Частота радиосвязи! + графический и мнемонический символ

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение Stalker-sky » Ср дек 21, 2011 03:08

Ну что ж рассмешили:) Особенно с фонариком не понятно, ночью то ясно, а вот днем то как? И кричать тоже мне не резон, типа из противогаза я буду за сто метров орать? Представляю картину, а еще ждать пока разберешь речь вашу «ругань и бубнение в противогазе» Легче сначала тогда стрелять, а потом уже спрашивать!!! Как и обычно делается в горячих точках… Я мирный только для мирных! А для остальных две трассировочные 5.45 в подарок:) (две обычные две трасс) Вот вам и фонарик :roll:
А кто тут собрался облавы делать? Обломись! Пока будешь бегать там, то наша братва снимет за сто метров больше половины вашего перебьют.
Я дело предлагаю что реально можно использовать, а тут как всегда. Ну пока вы там друг-друга переловите, мы вмешиваться не будем, потом просто снимем всех по одному, и даже не поймете кто и откуда.
Ушел. А дальше будет видно.
Аватар пользователя
Stalker-sky
Скрывшийся
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 18:42

Сообщение vovani89 » Ср дек 21, 2011 05:37

Почему то мне кажется, что все эти знаки полная чушь. Кто сказал, что виртуальное общение на форуме делает нас своими в обстановке постапа? Чем для меня при встрече принципиально будет отличаться группа Сталкера, Ветра, Лиса от любой другой группы? Думаю, что с любой группой нужно будет сперва познакомиться поближе, а потом уже принимать решения о дальнейших отношениях. Ну предположим вы встретили группу, которая игнорирует все ваши "подмигивания", что вы будете делать? Думаю, не знаете, ведь вы не знаете, что это за группа, сколько там человек, стволов, техники. А вдруг это большая, хорошо вооруженная и подготовленная группа. Нападать - себе дороже, убегать - может вызвать подозрение у "сильной" группы, и снова хуже будет. В любом случае, сразу стрелять будут только отморозки, а им наплевать на любые знаки отличия.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение ВованР6М5 » Ср дек 21, 2011 08:12

эта пизззец...Небесный Сталкер собрался в противагазе жить...на заражоной территории...мальчик в виртуале поселился...бесконечный магазин трассирующих пуль и суровых прицелов...Ты рассматриваешь очень узкий период времени, когда будешь идти незнамо куда. И нафуй тебе в этот момент какие-то знакомства? Явно в игры переигрался. Вечных пострелух не бывает. В условиях беззакония потапа на первом месте будет стоять личная выгода. Общение на форуме...дауж, я теперь знаю, что с Лисом лучше не связываться, Проф человек нужный, Шпилер - обьект для будущего грабежа, Магомед - человек нужный, и так далее по списку.О!!!придумал!!! Надо с собой транспарант носить, складной, со своим форумным ником! Или кусок мела - на стене писать. Тогда и в противногазе можно общаться :lol: написал, в оптический прицел посмотрел... :lol: та мля тогда даже постапокаплит...мля...постапакапа...бля...будущие форумы организовывать можно будет!!! :lol:
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение BeTeP » Ср дек 21, 2011 10:25

ВованР6М5 писал(а):Явно в игры переигрался.

Поддерживаю, и ничего более. Для вас сталкер небо я могу сказать что года два на вылазках (как раз таки сталкерских) мы общались обычными лазерными указками за 50 рублей, по другому палевно. А вашу критику считаю безосновательной. Смотри сам, либо у меня под стволом фонарь, я сразу держу на мушке и маргаю, или ты мне будешь идти писы(pease) с факами показывать, кто кого быстрей в случае ЧаВо убьет? или ты можешь с одной руки стрелять, да хули там, хотябы на 100 метров. По вашему розговору складывается впечатление что с оружием вы знакомы только по играм, не более. Звиняйте, лесом ваши рука-приветы.

Мой вердикт: Щенок, пороха не нюхал.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение BeTeP » Ср дек 21, 2011 10:34

Stalker-sky писал(а):Я дело предлагаю что реально можно использовать, а тут как всегда. Ну пока вы там друг-друга переловите, мы вмешиваться не будем, потом просто снимем всех по одному, и даже не поймете кто и откуда.

Во первых ты здесь не давно и не знаешь как оно "как всегда"
Во вторых с чего ты взял что это реально можно использовать? для меня это бред, кто поддерживает ставьте лайк.
В третьих с чего ты взял что снимешь? :lol: как ты сказал мы вас за сто метров, а мы вас за тысячу. И тут уж реально не поймете кто и откуда.
В четвертых ты, щенок, даже понятия не имеешь что такое тысячная, деривация и т.д. Иди дальше играй в сталкера, и сиди в группах в контакте. Ты наверное в лес то даже один не ходил.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Spieler6 » Ср дек 21, 2011 10:49

Есть фонарики, которые и днём очень даже хорошо видно.
Те же фениксы некоторые.
Я вот даже автомобильные фары(ближний свет) включённые днём вижу. А подствольник тем более.

И эта......а много ли тут народа в противогазе на 50 метров вперёд глядело? :lol: И насколько успешно?

Ну и если бегло глянуть на военные конфликты...... встретившиеся две группы сначала палят друг в дружку, а потом уже разбираются.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Stalker-sky » Ср дек 21, 2011 12:51

Короче, адекватной критики не слышу. А с наездами кто что нюхал сами разбирайтесь! На личность я не переходил, а просто предложил один из способов опознавания. Хотелось бы узнать мнение других… А почему тоже самое? Да потому что во всех форумах на тему постапокалиптики одна болтовня, а решение ноль. Тогда зачем сидеть и тут разводить пустой базар, если не предложить и не обсудить нечего?
Фонарики может и неплохо, ночью, а где вы видели подствольные фонари на обычных ружьях или ак-47, это только в играх… мне в магазине не встречалось такое и в жизни невидел. Можно конечно все это прикрутить, но насколько практично будет другой вопрос? Лазерные указки другой разговор, я и раньше хотел предложить тоже идею с использованием указок, красный свет замечен будет и днем и ночью.
А предложенная мною система опознавания знаками, лишь вариант для обговаривания, например для нашего форума и выбрать какие подходят и вывесить на стартовой странице, www.postapocalypse.ru – наши знаки!
И что за замашки, опять какая то «дедовщина». Меня учит жить не надо! И кто сколько продержится потом увидим в реале. А был ли я в лесу, да был. И двигался пешком не один десяток километров, а многие из здесь сидящих могут пройти пешком 50 км? Не бойсь 2-3км и потом сядете? А с теми кто играет в игры я б больше доверился идти в рейд, много людей Сталкеров хорошие люди и часто выезжают на вылазки и путешествия!
А что такое отклонение пуль, думаю даже игроки в того же сталкера это знают. Дружелюбия ноль, и навряд ли к вам потянуться люди, чем отличие вас от других которых надо опасаться? Если есть опыт надо делиться, а не хвастаться, и не унижать других.
Ушел. А дальше будет видно.
Аватар пользователя
Stalker-sky
Скрывшийся
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 18:42

Сообщение Spieler6 » Ср дек 21, 2011 13:50

Stalker-sky, Ну какое дружелюбие может быть в ответ на откровенный бред? :roll:

БП. Идёт группа с оружием, машем им ручкой?
Верх идиотизма.
Во, пример.
Вы идёте со школы(вычернкуть) с работы. У подъезда гопники на кортах сидят. Вы им будете ручкой махать?:?
Фонарики подствольные не видели?
Я вот тушканчика ни разу невидел :lol: , а он , как известно, есть.
Свет фонаря днём разглядеть не могётё, а милисипусичную точку лазерной указки можете разглядеть? Это, как то, больше тянет на бред.

Опять же конструктивно - был озвучен вопрос, кто засунув голову в противогаз пытался глядеть далее 50 метров? У Вас есть уникальный шанс ответить.
Вот Вам ещё адекватная критика.
По 50 километров ходят либо "лоси", и они на форумах не сидят, либо Сталкеры диванные :lol: И Ваш бред на тему, что обитатели форума будут садится отдохнуть через 2-3 км.....ну как то не располагает это к диалогу.
И в довершении. Вот у Вас лейтмотивом проскальзывает "мол все сидят на форуме только языком чешат" А Ваши рассуждения о знаках есть что-то большее чем пустой трёп? Оно имеет хоть какое то отношение к навыкам и умениям? Моторику развивает чтоль? Вензеля пальцами выделывать


Тролль накормлен?
*ушёл искать смешной демотиватор*

p.s. а шо такое отклонение пуль?
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение lis » Ср дек 21, 2011 13:58

Поймите, что убийство себе подобных не главная задача выживших.
Как вы себе это представляете? Про группу в общем я не говорю, но например двигаются два экспедиционных звена(мародёры) из различных групп. Перестрелка между ними равносильна объявлению войны. Это не вооружённые конфликты где два часа рубятся потом признаются, что долбят своих и мирно братаются под эгидой высшего командования. Так не будет. Правильно сказали выше, хрен знает кто это такие, сколько их? Думаю любое открытие огня будет считается агрессией со всеми вытекающими последствиями. Так что показывать «фак» незнакомому лицу крайне не уважительно)). В рамках своего подразделения согласен, можно хоть жопу голую показывать, без разницы. Но засвечивать задницу перед незнакомыми людьми не советую. Опознавательный знак нужен что бы начать диалог.

п.с. Ну про присесть через два Км вполне возможно, смотря какой вес несёшь и по какой местности. Я тут прошёл по бурелому в сторону Ладожского озера километра три с карабином и маленьким рюкзачком, чуть не сдох!)
Ну это не дедовщина. Это просто агрессивный диалог с новым участником)



ко всем : имейте уважение не оскорбляйте друг друга
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение магомед » Ср дек 21, 2011 14:36

ну все....паранойя меня скосила окончательно :lol: читаю приписку Лиса"
ко всем : имейте уважение не оскорбляйте друг друга" как "имейте уважение не стреляйте друг друга". все,пора лечиться!!! :roll:
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Stalker-sky » Ср дек 21, 2011 15:07

Так, а что есть бредового, то что я не могу днем рассмотреть фонарь? Мне днем солнце яркое закрывает свет фонарика, а красную точку легче отличить. Но опять, вырвали кусок из моего предложения, во первых сначала идет договор по радио о встречи, а потом и будем готовиться идти и опознавать. И про гопников как раз есть бред! Идти и нарываться на видимую опасность никто не будет.
А кто ходит по 50 км, это мой ответ тем кто ставит мне претензии что я никуда не ходил. И к сведению это не максимальный мой рекорд пешего хода. А делать марш броски я люблю делать летом, только налегке мин амуниции. Но доказывать тут не собираюсь, а толку? А два – три, это к тем относиться, кто себя возомнил тут большим спецом, сами говорите что скорее больше диванное хвостовство.
Махать ручкой как мне кажется лучше чем светить фонариком. Вот другое дело лазерный Пинпоинтер или Прицел с лазерным дальномером на карабине.
А кричать в противогазе разве не бред… Снайперское оружие в руках простых смертных, разве не бред? А маскировку еще никто не отменял, и поэтому сидя в ста метрах можно свободно наблюдать в бинокль или подзорные трубы. Мне нравится камуфляж сине-голубой как для спецподразделений "Беркут". Наша группа использует такой, + сетка маскировочная.
Согласен что отдыхать с рюкзаком можно через 2-3км :)
Ушел. А дальше будет видно.
Аватар пользователя
Stalker-sky
Скрывшийся
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 18:42

Сообщение PROF61 » Ср дек 21, 2011 16:08

ВованР6М5 писал(а): По теме: за радио сказано всё.


За радио ещё далеко не всё сказано... Помимо связной темы буду (в будущем) пытаться ещё и маленькую книгу/большую статью писать где сведу в кучу материалы связной темы.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение BeTeP » Ср дек 21, 2011 17:43

Stalker-sky писал(а):А был ли я в лесу, да был. И двигался пешком не один десяток километров, а многие из здесь сидящих могут пройти пешком 50 км? Не бойсь 2-3км и потом сядете? А с теми кто играет в игры я б больше доверился идти в рейд, много людей Сталкеров хорошие люди и часто выезжают на вылазки и путешествия!
А что такое отклонение пуль, думаю даже игроки в того же сталкера это знают.

Напугал козла капустой, я по городу в день столько хожу, а многие здесь и по более. к тому же мало пройти 50 км, надо ещё с 20-30кг ранцем(коль вы такой рэмбо то с учетом боекомплекта все 40) потом быть в состоянии готовить, охотится строить и т.д.
Отклонение пуль может быть по многим причинам:в первую очередь гравитация, например стандартная пуля 7.62 на 500 метрах падает на 4.5 метра если мне память не изменяет, во вторых от вращения пули, на 300 метров та же пуля смещается на ~10 см опять же если память не изменяет. плюс поправки к ветру, влажность давление воздуха, а на расстояниях свыше 800 метров в учет идет эффект кориолиса. Также учитывается угол атаки относительно горизонта. Для каждого ствола есть свои бал. таблици, и для каждой пули, на грамм больше и уже другая баллистика. А без всего этого вы на расстояниях свыше 200 метров даже в ящик 3х3 метра не попадете, не говоря уж о человеке, и уж совсем не говоря о движуущейся цели. Так что я думаю что "игроки в сталкера" даже понятия не имеют про "отклонение пуль" и не путайте диванных сталкеров с реальными, это немного разные люди.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение BeTeP » Ср дек 21, 2011 17:57

Stalker-sky писал(а):Прицел с лазерным дальномером на карабине.
А кричать в противогазе разве не бред… Снайперское оружие в руках простых смертных, разве не бред? А маскировку еще никто не отменял, и поэтому сидя в ста метрах можно свободно наблюдать в бинокль или подзорные трубы. Мне нравится камуфляж сине-голубой как для спецподразделений "Беркут". Наша группа использует такой, + сетка маскировочная.
Согласен что отдыхать с рюкзаком можно через 2-3км :)

Фак, я в негодовании, ЛАЗЕРНЫЙ ДАЛЬНОМЕР никаких видимых лучей не издает, там луч в невидемом диапазоне. Снайперское? ЛЮБОЕ нарезное оружие требует данных знаний т.к. пули те же, законы физики те же. Ага, как это вы так замаскируетесь что за 100 метров не видно будет, тем более в "белой ночи", тут гилли костюм не меньше надо, кстате есть сайтик где за 3к можно купить. К тому же грамотно оргонизованная группа без разведки не передвигается, если это к примеру 10 человек то можно 2х на 50 метров вперед отправить, ещё 2е с оптикой по параллельным собкам скачут смотрят, остальные по кругу обзор. Особенно рассмешило "мне нравится", не ок ок, конечно, одевай такой камуфляж, всем только будет проще вас заметить. Каждый камуфляж расчитан на конкретную местность, к примеру флектарн на сосновый лес поздней осенью(насколько я помню), "беркут" на городской контраст. нет уневерсального камуфляжа, хотя амеровская ACU достойная попытка, но у них получилось как говорится не 2 не 1.5.

З.ы. не у всяких есть радиостанции, так что ваш вариант отваливается.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Stalker-sky » Ср дек 21, 2011 18:32

С полным комплектом я ходить не собираюсь, а 15-20кг можно двигаться вполне. Выживания в одиночку тяжело будет, но продержаться можно вполне реально какое то время. Пейнтбол, страйкбол тренировки ориентир на месте и по карте топографической, командные и одиночные походы. А если это все игрушки, :? то не пойму у многих тут ест возможность пойти в реальные военные условия и пострелять в кого-то? :roll: Использование ГПС навигатора – очень удобная вещь, взял такую недавно, всем советую берите, это и компас и карта все в одном! Различие между сталкером диванным и реальным большие. А физику я хорошо помню и сила Кориолиса, гравитация земли, ветер, давление, влажность, и еще много факторов которые могут влиять на траекторию полета. И даже сердцебиение, а если руки будут трястись… Но много ли это поможет тут многим? А где практику брать, навряд ли с дробовиком станешь большим снайпером, брать пневматику с прицелом, как то не серьезно. Кажется от темы отклонились, ну так какие знаки кроме черной повязки еще будем делать? Хотя б друг - друга не перебить…
Ушел. А дальше будет видно.
Аватар пользователя
Stalker-sky
Скрывшийся
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 18:42

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9