Солнечная активность и 2012 год

Столкновение Земли с космическим объектом

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Niraid » Пн июл 13, 2009 16:02

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 07:22, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Ставр » Пн июл 13, 2009 20:25

Ну вот, уже и в господины записали :)
Niraid, ты так и не понял, я здесь не потому что презираю мародеров, а для того чтобы не пребегать к этому. Мой персональный план минимум, это добраться до своей базы, где я смогу обеспечить своих близким всем необходимым ни у кого ничего не отбирая. Твой план минимум, это сколотить банду поверх имеющейся компании, найти чью либо базу, и обеспечить себя и своих близких, за счет трофеев. Цель у нас с тобой одна, пути разные. Впрочем не очень понимаю, зачем ты развиваешь этот разговор здесь, в "Космической опасности".
Ну если только предположить что я добрый джедай, а ты злобный ситх ... :lol: :lol: :lol:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Niraid » Пн июл 13, 2009 20:34

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Ставр » Пн июл 13, 2009 20:39

Мои варианты остались все в самых истоках форума. Тяжеловато пререписывать по мнескольку раз одно и тоже. Я стар. Я стар. Я суперСтавр!!! :twisted: :lol: :lol:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение misystems » Вт июл 14, 2009 06:56

safeguard писал(а):Геостационарные спутники неприкрыты ни чем.

Вы чем-то это мотивируете? Откуда такие данные? Очень интересно было бы узнать. Может Вы учавствуете в разработке РЭО спутников, как-то напрямую или косвенно?

safeguard писал(а):Кстати, тут misystems упоминал GPS-приемники в схроне - тоже лажа.

Совсем не кстати, и если почитать внимательно, то misystems предлагал не брать GPS приемник в схрон, а взять карту, вместо него. Невнимательно читаете, а потом объявляете в лажагоны.

safeguard писал(а):От ЭМИ машину спасет экренированный гараж. Таже ракушка будет рулить. Или, на худой конец, тент на машину из фольгированной ткани и пришпилить ее к земле... Со всем остальным - типа приемник, фотоаппарат, ноут-наладонник - это лучше всего держать дома в стальном ящике, так сказать тревожный электронный ящик...


Вот это полная лажа, уже Вам (форумчанам) писал, не спасет никого никакой кусок железа или железный ящик, а тем более экранированный гараж.
ЭМИ - электро магнитный импульс, с помощью железного ящика Вы максимум что сможете - это ослабить электрическую составляющую импульса, но никак не защититесь от магнитной, а магнитная составляющая наведенная на любой железный предмет вызовет в нем эдс самоиндукции, что приведет к образованию токов, так что пройдет сквозь ящик магнитная волна, наведет на полупроводниках внутри ящика эдс и все, нету у Вас машины, ноута, фотика и всего другого радующего нас барахла. Плюс ко всему по Вашему получается что железный гараж непроницаем для электромагнитных волн, так? А Вы в него зайдите и по сотовому поговорить попробуйте, я думаю труда не составит никакого, значит от слабого передатчика сотового телефона волны спокойно проникают сквозь Ваш экранированный гараж или ракушку, кстати, и сквозь железный ящик так же, так почему же Вам кажется что это (ящик/гараж/ракушка) спасет кого от сильного ЭМИ? Нелогично. Забудьте об экранировании, это целая наука и те кто занимаются защитой от распространения электромагнитных волн (нежелательный съем информации), до сих пор не могут решить всех поставленных перед ними задач. Для примера оберните сотик несколькими слоями фольги и засуньте его в микроволновку, если Вы уверены что это Вас защитит тогда Вам бояться нечего и с телефоном ничего не будет... :twisted:

А про мародерство уже неоднократно говорилось, оно будет при любом виде П, так что его (мародерство) здесь рассматривать не обязательно.

В принципе тема создавалась, чтобы привлечь внимание к этому вопросу, и чтобы при рассмотрении списка снаряжения и организации схронов на своей базе форумчане учитывали возможность воздействия таких факторов как очень мощный эми. Да и следовало обратить внимание на такой вид П как выброс ЭМИ, он самый мирный в плане гибели населения от воздействия именно самого ЭМИ, но достаточно тяжелый в плане ликвидации последствий от воздействия. Просто много кто недооценивал и даже не принимал вообще такой вид П. Теперь удалось убедить некоторых форумчан что данный вид П может принести реально серьезные последствия для населения мира, а если и не удалось, то как бы и не надо, предлагалось же именно порассуждать, что бы не совершить роковую ошибку при организации схрона, и беда чтобы не пришла откуда не ждали. Просто продублируйте электронный GPS картой, модуль зажигания машины еще одним не подключенным ни к чему и лежащим под землей (чем глубже - тем лучше), и другие мероприятия по защите своего будущего.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение safeguard » Вт июл 14, 2009 09:19

1) Да. Практически в точку. Военная Инженерно-Космическая Академия им. А.Ф. Можайского. Дисциплина "Электромагнитная совместимость БРЭО и способы ее зашиты от вредных факторов космического пространства". А вам подумать слабо? Все что летает выше поясов Хевисайда (ну-ка ответте что это?) не прекрыто магнитным полем Земли. И... Разовьете мысль дальше или помочь? :)
2) Второй пункт - простите, моя ошибка. Читал не внимательно.
3) Э-э-э... Даже не удобно с вами как-то спорить... У вас в школе по физике что было? Три минуты работы с Гуглом - http://sovet.mitme.ru/blurb/2007/tiapin.pdf читайте и наслаждаитесь.
Соль работы - экран должен быть заземлен. А покажите мне металлический гараж где при ЗАКРЫТЫХ дверях будет работать мобильник.
Про фольгу и микроволновку - ржал. Напомнило как старушка так собачку сушила... Учи физику - не попадещь впросак! Во-первых заземления нет, во-вторых, електрический контакт с фольгой у мобилы. Ты его оберни бумагой, потом фольгой, потом опять бумагой, потом опять фольгой. И провод от фольги ЗАЗЕМЛИ. Вот тогда я посмотрю на твой мобильник...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение misystems » Вт июл 14, 2009 12:00

2safeguard Сами себе противоречите, то Вы пишите:
Геостационарные спутники неприкрыты ни чем

то Вы приводите наименование дисциплины:
"Электромагнитная совместимость БРЭО и способы ее зашиты от вредных факторов космического пространства"

Исходя из Ваших постов выходит, что есть целая дисциплина, которая изучает способы защиты от вредных факторов, исходя из этого у этой дисциплины наверняка есть практическое применение в виде конкретных узлов и элементов защиты, кстати, абсолютно незаземленных, земля-то не близко, но при этом эти элементы (даже незаземленные) все-равно выполняют свою функцию, так как никак заземление не связано с защитой РЭО от помех и импульсных воздействий.
Резюме: На спутники воздействует ЭМИ, на спутниках установлена защита от этого воздействия, при чем абсолютно не имеет значения прикрыт ли спутник геомагнитным полем или нет, защищаются все спунтики (более сильно или менее это другой вопрос). Защита от ЭМИ рассчитана на определенные диапазоны и мощность излучения, защита точно не рассчитана на экстремально-сильные выбросы ЭМИ с солнца.

Теперь про мобильник, хоть обоборачиваетесь любыми типами фольг. Для ВЧ излучения фольга прозрачна, простой пример, мобилу в кастрюлю, есть желание провод на контур заземления, все это в заземленный гараж. Звоним на мобилу и все в порядке звонок пройдет. Мобила будет звонить в любом гараже хоть с заваренными дверями. Повторяю, листовая сталь радиопрозрачна при применении ВЧ. Листовая сталь спасет Вас на частотах 50-100000 Гц и то только от электрической и электростатической составляющей.

Про ссылку на диссертацию, Вы её внимательно читали? Там полное подтверждение моих слов, особенно в выводах. Перечитайте.

Теперь про мою физику, возможно у Вас военных радиоволны как-то по другому распространяются, а у нас (Самарский Государственный Аэрокосмический Университет имени академика С.П.Королева, гражданская специальность Инженер Радиотехник, практика и работа в ЦСКБ Прогресс - это там где ракеты строят) все электромагнитные взаимодействия происходят неотделимо друг от друга, так вот электромагнитный импульс - это совокупность полей электрической напряженности и магнитных полей, именно совокупность, но при этом любой металлический предмет может на себе "собрать" и электрическую составляющую и магнитную, чем вызовет на себе электропомеху, выраженную в появлении нежелательных токов, как например, на полосках микросхем (это из приведенной Вами диссертации все беру), что вызывает сбои в работе данных микросхем и полное их уничтожение. Так что не спасет Вас никакой заземленный гараж, хотя бы потому-что наводиться будет весь спектр частот, а для высоких частот Ваш гараж радиопрозрачен, то есть импульс 6-7 ГГц прошьет гараж, наведет на него помеху, и тоже будет с блоком электронного зажигания защищаемой машины, только разница в том, что последний сгорит из-за наведенной помехи.

Теперь что за желание что-нибудь заземлить? Вы точно имеете представление что такое заземление с практической точки зрения? Это три штыря длиной два метра сваренных между собой и забитых в землю. Все. С чего ЭТО должно Вас спасти от наводки ЭМИ? Почему вояки не защищаются таким образом? Тем более Вы получите при большой мощности сигнала шаговое напряжение на поверхности земли. А Вы знаете что это такое или так же как я про пояса Хевисайда? :wink:
НЕ СПАСЕТ НИЧЕГО. Единственное верное решение закопать всё глубоко под землю и тем самым уменьшить силу воздействия и мощность воздействия, а ящик металлический пригодиться чтобы под землей кроты мобилу и GPS не съели. Зачем только потом GPS, спутники-то все попадают, хотя можно будет туземцам продать или на бусы поменять на какие-нибудь.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение vovani89 » Вт июл 14, 2009 12:16

Блин, прочитав ЭТО ВСЕ, я скоро получу второе высшее, заочно. :lol: Причем в тех дисциплинах, которые не мог понять с детства, при всем своем математическом складе ума. :roll:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Spieler6 » Вт июл 14, 2009 15:44

понятно. солнце - наш враг! а не какой не друг. поганые воспиталки меня обманывали. хорошо, что на нём не было вспышек когда испытывали первый проц, а то не видать бы нам инета и знаний физиков.

и серьёзно. а если зарыть на два метра под землю и глину железный ящик с плеером и сотней батареек, они будт работать посл еэтой вспышки? ведь скорее всего есть зависимость от силы вспышки и проникающей способности волн? есть формула?
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение misystems » Вт июл 14, 2009 17:05

Формула то есть, но в ней не хватает одной составляющей - мощности импульса. От таких которые были (1957, 2003,2005) никому ничего не будет (ну почти), а который прогнозируют в NASA на 2012 год фиг знает что там за мощность будет. Но вероятнее всего зарытый на 2-а метра ящик все-таки должен спасти. Вот и попробуем в 2012.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение safeguard » Вт июл 14, 2009 17:11

misystems

1) Где вы видите противоречие? Спутники не прикрыты ни чем (читай магнитным полем Земли) вот там и наворачивают защиту от всяческих излучений и импульсов. Где противоречие? И естественно все что летает выше радиационных поясов при мощной вспышке загнется к бабке не ходи. Мы с вами об одном и том же толкуем.
2) Мобилу в кастрюлю? Ну-ну. Гальвано контакт с мобилой все равно сохранится. Да. Электромагнитные волны вызовут наводящие токи в кастрюле, которые абсолютно замечательно схватит мобила, т.к. она будет сопрокасаться со сталью. Выложите внутренности кострюли плотной бумагой, потом фольгой а потом опять бумагой. Положите все в кастрюлю и позвоните. Кострюля ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАЗЕМЛЕНА. Нихера вы не получите. Токи потекут по пути наименьшего сопротивления. Законы Ома и Кирхгоффа помните? Или в Самаре они другие?. Так как кастрюля заземлена а между кастрюлей и мобилой диэлектрик куда стечет наведенный ток? Что получит мобила? Будет ли звонок? Загадка для третьеклассников... В заваренном и ЗАЗЕМЛЕННОМ гараже, когда вы стоите с мобилой в его центре на СУХОЙ земле мобила у вас звенеть не будет...
Бля как мне жаль Самарский Университет им. Королева если из него выпускаются люди с такими знаниями... Листовая сталь говорите радиопрозрачная для ВЧ? Вы не слыхали о том, что волны отражаются от препятствий, которые больше чем четверть самой волны? А ВЧ волны достаточно короткие волны. О какой радиопрозрачности стали вы говорите если кирпичная стена для BlueTooth (ну-ка, какой там диапазон ;) ) является не преодолимой преградой. А еще скажите о радиопрозрачности стали радиолокаторщикам, вот они над вами постебутся, до конца жизни будите за базаром следить.
И таки да, у военных радиоволны квадратные и законы Ома другие чем в Самаре.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение misystems » Вт июл 14, 2009 18:51

Вы просто профан. А как не хотелось перехоодить на личности. Мобила звонит и в сухом гараже и в кастрюле с бумагой и без неё. Законы Ома и Киргофа справедливы только для НИЗКИХ частот. Только для НИЗКИХ. Вы волновую теорию изучали? Поизучайте. Блютус работает через кирпичную стенку! WiFi через десять кирпичных стенок. Когда мы говорили о "прикрытости" спутников имелось ввиду именно прикрытие защитой от излучений и человеку я объяснял что защита там (на спутниках) есть (а он пытался сказать что нет, так как это дорого и тяжело, а на спутниках каждый кг денег стоит, поэтому туда никтьо не ставит защит). Я работаю по специальности и выпустился с отличием и до сих пор разрабатываю РЭА и она (радиоэлектронная аппаратура) представьте работает, поэтому я говорю Вам как человек знающий не только институтский курс, а как человек принимавший участие в разработке РЭО спутников (настоящих) и до сип пор занимающийся разработкой РЭО/А для наземных целей и задач. Вот уже 20 лет я связан с радиоэлектроникой непосредственно с утра и до вечера, а вот Вам должно быть стыдно за гальванические связи, за токи текущие по пути наименьшего сопротивления, и токи наведенные от мобильного телефона. Сегодня берите кастрюлю и идите в сухой заземленный гараж. Больше общаться с Вами на эту тему не намерен, в виду Вашей полной некомпетентности. Вы типичная жертва военного вуза. Мне Вас жаль.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Ставр » Вт июл 14, 2009 23:09

safeguard писал(а):2) Мобилу в кастрюлю? Ну-ну. Гальвано контакт с мобилой все равно сохранится. Да. Электромагнитные волны вызовут наводящие токи в кастрюле, которые абсолютно замечательно схватит мобила, т.к. она будет сопрокасаться со сталью. Выложите внутренности кострюли плотной бумагой, потом фольгой а потом опять бумагой. Положите все в кастрюлю и позвоните. Кострюля ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАЗЕМЛЕНА. Нихера вы не получите.


Вы только только сильно не ржите! :lol: :lol: :lol:
Короче я не поленился, провел эксперимент в точности как расписал Сейф. Короче - мобила звонила!!! :lol: :lol: :lol: Жена сказала что я псих, и она меня убъет если что нибудь случится с её кастрюлей :lol:

ЗЫ. Заземлял через водопровод в ваннй :twisted:

ЗЗЫ. Вот что я тебе скажу, Niraid. Нихрена не мы тут с тобой джедаи-ситхи :lol: :lol: :lol:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение zulu » Ср июл 15, 2009 04:54

Дык, а если металическую ёмкость с мобилой запаять? Так, шоб щелей небыло... Тогда электричество внутрь не пролезет... :?
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение vovani89 » Ср июл 15, 2009 05:40

Ставр, молодец. :D Нехрен спорить, нужно пробовать.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Космическая опасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2