Частота радиосвязи! + графический и мнемонический символ

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение Мужик » Вс дек 25, 2011 20:31

Полностью согласен с Ветром, что нашивки и пароль гораздо лучше, чем просто повязка, которую каждый способен на себя нацепить и прикинуться своим, что в принципе разрушает идею создания единой группы надежных людей. Только с паролями надо еще подумать
Мужик
Выживающий
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 13:58
Откуда: Москва Белокаменная

Сообщение Stalker-sky » Пн дек 26, 2011 00:07

Как по мне то повязки использовались во всех военных конфликтах, и полностью отказаться будет не правильно. Повязка может быть и на запястье. Плюс радио вызов, с паролем, читал что выбрали вроде частоту 145Мгц,(поправите если ошибся) я еще предлагаю частоту 27,500Мгц? Благо таксистов развелось не меряно и найти портативку будет легко.
Нашивки дело хорошее, только надо придумать такие, которые можно сделать в домашних условиях, допустим человек остался в дали от своего схрона, или попал скажем в тот же лагерь беженцев, решает от туда идти. Но сделать себе нашивку из подручных материалов, например сильно мудреную эмблему не каждый сможет, а просто: 1.вырезать кусок ткани, например круг черный, а на него ромб красный наложить, или еще подобное? 2. Треугольник, а в нем квадрат? Легко сделать такие и легко запомнить, а другие сложные нашивки пусть делает сама группа для отличия своих.
И плюс жест рукой левой «V» и далее кулаком себя по груди постукать?
Ушел. А дальше будет видно.
Аватар пользователя
Stalker-sky
Скрывшийся
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 18:42

Сообщение ВованР6М5 » Пн дек 26, 2011 00:32

Неее, надо шось позаметнее: на спине белые круги на фоне черного креста с цифирками и жест лучше так. правую руку протянуть вперед жменей вверх, левой ударить по сгибу локтя правой, так. чтоб правый кулак вверх качнулся. И улыбаться. так, доброжелательно. ТОЛЬКО НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ НЕ ВЫСТРЕЛЯТ в наглое морда лица!
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение BeTeP » Пн дек 26, 2011 07:35

Stalker-sky писал(а):Как по мне то повязки использовались во всех военных конфликтах,

Это в каких же? афганистан? вьетнам? вторая мировая? или может наполеоновские войны? что то не припомню.

А нашивку нужно именно сложную в исполнении, дабы подделать было сложно. А пароль отзыв вобще под рукой лежит, пароль:постапфорум отзыв:свой ник.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Spieler6 » Пн дек 26, 2011 08:39

BeTeP писал(а):
Stalker-sky писал(а):Как по мне то повязки использовались во всех военных конфликтах,

Это в каких же? афганистан? вьетнам? вторая мировая? или может наполеоновские войны? что то не припомню.

А нашивку нужно именно сложную в исполнении, дабы подделать было сложно. А пароль отзыв вобще под рукой лежит, пароль:постапфорум отзыв:свой ник.


Кстати, плюс один к вопросу о каких таких войнах нам тут рассказывают.

А к паролю и отзыву предлагаю добавить вопрос, типа самые громкие срачи постапа :lol:

p.s.

ждалкер читать разучился. Уже третий раз вопрошаю пытался ли он глядеть на 50 метров в противоХазе?
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Stalker-sky » Пн дек 26, 2011 18:50

Кто не дает каждому сшить себе свою нашивку и радоваться, хоть со всеми китайскими иероглифами, толку от нее ноль, она будет только у вас одного, и все :( Надо такое что просто и могут сделать свои не совсем профи коллеги по выживанию. Сколько раз повторяю, а как не доходит… 8)
«ГП-7ВМ В комплект противогаза ГП-7ВМ входят:
Лицевая часть (с переговорным устройством), фильтрующе-поглощающая коробка, сумка, комплект незапотевающих плёнок, утеплительные манжеты, фляга для воды, трикотажный гидрофобный чехол для ФПК, крышка фляги с клапаном для приёма воды. Очковый узел лицевой части с трапецивидными стеклами, имеющими радиус изгиба, обеспечивают более широкий обзор, чем у других противогазов, а также позволяет работать с оптическими приборами, находясь в противогазе.» Кто не дает использовать оптические приборы с противогазом?
Вот пример из боевых действий: «для опознавания своих всему личному составу на правый рукав нашить темные лоскуты.» и еще «Для опознавания своих разведчиков в бою всему личному составу было приказано иметь, опознавательные знаки в виде белой повязки на левой руке.»!!!! http://megakoob.narod.ru/files/russian/others/2/2.htm хроника военная, читай и узнаешь много чего нового для себя, а то как маленькие, а где? а как? А такого не бывает:)
И кто не верит что можно маскироваться пусть читает «ИСКУССТВО СНАЙПЕРА» http://arch07.narod.ru/potapov/ просто повторятся не хочу,
Вот из листовки снайпера:
Твой метод - скрытность. Твой рабочий инструмент - терпение. Учись переносить голод, холод, боль, неподвижность. Только это позволит тебе уничтожить противника везде, даже в глубине его обороны. Противник - зверь. Выследи его и вымани под выстрел. Враг коварен - будь хитрее его. Он вынослив - будь упорнее его. Твоя профессия - это искусство. Ты можешь то, чего не могут другие. Тебе доверяют. За тобой - Россия. Будь беспощаден. Ты победишь, потому что ты обязан победить! :roll:
Ушел. А дальше будет видно.
Аватар пользователя
Stalker-sky
Скрывшийся
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 18:42

Сообщение Soul Hunter » Пн дек 26, 2011 18:57

Stalker-sky писал(а):
Нашивки дело хорошее, только надо придумать такие, которые можно сделать в домашних условиях, допустим человек остался в дали от своего схрона, или попал скажем в тот же лагерь беженцев, решает от туда идти.

ИМХО. Смысл нашивок не только в опознании, но и в их уникальности. Если это будет простой хэнд-мэйд, то как было писано выше - подделать как раз плюнуть. Пусть это будет сложный символ, знакомый участникам именно этого форума...И опять же, кто мешает взять эту нашивку с собой (в ТР, схрон, просто таскать с собой в ЕДЦ и тд., не трудно ведь) и потом прилепить её себе на нужное место.
Аватар пользователя
Soul Hunter
Выживающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 16:50
Откуда: Юг

Сообщение Мужик » Пн дек 26, 2011 21:06

BeTeP писал(а):А нашивку нужно именно сложную в исполнении, дабы подделать было сложно. А пароль отзыв вобще под рукой лежит, пароль:постапфорум отзыв:свой ник.


Мммм...а список с никами (их больше 850 уже сейчас) каждый с собой носить будет - так чтоль? Да представил себе... Подхожу к Ветру- он вопрошает мой ник-пароль, я отвечаю, он случайно его не находит ( список-то огого!) и нахрен не разбираясь (а времени на разбор может уже и не быть) меня завалит... я ж говорю пароль надо тщательно продумать
Мужик
Выживающий
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 13:58
Откуда: Москва Белокаменная

Сообщение Spieler6 » Пн дек 26, 2011 21:29

Батюшки......с этими взрослыми сталкерами тяжко......

Stalker-sky писал(а):Вот пример из боевых действий: «для опознавания своих всему личному составу на правый рукав нашить темные лоскуты.» и еще «Для опознавания своих разведчиков в бою всему личному составу было приказано иметь, опознавательные знаки в виде белой повязки на левой руке.»!


А почему ветку в жопе отменили? :lol:
А ещё, мне рассказывали, что во время первой мировой, инженерные войска с проблесковыми маячками оранжевого цвета на каске ходили. Правда, правда.

Дрогая бабушка, вы как всегда бредите ©

Эти рассуждения про противогаз......ви таки не ответили. Какие то стёклышки описываете, вы покажите, чавой за противогаз такой. И как в нём на 50 метров глядеть? С прицельчиками? А вы такие вне компутерных игр видали? Или, может, использовали?

Я вот таскал только советский ИП-5 и циферку пять мне помогла вспомнить только википедия :lol: Так вот, в оном противогазе ничерта не видно. Смотреть в оптику у меня не получалось. Ну я то и не выживу.
А вот бравые сталкеры чего используют? Ну так, чтоб доказать всем окружающим, что ты не теоретег :lol:
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение BeTeP » Пн дек 26, 2011 22:02

Soul Hunter писал(а):ИМХО. Смысл нашивок не только в опознании, но и в их уникальности. Если это будет простой хэнд-мэйд, то как было писано выше - подделать как раз плюнуть. Пусть это будет сложный символ, знакомый участникам именно этого форума...И опять же, кто мешает взять эту нашивку с собой (в ТР, схрон, просто таскать с собой в ЕДЦ и тд., не трудно ведь) и потом прилепить её себе на нужное место.

Я про тоже,
Мммм...а список с никами (их больше 850 уже сейчас) каждый с собой носить будет - так чтоль? Да представил себе... Подхожу к Ветру- он вопрошает мой ник-пароль, я отвечаю, он случайно его не находит ( список-то огого!) и нахрен не разбираясь (а времени на разбор может уже и не быть) меня завалит... я ж говорю пароль надо тщательно продумать

я просто как вариант предложил.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Cobalt33 » Вт дек 27, 2011 00:12

Я вот таскал только советский ИП-5 и циферку пять мне помогла вспомнить только википедия Laughing Так вот, в оном противогазе ничерта не видно.
самому интересно стало,завтра проверю свой ПМГ "нерехта" через опт. прицел :)
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение BeTeP » Вт дек 27, 2011 10:24

Cobalt33 писал(а):
Я вот таскал только советский ИП-5 и циферку пять мне помогла вспомнить только википедия Laughing Так вот, в оном противогазе ничерта не видно.
самому интересно стало,завтра проверю свой ПМГ "нерехта" через опт. прицел :)

ИМХО не гоже в противогазе ходить все время, он нужет только для краткосрочной защиты, а ежели чо по удобнее, "для оптики", ищите, то берите респираторы.

З.Ы. 2 stalker sky, читал я искуство снайпера.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение PROF61 » Вт дек 27, 2011 10:55

Stalker-sky писал(а):Как по мне то повязки использовались во всех военных конфликтах, и полностью отказаться будет не правильно. Повязка может быть и на запястье. Плюс радио вызов, с паролем, читал что выбрали вроде частоту 145Мгц,(поправите если ошибся) я еще предлагаю частоту 27,500Мгц? Благо таксистов развелось не меряно и найти портативку будет легко.
Нашивки дело хорошее, только надо придумать такие, которые можно сделать в домашних условиях, допустим человек остался в дали от своего схрона, или попал скажем в тот же лагерь беженцев, решает от туда идти. Но сделать себе нашивку из подручных материалов, например сильно мудреную эмблему не каждый сможет, а просто: 1.вырезать кусок ткани, например круг черный, а на него ромб красный наложить, или еще подобное? 2. Треугольник, а в нем квадрат? Легко сделать такие и легко запомнить, а другие сложные нашивки пусть делает сама группа для отличия своих.
И плюс жест рукой левой «V» и далее кулаком себя по груди постукать?


Найди сначала ПОРТАТИВКУ (а не автомобилку) на СиБи. Это раз.

Во вторых погуглите "вызывной канал" и окажется что на СиБи он ни разу не 27.500 потому что 40 каналки выше 27.450 не берут. Вызывной канал есть НА КАЖДОМ диапазоне и знать его надо как отче наш. И вообще в Рязани на СиБи таксистов в 9 раз меньше чем на УКВ (2 фирмы против 18).

Но вообще я за опознавание ТОЛЬКО по радио. Ибо только там можно относительно безопасно выспрашивать у противоположной стороны инфу, которую может знать ТОЛЬКО посвящённый. Визуальное опознавание для пост-Апа не особенно то и нужно... Чего лететь то ? Горит что ли ? Потрынди по радио, уточни, прикинь, а потом уж думай...
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение vovani89 » Вт дек 27, 2011 11:19

:lol: Я понял, понял. Валить надо всех, форумчан в первую очередь. Иначе потом они всю жизнь постап общества превратят в сплошные рассуждения о какой-нибудь херне.

Еще раз повторяю, если сейчас контакты не установим и совместную деятельность не начнем, после БП ни один форумчанин не будет для меня отличаться от любого другого встречного. А там как договоримся:D . Опознавание имеет смысл, когда оно определяет СВОИХ, а не "попиздеть вышли". Тут на начальном этапе варианта два, либо распознаю по лицу, либо чужой. В дальнейшем условные обозначения возможны, но не такие, которые полстраны знает.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Spieler6 » Вт дек 27, 2011 12:44

*с пеной* а в сталкере всё не таааааааааааааааааак!!!!!!!!!!!1
Там если убрал оружие, даже бОндиты не стреляют в меня!!!!!!!!
:lol: И я всю игру в противогазе ходил, и даже спал в нём!!!
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ugudivodi и гости: 3

cron