Одиночество

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение zefir » Пт мар 25, 2011 06:40

мальчики, не ссорьтесь. ядерная зима еще не наступила!
шанс выжить в условиях ядерной зимы у меня крайне мал. замерзну к едрене фене
и останутся от меня только реснички да косметичка.))))))
есть, в принципе есть чем поживиться.

ну а если по теме. человек - животное стадное. искать кого-то надо в любом случае. идти можно в город. там все равно почти никого нет. там мб и еда. и остатки строений. там и обсноваться.
КТО С НОЖОМ - ТОТ С МЯСОМ
Аватар пользователя
zefir
Сталкер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 17:16

Сообщение SHIFER » Пт мар 25, 2011 10:27

От города нужно наоборот держаться подальше, хотя бы чтоб самому не попасть на вертел, или заразу какую не подхватить. Уж лучше тогда одиноким, но живым. Если совсем припрет, то в небольшие поселки или пригород.
А шанс выжить есть у всех,главное для начала быть морально к этому готовым.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Гость » Пт мар 25, 2011 11:04

zefir писал(а): замерзну к едрене фене
и останутся от меня только реснички да косметичка.))))))
в принципе есть чем поживиться.


И это... мне берцы 44 размер, еды всякой килограммов 40, ну и всего-всего (трудно таскать тебе будет, но надо - будем искать твою тушку ради поживы)
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение zefir » Пт мар 25, 2011 13:35

Гость писал(а):
И это... мне берцы 44 размер, еды всякой килограммов 40, ну и всего-всего (трудно таскать тебе будет, но надо - будем искать твою тушку ради поживы)

на 40? :| я сама 45 вешу. я в дверь не пролезу с таким багажом.

SHIFER писал(а):От города нужно наоборот держаться подальше, хотя бы чтоб самому не попасть на вертел, или заразу какую не подхватить. Уж лучше тогда одиноким, но живым. Если совсем припрет, то в небольшие поселки или пригород.
А шанс выжить есть у всех,главное для начала быть морально к этому готовым.

вот просто если такие условия, то линять из города не имеет смысла. искать людей. просто шансов выжить рядом с людьми больше однозначно. чтобы выжить три года - нужен запас еды на 3 года. добыть пищу не реально. растительность, а следовательно и животные погибли.
заразы не будет никакой. лучевая болезнь если только. да и та не везде.
КТО С НОЖОМ - ТОТ С МЯСОМ
Аватар пользователя
zefir
Сталкер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 17:16

Сообщение sergej46 » Пт мар 25, 2011 15:15

Интерсно, что должно произойти, что б все растения и животные погибли? Природа так устроена, что "свято место пусто не бывает"- если гибнет что-то одно, то его место занимает более сильное. Например "Белые медведи", все кричат, что они вымрут, а они просто начали смешиваться с бурыми.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение zefir » Пт мар 25, 2011 15:47

sergej46 писал(а):Интерсно, что должно произойти, что б все растения и животные погибли? Природа так устроена, что "свято место пусто не бывает"- если гибнет что-то одно, то его место занимает более сильное. Например "Белые медведи", все кричат, что они вымрут, а они просто начали смешиваться с бурыми.


так и есть. только все завязано на тепле и солнечном свете. леса сгорели, а что осталось в глубокой спячке. все начнет работать как только появится солнечный свет.
ЕДЫ НЕТ!!! НИКАКОЙ!!! за три года мировой океан хз на сколько промерзнет.
КТО С НОЖОМ - ТОТ С МЯСОМ
Аватар пользователя
zefir
Сталкер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 17:16

Сообщение zefir » Пт мар 25, 2011 16:26

блин, чем больше я рассуждаю, тем невероятнее мне кажется такой сценарий.
давайте другую вводную :roll:
КТО С НОЖОМ - ТОТ С МЯСОМ
Аватар пользователя
zefir
Сталкер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 17:16

Сообщение Гость » Пт мар 25, 2011 16:59

Запросто.

"....сначала опустели прилавки в магазинах, потом погреба и заначки обывателей. Усилившияся кризис в купе с внезапными неурожаями подорвал экономики всех стран и вверг человеческую массу в хаос, прореженный вспышками гражданских конфликтов....
Это убило нафиг энергоснабжающие структуры, системы связи и вообще - весь привычный уклад бытия....
Города стоят вонючими могильниками.....
Закона или нет или он "местный". Раздробленность и бедлам....Каждый сам за себя....
Авторитет ООН и иных межгосударственных институтов не имеет ни какого значения....
По миру прокатилась эпидемия блошиного гриппа, который ни кого не убил, но снес людям до двух третей иммунитета....вот тут-то и нагрянули ветрянка, коклюш и свинка!!! А медицина - тю-тю....
Кругом анархия и беспредел.... Религиозный фанатизм в смеси с истерией....
Владыки мира отмудохали кого смогли, чуток выжгли термоядом крупнейшие столицы и войсковые соединения (чтоб на них не дергались) но поняли, что им в принципе пофиг и тупо укрылись в своих убежищах, предоставив массам выжить или погибнуть...
На этом фоне неостановимо зреет старое противостояние креста и полумесяца...."


тут такая музыка (вся такая тревожная).... и текст в экран уползает потихоньку....
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение zefir » Пт мар 25, 2011 17:40

Вот это уже интересно. С "естественным" отбором, блэкджеком и шлюхами.
:o
КТО С НОЖОМ - ТОТ С МЯСОМ
Аватар пользователя
zefir
Сталкер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 17:16

Сообщение Гость » Пт мар 25, 2011 18:02

zefir писал(а):Вот это уже интересно. С "естественным" отбором, блэкджеком и шлюхами.
:o


Не особо, вы ведь все еще в одиночном плавании. Значит исходя из выше сказанного вас могут: проиграть в карты, убить, съесть, принудить к...в рабство наконец...
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение kiwi » Пт мар 25, 2011 18:24

ППЦ! .... да я к тому времени (...усилившияся кризис в купе с внезапными неурожаями подорвал экономики всех стран и вверг человеческую массу в хаос...) уже надеюсь рвануть в глубокий автоном!!! :shock:...чего и вам желаю...
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Niraid » Пт мар 25, 2011 18:39

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 04:26, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение zefir » Пт мар 25, 2011 19:20

Гость писал(а):
zefir писал(а):Вот это уже интересно. С "естественным" отбором, блэкджеком и шлюхами.
:o


Не особо, вы ведь все еще в одиночном плавании. Значит исходя из выше сказанного вас могут: проиграть в карты, убить, съесть, принудить к...в рабство наконец...

не природная катаклизьма, а это уже радует. живые люди в пределах досягаемости.
такой глобальный пипец продлится, скорее всего, не долго. люди ослаблены, истерия и отсутствие иммунитета выматывает.
крест на полумесяц... войны не идут без предводителей. а предводители в бункерах. скорее так, междоусобицы.
надо протянуть примерно год.
нужно рвануть в какую-нибудь тмутаракань, где живут одни старики. туда вряд-ли кто сунется. кому они нужны.
КТО С НОЖОМ - ТОТ С МЯСОМ
Аватар пользователя
zefir
Сталкер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 17:16

Сообщение Гость » Пт мар 25, 2011 19:50

zefir писал(а):не природная катаклизьма, а это уже радует. живые люди в пределах досягаемости.


Не, не так. Природный ПИ как раз лучше, ибо при всей своей разрушительности он быстро отделяет отморозков от людей (Н.Орлеан), но при этом есть большая вероятность, что процессом будут заниматься власти. Хотя бы будут пытаться восстановить саму государственность.

zefir писал(а):такой глобальный пипец продлится, скорее всего, не долго. люди ослаблены, истерия и отсутствие иммунитета выматывает.
крест на полумесяц... войны не идут без предводителей. а предводители в бункерах. скорее так, междоусобицы.
надо протянуть примерно год.


Я писал вводную полушутя, но в ней осталась концепция "золотого миллиарда". Ни кто не даст затухнуть бойне, пока не будут выполнены поставленные задачи по сокращению поголовья. А вожаков и мессий - пришлют, если надо будет. И оружия подкинут - типа старые склады и т.п.
В одном из пророчеств названо имя Антихриста - Джилан. Как ни странно, один из лидеров ислама, что поднимает голову в Турции имеет имя Аджилан. В том же пророчестве говорится о глобальной войне креста и полумесяца (совпадение, но мне нравиться, загадочно все так)

zefir писал(а):нужно рвануть в какую-нибудь тмутаракань, где живут одни старики. туда вряд-ли кто сунется. кому они нужны.


Ну правильно! Умница!
Правда все это реально, если такое место есть и если тебе оно известно, а во-вторых туда надо дойти, а по дороге наверняка напорешся на "прохожих" которые попросят "закурить" и т.п.
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение zefir » Пт мар 25, 2011 20:46

Гость писал(а):
zefir писал(а):не природная катаклизьма, а это уже радует. живые люди в пределах досягаемости.


Не, не так. Природный ПИ как раз лучше, ибо при всей своей разрушительности он быстро отделяет отморозков от людей (Н.Орлеан), но при этом есть большая вероятность, что процессом будут заниматься власти. Хотя бы будут пытаться восстановить саму государственность.


А с другой стороны, от глобальной войны можно спрятаться. и рвать когти только при появлении людей. а вот если климат взбесится... тут просто ни у кого шансов нет.

Гость писал(а):
zefir писал(а):такой глобальный пипец продлится, скорее всего, не долго. люди ослаблены, истерия и отсутствие иммунитета выматывает.
крест на полумесяц... войны не идут без предводителей. а предводители в бункерах. скорее так, междоусобицы.
надо протянуть примерно год.


Я писал вводную полушутя, но в ней осталась концепция "золотого миллиарда". Ни кто не даст затухнуть бойне, пока не будут выполнены поставленные задачи по сокращению поголовья. А вожаков и мессий - пришлют, если надо будет. И оружия подкинут - типа старые склады и т.п.
В одном из пророчеств названо имя Антихриста - Джилан. Как ни странно, один из лидеров ислама, что поднимает голову в Турции имеет имя Аджилан. В том же пророчестве говорится о глобальной войне креста и полумесяца (совпадение, но мне нравиться, загадочно все так)

ох, мне вот просто интересно, а к чему может привести эта религиозная бойня. в чем смысл?
касательно "золотого миллиарда", а по каким критериям в него попадают? территориальным, национальным, интеллектуальным?

Гость писал(а):
zefir писал(а):нужно рвануть в какую-нибудь тмутаракань, где живут одни старики. туда вряд-ли кто сунется. кому они нужны.


Ну правильно! Умница!
Правда все это реально, если такое место есть и если тебе оно известно, а во-вторых туда надо дойти, а по дороге наверняка напорешся на "прохожих" которые попросят "закурить" и т.п.

Мерси-с :oops:
есть список малонаселенных деревень, но ни в одной из них я не была.
а про закурить...действительно вопрос животрепещущий, над подумать
КТО С НОЖОМ - ТОТ С МЯСОМ
Аватар пользователя
zefir
Сталкер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 17:16

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24