Вопрос по поводу Кобальта-60

Все что не относится к перечисленным выше

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Вопрос по поводу Кобальта-60

Сообщение puffnutiy » Ср май 13, 2009 15:57

Комрады, хочу задать Вам вопрос, может быть Вы в курсе. Что из себя представляет кобальт-60 и может ли он испарятся под действием больших температур? Тут вскрылось что при прорыве (подрыве?) газовой трубы на Ю-З Москвы горело здание института имени Карпова, где вышеозначеные материалы хранились. Интересно стоит ли опасаться и принимать меры к эвакуации родных или уже поздно пить боржоми? Если стоит принимать меры - то какие?
Убей его, Шилов!
Аватар пользователя
puffnutiy
Выживающий
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 00:47

Сообщение safeguard » Ср май 13, 2009 16:59

выдыхай, бобер. выдыхай. Кобальт реально херовая штука. При взрыве кобальтовой бомбы на высоте в 20 км мощностью в 1 МТ над Прагой (георгафическая точка Европы) выжигается площадь от французского Бреста до нашего Екатеринибурга и от Шпицбергена до озера Чад что в Африке. Для того, чтобы настал полный и окончательный ПИ..Ц всему человечеству, хватит не более десятка таких бомб. Именно из-за того, что они такие "веселые" ни одна такая бомба не была воплащена в "железе". И Именно по этому кобальт-60 хронят так что мама не горюй. Не достал его огонь. Он ведь в подвале был, да наверняка еще в спец контенерах. Без контейнера ты ведь к нему не подойдешь. Ну или если совсем дурак, то подойдешь, вот только потом уже не отойдешь... :lol: Так что спи спокойно, "граница на замке".
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Niraid » Ср май 13, 2009 17:06

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 05:31, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение puffnutiy » Ср май 13, 2009 17:09

safeguard писал(а):выдыхай, бобер. выдыхай. Кобальт реально херовая штука. При взрыве кобальтовой бомбы на высоте в 20 км мощностью в 1 МТ над Прагой (георгафическая точка Европы) выжигается площадь от французского Бреста до нашего Екатеринибурга и от Шпицбергена до озера Чад что в Африке. Для того, чтобы настал полный и окончательный ПИ..Ц всему человечеству, хватит не более десятка таких бомб. Именно из-за того, что они такие "веселые" ни одна такая бомба не была воплащена в "железе". И Именно по этому кобальт-60 хронят так что мама не горюй. Не достал его огонь. Он ведь в подвале был, да наверняка еще в спец контенерах. Без контейнера ты ведь к нему не подойдешь. Ну или если совсем дурак, то подойдешь, вот только потом уже не отойдешь... :lol: Так что спи спокойно, "граница на замке".


Спасибо, ты меня частично успокоил (не обидешься что я с тобой на "ты"?) :roll: теперь вот бы понять, что-там еще могло сгореть противное такое. На днях прогуляюсь к знакомому за счетчиком, буду вечером людей распугивать замеряя радиационный фон 8)
Убей его, Шилов!
Аватар пользователя
puffnutiy
Выживающий
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 00:47

Сообщение Niraid » Пт май 15, 2009 14:30

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 05:30, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение khose » Пт май 15, 2009 22:44

сообщи результаты камрад! :wink:
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение Marselo » Сб май 16, 2009 18:42

Только если это советского или российского производства счётчик, то не удивляйся если будет молчать. Они часто показывают то что ты хочешь видеть, а не то, что на самом деле =)) Сам проверял с десяток таких аппаратов и сначала был удивлён, какие результаты они показывали в отличие от японских коллег. :P
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение Ged » Пн май 18, 2009 10:09

ну не знаю нарыл место где можно по 600р покупать военные счетчики в чемоданчиках опечатанные со штампом проверено

работают на ура к ним кстати контрольный образец прилагается работоспособность можно проверить.
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение khose » Пн май 18, 2009 14:22

так так так что за место?
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение Ged » Пн май 18, 2009 15:03

место в Воронеже запас там ограниченный. но тем кто реально интересуется могу в личку отписать
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Marselo » Пн май 18, 2009 16:18

А там люди почтовой рассылкой не занимаются?
:D
А то я больно далеко от Воронежа.

З.Ы. кинь в личку что да как.
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение khose » Пн май 18, 2009 16:29

И мне плз :wink:
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение Scooter » Пн май 18, 2009 20:04

Ged
если работают через почту или службы доставки то и мне кинь их контакты в личку :)
Аватар пользователя
Scooter
Сталкер
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 18:22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение Ged » Пт май 22, 2009 10:02

Через почту не работают сайта у них вобще это древних захолустный магазинчик радио деталей и радио техники.
магазинчик там в полу гораже полу подвале не зная хрен найдешь торгует ради деталями и ради техникой в том числе советской старой есть там и опечатанные военные радиометры стоят 600р купить можно тока лично. Или если с кем договоритесь. но учтите продают их в здоровом военном деревянном ящике без даже в разложенном состоянии он не маленький порог измерений 200 ренген. продается без элементов питания но их можно подобрать из современых.

Там мне еще предлагали втюхать комплект для дезактивации техники от радиации но я отмазался))))))

от северного автовокзала в Воронеже он в 3 минутах ходьбы. на днях у точню у Воронежских ребят как он называется не помню составлю карту и интересующимся сброшу в личку

Наши покупали они рабочие
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение saizme » Сб июл 04, 2009 20:20

Знакомая доктор говорила (она на четверть ставки чернобыльцами занималась), что на её участке ликвидаторы которым признали полученную дозу 25р и выше к 1998г никто не дожил.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Другое"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron