Социальное Саморазрушение(Этого не надо ждать, это уже есть)

Все что не относится к перечисленным выше

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Путник » Чт ноя 29, 2007 09:45

Ставр разумеется ты прав, юношеский максимализм вносит энтропию в картину мира. Нет основ за которые можно зацепиться и занять твердую жизненную позицию. Если же вернуться в русло темы, то несомнено человеческие отношения обретают все более хаотические черты. разрушение семьи происходит в следствии разрушения религиозной основы общества. Чтоб было проще управлять человеком надо лишить его корней. Веры, Родины, национальности, семьи и даже пола (уже началось движение за отмену указания пола в паспорте).
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение ГоБлин » Пт ноя 30, 2007 15:04

Ставр писал(а):Вот и сидит Гоблин за три девять земель и огрызается не конструктивно.
Ставр, извини, конечно, но ты маху дал :D огрызаться мне в этой теме не довелось.

Резкость первого моего высказывания продиктована обыкновенной брезгливостью по отношению к кликушам. Берётся статистика, да, актуальная, но - частичная, и от неё начинается пляска, заканчивающаяся истерией.

Рациональный подход: вопли слышны уже давно, если бы они были хоть как-то близки к реальности, БП бы уже наступил зримо и внятно. Далее, пророчеств и прогнозов (соответственно от более и менее питающихся дурманом) о БП звучало уже вагон. В том числе непосредственно от рабов божиих.

В реальном мире (поинтересуйтесь хотя бы жизнью бывших одноклассников, одногруппников) люди "гнут свою линию", строят семьи, рожают детей. Убыль населения всё меньше.

Разумеется, им мешают как могут как пудак мутин, так и много других деятелей, но выражение "институт семьи разрушен, рождаемость катастрофически падает" остаётся брехнёй.

Как вариант - это один из способов отвлечь людей от тенденций, последствия которых описаны в "Мародёре".
СКОРО ВОЙНА
Аватар пользователя
ГоБлин
Мародер
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 16:17
Откуда: Липецк

Сообщение Ставр » Пт ноя 30, 2007 22:10

ГоБлин писал(а):Замечательно, бьющая наповал банаольность.

Для меня основной критерий - адекватность рассмотрения угрозы. Доказывать прекращаю, я не медик ;)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение paganewich » Сб дек 01, 2007 02:44

возможно в особи как таковой и есть этот камень

да ни в каком. буду когото использовать, с кемто деловые отношения. на что еще люди годны..

вот какраз и хорошо что семьи большие. ибо 95% людей - это образно тупые стадные животные. и лишь 5% думающих. поэтому проще их согнать в большие групы, дабы легче управлять и иметь какойто толк

а если брать за основу религию эт полный провал, изза чрезмерной илюзорности. хотя если подредактировать саму суть, то можно тоже чегото добится позитивного

глобализация щас в почете. скоро нас ассимилируют, размешают, ибо так хотят сильные мира сего. человечество идет путем тока, "там где меньше сопротивление". этим пользуются и это отупляет массы в целом

у меня такой вопрос. вам вообще интерессна судьба человечества? точнее вы хотите чтото изменить. пусть оно само себе гробит, заслужило. будем наблюдать за даным занимательным процессом. берите пиво, занимайте места в первом ряду!
paganewich
Скрывшийся
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 18:58

Сообщение Путник » Пн дек 03, 2007 15:48

чтоб было легче управлять и из народа сделать толпу - убирают традиции. человек без корней (религии, семьи, родины, моральных идеалов) - управляется легче легкого. а потому нас убеждают- все хорошо, религия не нужна, семья тоже или просто не беспокойтесь о семье.. вас что то волнует кроме своей миски и шкурки? да вы просто идиот жри попкорн пей пиво ..щелкай пультом.. "не думай ни о чем что может кончиться плохо". значение имеет только наполненность своей миски и глянцевость своей шкурки... мдяяя как то так нас убеждают. я же ЛИЧНО собираюсь действовать в соответствии с Проектом Россия. автономно и в целях глобальных и отдаленных не на месяц до кормежки в банкомате и не на год до повышения числа фантиков в оных... думать надо на 100 лет вперед. думать надо о том как сотни потомков жить будут. впрочем я коекого просто отвлек от бивиса/батхета извините, я не вам.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Ged » Пн дек 03, 2007 23:58

насчет религи не согласен она как раз очень даже позволяет управлять людьми
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Ставр » Вт дек 04, 2007 16:32

Путник писал(а):я же ЛИЧНО собираюсь действовать в соответствии с Проектом Россия

Что за проект такой? Что то конкретное или мечтания идеологов (идеалистов-оптимистов)?
Вообще на мой взгляд Россия обречена как держава. В ходе истории многии империи рождались, возвышались и приходили в упадок. Кое кому везло и случалось Возраждение, но в силу массового инфантильного менталитета русских, боюсь у нас возрождением не пахнет. Великая октябрьская однажды уничтожила традиции народа. Теперь и коммунистические ценности не в моде.
Потерянные покаления ... Старые традиции уже никто не помнит, новые никому не нужны. "Король умер - да здравствует король!" Если что то и родится в правоприемстве России, это уже будет совсем другая история. Скорее реинкорнация эСэСэСэРа, чем империи.
Но я на это согласен. :) :(
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Путник » Вт дек 04, 2007 18:14

Ставр писал(а):[Что за проект такой? :(
Проект Россия по силе воздействия будет гораздо мощнее капитала карла маркса. Это совершенно новый подход. Крайне интересная книга написанная группой чрезвычайно эрудированных практичных людей причем горизонт мышления у них очень широк. книга переворачивает представление о мире и дает конкретные предложения как и что делать лично. нет романтики. нет политики как мы ее себе представляем. никого никуда не зовут. открывают глаза и предлагают смотреть и действовать используя данное знание. авторов нет. книга не подписана. (я на своем ресурсе давал комментарии и ссылку где ее можно скачать.)
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение lis » Вт дек 04, 2007 18:18

Путник когда я нажию на твой ресурс у меня выскакиваем вот это)))))))))))))))))))


Возможные причины:
Нет подключения к Интернету.
На веб-узле возникли неполадки.
Возможно, сделана опечатка в адресе.

Попробуйте сделать следующее:
Диагностика проблем подключения

ЧТО ЭТО МАМА НАВЕРНО КОНЕЦ БЛИЗКО))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Путник » Вт дек 04, 2007 18:50

lis все наладилось.. вчера были проблемки а теперь все путем.. пока это не звоночек.

:arrow: кстати может хозяину этого сайта сделать эдакую полосочку зеленый-желтый-красный с кучей оттенков и придумать метод определения степени угрозы как в сша, но только определять путем опроса мнения экспертов.... раз в день, раз в недельку.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Ставр » Ср дек 05, 2007 23:01

:D в нашем сумасшедшем быстром мире целесообразнее кидать SMSки на мобильники форумчан, приблизительно раз в час. Тогда будет объективное предупреждение.

Правда параноя будет развиваться в такой же прогрессии :lol:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ewgen » Чт дек 06, 2007 19:00

Путник писал(а): :arrow: кстати может хозяину этого сайта сделать эдакую полосочку зеленый-желтый-красный с кучей оттенков и придумать метод определения степени угрозы как в сша, но только определять путем опроса мнения экспертов.... раз в день, раз в недельку.


программист знакомый очень сильно занят в последнее время :(
а так интересная идейка
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ged » Пт дек 07, 2007 09:36

Угу как те часы (были созданы учеными в 60-е годы) 00.00 на них означет ядерную войну , и стрелки тикают))) кстати недавно с 23.55 они перешли на 23.58
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Ставр » Сб дек 08, 2007 11:53

Ged писал(а):Угу как те часы (были созданы учеными в 60-е годы) 00.00 на них означет ядерную войну , и стрелки тикают))) кстати недавно с 23.55 они перешли на 23.58


Блин, Гед, ты как всегда в своем репертуаре. Какие часы? Какие ученые? Что значит недавно? И как быстро перешли и почему? А главное откуда ты все это знаешь?
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ewgen » Сб дек 08, 2007 20:44

хммм, время вроде 23:40 или около того показывают
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Другое"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron