БП-Мастерская

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение CyberDim » Пн июл 04, 2011 22:03

Мааанюсенькое уточнение по дюбель-гвоздям. Все таки их лучше полностью не забивать, а вхреначив на 1/3 или 1/2, дальше завернуть как шуруп, крепче будет держать. Проверено на собственном опыте (а позаколачивать мне их пришлось...).
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение асмодей » Пн июл 04, 2011 22:13

по инструкции их и нужно докручивать, а обычно перфик на удар и тра-та-та :lol: :lol: :lol: тем более если массово, докручивать их трудновато, вот я и советую, обычные шурупы, меня они както не прикололи, скорость, простота, но мне показалось что держат они хуже, хотя может г...о купили.
не так страшен апокалипсис, как то что будет после
Аватар пользователя
асмодей
Мародер
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 18:41

Сообщение SHIFER » Пн июл 04, 2011 23:04

Один раз пробовал, оказалось что держат хреново. Больше не куплю.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение CyberDim » Вт июл 05, 2011 20:24

SHIFER писал(а):Один раз пробовал, оказалось что держат хреново. Больше не куплю.

Не, держат они замечательно. Проблемы с ними у меня были только в первоначальный период "освоения технологии", и то небольшие. Отверстие главное не разбивать при сверлении/долблении, иначе, если дюбель там пролетает со свистом, то и держать ессно не будет =)
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение Spieler6 » Вт июл 05, 2011 20:31

У меня на этих пластмассовых дюбелях антрисоль второй год построена. Банки на ней, ведро и монтировка моя любимая :D
Пока ничего не упало :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Niraid » Вт июл 05, 2011 22:52

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вт дек 06, 2011 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Spieler6 » Ср июл 06, 2011 09:43

Niraid писал(а):
Spieler6 писал(а):...и монтировка моя любимая :D ...

Однакооооо :lol: :lol: :lol: . А зачем она там? Не не так :lol: :lol: . Почему именно там? :lol: :lol: :lol:


Выходя из квартиры можно протянуть руку и взять монтировку.
Очень помогает просить людей сделать музыку потише :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение vovani89 » Ср июл 06, 2011 10:40

Что касается прастмассовых дюбелей, делал я как-то потолок подвесной из гипсокартона, заказчик купил вместо заказанных металических анкеров пластиковые дюбеля. Я, будучи тогда еще неопытным отделочников, сперва боялся на них вешать конструкцию (сложная была фигня, с кучей ниш и световых проемов), поэтому я стал испытывать каждый дюбель своим весом. Весил я тогда килограмм 80 (тощий был :lol: ), и понял, что ОДИН дюбель выдерживает этот вес, а так как вся конструкция весила меньше, а дюбелей конструктивно было штук двадцать, то все мои страхи быстро рассеялись. К тому же, как показала практика, в некоторых бетонных плитах (пустотках) забивные маталические анкера иногда не держат. Что касается качества дюбелей, то оптимальными считаю KEW, Mungo и Fischer. Два последних подороже, но и получше.

:D А еще на том объекте все оценили преимущества большого роста, когда я свой подвесной потолок шпатлевал с пола.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: azuqopecihicu, igaropur и гости: 2

cron