Тревожный рюкзак.

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение gogolo » Чт апр 08, 2010 09:33

Kiwi, блин - каждый раз как читаю твои посты, улыбает твой аватар))))).
Я видел в сплаве два типа котелков литровых - кетайшину и индию - именно каны. Кетай с крышкой, штамповка, индия - сварной (херовенько) на тросике. Имхо оба Г.
Мне то проще - у меня есть полный набор канов от 2.2 литров до 16 литров. Есть еще куча разных советских котелков походных - из них есть и убитые из тонкого люминя, есть и очень прикольные с толщиной стенки - пол см, то же люминь. Нафига такие толстые раньше делали - хз.
Мне кажется смысл в наших армейских котелочках - походы на пару дней в количестве 1-2 человека, здесь они полностью оправданы. Причем склоняюсь я все же к стандартному котелку - пусть он и тоньше и хреновей, но с тросиком вместо ручки (как у меня) он мне подходит - основная причина - у меня внем лежит 3х дневная пайка. Т.е. просто кинул готовый котелок в СИД и о еде не думаеш. А флягу один фиг удобнее нести на поясе (тем более у меня под нее есть чехол моей расцветки. Кроме фляги еще обычно тащу 1.5 литровый бурдюк c водой. на 1 день хватает полностью и на попить и на готовку.
Фотик к сожалению где то пролюбил, не могу выложить(((
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение gogolo » Чт апр 08, 2010 13:29

БЛ,, Пиз,,,ц!!!!!
Параноя идет в массы:
В магазине продают тревожный рюкзак в сборе!!!!!!! :shock:
http://voen-torg.ru/trevog-chemodan.html
:shock: :shock:
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Helgi » Чт апр 08, 2010 14:41

gogolo писал(а):БЛ,, Пиз,,,ц!!!!!
Параноя идет в массы:
В магазине продают тревожный рюкзак в сборе!!!!!!! :shock:
:shock:


Это не параноя. Только вот непоятко для кого этот ТР. Меня подворотничок наборе совсем убил. :)

За рубежом ТР продаются готовые в разных вариантах. Зачастую состав основан на рекомендациях местных МЧС. И они довольно разумны.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Saluza Secundus » Пт апр 09, 2010 18:28

Нашёл, наконец, на барахолке отечесвтенные котелки (обоих видов). Блииин, помятые, местами облезшие. И чувак просил 50 и 100 гривен (1:5 к рублю)! Ещё у него были симпатичные сапеёрские лопакти отечественные складываемые, но тоже по завышенной цене. Так ничего и не взял.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение safeguard » Сб апр 10, 2010 14:50

Не увидел в тревожных рюкзаках (хардкор вершен по Киви) радио(приемников/сканеров) и комплекта батареек к ним. Вещь в реальном БП АЦЦКИ полезная.
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение misystems » Сб апр 10, 2010 15:51

В моем рюкзаке фонарь экспедиции, в нем радио FM с авто сканом, недолго послушать можно. Там же зарядка для сотика от ручки - и заряжает!!!, что необычно.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение safeguard » Вс апр 11, 2010 14:50

Тут бы надо приемник многоволновой. FM - это только песенки послушать да и то местных станций... Я бы еще к сканеру ПНВ добавил. Давно тут к одному девайсу прицениваюсь. С жабой сейчас у меня война по этоиу поводу идет...
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение kiwi » Вс апр 11, 2010 18:33

safeguard писал(а):Не увидел в тревожных рюкзаках (хардкор вершен по Киви) радио(приемников/сканеров) и комплекта батареек к ним. Вещь в реальном БП АЦЦКИ полезная.

...ващето есть простенький, компактный трехполосник, а ФМка исчо и на мобиле... Изображение
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение PROF61 » Вс апр 11, 2010 19:48

Теперь уже можно сказать что я радиосканерист с небольшим стажем. Так вот. Сканер не сканер, а радиостанция (тем более двухдиапазонная - 2м и 70 см) с широкополосным приёмником 0.5 мГц - 999 мГц вполне полезна будет. У меня лично YAESU VX-2R. Их уже сняли с производства поэтому смотрите в сторону VX-3R . А вот и ссыль http://www.yaesu.ru/tovar_yaevx-3r.php как бы и не очень дорого.
Последний раз редактировалось PROF61 Пн июл 05, 2010 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Nomadic » Пн апр 12, 2010 05:34

...
Последний раз редактировалось Nomadic Сб окт 13, 2012 02:17, всего редактировалось 1 раз.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение misystems » Пн апр 12, 2010 08:31

Я это делаю через кепку (шапку), она у меня плотная как джинса и всегда в рюкзаке. Поэтому не забыли, просто у всех, я так понимаю, быстропеределываемые подручные средства.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение kiwi » Пн апр 12, 2010 10:40

Яр писал(а):...Мора у тебя не запасными шнурками обмотана часом?


не, это самодельный чехол на стандартные ножны "моры" с петлей для крепления на всякие стропы-ремни


Изображение
[/quote]

...прикольно... и как тебе его юзается? отпиши в "самоделки" или в "нож" (штоп не офтопить) если не влом... :roll:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Яр » Пн апр 12, 2010 13:00

...прикольно... и как тебе его юзается? отпиши в "самоделки" или в "нож" (штоп не офтопить) если не влом... :roll:[/quote]

Честно говоря нечего описывать, конструкция понятна из фото, стандартные ножны входят в чехол в натяг без клея, на конце стропы пластиковая направляющая.
Использовать достаточно удобно, хотя бы не помешал кармашек под точилку.
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Saluza Secundus » Пн апр 12, 2010 20:47

Nomadic, а что такого особенного в этом брезентовом фильтре? Это самоделка или какое-то заводское производство? Механически отфильтровать воду не проблема.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение Saluza Secundus » Сб июл 03, 2010 13:15

Купил сегодня в рюкзачок походный ножик разборной, китайский. Ложка, вилка, какие-то кусачки (типа ногди обрезать), 2 пилочки, ковырялка, штопор, открывашка. Уже взял, а потом подумал, что надо было взять версию по-проще, ибо кусачки, ковырялки нафиг оказались не нужны, а массо-габаритные показатели ухудшились. Ну да ладно уж.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27