Что я сделал для подготовки к БП?

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение greh » Вс май 15, 2011 15:41

Ramms писал(а):Даже как то в лесу, ночью еле палатку свою нашел =)) невидно ее ночью нифига.Сразу возникла идея сделать типо маячок, чтобы палатку находить, но пока е знаю как реализовать минимальными затратами.


фонарь-брелок, можно так на палатку повесить или приклеить прозрачным клеем к светодиоду какую-нибудь палочку из оргстекла с рисками - будет мини маркер.
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение SHIFER » Пн май 23, 2011 19:29

:lol: Главное что-бы были удобные и не развалились. Ну подумаешь вьетнамец буквами ошибся :lol: .
А ты кстати задай вопрос на их форуме, там сотрудники сплава регулярно отвечают на возникшие вопросы.
Вот и тема про них есть: кеды с высокими берцами, в т.ч. Каракурт
http://www.splav.ru/newforum/index.php?/topic/2484-кеды-с-высокими-берцами-в-тч-каракурт/
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Оксана_Отпетая » Вт май 24, 2011 14:03

прошлась со своим БП рюкзаком. естественно, все нужно перекладывать - на груди сын, на спине рюкзак, через 10 минут уже казалось, что плечевые суставы на уровне тазобедренных, а зрение расфокусировано..
обдумываю, как сделать переноски на щиколотки, по аналогии с тренировочными "нагрузками". с одной стороны - да, по 1,5 кг на щиколотку (летом - 2) и я иду себе и иду.. с другой - они очень компактны, один комплект - с песочком, другой - с металлическими гирьками, они прячутся под штанины, не болтаются, не натирают и вообще очень анатомичны. как подобным образом пристроить, например, поллитрашки с водой - пока не придумала. размышляю. если кто делал - дайте ссылку, пожалуйста, я еще не весь форум прочитала.

купила ворох детской обуви на распродаже - для дочки. без липучек, учитывая полученный ранее опыт - липучки на кроссовках оплавили, пока сушили над костром, пришлось перешивать.

немножко затарилась - черный перец (куча просто) ),крупа, вермишель, мыло - хозяйственное и дегтярное (одна из лучших профилактик вшей).

раздобыла большую корзину, в которой сын спокойно и безопасно сидит и наблюдает, как мама работает лопатой. до детских гамаков опять руки не дошли. Автолюлька очень удобна, эргономична и анатомична, но весит 5 кг. положи туда 7 кг младенца - и уже не ходок, т.к. носят люльку в одной руке. копать или разводить костер с младенцем в рюкзаке-кенгуру - нереально.

освоила ГП5. если честно - то в хорошо затянутом корсете заниматься любовью куда менее удобно, чем в противогазе.

почитала беллетристику о гражданских евреях и гестапо (случайно налетела на книгу). забрала со старой работы "общую и неорганическую химию".

а. освоила изготовление сухарей с пропиткой. все наконец получилось)
"твоя ответственность безмерна - ты свободен" (с) С.К.
Аватар пользователя
Оксана_Отпетая
Скрывшийся
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ВованР6М5 » Вт май 24, 2011 15:02

С точки зрения эргономики - чем выше груз, тем меньше амплитуда колебаний при ходьбе, тем меньше затраты энергии. Оптимум - груз на голове, как у индусов.Дальше коромысло на плече. Потом рюкзак на спине. На ногу цеплять воду не стоит. Я так думаю. Мысли о кравчучке на широких резиновых колёсах были? лучше плохо катить, чем хорошо нести.
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение Оксана_Отпетая » Вт май 24, 2011 16:04

мыслей много.. денег мало..
"твоя ответственность безмерна - ты свободен" (с) С.К.
Аватар пользователя
Оксана_Отпетая
Скрывшийся
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение магомед » Вт май 24, 2011 16:05

ну,не меряй все на деньги
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Оксана_Отпетая » Вт май 24, 2011 16:17

я очень давно думаю про этакую амортизированную тележку. чтобы поставить туда хоть автолюльку, хоть коробку, хоть корзинку, и погрузить в нее ту же воду, лопату и прочее. и каждый месяц даже эксперименты на эту тему откладываю по причине отсутствия денежек. ты правильно ведь говорил - как готовиться к войне, когда все деньги уходят на еду
"твоя ответственность безмерна - ты свободен" (с) С.К.
Аватар пользователя
Оксана_Отпетая
Скрывшийся
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Saluza Secundus » Вт май 24, 2011 18:20

Оксана_Отпетая писал(а):мыслей много.. денег мало..

Как я вас понимаю! (с)
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение Niraid » Вт май 24, 2011 18:53

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 05:26, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение ТОРН » Вт май 24, 2011 20:55

Spieler6 писал(а):П

Сижу дома, играю с новыми ботинками, читаю бирочку внитри языка пришитую, и что я там вижу??? GARSING.RY
Это что блять за РЮ?????? Это помесь RU и BY ????
Я негодую!!!! Везде кЕтай.....ну блять везде. Или китай, или идиоты неграмашные!!!

В общем я весь в печали...... :cry: :cry: :cry:
сижу бормочу басинки басинки....тёёёёрные......

Да ладно белорусы хорошую обувь делают. Сам второй год ношу Командоры в принципе доволен
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение SHIFER » Вт май 24, 2011 21:37

Если есть желание разгрузить тяжесть с плеч на пояс (можно на бедра,но никак не на щиколотки), то можно порекомендовать вот такую разгрузку, которую делают и в принципе могут продать со склада в Питере, в Москве в магазине подороже:
Изображение
http://frontkit.spb.ru/item.php?menu1=1
http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details
Одевается как на летнюю, так и на зимнюю одежду. Главное никого не напугать в ней :lol: .
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Дорогой Друг » Вт май 24, 2011 21:43

ТОРН писал(а):Да ладно белорусы хорошую обувь делают. Сам второй год ношу Командоры в принципе доволен

ТОРН, понимаешь, Шпилер считает, что это как раз азиатская подделка белорусских башмаков.
Хотя тут тоже лотерея. Подделка запросто может лучше оригинала оказаться. Эти башмаки надо поэксплуатировать хорошенько, а затем уже горевать, если повод будет ))
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение ТОРН » Вт май 24, 2011 22:01

Да ну ты что это вряд ли подделка. Или ошибка или Шпиль плохо что то разобрал. Сплав не шаражкина контора и не будет рисковать имиджем. Тем более они офиц. представители Гарсинга в России.
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение ТОРН » Вт май 24, 2011 22:02

SHIFER писал(а):Если есть желание разгрузить тяжесть с плеч на пояс (можно на бедра,но никак не на щиколотки), то можно порекомендовать вот такую разгрузку, которую делают и в принципе могут продать со склада в Питере, в Москве в магазине подороже


Обычная РПСка с допами. Ссылки без товаров...
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение SHIFER » Вт май 24, 2011 22:14

ТОРН писал(а):
SHIFER писал(а):Если есть желание разгрузить тяжесть с плеч на пояс (можно на бедра,но никак не на щиколотки), то можно порекомендовать вот такую разгрузку, которую делают и в принципе могут продать со склада в Питере, в Москве в магазине подороже


Обычная РПСка с допами. Ссылки без товаров...

Не совсем. Это универсальная модульная транспортно-боевая система (УМТБС) производство ТЕХИНКОМ (спб). Качественная и вполне доступная вещь, разрабатывалась по заказу МО РФ. Там два варианта, рекомендую расширенную.
Ссылки и вправду не выдают нужную страницу, но в категории "продукция" можно найти,только что смотрел -было.
Изображение Изображение
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26