БП-Мастерская

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение Sopr » Чт апр 21, 2011 22:41

С простыми типа топора и пилы может сработать. Вот как быть с дрелью, лобзиком, циркуляркой и прочими сложными инструментами? Я думал на тем чтобы совсем герметичный шкаф сделать и силикагель вложить. Но может можно попроще?
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение ВованР6М5 » Чт апр 21, 2011 23:07

Солидол, бумага. тряпка. Без защитного слоя не получится. А ещё надо в постоянной температуре хранить. От перепадов меняется точка росы. Металл покрывается каплями . Не понял насчёт дрели и циркулярки. В этих инструментах полости и так смазкой должны быть заполнены. Сверху закрыл и всё. Станки и машины как на консервацию ставят?
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение Sopr » Пт апр 22, 2011 20:35

Вот с постоянной температурой как раз проблема, отапливать нежилое помещение всю зиму смысла нет да не потяну я это. Поэтому я думал как раз осушить воздух силикагелем, чтобы даже при изменении точки росы, влаги в воздухе было не достаточно для конденсата.
Со станками проблема, что всё что надо не получаеться обернуть ка следует. Ржавеют патроны, направляющие рельсы, крепления и т.д. Может есть средство которым можно как аэрозолем обработать такие части?
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение SHIFER » Пт апр 22, 2011 22:51

Если хорошо утеплить, то перепадов быть не должно. Так-же вентиляцию хорошую.По принципу погреба, где температура в течении года почти стабильная.
Помню раньше для отопления небольшого помещения, на зиму, оставляли включенной 1квт лампочку, сейчас оставляю 1 масленый обогреватель на гараж 6 на 8м и вполне хватает.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение ВованР6М5 » Сб апр 23, 2011 00:56

Наступи на горло Нирайду. Атомобильные мастики, мовиль и прочее. Кисть, пульвелизартор, окунание. Слушай дядю Шифера. Не надо топить, надо вентиляция как в погребе. Силикагель не сможет убирать воду из воздуха бесконечно, напитается и всё. А ищще лучше - одай всё комунить на храпе...на хранение, например мне... :roll: ...
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение Sopr » Ср июн 29, 2011 21:00

Нашёл тут интересный набор инструментов для всего. Конечно точность такого набора хромает, но подкупает компактностью и универсальностью. Для БП мастреской схрона самое то.
http://www.youtube.com/watch?v=A3gYU2cV ... r_embedded
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение greh » Чт июн 30, 2011 12:34

Sopr писал(а):Нашёл тут интересный набор инструментов для всего. Конечно точность такого набора хромает, но подкупает компактностью и универсальностью. Для БП мастреской схрона самое то.
http://www.youtube.com/watch?v=A3gYU2cV ... r_embedded


Классная хрень. А как правильно называется такой комплект (я имею в виду не этот конкретный набор, а саму "идиологию"), и есть ли еще аналоги?
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение Sopr » Чт июн 30, 2011 19:03

Сам ищу, пока ничего подобного и близко нету. Этот набор похоже единственный в своём классе. Судя по популярности этого вполне верояно в будущем и появвяться такие наработки но пока нету.
Кстати у них и российское представительство тоже есть.
http://www.power8.ru/
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение ТОРН » Чт июн 30, 2011 21:51

Ну да это хорошо тем у кого пока нет ни каких инструментов. Надеюсь всем понятно что по отдельности всё же надежнее. Тем более зарядная база там едина, накроется и весь комплекс на свалку...
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение Sanches » Пт июл 01, 2011 11:27

если подумать, то видим: шуруповерт русский +18 вольт гдето 2300-3000р,HITACHY +12 -4500р (в комплекте фонарик) фонарик на АКБ (тут с лампой накаливания) LED на АКБ то примерно 250-400р, приспособа для сверления не дороже1500р, торцовка, хз сколько стоит, не попадалась н глаза цена. но, диаметр у неемаксимуи 150 мм (маловато). да, н спорю, приспособа для пиления под углом тоже удобная вещь, но и она не дороже100-1500р. А, забыл, там же вроде лобзик есть, ну, ему тоже цена от 2500 до 4000р. так что по моему, лучше по штучно. да и надежность крепежей... не факт что через пол года эксплуатации все елюфтить не начнет. можно конечно в багажнике возить, если юзать не часто, а так, от случая к случаю.
То что не убивает, делает нас сильнее. /Ф. Ницше/
Аватар пользователя
Sanches
Сталкер
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 12:54
Откуда: Ю. Урал

Сообщение SHIFER » Пт июл 01, 2011 15:46

У нас еще дешевле:
Шуруповерт SKIL - 1600руб, лобзик Skil -1500 руб, дрель отечественная но хорошая -1200руб, болгарка 700руб, перфоратор Hammer- 2300руб.
Аналогичным инструментом пользуюсь уже лет 5 и ниразу не подводил, это как оптимальный цена-качество.
Универсальный набор оптимален для городского "домохозяина" который раз в полгода-год что-то ремонтирует по дому, и при наличии лишних денег. Человек практичный все-же выберет по отдельности.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Andrew V » Пт июл 01, 2011 21:44

Sanches писал(а): так что по моему, лучше по штучно. да и надежность крепежей... не факт что через пол года эксплуатации все елюфтить не начнет.
На видео видно, что демонстрационный образец УЖЕ люфтит. Если это видно на рекламном видео... Весь крепеж разобьется нафиг после первого часа наработки.
Моя мечта:
http://profi.torgtochka.com.ua/k156-Unimat_Classic_6_in_1_Add_stanki.html
А лучше http://profi.torgtochka.com.ua/k137-Unimat_MetalLine_The_Cool_Tool_stanki.html
Мне, в основном, работать приходится с мелочевкой, и токарки с фрезеровкой, хоть плохонькой, очень не хватает. Даже без обработки металлов можно обойтись, хотя-бы пластик...
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Sopr » Пт июл 01, 2011 23:08

У меня та же проблема, сильно мелкой фрезы не хватает. На последний конструктор станков давно облизываюсь, но никак не накоплю. Пока Проксоновскими пользуюсь www.proxxon.com
Насчёт токарного, вот тут ещё один универсальный инструмент. Это Швейцарский мультитул который при помощи дрели и насадок становиться сверлильным станком, токарным и точильным. http://www.youtube.com/watch?v=GHU-xmPYPjM
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение асмодей » Сб июл 02, 2011 16:35

да вещича интересная по дереву самое то, интересно сколько такое чудо стоит и отзывы владельцев почитать не помешает.

Меня интересует фрезерный по металу или сверлильно фрезерный с точными настройками, посоветуйте что лучше брать? ОЧЕНЬ НУЖЕН ХОРООООШИЙ
не так страшен апокалипсис, как то что будет после
Аватар пользователя
асмодей
Мародер
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 18:41

Сообщение Spieler6 » Сб июл 02, 2011 19:33

Товарищи!

Я тут осознал, что ни разу в жизни не менял дверную коробку, посему нужен совет или сочувствие , кто во что горазд.

Вот схема. Да, по рисованию у меня была тройка :D

[img]http://f4.foto.rambler.ru/preview/r/600x600/4e0f46d5-e516-f14e-2ac8-da15cfc8d7e7/схема.jpg[/img]

Чёрным отмечены нормальные стены. Не несущие, но хоть не картонные.
Та, которая большая дверь - это комнтаная.
Маленькая - это кладовка.
Кладовка эта раза в три старше меня, посему решено её построить заново, да и двери поменять на бронированные(вычеркнуть) но новые.
Конструкция у нас такая хитрая, что вот та стена из какого-то говна(предположительно гипсокартон) обозванная "не пойми шо" соединена с коробкой дверной клодовки , и с корбкой входной комнатной двери.

Дверные коробки уходят куда то в пол. Что меня там ждёт я не знаю.

Вопрос!
Как правильно ставить коробку? За что оно вообще крепится и чем?
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron