Солнечная активность и 2012 год

Столкновение Земли с космическим объектом

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение misystems » Чт сен 03, 2009 00:03

Ну я именно так и написал. Что-то одно заземлено, а что-то другое прошивает на корпус. Я для этого и поменял местами предметы:
Это холодильник или плита заземлены, а плита или холодильник прошивает.
То есть, то ли холодильник заземлен, а плита на корпус пробивает, то ли наоборот, плита через трубу (раковина также) заземлена, а холодильник на корпус пробивает и в розетке нет третьего контакта (как в хрущевках - ну нет земли и все тут).
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Doctor SkuLL » Вс сен 06, 2009 20:03

Вообщем как ни крути а строить бункер придется :D
Аватар пользователя
Doctor SkuLL
Скрывшийся
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 20:57

Сообщение elemian » Вт сен 08, 2009 07:48

Вообщем как ни крути а строить бункер придется


еще как :)
Аватар пользователя
elemian
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 07:53
Откуда: Вологодская обл.

Сообщение Maphistopheles » Сб сен 12, 2009 13:16

Я тоже слыша про ету версию...
Говорят что етот катаклизм уже был но ето былодавно...лет 100-200 назад (точно непомню)...Там говорилось что во время солнечной бури електроприборы начинали искрить и ето становилось причинами пожаров...
Но вернёмся в наше время...
Говорилось что, во время етой бури, у людей которые живут на полушарии, на котором во время бури будет день, Будет всего 90 секунд...Больше шансов выжыть останеца у противоположного полушария...
В любом деле нужно видеть успех не в том, чтобы обязательно добиться результата, а в том, чтобы костьми лечь, но сделать все, на что ты был способен.
Аватар пользователя
Maphistopheles
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 15:48
Откуда: Киев

Сообщение safeguard » Сб сен 12, 2009 14:32

Электроприборы? 100 лет назад? может были но крайне ограниченно. А 200... Я плакалЬ. Историю вам вьюноша надо учить...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Maphistopheles » Сб сен 12, 2009 15:32

Я знаю...
В любом деле нужно видеть успех не в том, чтобы обязательно добиться результата, а в том, чтобы костьми лечь, но сделать все, на что ты был способен.
Аватар пользователя
Maphistopheles
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 15:48
Откуда: Киев

Сообщение safeguard » Вс сен 13, 2009 15:39

Можно поинтересоваться у вас ЧТО же вы знаете? А то ваш предыдущий пост об двухсотлетнем искрящем приборе вызывает как минимум недоумение (про 90 секунд я пока вообще помолчу).
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Maphistopheles » Вс сен 13, 2009 17:39

Про девяносто секунд я в передяче слышал...а 100 лет назад електрика и телеграфы уже использовались!
В любом деле нужно видеть успех не в том, чтобы обязательно добиться результата, а в том, чтобы костьми лечь, но сделать все, на что ты был способен.
Аватар пользователя
Maphistopheles
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 15:48
Откуда: Киев

Сообщение safeguard » Вс сен 13, 2009 22:58

Бред это а не передача. И вы бы думали сначала, а потом писали. По вашему, если искрит электрический прибор, то на Солнце магнитная буря? Опять же, из вашего первоначального поста, можно сделать вывод, что за нашу историю 100 и 200 лет назад уже были подобные катастрофы и дневное полушарие уже погибало за 90 секунд. И, кстати, почему 90 а не 87 или 112?
Так вот, логика проста как блин. Наше Солнце очень спокойная звезда, если уже в течении 4 с половиной миллиарда лет оно позволяет иметь на одной из своих планет такую хрупкую вещь как жизнь. И у нас есть шанс, что оно и дальше будет спокойным, миллиарда так 2 лет. Тем более, что оно сейчас находится в середине своей главной последовательности, (я про последовательность Росса) в это время любая звезда наиболее стабильна.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение misystems » Вс сен 13, 2009 23:10

В продолжение
от нашей спокойной звезды можно ждать небольших всплесков (Х35-Х50), которые (как максимум) выведут из строя некоторые радиоэлектронные приборы. А вот тут уже и будет тот самый БП, так как к этому мы (цивилизованные люди в больших городах) не готовы абсолютно, мы настолько зависимы от электричества, что выжить в городе где оно (электричество) отсутствует будет очень неприятно и небезопасно. Вот в этом то самая главная опастность и состоит, а 90 секунд и всем конец - это к режиссерам Знамения, мы не боимся такого исхода, так как он наиболее гуманен.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Helgi » Пн сен 14, 2009 22:11

safeguard писал(а):Бред это а не передача. И вы бы думали сначала, а потом писали. По вашему, если искрит электрический прибор, то на Солнце магнитная буря? Опять же, из вашего первоначального поста, можно сделать вывод, что за нашу историю 100 и 200 лет назад уже были подобные катастрофы и дневное полушарие уже погибало за 90 секунд.


Сейф, это правда. Я не помню дату, но в 19 веке были мощные вспышки на солнце, которые заметили астрономы. А спусти некоторое время наблюдали мощные северные сияния гораздо южне чем обычно. В это де время произошли сильные наводки на длинных проводах телеграфа и некоторых других, У телеграфистов пиборы и апараты искрили и портились. Были случаи поражения электрическим током и возгораний.
Более точные подробности я не помню. Но это действительно было.

Добавление: Это была магнитная буря 1859 года. Считается, что если сейчас такая повторится то последствия будут катастрофическими.
тут вроде про нее есть http://galspace.spb.ru/index165.html
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение safeguard » Пн сен 14, 2009 23:24

Парни, я ж не против бурь! Есть они и бывают мощными. И электроника может спалится. Но вот про то, что дневному полушарию будет каюк.... Не электронике, а всей биосфере в дневном полушарии... позвольте усомнится. Полное уничтожение электроники и перебои с электроэнергией конечно вещь не приятная и она может потянуть на МП. Возможно даже на БП для городов. Но вот так вот, чтобы все растения и зверушки за 90 секунд все разом легли и сдохли - не поверю....
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение misystems » Вт сен 15, 2009 10:14

Ну Сейф про это же и пишет, что буря = пипец электронике, а если буря = пипец ввсему живому, то это уже аццкий взрыв звезды, и такого на нашем солнышке пока можно не ждать, так как она солнышка звезда достаточно спокойная. Поятому данный вариант МП/БП самый оптимальный для нас выживальщиков, все живы, но никто не готов, паника есть, помародерить можно и пострелять по мародерам, плюс ко всему, очень пригодятся запасы сделанные сейчас и можно будет сказать всем - "Ага пидор..сы, не слушали меня, вот вам теперь голодать две недели, а у меня запасы есть. Ага смеялись надо мной :twisted:, кричали параноик. Хер вам не пущу в бункер жить." :D :D :D
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение vovani89 » Вт сен 15, 2009 10:25

misystems писал(а):Ну Сейф про это же и пишет, что буря = пипец электронике, а если буря = пипец ввсему живому, то это уже аццкий взрыв звезды, и такого на нашем солнышке пока можно не ждать, так как она солнышка звезда достаточно спокойная. Поятому данный вариант МП/БП самый оптимальный для нас выживальщиков, все живы, но никто не готов, паника есть, помародерить можно и пострелять по мародерам, плюс ко всему, очень пригодятся запасы сделанные сейчас и можно будет сказать всем - "Ага пидор..сы, не слушали меня, вот вам теперь голодать две недели, а у меня запасы есть. Ага смеялись надо мной :twisted:, кричали параноик. Хер вам не пущу в бункер жить." :D :D :D

:lol: Не боишся, что обиженных много окажется и паронов на всех не хватит :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение misystems » Вт сен 15, 2009 10:55

Я тут веточку прочитал о перезарядке, что мол не перезарядить и так далее, пошел себе еще 10 коробок купил, при этом обиженных то не прибавилось :D

Да и просто задолбали уже родственники (ладно хоть жена на моей стороне) - стою в воскресенье крупу в бутылки ПЭТ засыпаю, лед сухой внутрь кладу и так два часа, все шипит вокруг, родственники в гости пришли и решили, что меня пора на костре жечь начинать за издевательство над едой.
Вычеркну их нафиг из списка. :twisted:
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Космическая опасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8