Тревожный рюкзак.

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение PROF61 » Сб апр 09, 2011 17:15

Кто там медицинскую резинку не знает ? Это такое чёрное колечко из велосипедной камеры вырезанное и похожее на пассик из магнитофона.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение новокаин » Сб апр 09, 2011 22:08

не помню, было или нет, но закинь пару матков широкого пластыря. если драп будет по ранней весне - ноги промочишь точно. а если ситуация сложится так, что придется долго идти в мокрых башмаках, мазолей будет - о-го-го! пластырь очень поможет.
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение новокаин » Сб апр 09, 2011 22:09

и вместо простой соли лучше регидрон возьми.
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение saizme » Вс апр 10, 2011 19:51

20. Монокль. Ударостойкий монокль с максимально возможным увеличением. +++

Монкль или монокуляр? Думаю монокуляр. Если так, то слишком большое увеличение ни к чему, ×8-12 самое оно если с рук наблюдение вести (и поле зрения хватает и не так заметно скачет изображение, при кратности больше 30 вести наблюдение с рук, даже при диаметре входного зрачка 50мм, невозможно).
Про цирроз кишечника впервые слышу...
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение haram » Вс апр 10, 2011 20:26

да, наверное монокуляр :)
Ну в общем половинка от бинокля. Чисто из соображений объемности и веса. Мне не корабли в океане глядеть


У меня не цирроз кишечника (тьфу-тьфу), а эрозия стенок кишечника. В общем это уже больше гастрита, но меньше язвы :)
Жить, в принципе, можно, но весной и осенью не очень приятно, когда обострение


Ребят, спасибо за советы всем..
Сегодня купил пластырь тоже.

Ну а самое главное - приобрел великолепный топор и рогатку!!!
haram
Скрывшийся
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 00:02

Сообщение saizme » Вс апр 10, 2011 21:26

haram писал(а):да, наверное монокуляр :)



У меня не цирроз кишечника (тьфу-тьфу), а эрозия стенок кишечника. В общем это уже больше гастрита, но меньше язвы :)
Жить, в принципе, можно, но весной и осенью не очень приятно, когда обострение




Хроническая болезнь - хроническое лечение и все (ну почти) радости жизни будут вам доступны, хотя и с ограничениями да между обострениями.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Spieler6 » Сб апр 16, 2011 13:31

http://www.paranoid.com.ua/projects/pos ... 30-10.html

Вот уж не думал, что мои потуги станут плагиатом на украинском сайте :D :D :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение saizme » Вт апр 12, 2016 20:20

Не уверен, что к тревожному рюкзаку это применимо буквально, но пища для размышлений о ТР для дикой природы - возможно.

https://vk.com/arms_and_security?w=page ... 1_50497946

Хотя есть масса более адекватных к реальности источников.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Re: Тревожный рюкзак.

Сообщение saizme » Пн июл 01, 2019 18:30

Вот может будет полезна ВКашная статья, в угрожаемый период укомплектовать ТР рационами:

https://vk.com/feed?w=wall-109584179_234966


Вот чистый текст:

ОБЛЕГЧЕННЫЙ ПИЩЕВОЙ РАЦИОН.

Возможно я не открою своим постом Америку, но кому-нибудь этот совет точно пригодится. Основная проблема любого рюкзака – это его вес и объём. И порой нам приходится находить компромисс между полезным снаряжением и продуктами питания. Для большинства туристов, тушёнка или сгущёнка стала непременным атрибутом любого похода.

Я даже не спорю, что это очень вкусно, но когда становится выбор между инструментом, рыболовными снастями и тушенкой, я всегда выбираю первое. В последней вылазке, у моего друга вес рюкзака был сопоставим с его собственным и состоял он в основном из консервов всех форм и размеров.

К недостаткам консерв можно так же отнести их не самую рациональную фасовку. Если ты открыл банку, то нужно съесть её здесь и сейчас. Я же пошёл иным путём. Достаточно понять, что у человека должно быть три основных приёма пищи, чтобы сформировать дневной рацион.

В качестве тары я использовал так называемые пакеты грипперы. Они бывают любых размеров и стоят сущие копейки. Далее составляем различные виды смеси.

Для завтрака:

1) Овсяные хлопья или смеси других злаков, смешиваем с изюмом, курагой, орехами (лучше всего грецкими), добавляем сухое молоко, соль, можно корицу и ваниль.

2) Кукурузные или пшенные хлопья, добавки те же но сюда вместо грецкого ореха я добавляю миндаль или арахис.

Для обеда и ужина:

1) Гречневая крупа, сухие овощи (лук, морковь, томаты, сельдерей и т.д.), зелень, специи, соль. И в качестве ещё одной добавки соевый фарш или соевый гуляш. Да, это не натуральное мясо, но оно лёгкое и полезное. Можно купить/приготовить сублимированное мясо.

2) Картофельные хлопья. Именно хлопья, а не порошок. предпочтение желательно отдавать только тем видам, где кроме натуральной картошки в составе минимум всякой дряни.

Сюда же добавляем сухарики (желательно собственного приготовления), сухое молоко, специи (хорошо идут прованские травы, черный перец и мускатный орех) и всё то же соевое мясо или его натуральный эквивалент.

Все эти смеси затем фасуются по пакетам-грипперам. Для себя я определил порцию в три столовых ложки с горкой. Это как раз полная тарелка каши или пюре, после их приготовления.

В итоге полный недельный рацион составляет 21 пакетик. Общий вес чуть менее 1,5кг.

Кто-то может возразить, что в магазинах подобные вещи и так продаются. Да продаются, но не в такой удобной упаковке, и не в таких пропорциях, как мне надо и с кучей всяких эмульгаторов, противослёживающихся добавок, подсластителей, антиокислителей, улучшителей вкусов, ароматизаторов и т.д. Пусть это Г едят те, кто его производит.

Цена кстати тоже вас весьма порадует. Стоимость одного пакетика составляет от 3–х до 8 рублей. Можно с собой тащить всё по отдельности и потом у вас останется пол пачки крупы одной, половина другой, лишние специи. Что-то вы обязательно забудете. vk.com/russiansurvivalnews Если намокнет открытый пакет, то вся крупа птичкам на корм. Я же беру ровно столько сколько мне нужно.

Три дня – шесть пакетов. Всё герметично упаковано. Время необходимое для приготовления и фасовки например килограмма гречневой крупы около 15 минут (описывать процесс дольше). А уже на природе вы экономите время и топливо, причём как показывает практика существенно.

Для расслабленной прогулки на машине с пивком и шашлычками – этот способ питания пожалуй не вариант. А вот для пешего недельного выхода одному или вдвоём, да ещё если с проживанием на.острове, где как правило запасы топлива весьма ограничены – самое то.

Максимальный срок годности указанных заготовок не определялся. Запасы обновляются автоматически по причине лени, особенно в утренние часы, когда готовить влом, а тут водичку вскипятил, бульк и через пару минут всё готово.

По поводу масла, сала, смальца и т.д. – тут каждый сам себе злобный Буратино. Это не религиозная доктрина и любые правки возможны.

Зато три тарелки каши или пюре в день позволят вам не думать о еде и тратить часы на её приготовление.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ojcaqohacpun и гости: 1

cron