Камуфляж

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение vovani89 » Пн янв 23, 2012 07:09

Классно, а фотографию самого костюма можешь выложить?
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cobalt33 » Пн янв 23, 2012 13:17

конечно сфоткаю
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение lis » Пн янв 23, 2012 18:42

Изображение


Не знаю. Я использую Леший "Сплав" (правда выпуск его прекращён, а жаль!!) Довольно удобная вещь и малозаметная.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Cobalt33 » Пн янв 23, 2012 21:59

Я делаю вот такое
Изображение

осталось,джутовую нить вплести и все.


и вот интересная штука по сути даже лучше гилли,фигню весит,мало места занимает,потом на месте траву,веточки в резинки засунуть и готово.
Изображение
Изображение
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение Cobalt33 » Вт янв 24, 2012 22:28

vovani89 писал(а):Классно, а фотографию самого костюма можешь выложить?


Изображение
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение vovani89 » Ср янв 25, 2012 04:20

Cobalt33, Спасибо. А я получил на днях вот такое пончо
http://www.asmc.de/ru/Gear/Military/Cam ... sed-p.html
Теперь сижу и думаю, как завязывать вязки на этом пончо. :shock:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cobalt33 » Ср янв 25, 2012 19:45

а что с ним не так?
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение vovani89 » Чт янв 26, 2012 06:18

Вообще я на видео отснял все, но шнур про..терял, :shock: поэтому пришлось нарисовать :o
Изображение
Загвоздка в том, что вязки с одной стороны находятся на разном уровне, поэтому друг к другу не вяжутся (1 к 2), если завязывать 1 к 1 за спиной или 2 к 2 на животе, то руки не поднимаются. Кроме того вязки 3 и 4 находятся не с краю полотна, а в середине. Можно было бы связывать внутренние вязки между ног, чтобы пончо не болталось, но при моем росте 186 см, я смог сделать это еле-еле только в домашней одежде, а зимней это не реально. Ну и как палатку из этого сделать не представляю. Я бы плюнул, обматерил производителей за то, что вязочки нашили не весть где, но знаю, что у немцев все очень продумано, тем более в военной одежде, Поэтому решил, что просто я чего-то не знаю.
http://reibert.info/wiki/images/6/66/%D ... %D1%82.jpg
А это пример их продуманности, вот из этого они делали палатки на несколько человек.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Spieler6 » Чт янв 26, 2012 08:42

Вязки на разном уровне, для того чтобы иметь возможность надеть пончо на бойца с рюкзаком. Тогда задняя часть поднимется и станет вровень с передней.
Я так разумею...
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Cobalt33 » Чт янв 26, 2012 14:09

ну на крайняк можно пришить еще вязки для "не под рюкзак".
Нашел только фото палаток и тентов из плащ палатки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
может интересно будет

http://fotki.yandex.ru/users/harddm/album/136529/?&p=2

http://talks.guns.ru/forummessage/21/344457-13.html

а тут книжечка есть юсср про плащ палатки
http://talks.guns.ru/forummessage/21/344457-5.html
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение Морд » Сб янв 25, 2014 02:33

НУ сам я ношу чёрный камуфляж, по причине практичности, не так бросается в глаза как прочие различные многоцветные модели в городе. Тем более что не надо забывать о том, что камуфляж изначально расчитан на определённое "место" применение. Например в флоре или дубке будет неуютно вести уличные бои в городе, аналогично и с городским комком на природе. А чёрный или серый (хаки, олива и прочие однотонные) комок выигрывает в этих смыслах в том что проползав минут 5-10 на месте, сам нанесёш такую причудливую раскраску на комок, что в 90% будеш сливаться с окружающей местностью, что в городе, что на природе. А по поводу того что чёрный не используют в окраске камуфляжа, так это не совсем верно, его скорее не используют по привычке, из-за того что первые попытки создать камуфляж использовали чёткие границы обведённые тонкой линией чёрного цвета.
Одесса - мама!!!
Морд
Сталкер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 01:53

Сообщение lis » Сб янв 25, 2014 09:13

Черный цвет хорош ночью, в любом другом случае очень заметен.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Jab » Сб янв 25, 2014 12:11

Исходя из личного опыта в страйкболе : чёрный цвет ПАЛИТСЯ ( у меня была форма охранки и я ощутил всё на себе ). Особенно в лесу. Даже монотонный серый или коричневый менее заметен.
Jab
Боец
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:17

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron