Частота радиосвязи! + графический и мнемонический символ

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение Yxx » Пн июл 23, 2007 01:08

Ну я, ху--ю!
Так что, тема не серьезная?
Сюда 0 постов, зато обсуждаем собак и экологию!
Знак, никому не нужен? Частоты рации тоже?
Мы в игрушки играем, или как?
Может реально будем смотреть на все?

А у многих то, рация то есть?
Yxx
Сталкер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 09:02

Сообщение Ewgen » Пн июл 23, 2007 05:07

почистил тему
сам то смотрел кто первый зачиньщик был ;)

рации нет (финансовые проблемы)
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Yxx » Пн июл 23, 2007 05:41

Ewgen писал(а):почистил тему
сам то смотрел кто первый зачиньщик был ;)


А я чего? Я ничего, так случайно в других темах написал..... :D :D :D

Евген! Ты лучше ничего не удаляй, а заведи тему или форум -Отстойник - и туда все переноси, мало ли чего то надо будет вспомнить или сослаться, даже из флудовых тем
Надоть чего - зашел в Отстойник - порылся, поужасался, похихикал и нашел что то ценное. Наверняка потом и ругань будет и еше чего - все лучше чем удалять -перенес тему - и пусть дальше народ срется Гы :D Полная дерьмократия, на зависть усем форумам, хде усе сносят..
Yxx
Сталкер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 09:02

Сообщение Ставр » Пн июл 23, 2007 10:37

Yxx писал(а):Полная дерьмократия, на зависть усем форумам, хде усе сносят..


Либерал ты буйный. :D

Я бы рад чего нибудь залить, но я чайник :oops: не умею.

Знак мне понравился в техническом смысле, прост и понятен, правда несколько ... помпезен что ли, ну при чем тут Россия, когда большинство сограждан и гос. структур - потенциальные враги?.
В рациях я тоже не силен, в сетябре объяснишь "гражданской крысе" на пальцах? А то придется объщатся дымовыми сигналами :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ged » Пн июл 23, 2007 10:47

Дабы поднять тему
вот
мои разработки для нашей организации
пока не все но пообсуждать есть что.

содержание

Содержание:

Карты:

1) Карта области и города, где вы живете - не мельче 5-километровки.
2) Карта прилегающих областей и России не мельче, чем 10-километровка.

Hа картах:

3) Маршруты эвакуации из города - 4 направления.
4) Маршруты отхода по области, основной и запасной меж-областной маршрут и конечная точка.
5) Координаты контрольных точек (точек связи) по маршруту где-то 1-2 на 50 км.
6) Координаты и ориентиры мест сбора для четырех путей отступления - контрольный, основной и запасной пункты; связь.
7) Основная частота и запасная частота для раций (использовать только в отдалении от населенных пунктов).
8.) Время связи.
9) Время встречи в различных пунктах сбора.
10) Места и способы связи в городе.
11) Способы оставления меток для других членов ЦИАН.
12) Система шифрации оставляемых сообщений.

Инфа:

13) Телефоны государственных служб, и места сбора для эвакуации государством.
14) Частоты радио, по которым идут гос. обьявления.
15) Перечень того, что нужно взять с собой.
16) Координаты местоположения вашего тайника, а также список того, что там есть (чтоб учесть это при сборе).
17) Адреса и телефоны членов ЦИАН + количество проживающих вместе с ЦИАНидом и их возраст.

ПО ПУНКТАМ

1 Карта области и города.
Рекомендуется всем приобрести в бумажном виде с масштабом области не мельче 5 километровки (1см=5км), а также план города хотя его можно найти в инете и распечатать.

2 Карта Европы, России и СНГ
Надо приобрести Карту Окружающих вашу область местности и Карту России, Карта должна быть не мельче 10 км в одном см, на ней обязательно должны быть населенные пункты, реки и леса желательно горы. Как Вариант я нашел подробный Атлас авто дорог стоил 305р в Липецке. Содержит подробную карту Подмосковье всю среднею европейскую часть России и вокруг крупных городов в масштабе 5км, остальную часть России СНГ и Европы в 7-10км. Есть дороги леса и реки, но нет гор. Буду наносить горы в ручную тех областях через которые пройдет маршрут.

3 Маршруты эвакуации из города
На плане города надо нанести 3-4 маршрута эвакуации полагаясь на следующие принципы: продолжительность, незаметность, выход к точке начала маршрута движения к точке сбора. Идеальным вариантом путь по Заросшим паркам, логам , чуть хуже по гаражам своим домам садовым участкам крайний вариант через дворы многоэтажек категорически не приемлемы пути вдоль дорог, через площади и тп. Также следует учитывать особенности города погуляете в тех окрестностях.

Голубыми кругами обозначены дома членов Циан цифрами на них номер в списке из 16 пункта.
Красным основной маршрут выводящий к первой точке.
Фиолетовым вторичный ко второй точке
Зеленым запасной выводящий к точке три.
Синим резервный к точки четыре. (Из-за особенностей Липецкой области 4 точка отсутствует).

Пунктиром вариации от маршрута.

По умолчанию уход производится по основному маршруту, если невозможно то по вторичному, если и этот перекрыт, то по запасному, и совсем в крайнем случае по резервному. В экстренных случаях, можно уходить по самому короткому для конкретного члена ЦИАН.

Прежде чем прокладывать маршруты обязательно расставьте точки сбора на карте области и хотябы прикиньте маршруты к ним. Дабы потом не пришлось эти маршруты состыковывать.

План эвакуации из Липецка ***

4)Маршруты отхода по области, основной и запасной меж-областной маршрут и конечная точка.
Маршрут к точке сбора прокладывается от ближайшей точки выхода из города (либо от нескольких? по умолчанию каждый выход из города привязывается к точке сбора), и при его прокладке рекомендуется следующие соображения. Все передвижения должны быть на удаленнии более 2 км от крупных дорог и жд путей (исключения составляют ориентиры и перевравы), желательно чтобы путь проходил по лесу, или посадкам, есть вариант в доль реки на некотором удалении от нее. Маршрут должен огибать крупные деревни и города по радиусу не меньше 10км, но вполне может проходить через очень маленькие деревни (там можно и воды и еды набрать, да и там вы нафик никомы ненужны). Маршрут желательно прикинуть по карте и после просмотреть местность со спутника, после чего проложить его ввиде последовательных точек с растоянием 2 км друг от друга. Так как выкладывать сдесь здесь десятки карт невозможно маршруты будут выкладываться в виде текста (списка кординат) поставив эти точки на карте и объединив в линию вы получите маршрут на своей карте.

Далее пользуясь темиже принципами вибирается две точки в соседней области (на случай если преславутая Ж... накроет не только город но и область) и прорабатывается маршруты до них, более выгодная считается основной а вторая запасной.
Далее наслучай полного П... будет выбрана точка *** и продумано два маршрута туда.

Маршруты По городам и областям делает представитель который живет в соответствующем городе.

Между точками сбора вокруг города нужно продумать кольцевой маршрут для возможности перехода между точками.

Маршруты эвакуации по Липецкой области ***

5 Координаты контрольных точек (точек связи) по маршруту где-то 1-2 на 50 км..
Точки которые ставятся на маршруте растояние между ними должно быть 25-50 км. Предназначены для возможной радио связи, а также оставления письменных шифрованных сообщений для других членов идущих по этому маршруту. Вибираются из условия незаметности и наличия ориентира (ориентиром может буть водоем как его наличие так и например приток устье поворот реки, посадки гора пересечение например ЖД и реки итп), далее записываются координаты точки и ее краткое описание, ( точкой является самое северное дерево в роще), отсюда его легко найти и пользуясь пунктом 11 получить или оставаить послание.


Точки связи по Липецкой области ***

6) Координаты и ориентиры мест сбора для четырех путей отступления - контрольный, основной и запасной пункты; связь.
Точки 3-4 штуки выбираются на карте исходя из следующих условий.
Дольность от города, военных частей 35-55км (обусловлено зонами заражения и оцепления при крупномаштабных ЧС).
Доступ к водоему не далее 2 км, лучше всего до 200м (обусловлено добычей воды и еды).
Маскирующия местность лесной масив крупные посадки (из условий личной безопасности).
удаление от крупных трасс не мение 5-10 км. (из условий личной безопасности).
Основной точкой считается та в которую проще выйти из города, у которой удобней располажение, и от которой удобно эвакуироваться из области. Эта точка один. Точка 2 менее подходящая и так далее. Тоесть если у вас есть возможность эвакуироваться в точку 1 то вы идете туда если нет то во 2 точку и так далее. Если точка 1 по вашему приходу оказывается не доступной то вы оставляете в ней или точке связи сообщение об этом. И двигаясь окружным маршрутом идете во вторую точку

Координаты точек сбора в Липецкой области ***


7) Основная частота и запасная частота для раций (использовать только в отдалении от населенных пунктов).
Рации их использование будет ограничено пеленгом их в радиусе 10 км соответственно применять их ближе 10 км к городу настоятельно не рекомендуестся я рекомендую рацию Мидланд 500, дальность до 15 км (это в вакуме по прямой ) реально 7км
гарнитура возможность экономии при разговоре (понижение мощоости) а соответственно и дальности (в том числе и пеленга)
имееет 69 каналов. Можете взять аналогичную рацию других производителей. Если брать обычную гражданскую то каналы совпадают. Субканалы применять не рекомендуется так как, вопервых на разных рациях они не совпадают, а во вторых говорить по рациям мы будем короротко, и частично шифровано, соответствено прослушивание нас ничего не даст.
Основной канал ***, запасной канал ***, резервный канал ***. Первые 5 минут позывные передаются на основном канале если связь не установлена используется запасной канал еще пять минут позывные предаются по нему. Резервный канал используется вмето основного или запасного, в случае если на них обнаружены чужие переговоры.

ФОТО МЕСТ СО СПУТНИКА ***
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Ewgen » Пн июл 23, 2007 16:11

молодцы
хорошо вас несколько человек в одном городе
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Yxx » Вт июл 24, 2007 03:21

Ставр писал(а):
Yxx писал(а):Полная дерьмократия, на зависть усем форумам, хде усе сносят..


Либерал ты буйный. :D

Знак мне понравился в техническом смысле, прост и понятен, правда несколько ... помпезен что ли, ну при чем тут Россия, когда большинство сограждан и гос. структур - потенциальные враги?.

Если бы я расшифровал РВ как Русские Выживальшики - то еще б и националистом назвали б :D

Был бы Либерал - националист :D
А вообще то Россия правильно - ибо эта та страна где происходит выживание, не писать же Евразия?


Ставр писал(а):Я бы рад чего нибудь залить, но я чайник :oops: не умею


Открой файлообменник, выбери папку куда хочешь "залить" что то
Посмотри на верхнюю строку - там есть: "Загрузить файл" - Щелкаешь
Открывается новое окно в нем пустая строка и рядом с ней кнопка :Обзор
Жмешь ее - открывается ТВОЙ комп
Ищещь тот файл - который хочешь залить (ну там -мой компьютер, диск D, твой файл)
2 раза кликаешь по нему
Снова показывается новое окно только в пустой строке (была пустой раньше) написан путь к твоему файлу
Внизу 2 кнопки
Upload и Cansel - Залить и Выход
Жмешь на Upload - все - пошла загрузка - ждешь пока зальется файл
Как окно изменилось - файл залит :D
Yxx
Сталкер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 09:02

Сообщение Yxx » Вт июл 24, 2007 03:33

[quote="Ged"]
7) Основная частота и запасная частота для раций (использовать только в отдалении от населенных пунктов).
Рации их использование будет ограничено пеленгом их в радиусе 10 км соответственно применять их ближе 10 км к городу настоятельно не рекомендуестся я рекомендую рацию Мидланд 500, дальность до 15 км (это в вакуме по прямой ) реально 7км
гарнитура возможность экономии при разговоре (понижение мощоости) а соответственно и дальности (в том числе и пеленга)
имееет 69 каналов. Можете взять аналогичную рацию других производителей. Если брать обычную гражданскую то каналы совпадают. Субканалы применять не рекомендуется так как, вопервых на разных рациях они не совпадают, а во вторых говорить по рациям мы будем короротко, и частично шифровано, соответствено прослушивание нас ничего не даст.
Основной канал ***, запасной канал ***, резервный канал ***. Первые 5 минут позывные передаются на основном канале если связь не установлена используется запасной канал еще пять минут позывные предаются по нему. Резервный канал используется вмето основного или запасного, в случае если на них обнаружены чужие переговоры.

Вот это по делу :D
А остальное - опять же для ОРГАНИЗОВАННОЙ ГРУППЫ не менее 4 рыл.. То есть не совсем подходит для простых выживальшиков
Хотя и молодцы
Yxx
Сталкер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 09:02

Сообщение MICHA01 » Пт июл 27, 2007 10:22

ГоБлин писал(а):
Ewgen писал(а):надо бы такую: доступную и которой мало кто пользуется
Так не бывает :D

Впрочем, в тех же рациях LPD-диапазона есть возможность выбрать один из 60, что ли, каналов, а на каждом канале включить один из 100 субкодов.
Пните Геда, если нужна подробная инфа, ибо он - счастливый обладатель такой игрушки :)


в дешевых - всего 8 каналов
без субтонов, вроде

хотя, дешевая дешевой рознь
можно взять за 1500 пару станций
в комплекте с аккумом и зарядником.

там, вроде, по 32 канала
блин, не помню, сколько у меня
вроде, 32 канала и 69 субтонов
jj-connect smart
здесь был MICHA
MICHA01
Мародер
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 07:59
Откуда: Челябинск

Сообщение MICHA01 » Пт июл 27, 2007 10:32

Ewgen писал(а):почистил тему
сам то смотрел кто первый зачиньщик был ;)

рации нет (финансовые проблемы)

а зря, что нет ;)
LPDшка тебе для деревни иМХО актуальна будет
крикнуть из дома, чтобы не звонить по мобылле

а Си-Бишка, с хорошей антенной(да и с четвертушкой) - докричаться ооочень далеко можно ;)
сейчас я что-то задумался о станции на Си-Би
хотя, мож и сам что-нить наворочу ;)
на mc3361/mc3362 - приемную часть, синтезатор на lm7001... ;)
здесь был MICHA
MICHA01
Мародер
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 07:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Ewgen » Пт июл 27, 2007 13:22

как деньги будут обязательно куплю ;)
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Lost » Пн июл 30, 2007 09:53

У меня вопрос а какое покрытие у этих станций ну максимально за сколько км я услышу когонибуть от себя
Аватар пользователя
Lost
Мародер
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 14:58
Откуда: Остров

Сообщение Ewgen » Пн июл 30, 2007 10:36

5-10 км уверенная связь, зависит от рельефа местности и всяких помех
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Lost » Пн июл 30, 2007 16:14

Коллеги!!!

а 50 - 100 км естьтакие ?
Аватар пользователя
Lost
Мародер
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 14:58
Откуда: Остров

Сообщение Ewgen » Пн июл 30, 2007 18:39

есть, но вроде дорого сотоят
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1