Страница 1 из 1

"Запретные темы истории". Перу и Боливия задолго д

СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 14:07
Антихрист
Цикл фильмов "Запретные темы истории". Перу и Боливия задолго до инков.

Часть 1. Наска - за гранью логики (37 мин).
Кто, как и зачем создал загадочные линии и фигуры на пустынном плато Наска? Непонятна до сих пор и логика расположения линий и фигур. Но все указывает на то, что часть из них создала древняя цивилизация, которая освоила полеты в воздушном пространстве. Выдвигается версия, что линии – всего лишь побочный результат сканирования плато с летательных аппаратов в поисках древнего сооружения, оказавшегося под землей в ходе событий Всемирного Потопа. В конце 1 части показаны черепа неизвестных существ достигающих роста 5 метров.

http://rutube.ru/tracks/1044405.html?v= ... 9b34183a16

Часть 2. Свидетель не только Потопа (40 мин).
Древняя крепость Ольянтайтамбо была создана высоко развитой цивилизацией и была разрушена в ходе Всемирного Потопа. Инки застали тут лишь древние руины.

http://rutube.ru/tracks/1138590.html?v= ... d19460b30c

Часть 4. Предназначение божественных творений (34 мин).
Историки считают многие сооружения в Перу храмами и культовыми постройками. Однако для самих строителей они имели совсем иное назначение: от обычных домов до научных или военных станций. И даже знаменитый Саксайуаман оказывается вовсе не крепостью.

http://rutube.ru/tracks/1138596.html?v= ... 1f5f01f25c

Часть 5. Проигравшие войну (41 мин).
Древние сооружения в Перу и Боливии сохранили следы мощного разрушительного воздействия взрывного характера. Особенности расположения руин указывают на глобальный военный конфликт на этой территории в далеком прошлом иначе как объяснить, что 100-300 тонные каменные блоки превратились в обезображенные руины. Конфликт, который был частью «войны богов», упоминаемой в древних легендах и преданиях.

http://rutube.ru/tracks/1214266.html?v= ... 1e973e391a

Часть 6. Тайна камней Ики (34 мин).
Тысячи камней с рисунками хранятся в частной коллекции в городке Ики. Историки считают их современной подделкой только на том основании, что на камнях изображены карты неизвестных материков, хирургические операции по пересадке внутренних органов и люди одновременно с динозаврами. Но в реальности камни до сих пор продолжают обнаруживать в древних захоронениях. И объяснить загадку появления столь интригующих сюжетов рисунков на этих камнях пока никто не может.

http://rutube.ru/tracks/1175494.html?v= ... 2ceccc1f8d

СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2009 22:02
Marselo
Да есть такое дело. Фильмы Хорошие. Местные ещё всякие фигурки таскают интересные с динозаврами и головастыми человечками из храмов в сельве. :D

СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 10:36
Rabies
Marselo писал(а):Да есть такое дело. Фильмы Хорошие. Местные ещё всякие фигурки таскают интересные с динозаврами и головастыми человечками из храмов в сельве. :D


Иностранным "туристам" продавать таскают? :D

СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 13:18
Marselo
Нет, в горном районе Панамы есть маленькое поселение индейцев, которые и таскают разные фигурки из разрушенного древнего города и просто используют их у себя в обиходе. Среди фигурок есть не только разные человечки и динозавры, но и слоны. А вот слоны в Южной Америке не водятся как бы, что весьма интересно. Туристы туда не ходят, ибо очень глубоко в джунглях всё это. Говорят есть ещё в Гвиане интересные места, но до них доходить не получалось, уж больно жестокие условия там в сельве. Особенно по ночам лучше не лазить, а то бо-бо :)

СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 11:01
gogolo
Вообще то в Гвиане не сельва, а джунгли ;)

СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 19:06
Marselo
gogolo писал(а):Вообще то в Гвиане не сельва, а джунгли ;)

Джу́нгли — разговорное понятие, означающее густой и непроходимый тропический лес.
Се́льва (исп. selva от лат. silva — лес) — географический термин, употребляющийся для обозначения влажных тропических лесов (джунглей) таких стран, как Бразилия, Колумбия и т. п.
Разница лишь в том, что первое разговорное понятие, а второе географический термин.
Французская Гвиана граничит с Бразилией. Если сельва есть в Бразилии, то и в Гвиане она есть, ибо лес и низинные заболоченные участки у них общие.

И вообще, тут тема не про леса экваториальные :D