Питер. Всплеск заболеваемости раком

Все что не относится к перечисленным выше

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Питер. Всплеск заболеваемости раком

Сообщение Наталья » Вт мар 17, 2009 11:24

Питерцы помнят панику в мае прошлого года по поводу выброса на ЛАЭС. Был он или не был - об этом спорят до сих пор.
Интересное обсуждение:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.p ... c&start=15

В Песочном все переполнено пациентами, в городском онкологическом центре лечащимся говорят, что такой всплеск больных в Питере была последний раз после Чернобыля. То есть спустя больше чем полгода после выброса (про который опять-таки неизвестно был или не был). Начинаешь задумываться.


И еще вот это интересно, может кто из разбирающихся в теме прокомментирует:

у мужа отец живет на урале, а там есть даже открытая разработка урана, причем в заповеднике.. наверное бывшем... так он говорит. что когда меряешь японским счетчиком - он заливается, если российским -молчит и кажет раза в 2 ниже,такой же эксперимент в советские еще времена проводил мой отец - наш - врал.
Наталья
 

Сообщение Laert » Чт апр 09, 2009 16:40

Я знаю, про счетчики, у нас есть км за 170 от города деревня,там склад радиац. отходов. Та же картина наш счетчик - молчит.
Тот, кто не мой друг, - мой враг, и он за это поплатится
Аватар пользователя
Laert
Выживающий
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:02
Откуда: Город Героев ДОНЕЦК

Сообщение Laert » Чт апр 09, 2009 16:46

Да,чуть не забыл,дед рассказывал, Председателем колхоза был его товарищь, он - туда гостей водил и просто любопытных.... через 3 года умер,сказали рак, но потом врачи сказали что оч. похоже на лучевую болезнь. вот
Тот, кто не мой друг, - мой враг, и он за это поплатится
Аватар пользователя
Laert
Выживающий
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:02
Откуда: Город Героев ДОНЕЦК

Сообщение Ставр » Чт апр 09, 2009 19:32

Ну так это в порядке вещей :cry: Лейкемию и объямняют как рак крови, а провоцируется она именно облучением.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение barsag » Чт апр 09, 2009 20:02

У меня одноклассник умер от лейкемии. Причем все знают почему! У нас в республике добывали тяжелую воду через скважины. Обычно они огорожены(сам много раз видел), но есть и просто поляны с такими скважинами. Судя по тому что у него полоса загара через тело идет. Не просто так он умер!
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Другое"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron