Частота радиосвязи! + графический и мнемонический символ

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение BeTeP » Ср дек 21, 2011 21:01

да у меня и слов то и нету. Я в глубоком ахуе прибываю. Интересный диалог, сталкер копирует(дублирует) слова собеседника+какаянибудь незначительная хня по теме-_-

З.Ы. А чо модеры добрались? где пост вована? аааааааааа палево... меня сейчас уда...
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение lis » Ср дек 21, 2011 21:57

Я не трогал посты.

по теме: не смотря на то что считаю реальную дистанцию ближнего боя 50 метров хочу отметить, что сто метров это для нарезного оружия вообще не о чём даже с открытым прицелом. С ПМ можно на 50 метров бить вполне реально в грудную мишень.

п.с. Ладно давайте вернёмся в русло темы)
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение BeTeP » Ср дек 21, 2011 22:09

ну значит вован сам постеснялся :oops: А по теме вариант сталкера, не жизнеспособен.
[off]Лис, не каждый может с пм по грудной на 50 метров, у меня было только на 25 гдето 3-4 на 1 магазин попадания, а с 74го ростовые на 150-300 метров примерно 14 из 15 парных. А с оптики на 200 метров(мелкашка какая то) 3 из 5. без расчетов и т.д. а кто то картечью с 15 метров в бутылку не попадает. как бы у кого к чему предрасположенность и т.д.
и все равно я считаю что надо знать балистику своего оружия, т.к. мне кажется что промах может быть сметреподобен[/off]
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение lis » Ср дек 21, 2011 22:19

BeTeP писал(а):ну значит вован сам постеснялся :oops: А по теме вариант сталкера, не жизнеспособен.
[off]Лис, не каждый может с пм по грудной на 50 метров, у меня было только на 25 гдето 3-4 на 1 магазин попадания, а с 74го ростовые на 150-300 метров примерно 14 из 15 парных. А с оптики на 200 метров(мелкашка какая то) 3 из 5. без расчетов и т.д. а кто то картечью с 15 метров в бутылку не попадает. как бы у кого к чему предрасположенность и т.д.
и все равно я считаю что надо знать балистику своего оружия, т.к. мне кажется что промах может быть сметреподобен[/off]



[off]ааааа...) да простят меня остальные модераторы за флуд...)))

с 25 метров у меня каждый выбивает минимум 18 очков из трёх выстрелов, я сам выбиваю 27 стабильно) Из пистолета Макарова[/off]
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение ВованР6М5 » Ср дек 21, 2011 23:00

Спалили....ладно, в махсимально мягкой форме спрашиваю Сталкера с Небес( или из Страны Эльфов): Пришол Пиздец Великий и Ужасный....идёшь ты с группой рэбмов. навстречу такая же толпа. Зачем они тебе надо? С какой целью ты собираешься выяснять -свои там или чужие? А комраду Ветру за палево тоже вопрос: какова максимальная дальность выстрела по грудной фигуре снайперским патроном с трассирующей пулей калибра 5.45? :twisted: :lol: Совсем по теме: читал за корабельные дела средневековые, там сигналы флагами на мачте сначала подавали, чуть ближе - матрос цветными трусами махал, а ещё ближе - матюги капитана в прямом эфире. нахира ещё чегось изобретать? :lol: флаг батьки Махно за спину - аля ссамурайй и вперёд!!!.Жду ответа на поставленые вопросы :twisted:
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение ВованР6М5 » Ср дек 21, 2011 23:09

А как мелким-то шрифтом печатать? :shock: ОФФОПИК:
    я в воробья с воздушки с пяти шагов попасть не смог...я погибну? Да? Я погибну? :cry: :cry: :cry: :cry: ( сотрясаясь в рыданиях убивается ап стену и удаляется во мрак, шаркая и звеня топором об асфальт...)
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение BeTeP » Чт дек 22, 2011 19:23

[off]
ВованР6М5 писал(а):А комраду Ветру за палево тоже вопрос: какова максимальная дальность выстрела по грудной фигуре снайперским патроном с трассирующей пулей калибра 5.45? :twisted: :lol:

Трассирующий снайперский 5.45? :shock: ну чтож пускай, ну я о таком в качестве снайперского не слышал, с учетом в качестве патрона ак, и использовании в нем же, и с учетом того что он трассирующий(тоесть он будет менять свою форму в полете) с планки 300-400 метров, с оптики 700-800 максимум, убойная соответственно 1500. А вобще странно использовать палевный, трассирующий патрон в снайперских назначениях. к тому же 5.45 применяют только в ак серии+рпк+аксу.[/off]

[off]а чтобы писать оффтопик в тегах около url чуть выше upload picture[/off]
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Stalker-sky » Чт дек 22, 2011 22:42

Респект челу который с 50м поражает с пм!
Только я не вижу никаких предложений насчет опознования, продолжения нету. Только услышал мнение некоторых, что не подходит моя «система» Ну а что убрать, и что оставить? Как опознавать то будем :?:
Если чесно, то после прочтения некоторых выше коментов, я уже не особо сильно хочу тут опознавать некоторых. :idea: А сделал бы так, закопал несколько противотанковых благо их еще много осталось после 45гг. попериметру, где место по уже, и все это подсоединил к радиоуправляемому пульту, это я с закрытыми глазами сделаю. А потом сидел за бугром с биноклем, и мегафоном, вижу толпу «спецов» несет кучу пушек и хабара, кричу им оружие в сторну бросай или вам крышка!!! И нажимаю первую кнопку на пульте, взрыв 100г в 150м, а потом говорю все 5штук рвану? Вот вам и хана, с вашими спец пушками и понтами… Против будут выделываться, клац и одни рюкзаки остались! Кстати я всем предлагал по мирному опозноваться. :oops:
Ушел. А дальше будет видно.
Аватар пользователя
Stalker-sky
Скрывшийся
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 18:42

Сообщение ВованР6М5 » Чт дек 22, 2011 23:01

напоминает сюжет фильма с Сивельстром Сталлоне в главной роли :roll: " Специалист" кажись...или " Взрыватель"...вопщем шось с подорваным делом связаное. Я тоже иногда сябя на месте Шварца представляю и звиздюлей Хыщнику отвешиваю, в лице свиньи у сарае. Проводник у Зону Небес, ты не ответил на вопрос: зачем тебе само опознание? Ну шо тебе надо от знакомых/незнакомых бродяг?
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение lis » Чт дек 22, 2011 23:42

http://www.postapocalypse.ru/forum/view ... 66&start=0

ну вот тут всё про Наше опознование
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Stalker-sky » Пт дек 23, 2011 22:48

Ссылка просмотрена, спасибо что указали! Тема там по более раскрыта, и кажется что нашли решение. А фотки мне понравились!
А тогда, вопрос зачем? Вообще выглядит не логично… читай ссылку. А зачем мы сидим и готовимся к этому дню? А зачем выживать, если придет какой бандит или отморозок и все ровно пришьет? Все будем один против одного, и через пару лет никого не останется.
Любой разумный человек, который задумывается или уже готовиться, хочет найти способ сотрудничества, взаимопомощь, или хоть возможность обмена ресурсами, не ужели вы думаете выжить в одиночку? Закончатся патроны, еда и все! И что дальше, если сможете ограбить одну семью или прохожего то против группы + организованной уже не справиться, а если группы будут сотрудничать, одна занимается металлом другая оружием, третья едой, и разведка обмен инфой, общие походы. И если не хочешь опознаваться, то это уже твоя проблема. Кто будет настроен враждебно тот и будет для любой группы представлять опасность – значит ликвидация!
Ушел. А дальше будет видно.
Аватар пользователя
Stalker-sky
Скрывшийся
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 18:42

Сообщение BeTeP » Пт дек 23, 2011 23:13

Stalker-sky писал(а):Ссылка просмотрена, спасибо что указали! Тема там по более раскрыта, и кажется что нашли решение. А фотки мне понравились!
А зачем выживать
Кто будет настроен враждебно тот и будет для любой группы представлять опасность – значит ликвидация!

По порядку, темы немного разные для начала, там про древко а тут про флаг.
Зачем выживать? ну не хочешь не просит никто.

и отдельно

Патриарх-сталкер небесный обьявил еретиками всех кто не будет кидать фак друг другу после бп, и по этому после бп будет производится геноцид "анти-факов". Бойтесь, Патриарх-небесный нашлет небесных кровососов ходящие за металлом и стреляющие 2мя трассируюущими.

З.Ы. про любую группу, ты ядерный идиот, я каждый раз читаю твои посты, и постоянно катаюсь по ковру от смеха, ты сам подумай, если группа А, перестреляла группу Б за возгласы что типа вы люди нетрадиционной ориентации мы вас разобьем к половому муржскому органу, то значит группа В должна принять их за агрессора когда они любезно безоружные попросят элементарного бартера, так что ли? Или я чего то недогоняю. А не, знаю, Ты раз такой добрый собрался опозноваться, перешли оружие и патроны, ты же лояльно настроен, и стрелять других не собираешься, иначе тебя как любую группу-"ликвидируют" Ок?
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Stalker-sky » Сб дек 24, 2011 20:47

Вижу что чужой текст легче комментировать, чем самому напрягаться. А кто тут сильно хочет посмеяться пусть читает другие посты , там тоже очень так умно написано. Если хотите машите хоть трусами, ваше дело, один уже выше предлагал. Можешь кататься хоть по полу, хоть об стенку биться, мне-то разницы никакой.
А тему продолжу, две черные повязки это хорошая идея, сначала я подумал лучше одна, но где гарантия что еще кто-то совсем посторонний не навяжет тоже одну. Значит две это уже уменьшит шанс случайного совпадения. Допустим я увидел в бинокль группу людей с черными повязками, теперь надо подтвердить что это не бандиты, которые разводят нашего брата. Выбор действий: 1 Фиг с ними пусть идут далее, главное безопасность лучшее не нарываться. 2 Идти на встречу типа у меня тоже повязки, все примут как родного?
Нужно еще что то чем можно подтвердить, идут жесты рукой, символы или знаки, хоть футбольный гудок:), лазер, фонарик когда пасмурно, может ракетница зеленая, фаер цветной, или комбинация движений, махать рукой как то особенно? Из моего опознавания пункт «2» убираем, коль так агрессивно многие выражаются. Хотя из реакции на любое действие можно увидеть как человек психологически готов.
Но если б я услышал подобную агрессию как тут проявляют от любой группы которая мне встретилась, а особенно грязную жаргонную речь в мою сторону, стеб или провокацию, то мне было как то до лампочки их повязки, или флажки и трусы, и чем они там машут, завалил б всех :)
Ушел. А дальше будет видно.
Аватар пользователя
Stalker-sky
Скрывшийся
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 18:42

Сообщение ВованР6М5 » Вс дек 25, 2011 18:45

ххххххххххххххххххх
Последний раз редактировалось ВованР6М5 Вс дек 25, 2011 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение BeTeP » Вс дек 25, 2011 18:48

Stalker-sky писал(а):Вижу что чужой текст легче комментировать, чем самому напрягаться.

я напрягся, как уже писал мой вариант более реальный.
К тому же ты сам его не меньше коментируешь
А тему продолжу, две черные повязки это хорошая идея, сначала я подумал лучше одна, но где гарантия что еще кто-то совсем посторонний не навяжет тоже одну.

Уже обсуждали это, черные повязки для мирного времени придуманны были. тем более черный цвет преобладает в верхней одежде, их будет не заметно. По поводу ЕОЗ самое грамотное решение это нашивки, на рукав и дублирующую на рюкзак, допустим круглую, 7 см в диаметре для рукава и 10-12 для рюкзака. А чтобы убедиться что куртку с нашивкой носит хозяин, вариант с фонарями, или пароль с отзывом, там не знаю, в качестве примера "пароль каскад отзыв юпитер", можно придумать группу паролей допустим в дневное время один в ночное другой.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron