Необычная Комета

Столкновение Земли с космическим объектом

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение ACDC » Чт фев 26, 2009 10:02

Комета Лулин (C/2007 N3 Lulin), которая во вторник приблизилась к Земле на наименьшее расстояние - 61 миллион километров, потеряла один из своих двух хвостов, сообщил астроном Джон Нэср (John Nassr), который ведет наблюдения кометы на своей обсерватории на Филиппинах.
Ранее на фотографиях кометы были видны два хвоста - один, зеленовато-синий, состоял из потока плазмы (ионизованного газа), а второй - из пыли, оба хвоста были направлены под углом друг к другу. В начале февраля ученые зафиксировали необычное явление - отрыв части плазменного хвоста кометы под воздействием магнитных возмущений в солнечном ветре. Теперь же плазменный хвост исчез совсем.
"Я не смог обнаружить плазменный хвост даже на фотографиях, сделанных с 24-минутной выдержкой", - сказал Нэср, слова которого приводятся на сайте Spaceweather.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ
Аватар пользователя
ACDC
Сталкер
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 05:14
Откуда: Спб

Сообщение lis » Пт фев 27, 2009 17:32

Я не знаю как для вас. Но для меня последствия прохождения кометы были сравнимы с катастрофой. 25 числа Я опоздал на работу, поехал за 70 км на машине, а когда прибыл на место оказалось что я забыл дома паспорт! И нихера не могу сделать! Я пришёл в небывалую ярость, наехал на ни в чём неповинную девушку (хотя я сам был не прав) По телефону наорал на всех, потом поехал обратно. После этого ударился головой о дверь машины, опять пришёл в ярость и понял, что нужно ехать домой и забиться в угол, что я и сделал. Дома всё валилось из рук, я еле пережил этот день. Моя жена в тот же день гуляя с ребёнком упала на спину и сместила позвонки в шейном отделе. Прошу заметить, что я про эту комету узнал минут пять назад.
В ночь с 24 на 25 по всей стане прокатилась волна наездов на пешеходов и Чудовищных автомобильных аварий.
Я не верю как и большинство людей в нумерологию и прочюю херню. Но как не верить в Луну например или в Комету, влияния космических тел на матушку землю и на людей ещё никто не отменял.
Так что успокойтесь! А говно Безымянного человека я уберу.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Ставр » Пт фев 27, 2009 19:09

ух ... а меня пронесло ... дважды ...
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Unnamed » Пт фев 27, 2009 20:00

Ну, у меня 23го тоже был фэйл - поездка сорвалась, ибо аккумулятор за две недели полного простоя конкретно сел. Ясен перец, комета!
Влияние космических тел на Землю никто действительно не отменял, его изучением и занимаются астрономия и астрофизика. А вот сливающих нумерологов надобно сажать на кол. Чтобы больше думали в следующий раз над своими пронозами.
Говно-то конечно убрать можно, но - не то говно убирать надо.
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение ReDevil » Чт окт 21, 2010 21:43

Комета-мутант :roll:
Все, что есть прекрасным в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.
Аватар пользователя
ReDevil
Сталкер
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 20:37
Откуда: Киев

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Космическая опасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron