МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО ПЕРЕД ЛИЦОМ НОВЫХ ГЛОБАЛЬНЫХ ВЫЗОВОВ

Все что не относится к перечисленным выше

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение safeguard » Ср июл 23, 2008 12:22

Юрий, а где в этой статье хоть пол слова о возростающей тектонической напряженности в плитах земли, которая приведет к все усиливающимся землятресениям??? Мне помнится вы именно с этого начинали ваш первый пост. То что вы нам подробно и красочно описали во втором посте - всем уже известно. И про глобал ворминг и про мелтинг пермафрост и-нет просто забит статьями. И что теперь??? Какие выводы из всей той писанины, которую вы на нас обрушили? Причем тут шестая расса? :shock:
Кроме всего прочего, то, что вы работаете в системе академии наук - еще ни о чем не говорит. В генштабе и ФСБ уборщицы тоже есть. :lol: Это я так мило намекаю на то, КЕМ вы там работаете. Я так думаю, что точно не ученым. Эта публика крайне необхотно пускается в обобщения и рассуждения, до тех пор, пока не будет твердых и точных доказательств о предмете обсуждений. Вы же, с вашими бездоказательными рассуждениями о шестой рассе и "повышением тектонических напряжений" тянете, пардон, на шарлатана. Учетый так бы никогда бы не высказался. И ваше утверждение о том, что вы работаете в сфере Российской Академии наук лишь еще больше вас компрометирует. Не прослеживается корпоративный стиль поведения и корпоративная же этика. Вы меня понимаете?
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Unnamed » Ср июл 23, 2008 12:42

В генштабе и ФСБ уборщицы тоже есть.

В отличие от лаборантов РАН, им не дают соответствующих корочек.
Даешь форумскую комиссию по борьбе с лже-3.14!
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение safeguard » Ср июл 23, 2008 13:11

А где тут человек корочками светил? :shock: Я что, все пропустил что ли? У меня только инфа, что человек "работает в сфере Российской Академии Наук". А сфера эта может быть и буфетом в том же РАН.
И кстати, таки не факт, что лаборант РАН не является ученым! Совсем не факт.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Unnamed » Ср июл 23, 2008 14:38

А где тут человек корочками светил?

Не светил. Собственно, потому претензии и вполне обоснованы.
И кстати, таки не факт, что лаборант РАН не является ученым!

Факт что является. Крепко является)
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение safeguard » Ср июл 23, 2008 14:59

Ага! Теперь я теб понял. Сорри что сразу не догнал тему... :oops:
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Путник » Ср июл 23, 2008 15:32

не представляю себе как можно бороться с миражами. 6 расса это некий миф который не доказывается измерением черепов или археологией. просто утверждается что среди нас жувут зеленые человечки, атланты, титаны, супермены и протчая.. ну как с этим поспоришь? я вот в домового и русалок верю... поеду в командировку такую нимфу себе найду шестой.. шестого разме.... тьфу! и будем мы 6 рас и двас! :roll: :roll: :roll:
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Юрий » Чт июл 24, 2008 13:49

Уважаемые оппоненты!
Разве можно так волноваться! Старайтесь быть сдержаннее! Это лучше, минимум, по двум причинам. Во-первых, так - меньше нагрузка на вашу нервную систему. Во-вторых, спокойный человек всегда выглядит значительно более убедительным.


Теперь по-существу.
Отчасти, по моей вине, осталась вами не совсем понятой цель моего выступления.
Я не собирался просто еще раз напомнить о природных вызовах.
Прежде всего, я привлек внимание к тому, что «реакция» главных геополитических игроков на эти вызовы уже сегодня пошла по силовому сценарию. И дальнейшей эскалации здесь допустить нельзя.
Далее. Я предлагаю «мыслить масштабами космополита» по одной простой причине. Предстоящие события будут столь гигантскими, что позиция «доброго обывателя» здесь не пройдет. Увы!
Я сознательно не написал в своем посте о самом главном (обо все сразу не напишешь!), но следует отдать себе отчет вот в чем.
Предстоящие катаклизмы будут связаны с почти мгновенным изменением угла наклона земной оси. Поэтому: определенная часть нынешней суши просто-напросто уйдет под воду, а определенная часть морского дня станет сушей. В этой связи, согласитесь, вопрос спасения людей встает совсем в иной плоскости: не получится «отсидеться на горке, пока сойдет вода»...
Поэтому я не стану (уж простите!) обсуждать вопросы о том, как ==подготовить обычный автомобиль к потопу. Или занятся сравнительным анализом плавсредств из подручных материалов==

Иными словами, поиск путей спасения требует (я об этом писал в посте) абсолютно иных теоретических подходов.


Теперь — Ставру. Персонально.
==Частный вопрос: про переход на новый уровень, Вы это серьезно? Даже если отталкиваться от Блавацкой и Рериха, путь человечества (включая атлантов и лемурийцев) скоее деградационный, а академические источники истории скорее склоняются к прогрессу и дарвинизму. Кто же вы, академик Вы наш?==

1) Я абсолютно серьезно написал о переходе на «4-й уровень плотности». Вы правильно уловили: речь идет о системе идей, впервые переданных людям через Е. Блаватскую и позже через Е. Рерих. Но сегодня эта система идей дополнена, собственно, уточнением проблематики «квантового перехода». Ведь информация человечеству всегда «выдается», применительно ко времени: не больше, но и не меньше.
2) Если Вы внимательно знакомились с текстами Е. Блаватской и её последователей, то Вам должно быть понятно: человеческий прогресс «измеряется» не только технологическими достижениями, но и уровнем «коллективной нравственности».
Вы правы: 4 Раса (атланты) были выше нас (5 Расы) в области техники и технологии. Но — именно потому, что подавляющее большинство атлантов принадлежали к нравственной ориентации «служащие себе», они и не смогли «справиться» с достигнутым ими уровнем техники. Дальнейшее существование 4 расы представляло угрозу космического масштаба — и 4 раса была уничтожена в ходе «Великого Потопа».
Наши дела относительно «коллективной нравственности», видимо, обстоят несколько лучше. Вот нам, 6 с половиной миллиардам, и дан шанс...


PS Предлагаю больше не «крутиться» вокруг моего места работы. Я написал о системе Российской академии наук (РАН) только в ответ на намек одного из посетителей форума на мое, якобы, участие в секте.
Я не собираюсь «светить корочками». Просто
сообщаю тем, кому это почему-то так важно: я ответственный сотрудник аппарата Президиума РАН, кандидат наук, однако, вступаю на форуме как частное лицо.


Юрий
Юрий
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 14:26
Откуда: Москва

Сообщение Ставр » Чт июл 24, 2008 14:04

Ну быть может Сейф и бъет себя пятками в крудь, но он ... убедителен :)

Юрий, я все таки ни как не возьму в толк, в чем Ваше предложение? Мутировать нам чтоли дружно вместевзятым?
К слову, моего совсем не академического образования хватает на то, чтобы понять, что изменение наклона оси приведет не только к водным смещениям, изменится полностью облик земли. Вплоть до растений, джунгли оказавшись в аркитечкой области вымерзнут, скажем, а наши леса засохнут в экваториальной области. Все это понятно, но причем здесь нравственный уровень цивилизации? Куда убедительнее выглядят чисто научные гипотезы, не рассматривающие человечество как отдельную силу природы.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение safeguard » Чт июл 24, 2008 14:20

Ставр, не парься... Этому ничего не докажешь. Основной лозунг - "покайся или умрешь в гиене огненной".

Персонально Юрию, в ответ на его кандидата наук - "А я царь. Очень приятно! Просто царь."
И таки да! Последний к вам вопрос! На какую тему у вас была диссертация? Можно о ней или ее почитать? :wink:
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Путник » Чт июл 24, 2008 14:49

Юрий писал(а):Предстоящие катаклизмы будут связаны с почти мгновенным изменением угла наклона земной оси. Поэтому: определенная часть нынешней суши просто-напросто уйдет под воду, а определенная часть морского дня станет сушей.


Позвольте! но спасение при таком катаклизме вне зависимости любим ли мы Блаватскую и читали ли ее или нет шансов нет. тут вообще не стоит беспокоиться а просто жить в свое удовольствие сколько Бог оставил. если же известны места которые безопасны то стоит обосновано об этом говорить.
т.к. пока наблюдается програмированние:
вносится элемент страха, элемент неопределенности настоящего и будущего, якобы существующие пути спасения камуфлируются и засекречиваются.. дале мечущимся в страхе начинает отпускаться ТАЙНАЯ информация и еще пболее тайные посвящения за совсем небольшие поначалу деньги.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение safeguard » Чт июл 24, 2008 14:58

Путник, браво! Молодец! (Пост без всякой иронии.)

P.S. Не удержусь от еще одного вопроса. А как кандидат наук представляет мнгновенное изменение оси ВРАЩЕНИЯ нашей планеты? Какая сила изменит эту ось? Откуда она возьмется? Божественным провидением? :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Ged » Пт июл 25, 2008 08:06

Есть теория кувырка магнитного поля но вот ось вращения это что-то новое!
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Путник » Пт июл 25, 2008 08:49

нее может и не сектант а сокол жириновского

"Сраный Буш! русские ученые немного изменят гравитационное поле земли и вся твоя страна окажется под водой" Со 1-й вице спикер Государственной Думы РФ
думаю раз такой информированный человек об этом говорил.. доля правды есть :wink:
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Олух » Пт июл 25, 2008 09:04

Ged писал(а):Есть теория кувырка магнитного поля но вот ось вращения это что-то новое!


Абсолютно без шуток. Одно следует из другого.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение safeguard » Пт июл 25, 2008 09:28

Нет, Олух. Если смена полюсов магнитного поля я еще себе представляю (там изменение циркуляционных потоков магмы в коре), то вот смена оси вращения - не понимаю. Причем оба процесса не могут произойти мнгновенно. Для изменения оси вращения, я так полагаю шарик надо толкнуть чем-то посторонним. Т.е. большой такой крупный метеорит. Ну дык мы тогда сдохнем не от изменения оси наклона. :lol: А от совсем другой вещи. :lol: Плюс метеорит подобного размера может засечь даже астроном-любитель. Это я сразу говорю, к тому, что скрыть сей факт (подлет такой коменюги) будет не возможно и любители заговоров тоже могут отдыхать. И получается что пост от нашего кандидата - пустой пшик. Как Путник говорит, попытка программирования сознания.
Вывол в сухом остатке - либо он не кандидат, либо ему нужны наши кошельки.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Другое"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron