Солнечная активность и 2012 год

Столкновение Земли с космическим объектом

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Spieler6 » Ср июл 15, 2009 09:13

misystems, делись формулой и данными наса за озвученные тобой года. хоть как нить посчитаю прикину....

Ставр, я знал - кто то это сделает :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Niraid » Ср июл 15, 2009 13:55

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение misystems » Ср июл 15, 2009 14:25

http://student.km.ru/ref_show_frame.asp?id=3AFAC6DB6858482CB31EC316B33ECA28 тут есть про мощность и время воздействия, но это реферат, поэтому верим слабо.
http://www.tesis.lebedev.ru/sun_vocabulary.html?topic=6&news_id=554 тут про исследователей, там календарь по мощностям есть, в разделе Космическая погода. Также кое-что интересное по классификации вспышек и выбросов массы.
http://www.gazeta.ru/science/2007/07/10_a_1899474.shtml тут про то как глушит соты и GPS, тоже псевдо научно, так как новости.
http://www.astronet.ru/db/msg/1190797 тут наиболее правдоподобно и сайт научный, поэтому берем данные отсюда.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение safeguard » Ср июл 15, 2009 14:35

Ставр писал(а):
safeguard писал(а):2) Мобилу в кастрюлю? Ну-ну. Гальвано контакт с мобилой все равно сохранится. Да. Электромагнитные волны вызовут наводящие токи в кастрюле, которые абсолютно замечательно схватит мобила, т.к. она будет сопрокасаться со сталью. Выложите внутренности кострюли плотной бумагой, потом фольгой а потом опять бумагой. Положите все в кастрюлю и позвоните. Кострюля ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАЗЕМЛЕНА. Нихера вы не получите.


Вы только только сильно не ржите! :lol: :lol: :lol:
Короче я не поленился, провел эксперимент в точности как расписал Сейф. Короче - мобила звонила!!! :lol: :lol: :lol: Жена сказала что я псих, и она меня убъет если что нибудь случится с её кастрюлей :lol:

ЗЫ. Заземлял через водопровод в ваннй :twisted:

ЗЗЫ. Вот что я тебе скажу, Niraid. Нихрена не мы тут с тобой джедаи-ситхи :lol: :lol: :lol:


Ставр, сорри что с опазданием. Только что повторил сам этот опыт. Кастрюля - Zepter. Просто поставил ее на землю. Мобилу даже бумагой не обернул просто положил внутрь. Все - абонент недоступен. Женя, Ставр, могу выложить видео со всем этим, как доказательство. Есть возможность здесь видео выложить или придется где-то а сюда кидать ссылку?
По поводу перехода на личности - согласен. Сам первый начал. Вот только господин или товарищ misystem говорит ерунду да еще с умным видом. Особенно поразил его пассаж что лист стали для ВЧ прозрачен. А радиолокация как же? А защитные костюмы от ВЧ где между слоями ткани даже не листы стали а всего лишь мелоячеистая сетка? Ладно я профан и жертва армии, однако кто тогда данный господин-товарищь???
Еще раз, всем желающим. Возьмите СТАЛЬНУЮ кастрюлю с плотной СТАЛЬНОЙ крышкой. Положите туда мобилу. Кастрюлю просто поставте на землю. Подождите минуты две а потом попробуйте позвонить на мобилу. Сделайте и увидите кто из нас прав. В случае Ставра не могу сказать что там было. Может кастрюля не из стали, может крышка не плотно прилегала, может заземления все-таки не было. Одним словом - я готовлю видео как доказательство...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Ставр » Ср июл 15, 2009 15:15

Кастрюля была из стали, с крутым тефлоновым покрытием. Вместо крышки я использовал ту же фольгу (вот она то наверняка из алюминия), патамучта крышка стеклянная :oops: :lol: Ну и звонил не через пару минут, а сразу, неудержался.
Я тут справедливости ради, должен еще упомянуть, что сигнал моей крутой мобилы пробивающей кастрюлю на вылет, достаточно планомерно загибается в лифте на нижних этажах.
Дык, а если металическую ёмкость с мобилой запаять? Так, шоб щелей небыло... Тогда электричество внутрь не пролезет...

Тогда бы меня жена запаяла :lol:
Только что повторил сам этот опыт. Кастрюля - Zepter. Просто поставил ее на землю. Мобилу даже бумагой не обернул просто положил внутрь. Все - абонент недоступен.

Сейф, а ты мобилу включить не забыл? Или счет пополнить? :wink:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Niraid » Ср июл 15, 2009 15:17

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение safeguard » Ср июл 15, 2009 15:22

Ставр писал(а):Сейф, а ты мобилу включить не забыл? Или счет пополнить? :wink:


Шутить изволишь? У тебя через крышку волны и прошли. Вот так, Ставр, чистоту эксперимента не блюдешь, а я тут уже думаю не сделать ли мне харакири из-за "потери лица". Я сначала просто позвонил на мобилу - звонок прошел. Потом положил в кастрюлю, кастрюлю закрыл крышкой, вынес на бэкъярд подождал маленько а потом позвонил. И ... "абонент временно не доступен" только на вражьем языке, конечно...
На видео как сниму сам увидешь...
Поражает что таких вещей наш проектант радиоэлектронной аппаратуры не знает. Теперь до меня начинает доходить почему амовские спутники по 15-20 лет работают в космосе, а у нас 3 года - 5 уже рекорд.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение zulu » Ср июл 15, 2009 15:25

:D Сделал более простой экперимент, тупо сунул в микроволновку. Работает. :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Ставр » Ср июл 15, 2009 15:26

zulu писал(а)::D Сделал более простой экперимент, тупо сунул в микроволновку. Работает. :D


Ты включи микроволновко то!!! :twisted:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Niraid » Ср июл 15, 2009 15:28

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 07:28, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение misystems » Ср июл 15, 2009 15:34

2 safeguard Вот видите мы и пришли к тому, о чем я говорил ранее, к мелкоячеистой сетке или листу с отверстиями (как дверь в микроволновке), отверстия выполняют роль запредельных волноводов, и поэтому практически не пропускают СВЧ энергию, но это справедливо только для определенной длины волны или если угодно частоты. При нескольких частотах нужно несколько листов с разными размерами отверстий. А если у нас спектр 1-20ГГц, пусть гасим частоты с периодичностью 100МГц, соответственно имеем 20 000 МГц делим на 100 МГц = 200 листов стали с отверстиями необходимого диаметра, причем сталь должна быть также определенной толщина на свою длину волны. Если бы от ЭМИ можно было бы защищаться с помощью листов метала и все, зачем тогда придумывают хитроумные защиты основанные на пружинках из специальной берриливой стали и другие методы защиты именно от СВЧ излучения? Почитайте пожалуйста тут http://svch-tech.com/protect и это про СВЧ, а спектр излучаемых частот от вспышек идет от километровых длин волн, до экстремально коротких, включая рентгентовское излучение. Мобила у Вас слабовата оказалась или базовая станция далековато, при нормальной уровне приема (хотя бы 50% сигнала) все нормально будет звонить и не только из кастрюли, а даже из защищенной якобы микроволновки http://physics.nad.ru/rusboard/themes/40025.html

PS блин пока писал пост куча ответов прилетела, включая ответ про микроволновку.
PPS Предлагаю мир, пусть каждый остается при своем мнении, я не буду в гараже хранить схрон, а зарою его в землю, ну или в подвале, туда же положу запчасти для машины, Safeguard пусть хранит в гараже машину с полной надеждой на её безопасноть и может не покупать доп запчасти, так как гараж спасет мир. Время и полный П нас рассудит, после П, приеду к Вам в Можайскую академию(тов SafeGuard) и буду мимо Вас кататься на тачке и вот тогда уже я поерничаю :twisted:
Последний раз редактировалось misystems Ср июл 15, 2009 15:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Spieler6 » Ср июл 15, 2009 15:39

пока жены нет, тоже засунул телефон в кастрюлю :D нержавейка полностью, с крышкой. не звонит. в холодильнике тоже не звонит.
никогда не буду звонить из холодильника.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение misystems » Ср июл 15, 2009 15:47

А у меня прекрасно звонит (Nokia 8800) и из микроволновки и из кастрюли (котелок 8 литров, полностью алюминиевый NordWay), делал вчера и только-что БС мегафона расстояние 450 метров, прием уверенный. Кстати то что звонит из микроволновки по идее не правильно! Не должно звонить. По поводу спутников, полностью согласен, у нас связаны руки, есть директива: Только советские/российские микросхемы, никаких аналогов из-за рубежа, хотя там оборудование намного технологичнее и легче и кстати дешевле (теже микроконтроллеры). Поэтому каюсь но сделать мы ничего с этим не сможем, так что пока только 3-5 лет срок гарантированной эксплаутации спутников.
Последний раз редактировалось misystems Ср июл 15, 2009 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Niraid » Ср июл 15, 2009 15:48

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 07:28, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение safeguard » Ср июл 15, 2009 15:49

Ок. Заметано. Сейчас просто по причине отсутсвия батарей сделать видео не могу. Ждите через сутки. Выложу обязательно ибо вопрос уже встал ребром. Репутация на кону... (я без шуток)
Ну а факты - подумай работала бы радиолокация, если бы ВЧ волны (которые как раз в радиолокации применяются) прошивали бы насквозь металл? Я думаю, что тогда амы так бы не гордились бы своими самолетами неведмками...
P.S. C меня видео завтра.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Космическая опасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2