Солнечная активность и 2012 год

Столкновение Земли с космическим объектом

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение misystems » Пн авг 24, 2009 15:32

Есть много до конца не изученных факторов. Например, вы сидите дома, у Вас стоит заземленная стиральная машина, она работает, заземление сделано на той же стороне дома, где выведен контур молниеотвода. В здание бьет молния. Разряд растекается по стальному стержню молниеотвода в землю, но земля имеет гораздо большее сопротивление, чем медный контур заземления вашей стиральной машины и пока разряд растекается по земле в стороны от контура молниеотвода, он успавает "затечь" в дом на Вашу стиральную машину и излучить с поверхности машины достаточный импульс ЭМИ, чтобы спалить сотовый лежащий на стиралке. Компы горят на раз, охранное оборудование тоже. Очтего? Строители дебилы, расположили не по ГОСТу контура защитного заземления и молниеотведения, слишком близко и рядом. Так же чудесное заземление на спасет Вас от шагового напряжения, которое при воздействии из атмосферы будет по всей поверхности земли. То есть заземленная кастрюла !возможно! будет иметь заряд на себе именно из-за того, что заземлена. Да и еще много чего может быть при вспышках на солнце, падениях проводов ЛЭП и ударах молнии. А у кого звонит, у кого не звонит - дело каждого, купите телефон лучше. Мой берет почти везде. В гаражах, в подземных переходах, в кастрюлях, заземленных сейфах, ночных клубах, вообщем там где не у всех берет телефон, у меня две/три ячейки связи из семи. Может через щели и берет, но Вы тоже не сможете запаять всё Вам необходимое в цинк. А это значит что сгорит у Вас, так же как у меня, только у меня будет в ящике и под землей, а у Вас в ящике и в гараже с заземлением. Вот и все.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение elemian » Вт авг 25, 2009 07:51

Был случай у знакомых, короче девушка что то готовила на плите, и одновременно дотронулась плиты и холодильника... :) шарахнуло так что отлетела на пару метров...
Аватар пользователя
elemian
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 07:53
Откуда: Вологодская обл.

Сообщение safeguard » Вт авг 25, 2009 08:19

misystems писал(а):Есть много до конца не изученных факторов. Например...
Может через щели и берет, но Вы тоже не сможете запаять всё Вам необходимое в цинк. А это значит что сгорит у Вас, так же как у меня, только у меня будет в ящике и под землей, а у Вас в ящике и в гараже с заземлением. Вот и все.


Да пойми ты простую вещь, что если у тебя в стальном сейфе на двухметровой глубине выгорит электроника, а у меня будет тоже самое с моей в сейфе и в гараже, то у нас два вывода.
1) Ты зря убивался на двухметровой яме (а ведь ты почти что предлогаешь ее девушке копать)
2) Нам уже будет все равно, т.к. сами зажаримся от такого импульса как в микроволновке.

Если же говорить об "обычном" ЭМИ и об обычных, пусть и мощных типа Х40, Х50 вспышках, то хороший оружейный сейф, без щелей и хорошо заземленный спасет все, что ты туда положишь. Данный принцип называется принципом рациональности... Безусловно твоя электроника на двухметровой глубине будет защищена лучше чем моя, но если она уцелеет, а ты ласты склеешь через трое суток после вспышки от острой лучевой болезни, то опять-таки ты зря убивался над двухметровой ямой. Электроника должна выдержать то, что выдержишь ты и не более, а для этого подойдет сейф в гараже...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение safeguard » Вт авг 25, 2009 08:30

[Лис] писал(а):Так.

Пока ученные мужи мерились... умом. Рекламировали кострюли и пиарили красавиц жен.


Спасибо! :)

[Лис] писал(а): По этому прошу ответить на пару вопрос.

Я так понимаю мой котелок не был заземлем?
Можно максимально простым языком для любопытной женщины что есть заземление и какая от него польза, если мой не заземленный котелок стоявший просто на столе экранировал телефон.


Банальный провод, прикрученный к вашей кострюле так, чтобы был электрический контакт между проводом и кострюлей. Провод втыкается в землю. Если кастрюля железная ее можно просто поставить на землю. Заземление - есть электрический контакт заземляемого обЪекта с землей...
Польза от заземления такая, что с ним и очень мощный сигнал до вашего телефона не доберется... не то что слабый сигнал сотовой связи, с которым справится любой толстостенный НЕЗАЗЕМЛЕННЫЙ чугунок. :)

[Лис] писал(а):и последнее если я изыму его из домашниго обихода, ценой лишения домашних моего фирменого плова, спрячу туда что ни будь полезное, и заныкаю предположим в погреб, это поможет?


В большинстве разумных случаев - да. Однако, советую вам где-нибудь раздобыть металлический ящик (цинк от патронов, например). У него всяк обЪм будет побольше вашего чугунка и вы сможете больше туда впихнуть...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение misystems » Вт авг 25, 2009 15:42

elemian писал(а):Был случай у знакомых, короче девушка что то готовила на плите, и одновременно дотронулась плиты и холодильника... :) шарахнуло так что отлетела на пару метров...


Это холодильник или плита заземлены, а плита или холодильник прошивает, это норма, так как в щитке электрическом отсутствует УЗО, было бы все по ГОСТу или ISO 9001, выбило бы УЗО и все. Так что это фигня.

safeguard писал(а):1) Ты зря убивался на двухметровой яме


Я же бункер строю подземный, нужно как-то строительство оправдывать, хотя бы для себя :D . Бабки же немалые вложены. Вот яму копать начали узбеки. Между прочем 196 кубов земли получается. А если не от вспышки, отчего же тогда ямой то защищаться, от ударной волны? :D :D :D (ну надеюсь всем понятно, что я прикалываюсь :D )
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение [Лис] » Чт авг 27, 2009 10:40

safeguard вот если смогу таки оружие купить, сейф буду покупать с расчетом что там будет храниться еще что ни будь полезненькое)
главное потом суметь пришедшему с проверкой сейфа участковому обьяснить что весь этот хлам там делает :D
когда ни будь я выберусь из подполья.
Аватар пользователя
[Лис]
Сталкер
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:35
Откуда: Красноярск

Сообщение misystems » Пн авг 31, 2009 01:12

http://www.vesti.ru/doc.html?id=275640&photo_id=309023&p=1&fr=0 пока вспышки не боимся. Ждемс ЯВ и других катаклизмов.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Антихрист » Пн авг 31, 2009 17:22

misystems писал(а):http://www.vesti.ru/doc.html?id=275640&photo_id=309023&p=1&fr=0 пока вспышки не боимся. Ждемс ЯВ и других катаклизмов.


Как никрути 2012 - пик солнечной активности и не 22 сентября так в другое время может вспыхнуть ....... и уже не пройдет мимо.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение misystems » Пн авг 31, 2009 18:49

Думаешь специально зашифровывают и снимают панику? Очень даже может быть. Воткнули им штырь за прошлую информацию и сказали опровергнуть, дабы не было... паники и всего-такого. А может и нет. Хз, я все-равно бункер рою, мне пох..ру что будет, все-равно же оно будет.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Marselo » Вт сен 01, 2009 10:02

Нет, просто уровень активности Солнца действительно сложно определить на несколько лет вперёд, если только это не начало и окончание циклов. А вот в 2012 как раз такой переход - можно даже не сомневаться что кое-что будет, вопрос лишь в том, на сколько всё это серьёзно отразиться на людях и технике. Да и майанский календарь далеко не камень с "каляками-маляками" глупых индейцев. :wink:
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение vovani89 » Вт сен 01, 2009 10:42

Зато какой апгрейт техники произойдет. :lol: Побежал скупать акции фирм, выпускающих электронику.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение zulu » Вт сен 01, 2009 10:50

vovani89 писал(а):Зато какой апгрейт техники произойдет. :lol: Побежал скупать акции фирм, выпускающих электронику.

:D Зря, если сгорит вся электроника, то этим фирмам нечем будет "апгрэйт" делать. :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение vovani89 » Вт сен 01, 2009 11:02

zulu писал(а):
vovani89 писал(а):Зато какой апгрейт техники произойдет. :lol: Побежал скупать акции фирм, выпускающих электронику.

:D Зря, если сгорит вся электроника, то этим фирмам нечем будет "апгрэйт" делать. :D


Я думаю, что ТАМ информацией владеют и готовятся. Прочитав подобные новости, умные люди предпримут меры, а ОНИ умные, потому и богатые.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Marselo » Ср сен 02, 2009 03:49

"Специалисты NASA сделали прогноз солнечной активности на ближайшие годы. Согласно данным, полученным сотрудниками американского космического агентства, Солнце вошло в новый цикл повышенной активности, поэтому нам предстоит жаркая пятилетка."

http://pravda.ru/news/science/03-08-200 ... 7-thesun-0
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение Helgi » Ср сен 02, 2009 20:43

misystems писал(а):
elemian писал(а):Был случай у знакомых, короче девушка что то готовила на плите, и одновременно дотронулась плиты и холодильника... :) шарахнуло так что отлетела на пару метров...


Это холодильник или плита заземлены, а плита или холодильник прошивает, это норма, так как в щитке электрическом отсутствует УЗО, было бы все по ГОСТу или ISO 9001, выбило бы УЗО и все. Так что это фигня.


ИМХО все гораздо проще, нифига там не заземлено. Ну не заземляли раньше ничего дома, да и проводка без заземления делалась. Вот и получилось, что у холодильника на корпус фаза пробивала( или неисправность или глюк с заземлением на ноль разетки, а попала фаза), а плита получилась заземленной через газовую трубу или если электрическая то через нормальную трехфазовую разетку.

Просто были случаи... Было даже что из-за горе электриков, которые не туда заземление в разетке подключили, выгорел новый счетчик фотонов на установке в лабе, то есть купленный за 5000 баков датик сгорел так и не побывав в работе. :(
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Космическая опасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8