Экономика. Просто.

Все что не относится к перечисленным выше

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Экономика. Просто.

Сообщение Spieler6 » Чт май 21, 2009 09:03

Если вы работали/работаете с финансами или имеете по экономике чуть больше 4, скорее всего эту схему знаете.

Наводит на интересные мысли, чем же может кончится наш кризис.

Видео без мата. Можно смотреть на работе :D

http://www.youtube.com/watch?v=jixxsONQBtA

http://www.youtube.com/watch?v=T6Y2qeme2aM

http://www.youtube.com/watch?v=kGkbDCHbMaE

http://www.youtube.com/watch?v=u19xi6NMFVI
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение drog » Чт май 21, 2009 10:04

я хоть и небельмеса в финансах но понял одно янки падлы
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение Spieler6 » Пн июн 15, 2009 13:38

есть много версий почему же у нас кризис. и доллароваая, и ипотечная , и биржевая.
суть что международная банковская система уже так раздулась, что никто не видит выхода из этой ситуации. по сути его и нет.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Niraid » Пн июн 15, 2009 14:40

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 05:49, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Spieler6 » Пн июн 15, 2009 14:51

Я имел ввиду мирные методы. Гражданские, если хотите.

Война. слишком уж она должна быть глобальной.
да и не так много государств обладающих достаточным человеческим ресурсом.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение khose » Пн июн 15, 2009 15:08

Война.Пандемия.Катастрофы. это все выходы???каким образом?
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение Spieler6 » Пн июн 15, 2009 15:41

когда общество загнивает, или упирается головой в потолок его надо выкосить.
Раньше говорили: "Война подведёт итоги. Война скажет что истина, что нет"
например как решить вопрос перенаселения земли?, занятости, голода.....нет людей нет проблем.
После великой депрессии была война. зачем? возвращали мир к должному уровню.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение vovani89 » Пн июн 15, 2009 15:45

Spieler6 писал(а):когда общество загнивает, или упирается головой в потолок его надо выкосить.
Раньше говорили: "Война подведёт итоги. Война скажет что истина, что нет"
например как решить вопрос перенаселения земли?, занятости, голода.....нет людей нет проблем.
После великой депрессии была война. зачем? возвращали мир к должному уровню.

не мир. Просто амеры свою экономику подняли, а спроси у них: кто победил? правильно "хочешь найти преступника, ищи кому выгодно"
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Spieler6 » Пн июн 15, 2009 22:05

так на вскидку, все получили по полтиннику лет на развитие. и развивалась не только америка, согласись. СССР вообще в космос отправили человека, компьютеры получили свою массовость, сети, новые лекарства. это не означает, что для новых открытий надо повоевать. но когда в вагоне слишком много народа, надо кого то выкинуть. из нашего вагона выйти проблематично....

другое дело что амеры создавали свою финансовую систему и опутывали ею весь мир. и теперь, наконец-то, дальше двигаться не возможно.

вот кто помнит(у меня на втором курсе была) экономика предприятия и общая экономика.
экономика предприятия говорит нам. если мы потратили на завод миллион и заработали за год 100 тысяч - это хорошо.
общая экономика говорит, что луше положить миллион в банк и с процентов поиметь те же сто тыщ. только ничего не делая. вот это массовое желание ничего не делать и приводит к "пропаже" реальных активов.
вообще экономика как алхимия :D и сами экономисты не понимают её законов. но это лирика. я просто хотел сказать что сейчас очень жёстко всплывает огромный вопрос что делать дальше? и мирного решения нет...
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение vovani89 » Вт июн 16, 2009 06:51

Просто для того, чтоб изменить неправление движения скачущей лошади нужно ей едила врезать в губы, а шпоры воткнуть в бока. Так делал князь Владимир, насаживая христианство на Руси, так делал царь Петр, прорубая окно в европу для элиты, так делал Сталин, превращая аграрную Россию в промышленного гиганта - СССР. И не обязательно война, хватит репрессий, кровавого передела собственности или просто кризиса, кидающего миллионы в нищиту. Просто физика: переход кинетической энергии в потенциальную, и наоборот.
А по поводу того, что экономисты не понимают законов экономики, согласен абсолютно.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Вт июн 16, 2009 11:13

Раньше во многих странах за растовщичество просто вешали. Сейчас это уважаемые бизнесмены делающие деньги из воздуха.
Банк в каждом государстве должен быть только один - государственный. И кредиты должны быть беспроцентными. А ещё лучше избавится от денег вообще... Куча народу занимается всякой хернёй и имеет за это кучу денег, ни чего полезного они не производят и тд...
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение zulu » Вт июн 16, 2009 11:26

:D Да вы батенька, комунист! :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение khose » Вт июн 16, 2009 11:47

Я думаю варинтов все это переделать мирным путем просто нет,а даже если были бы проще устроить войну чем выдумывать что-то новое.
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение vovani89 » Вт июн 16, 2009 12:33

Cezar писал(а):Раньше во многих странах за растовщичество просто вешали. Сейчас это уважаемые бизнесмены делающие деньги из воздуха.
Банк в каждом государстве должен быть только один - государственный. И кредиты должны быть беспроцентными. А ещё лучше избавится от денег вообще... Куча народу занимается всякой хернёй и имеет за это кучу денег, ни чего полезного они не производят и тд...

Читал в свое время труды одного из ведущих славянофилов России начала 20 века, тоже предлагал поселить всех общинами, а деньги отменить. Читал взахлеб, очень похоже на стариные утопии и идеи некоторых современных искателей власти, только толковой альтернативы ни один не дал. А прежде чем все ломать, нужно продумать, что построить, а иначе "неначем будет сидеть".
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Spieler6 » Вт июн 16, 2009 13:07

отмена денег - утопия. это вообще странно предложение. даже в постапе нужно обменивать товар. бартер это круто да. вот те два патрона, а ты мне тушняк. или дрова на спирт менять :D
но при нормальной жизни надо как то оценивать и стоимость товаров и труда. для этого и нужны деньги
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Другое"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron