Экономика. Просто.

Все что не относится к перечисленным выше

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение khose » Вт июн 16, 2009 13:12

Деньги не просто так придумали, изначально за ними стоял золотой запас страны, ее экономическая мощь и.т.д и т.п это сейчас янки печатают доллары на право и налево. :(
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение vovani89 » Ср июн 17, 2009 06:25

khose писал(а):Деньги не просто так придумали, изначально за ними стоял золотой запас страны, ее экономическая мощь и.т.д и т.п это сейчас янки печатают доллары на право и налево. :(

Деньги придумывались для облегчения таварооборота, не нужно таскать с собой обоз с товаром, достаточно мешочка с металлическими кружочками. И стоял за ними не золотой запас страны, а собственно сама стоимость монеты, как золота, или меди, т.е. был найден эквивалент стоимости.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Ср июн 17, 2009 11:26

Я не комунист. :D И не капиталист. :lol: Проблема человечества часто в том, что они из крайности в крайность ударяются. Нет что бы как умные люди взять отовсюду полезное и соединить, а нет, идеология что ли не позволяет или жадность...
Понятное дело ,что прежде ,чем менять систему нужно очень тщательно всё продумать и вероятно всё будет не за "один" день... Менять одних придурков ,на других смысла нет ни какого. От перемены мест слагемых ,сумма не меняется, как говорит нам математика.
Понятно что деньги сделаны для облегчения товрооборота...,дело в том что экономическая система совсем не справедлива. Отменили рабство в своё время, но это господа иллюзия, оно во многом просто трасформировалось.
Мирным путём поменять систему я тоже думаю врятли удасться, сейчас устраивать революцию, тоже смысла нет, потому как "от перемены мест слагаемых..." Люди пока ещё просто не готовы морально и тд.., и пока я вообще сомневаюсь , что будут готовы, им не дадут быть готовыми из всех сил властьдержащие и деньгоимущие, они вцепятся зубами в свои блага. Ни чего хорошего для человечства я пока не вижу в будущем, видно всем пока только нехорошее при чём со многими сценариями. А когда мы будем... "бороздить космические просторы" ,видимо так и останется только в фильмах мы до этого самоуничтожимся много раз видимо. Как кто то писал здесь на форуме , что типа оздоровление общество может быть только через войну, скорее всего он прав, правда совсем не факт что после не будет тоже самое.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Ставр » Ср июн 17, 2009 15:41

Cezar писал(а):Как кто то писал здесь на форуме , что типа оздоровление общество может быть только через войну, скорее всего он прав, правда совсем не факт что после не будет тоже самое.


:lol: Ну вообще то не "здесь на форуме ...", а в своей единственной книге "Майн кампф" :wink:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Cezar » Ср июн 17, 2009 18:23

Аха ха, а я и не знал, просто здесь кто то тоже самое писал. :lol: Но я добавил к фразе, что это скорее всего толку не даст ни какого. Мы сами должны изменится, а потом уже менять всё...
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Niraid » Ср июн 17, 2009 19:49

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 05:48, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение ACDC » Ср июн 17, 2009 23:56

Я не комунист. И не капиталист. Проблема человечества часто в том, что они из крайности в крайность ударяются. Нет что бы как умные люди взять отовсюду полезное и соединить, а нет, идеология что ли не позволяет или жадность...
Понятное дело ,что прежде ,чем менять систему нужно очень тщательно всё продумать и вероятно всё будет не за "один" день... Менять одних придурков ,на других смысла нет ни какого. От перемены мест слагемых ,сумма не меняется, как говорит нам математика.
Понятно что деньги сделаны для облегчения товрооборота...,дело в том что экономическая система совсем не справедлива. Отменили рабство в своё время, но это господа иллюзия, оно во многом просто трасформировалось.
Мирным путём поменять систему я тоже думаю врятли удасться, сейчас устраивать революцию, тоже смысла нет, потому как "от перемены мест слагаемых..." Люди пока ещё просто не готовы морально и тд.., и пока я вообще сомневаюсь , что будут готовы, им не дадут быть готовыми из всех сил властьдержащие и деньгоимущие, они вцепятся зубами в свои блага. Ни чего хорошего для человечства я пока не вижу в будущем, видно всем пока только нехорошее при чём со многими сценариями. А когда мы будем... "бороздить космические просторы" ,видимо так и останется только в фильмах мы до этого самоуничтожимся много раз видимо. Как кто то писал здесь на форуме , что типа оздоровление общество может быть только через войну, скорее всего он прав, правда совсем не факт что после не будет тоже самое.


Вот когда люди начнут понимать то, что ты понял, тогда само все начнет меняться, но думаю, что этого так просто не случится. Возможно добавлением в решение этой непростой задачи является отмена границ, отмена понятий как государство. Если не станет США, Китая, РФ, Канады...и т.д. включая всех остальных на Земле, а будет существовать единое общество то конфликты сами собой исчезнут, не с кем будет воевать, не будут тратиться огромные затраты на вооружение и на содержание армии, люди уже будут думать о сохранении планеты в целом, а не так как сейчас(пусть в США рванет ЯБ а мы только порадуемся), также у людей автоматически поменяется их мировозрение. Сейчас это тяжело представить(это кажется не реальным), но этот вариант будущего существует, но наверное только после того, как огромная часть населения планеты погибнет.

Niraid, все дело в самих нас, Cezar на верном пути(хотя это не конец решений).
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ
Аватар пользователя
ACDC
Сталкер
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 05:14
Откуда: Спб

Сообщение vovani89 » Чт июн 18, 2009 04:57

У наших "комрьютерных" поколений есть один огромный сдвиг по фазе, называется "ПЕРЕЗАГРУЗКА". Мы мыслим о жизни, как о компьютерной игре: Не прошел уровень, или набрал мало очков - перезагрузись. Вспомните фильм "Беги Лола, беги" (если кто не смотрел, настоятельно рекомендую). Из нас получятся хорошие буддисты, не задалась жизнь - переродись. Все сломать и начать сначала - это конечно Gut, но где жить, пока новый дом не построишь, а как быть с тем, что в старом было хорошо, изобретать заново, тратя ценное время и ресурсы, совершая старые ошибки?
Война очистит общество? Она откинет его назад, к подножию горы, на которую снова предстоит забираться. Сломай сейчас действующую систему экономических взаимоотношений, и наши дети начнут снова менять продукты на продукцию, снова изобретать деньги, векселя, биржи, банки - все то, что было уже в древней Греции, и кто знает, какие формы оно приобретет при новом рождении.
Я считаю, что нужно не ломать, а реформировать, используя огромный опыт, накопленный поколениям.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Spieler6 » Чт июн 18, 2009 08:14

да ...немцы стараются, когда фильмы снимают
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Cezar » Чт июн 18, 2009 11:56

Для тех кто не понял, я не хочу ,что бы "была война и после неё якобы общество будет другим"... Это возможно, но скорее всего так не будет.

"Должны сами изменится" - это это значит бессмысленно устраивать неподготовленным людям,обществу... революции ,войны..., это ни к чему хорошему не приведёт. Потому что люди морально, духовно... не готовы сами, пока их интересует исключительно личное обогащение и личные блага , а на всё остальное они кучу ложили...
Правильно, сейчас война откинет нас хрен знает куда в прогрессе... Но мне сдаётся что так оно и будет. С чего бы быть по другому, у нас куча религий, идиологий разных по всему миру ,которые противоречат друг другу, рано или поздно это привёдёт к катасрофе, по этому мы и должны менятся сами, что бы её не было.

p.s. Блин, забыл добавить предлог - не , извиняюсь. :lol:
Последний раз редактировалось Cezar Чт июн 18, 2009 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Чт июн 18, 2009 12:08

Cezar писал(а):Для тех кто не понял, я хочу ,что бы "была война и после неё якобы общество будет другим"... Это возможно, но скорее всего так не будет.

"Должны сами изменится" - это это значит бессмысленно устраивать неподготовленным людям,обществу... революции ,войны..., это ни к чему хорошему не приведёт. Потому что люди морально, духовно... не готовы сами, пока их интересует исключительно личное обогащение и личные блага , а на всё остальное они кучу ложили...
Правильно, сейчас война откинет нас хрен знает куда в прогрессе... Но мне сдаётся что так оно и будет. С чего бы быть по другому, у нас куча религий, идиологий разных по всему миру ,которые противоречат друг другу, рано или поздно это привёдёт к катасрофе, по этому мы и должны менятся сами, что бы её не было.

Это попахивает созданием клановой системы: Избранные (посвещенные, те кто сможет измениться) и Непосвещенные (все прочие, кого не осенила идея, или не досталось сакральных знаний.) Этой дорогой уже ходили неоднакратно, результата нет, если конечно не учитывать теории мировых заговоров и концептуальных провительств. Не то чтоб мне эта идея не нравится, просто не верю в её перспективность
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Чт июн 18, 2009 13:11

Извиняюсь забыл добавить предлог - не. Т.е. не хочу. :P
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Чт июн 18, 2009 13:23

Cezar писал(а):Извиняюсь забыл добавить предлог - не. Т.е. не хочу. :P

Ну ты даешь.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Niraid » Пт июн 19, 2009 16:50

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 05:47, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение vovani89 » Сб июн 20, 2009 08:12

Niraid писал(а):Хорошо, демагогия так демагогия.
Люди не менялись со времени своего появления (или кто как хочет считать(создания, переселения, эволюционирования)) и нет оснований полагать, что изменятся в будущем (внешне и внутренне(духовно , если хотите)). Изменившийся человек - не человек, по определению. Имеются желающие стать бездушными, сверхрациональными киборгами или миролюбиво-сопливыми людишками с улыбками взирающими на луну (забывшими о гордости, достоинстве, чести, долге и прочей высокопарной "лабуде") ?
Будет, так как будет. Людей не изменить(читай выше). Конфликты и войны на Земле не прекращались никогда. Уверен в будущем ситуация не изменится.
Вывод: Живи сам и дай жить другим. Не ходи со своим уставом в чужой монастырь. Хочешь меняться меняйся, но не убеждай других, что это правильно, ибо правда у каждого своя.

Читал интнересную статью, где проводились иследования изменения мышления людей, на примере их филосовских и мировозренческих систем. Так вот, оказывается, мышление людей (общее) меняется, но медлено. Последнее заметное изменение произошло в древнем мире: Древние Греки имели "Аналитическое" и "Природное" мышление, т.е. они делали выводы о природе вещей на основании размышлений (теперь делают на основании фактов и экспериментов). Себя они воспринимали, как равноправную часть природы, ничем не отлечающуюся от лесов, морей, гор и т.д. Существенные изменения произошли во времена становления Рима, человек возвысил себя над окружающим миром, дал всему цену, и назначил себя хозяином. С тех пор мышление не менялось, т.е. мы не сильно отличаемся от римлян или "параллельных" им народов. Так может сейчас настало время измениться? Может происходит как раз замена типа мышления на новый? Причем нет речи о насильном изменении, оно произойдет не сразу, может наши внуки будут смортеть на мир еще нашими глазами, но если процесс начнется, его не остановишь.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Другое"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron