Одиночество

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение Гость » Пт апр 08, 2011 22:42

Два главных врага одиночки - страх и отчаяние, которое потом переходит в тоску.
Поэтому важно заранее определить порядок действий, которые необходимо выполнить на случай, когда остаешся предоставленным самому себе.
Страх преодолим, но в тоже время это достаточно сложное понятие, которое для разных категорий людей ассоциируется с совершенно разными рисками и угрозами. Что с ним делать?
Существует несколько методик, но мне помогает одна, возможно по той причине, что попалась мне самой первой и соответственно первой была опробованна в деле и доказала свою эффективность.
При прогнозе ситуации, которая не очевидна и значит может в какой-то момент сложиться иначе, чем мне хотелось бы, я просто пытаюсь понять - что именно мне будет в этот момент угрожать?
Т.к. мне близка позиция КК и древних славян (забавная смесь, правда?) то волей - не волей прихожу к выводу, что страшнее, чем просто смерть ни чего со мной не случиться. Эллегантное решение, ибо после него - все пофиг, дальше не мои проблемы.
Остается просто выбрать единственно возможный вариант развития событий, т.е. я выбираю сопротивление угрозе лично мне и плюю на то, во что это "завернуто" иначе говоря, меня мало интересует моральная сторона вопроса, если она вредит эффективному вытаскиванию меня из жопной ситуации.
Эгоизм? Да, наверное. Но когда болит - болит у тебя, окружающие лишь зрители, максимум - сочувствующие, так что крутиться и выть тебе самому :D ну и выбор собственно тоже...
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ebaqamu, ounoqufata и гости: 2

cron