Одиночество

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение Гость » Пт мар 25, 2011 22:34

zefir писал(а):... от глобальной войны можно спрятаться. и рвать когти только при появлении людей. а вот если климат взбесится... тут просто ни у кого шансов нет.


Да? Думаешь климатические изменения (которые влияют на ВСЕХ и потому отвлекает от тебя лично) также опасны, как прелести войны, когда внимание напротив притянуто ко всему, что шевелиться и пробирается огородами?

zefir писал(а):ох, мне вот просто интересно, а к чему может привести эта религиозная бойня. в чем смысл?


Смысл бойни не в религии. А в сокращении ртов при кризисе и голоде.
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение zefir » Сб мар 26, 2011 19:44

Гость писал(а):
zefir писал(а):... от глобальной войны можно спрятаться. и рвать когти только при появлении людей. а вот если климат взбесится... тут просто ни у кого шансов нет.


Да? Думаешь климатические изменения (которые влияют на ВСЕХ и потому отвлекает от тебя лично) также опасны, как прелести войны, когда внимание напротив притянуто ко всему, что шевелиться и пробирается огородами?

тут главное смыться в первые пару дней.когда вокруг паника. рвану с
как только грянут первые взрывы. может раньше, как только станет страшно выходить на улицу.

Гость писал(а):
zefir писал(а):ох, мне вот просто интересно, а к чему может привести эта религиозная бойня. в чем смысл?


Смысл бойни не в религии. А в сокращении ртов при кризисе и голоде.

когда нет еды, каноны и мораль отходят на второй план. тут брат на брата да сын на отца пойдут.
КТО С НОЖОМ - ТОТ С МЯСОМ
Аватар пользователя
zefir
Сталкер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 17:16

Сообщение магомед » Сб мар 26, 2011 19:54

так то оно так, но не все моральные принципы исчезнут сразу. люди будут цепляться за них.именно это делает человека человеком
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение spyder » Сб мар 26, 2011 21:00

магомед писал(а):так то оно так, но не все моральные принципы исчезнут сразу. люди будут цепляться за них.именно это делает человека человеком


Моральные принципы делают из человека раба, а не человека человеком. Весь ход эволюции и борьба за выживание не что иное, как проявление борьбы с моралью. Больные и слабые должны погибнуть, а сильнейшие — победить. Отсюда афоризм «Падающего толкни!», который следует понимать не в том смысле, что не следует помогать ближним, но в том, что самая действенная помощь человеку — дать ему возможность достигнуть крайности, в которой можно будет положиться только на свои инстинкты выживания, чтобы возродиться или погибнуть.
Между Лево и Право, я выбираю Вверх.
Аватар пользователя
spyder
Мародер
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 22:52
Откуда: Город-герой Керчь

Сообщение Гость » Сб мар 26, 2011 21:15

zefir писал(а): рвану как только грянут первые взрывы. как только станет страшно выходить на улицу.


:shock: :lol: однако.....
как сказал "классик": "Когда лягут первые ракеты, тебе будет не до того.."
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение kiwi » Сб мар 26, 2011 21:44

spyder писал(а):Моральные принципы делают из человека раба, а не человека человеком. Весь ход эволюции и борьба за выживание не что иное, как проявление борьбы с моралью. Больные и слабые должны погибнуть, а сильнейшие — победить. Отсюда афоризм «Падающего толкни!», который следует понимать не в том смысле, что не следует помогать ближним, но в том, что самая действенная помощь человеку — дать ему возможность достигнуть крайности, в которой можно будет положиться только на свои инстинкты выживания, чтобы возродиться или погибнуть.


Heil камрад!...как там у вас дела в городе-герое?... а правду говорят, что Ницше скончался с диагнозом ядерная „мозаичная“ шизофрения?
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение spyder » Сб мар 26, 2011 21:59

kiwi писал(а):Heil камрад!...как там у вас дела в городе-герое?... а правду говорят, что Ницше скончался с диагнозом ядерная „мозаичная“ шизофрения?


Угу... вызванной сифилисом :P
Между Лево и Право, я выбираю Вверх.
Аватар пользователя
spyder
Мародер
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 22:52
Откуда: Город-герой Керчь

Сообщение SHIFER » Вс мар 27, 2011 00:02

spyder писал(а):
магомед писал(а):так то оно так, но не все моральные принципы исчезнут сразу. люди будут цепляться за них.именно это делает человека человеком


Моральные принципы делают из человека раба

А отсутствие моральных принципов делают из человека животное.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение spyder » Вс мар 27, 2011 00:44

SHIFER писал(а):А отсутствие моральных принципов делают из человека животное.


Гы... готовы привести примеры? :D
Между Лево и Право, я выбираю Вверх.
Аватар пользователя
spyder
Мародер
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 22:52
Откуда: Город-герой Керчь

Сообщение магомед » Вс мар 27, 2011 01:09

я готов. побывал в ситуациях, где именно моральные принципы заставляли не сложить руки и искать выхода. :? , не веришь?
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение SHIFER » Вс мар 27, 2011 01:33

spyder писал(а):
SHIFER писал(а):А отсутствие моральных принципов делают из человека животное.


Гы... готовы привести примеры? :D

Принцип это как закон , без чего не может существовать цивилизованное общество, только отвечаешь не перед другими людьми а перед своей совестью.
Почитай книги о войне (наши, не нацистов) и может станет понятней как и благодаря чему люди оставались людьми.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение spyder » Вс мар 27, 2011 02:28

магомед писал(а):я готов. побывал в ситуациях, где именно моральные принципы заставляли не сложить руки и искать выхода. :? , не веришь?


Конкретнее и желательно без путаницы между моралью и нравственностью :D А так не верю.
Между Лево и Право, я выбираю Вверх.
Аватар пользователя
spyder
Мародер
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 22:52
Откуда: Город-герой Керчь

Сообщение магомед » Вс мар 27, 2011 03:04

хорошо,только ты сам дашь определении поступку....
95,Грозный. обстрелы. каждый день смерти, стоит вопрос, кто остаётся сторожить дом,а кто едет в регион не охваченный войной.я убедил родителей в том, что остаюсь. они уезжают. матери 67, отцу69, мне 20. они заведомо слабее и вряд ли выживут, а мне ещё жить и жить.в твоём понимании,это мораль или нравственность?и ещё, как было бы правильно поступить?
второй факт. перед войной.смерть дяди по матери.хоронить нужно на родовом кладбище, а оно в Осетии.обстановка между двумя народами,мягко скажем, напряжённая.в автобус с трупом садятся молодые родственники усопшего.стариков просто не пустили в автобус.
как по твоему,этот поступок верен?
к сожалению, я не имею возможности документировано доказать тебе свою присутствие в обеих случаях. да если бы и мог,не стал бы.
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение spyder » Вс мар 27, 2011 03:54

магомед писал(а):хорошо,только ты сам дашь определении поступку....


Магомед, я не просто так упомянул мораль и нравственность. Нравственность является внутренней установкой человека — в отличие от морали, которая (наряду с законом) является только внешним требованием к поведению человека.

Собственно встает вопрос с какой позиции оценивать, если есть желание побеседуем в личке дабы не светить историю семей.
Между Лево и Право, я выбираю Вверх.
Аватар пользователя
spyder
Мародер
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 22:52
Откуда: Город-герой Керчь

Сообщение kiwi » Вс мар 27, 2011 09:37

spyder писал(а):... мораль и нравственность. Нравственность является ... в отличие от морали, которая ...является
.

...желаем открыть дискуссионный клуб?:? ню-ню валяйте... это канешна вам сильно поможет...
... словоблудия яйцеголовых мозго*бов...
Зачем умничать в общественных местах :lol: (особенно Ницше цитировать), неправильно поймут. В народе все проще - человека видно по его поступкам...и пофигу на философию.
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron