Камуфляж

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Камуфляж

Сообщение Spieler6 » Вт май 25, 2010 13:20

Первый камуфляж у нас разрабатывал целый НИИ. Лепили они на маскхалаты амёбоподобные кляксы. Работало оно хреново, как и всё новое. Войны подстёгивали прогресс, и теперь мы имеем доступ ко множеству камуфла. Как военного, так и коммерческого. Ну последнее нас не интересует, красные и розовые кляксы в лесу встречаются редко :D
Я то приверженец старой доброй оливы и хаки. Но вот, наткнулся на восторженне отзывы о новом "тибете". Фотографии были впечатляющие. Так же наконец заценил на параде новую "русскую цифру". Ага, значит не остановился мир на берёзке и вражьем вудланде.
Вот и вылез вопрос. А кто каким камуфлом, в каких условиях пользуется?
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение lis » Вт май 25, 2010 13:58

Я тебе скажу что эту русскую цифру очень легко спутать с вражеским цифровым камуфляжем "марпатом" там или М05. До 95 года у нас в войсках я видел как минимум четыре разновидности офигенного камуфляжа в которых расхаживали офицеры, солдатам он не выдавался, но ведь БЫЛ!!

а вообще тема про камо уже была просто с кооперированная с бронёй и т.д

http://www.postapocalypse.ru/forum/view ... 30&start=0

но там так всё засрано, что не разберёшь что и где!
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Spieler6 » Вт май 25, 2010 15:03

тему пойду почитаю.
ну коли засрано, упорядочим здесь.

помнится в одном докладе вычитал, что предпочтительнее камуфляж без чёрных пятен, на крайняк коричневые. вроде как на солнце они выдают. а вот светлые оттенки на солнце не палятся, и в тени затеняются.


попёр на сплаве фотку тибета
Изображение

Ещё есть новые моднявые чуть-ли не фотографической точности камуфляжи

Изображение

Изображение

Кто-нибудь использовал? что-то они доверия не внушают. камуфло то должно контур разбить, а рисунок вообще сложно вписать в местность...
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Zmey » Вт май 25, 2010 22:09

Каска у бойца на первой фотке уж больно "контурит", или так задумано...
В жизни бывает даже то, чего не бывает.
Аватар пользователя
Zmey
Боец
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 22:35
Откуда: Украина

Сообщение BeTeP » Ср май 26, 2010 17:18

По поводу что юзаю: Лето-стандарт трехцвет, зима-белая ночь в деми плащ хаки или чото из выше перечисленного.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Niraid » Ср май 26, 2010 19:16

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вт дек 06, 2011 05:15, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение lis » Ср май 26, 2010 20:25

Изображение


использую костюм собственного дизайна с рисунком "МОХ"(как и вся группа) в своё время не запатентовал изделие и теперь говорят даже в городе Иваново можно спокойно приобрести в охотничьих магазинах)))

а мог бы ведь безбедно жить....))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение gogolo » Чт май 27, 2010 09:22

Юзаю Девятку (расцветка - Егерь) - была уставной формой нашей страйбольной команды, но мне расцветка очень нравится - юзаю и в обычной жизни, для леса хвойного - имхо - идеал.
Изображение
Есть мнение, что данная расцветка была сперта у финов, они даже пытались судиться с РФ из-за этого.
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Cezar » Чт май 27, 2010 12:22

gogolo, у меня такой же. Мне тоже расцветка понравилась, покупал в "экстриме". Единственное, что мне не нравиться, это то что всё таки намокает, но вроде как и должен видимо и не понравилось, что пуговицы они пришили так, что некоторые ну очень трудно застёгивать. :)
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение gogolo » Пт май 28, 2010 12:24

Про пуговицы не говори(((( половину уже утратил))) у меня в этой расцветке есть чехол на флягу и рпс.
Собираюсь ближайшее время взять еще и маскхалат. Там ткать более легкая - на лето удобнее. Еще видел в этой расцветке компресионные баулы (рюкзаки) на 50, 75 и 100 литров
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Spieler6 » Сб май 29, 2010 12:42

егерь.....и как он в поле? страйкболисты то заценили наверняка? со скольки метров работает?
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение gogolo » Пн май 31, 2010 11:01

Spieler6, дык этож больше от человека зависит - как двигается, как выбирает позицию. Конкретно этот камуфляж хорош для смешаного и особенно хвойного леса - достаточно темный. Страйкбольных команд с этим камуфлом достаточно много. Т.Е. народ вроде его одобряет.
Я себе еще хочу флору цифровую - имхо она то же для леса хороша и у нее есть одн ОГРОМНЫЙ плюсище - под нее дофига разных девайсов в свободной продаже - и пончо и подсумки и рюкзаки.... а этого егерю явно не хватает(((
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение vovani89 » Пн сен 20, 2010 09:30

А мне, как человеку сугубо гражданскому, кажется, что не стоит покупать и носить камуфлированную одежду. Стиль милитари сразу выделяет человека из толпы в городе. Камуфлирует на природе, только если рисунок подходит к окружающей обстановке. Вызывает ассоциации у акружающих, и не всегда эти ассоциации могут быть выгодны человеку в камуфляже. Кроме того при замене одной вещи в комплекте будет как-то не очень смотреться полукамуфлированный выживальщик. :lol: Короче, к чему я веду. Столкнувшись с необходимостью заново формировать свой походный гардероб, решил не напрягаться с покупкой ВСЕГО, а использовать по возможности уже имеющуюся гражданскую одежду. А для маскировки и защиты от грязи хочу использовать самосшитый маскхалат, типа такого:Изображение

Идея такая, шьются недорогие маскхалаты на насколько расцветок (недорогие, потому что это не основная повседневная одежда, а
именно маскировка). По местности я передвигаюсь в обычной одежде (по сезону, по моде и т.д.), а когда мне нужно стать невидимым (на охоте, например) я одеваю маскхалат. Нашел вот такие выкройки: Изображение
Изображение Это амеба.

У кого какие соображения будут по этому поводу? Может выкройки какие еще подкините?
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Spieler6 » Вт окт 19, 2010 09:34

ну конечно в городе не надо такого.
я когда ещё учился и мотался на сборы, на меня люди косились в метро, а ежели втроём, то вообще по дуге обходят :D
Тема то про камуфло, которое используем вне города, на всяких пиф-пах страйкболах, дачах, шашлыках, рыбалках, мародёрстве и так далее. Тем более после БП оно будет довольно важной штукой для выживания.
А не кажется ли тебе, vovani89, что халат это не совсем удобно?
Не, ну зимой то понтно, поверх куртки натянул и так не вздохнуть, ни рукой повернуть. Но летом! Летом то. Ты такой БП-драпаешь например, и этот чертов халат за всё зеплется....
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение vovani89 » Вт окт 19, 2010 11:31

Ну дак, когда драпаешь, можно поясок завязать, или предусмотреть резинки, как на Горке. Ты прав в главном - маскхалат - это средство маскировки, хотя по моему походному опыту могу сказать, что нет практичнее одежды, чем анорак или инцифалитка, а это практически тот же маскхалат, только более по фигуре :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: iyamiwofowuto, olaexuzi и гости: 1

cron