно чего-то,правильно? а если так, то относительно чего вычислена скорость света? поясните пожалуйста, товарищи физики? а может только я заметил, что Антихрист говорил о скорости вообще, а не о скорости материального объекта? поправьте если ошибаюсь.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Космическая опасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron