Что я сделал для подготовки к БП?

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение ТОРН » Вт май 24, 2011 22:24

Ну да молли нашили сразу круче стала выглядеть и звучать :)
Но Техинком этот.... Про разгруз не знаю но пластины за они там охренительные цены заламывают. А хотев заказать на армитексе маску сетчатую узнали что доставка будет дороже. Да и сам армитекс не особо пунктуален судя по отзывам.
А как тебе например сплавовская немезида?
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... a20.800150
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение SHIFER » Вт май 24, 2011 22:39

Мне все-же умбтс больше по душе :) , да и судя по отзывам на различных форумах она намного лучше аналогов. Можешь кстати поискать и убедиться сам.
В техинкоме я покупал за 1860 руб, а в армитексе 2700, разница конечно заметная, особенно если учесть что были уже случаи подделки армитексом подсумков техинкома, которые по качеству хуже.
Ну а маску и я там покупал :) , дороговато конечно.
Изображение
Кстати обрати внимание, что они не все разгрузки на бушлат налазят.
Последний раз редактировалось SHIFER Вт май 24, 2011 22:45, всего редактировалось 1 раз.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Оксана_Отпетая » Вт май 24, 2011 22:43

спасибо. серьезно об этом подумаю.
ранее идею отметала, т.к. спереди наш кенгурятник выглядит вот так - http://www.ukrmarket.net/adpics/4bce9e0 ... 44d7b4.jpg
вид сзади с налету не нашла, но спина тоже почти вся закрыта ремнями кенгурятника. рюкзак поверх него одеть запросто, а вот совместить это с разгрузником - надо позаимствовать у кого-нибудь, попробовать.

в принципе, с некоторыми потерями, наверное, можно перейти обратно на слинг - http://cs4754.vkontakte.ru/u60896674/12 ... 07edc8.jpg (дитя на груди у левого плеча), тогда больше поверхность под кармашки, с одной стороны. а с другой - весь вес детеныша на одно плечо, косорылит будь здоров...
слинг можно еще снабдить петельками и шнурком и использовать как зашнуровывающийся гамак на привалах.. что тоже в плюс..
"твоя ответственность безмерна - ты свободен" (с) С.К.
Аватар пользователя
Оксана_Отпетая
Скрывшийся
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оксана_Отпетая » Вт май 24, 2011 22:47

немезида - прелесть какая! "Регулировка роста от 164 см до 200 см " - как Вы думаете, нижний предел - очень существенно? я ниже 164 см...
"твоя ответственность безмерна - ты свободен" (с) С.К.
Аватар пользователя
Оксана_Отпетая
Скрывшийся
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SHIFER » Вт май 24, 2011 22:55

Сзади на умбтс вешается сухарная сумка (с низу), а над ним можно разместить рюкзак, но не каждый, а только совместимый с этой разгрузкой.
Вот кстати и фото -ранец расположен над сухарной сумкой, прикрепленной к умбтс, соответственно и снимается отдельно. Также наверное можно заменить на кенгуру для ребенка:
Изображение Изображение
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Оксана_Отпетая » Вт май 24, 2011 22:59

а еще там есть набедренные платформы) еще раз спасибо всем за подсказки )
"твоя ответственность безмерна - ты свободен" (с) С.К.
Аватар пользователя
Оксана_Отпетая
Скрывшийся
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение greh » Ср май 25, 2011 20:24

Сего дня начал поэтапное обновление/наращивание мед запасов: прикупил ваты в упаковках по 25 г.
Взял на пробу новые (для меня - такого типа еще не использовал) беруши 3М E-A-R Classic. Градусники в аптечки докупил наши ртутные.
Таблеточки там всяки разны.
Макарошек чуть-чуть.

З.Ы. Собираюсь для очередного наза взять котелок "солдатский" - интересно прогорает ли?

Да кстати вопрос к нашим медикам: насколько сильно отличается ветеренарный шовный материал и человечий? Я так понимаю дело тока в названии, а обработка(стерилизация) одинаковая?
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение Niraid » Ср май 25, 2011 20:50

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 05:31, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение greh » Ср май 25, 2011 21:25

Niraid писал(а):так точно


Спасиб. Пойду завтра шприцев и шовник "для ветеринарных" целей прикуплю :wink:
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение Оксана_Отпетая » Ср май 25, 2011 23:46

перебрала рюкзак, вооружившись детскими весами. выкинула запасную одежду. ого, подумала я, 2 кг! что же я забыла в прошлый раз? собранную в первой итерации аптечку, вот она, наша красавица.. 2,050 кг! посмеялась я, посмеялась... и вспомнила, что не прицепила снегоступы - ни свои, ни дочкины. тут у меня вообще случился истерический припадок веселья))

вытащила из багажника ящик. будет, подумала я, у меня такой БП-ящик, благо собаки не достанут, если в багажнике едут. соберу его для "автомобильного драпа по свистку" - чтобы домой не заезжать (униформа - чулки-мини-каблуки у меня, белые колготки-балетки-платье с оборками у дочки, только сын у меня как настоящий Мужчина одет, ко всему готов...)
в результате, в первом приближении:
- запасные(дополнительные, ночлежные) свитера для детей
- шерстяное короткое платье для меня
- мои непобедимые всепроходимые ботинки
- дочкины кроссовки
- шерстяные носки сына
- два памперса
- запасные носки (мои и дочки)
- запасные джинсы
- железная миска и проволока для пристроения ее над костром
- полтора литра воды, из них 0,6 фильтрованной, но некипяченой
- мои камуфляжные штаны
- а дальше ящик закончился!
в совсем скромных количествах внутри ботинок разместились макароны, курага и изюм.
по карманам камуфла - нитки+иголки, леска+грузила+крючки, ложка, спрей от насекомых, банка орехового масла.
косынки забыла, кстати, надо запрессовать...

завтра залезу под багажник, еще раз посмотрю на запаску. однажды я в багажнике разбила трехлитрак с компотом - вся выматерилась, вычерпывая потом алычу из запаски. возможно, если нафасовать мелкими порциями и загрузить их в капроновые чулки - удастся разложить вокруг и внутри запаски. и, соответственно, быстро вынуть два-три чулка-колбасы, если нужна будет собственно запаска.

сильно утешает, что по конструкции багажника рядом с ящиком - ниша аналогичных размеров. туда я натолкаю как минимум воды. в целом неутешительно, где-то мне попадалось в ленобласти объявление про продажу ЗИЛа 130го... ))

читала форум. параллельно по диагонали читала старорежимное пособие для врачей домов ребенка - хотела найти старые сроки и способы карантина для новичков в группе. нашла много чего любопытного, но не про карантин (только упоминание изолятора).
"твоя ответственность безмерна - ты свободен" (с) С.К.
Аватар пользователя
Оксана_Отпетая
Скрывшийся
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение greh » Чт май 26, 2011 13:09

Оксана_Отпетая писал(а):я очень давно думаю про этакую амортизированную тележку. чтобы поставить туда хоть автолюльку, хоть коробку, хоть корзинку, и погрузить в нее ту же воду, лопату и прочее. и каждый месяц даже эксперименты на эту тему откладываю по причине отсутствия денежек. ты правильно ведь говорил - как готовиться к войне, когда все деньги уходят на еду


Как вариант (без модификаций правда актуально только для перемещения по снегу) сани рыбацкие:

Изображение
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение Оксана_Отпетая » Чт май 26, 2011 14:45

ага... ))) у меня пластиковый поддон от пафосной кроличьей клетки в наличии.
ледянку с дочкой один псоэ возит со свистом, как показала прошлая зима. а снегоступы - наше все...
вопрос в шасси на лето. первое, что я попробовала бы - шасси от детской коляски. только вот у нас ее нет в этот раз...
ездовики варят карты из двух велосипедов для летних тренировок. опять-таки - вопрос в велосипедах (только один - дочкин), сборной конструкции (сварную в принципе не рассматриваю - слишком габаритно и неуклюже). И - увы, зимой тащить по снегу два велосипеда, чтобы следующим летом на ездить - это (((
и потом любые шасси обречены обретаться как минимум в багажнике (в расчете на "автомобильно драпать" до полного израсходования бензина и далее драпать ножками и лапками).

ЗЫ когда дочка была маленькой, у меня был Хундай Гетц. и детская коляска а-ля кроссовер. так вот щасси умещались в багажник, а съемная верхняя часть - простите, только в салон..
"твоя ответственность безмерна - ты свободен" (с) С.К.
Аватар пользователя
Оксана_Отпетая
Скрывшийся
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение greh » Чт май 26, 2011 15:08

Зачем так сложно? Эти санки можно просто накинуть широкой частью на обычную "бабушкину" тележку. Ленты для крепления только сварганить.
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение SHIFER » Чт май 26, 2011 21:39

Оксана_Отпетая, подскажи где снегоступы в Питере продаются? А то не встречал нигде, хоть посмотреть на них :) .
На счет продуктов в запаске- аккуратнее, бывали случаи когда крысы (мыши) залезали в машину из-за хлебных крошек и прогрызали заодно еще и провода и т.п.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Оксана_Отпетая » Чт май 26, 2011 22:27

SHIFER, мы их нашли не сразу и не в одном месте. в результате брали в снаряжных магазинах на ст.м. Гражданский, ст.м.Лесная и крупном спортивном магазине на Гражданском. Одна-две пары на магазин. пробивали по телефону перед тем, как ехать. однако за пару недель зимой мы выбрали и купили 5 пар - я, дочка, мой друг, сестра и ее парень. некоторые до 70 кг, некоторые до 120.
не знаю, посмотришь ли сейчас - не сезон ведь... хотя может и да. у нас с дочкой - МакКинли и Салева. у моего друга - Балдос. у сестры, кажется, тоже Салева, а 5го производителя не помню. Балдос использовался в одной из поисковых экспедиций - когда искали трехлетнюю Алену.

в принципе могу привезти показать свои.

а вот про мышей ты меня шокировал!! я забыла!! когда у меня машина стояла в гараже - в нее заходили мыши. они методично жрали мои шоколадки и цинично гадили на пассажирское сиденье... и я действительно об этом забыла!
сейчас машина на открытой стоянке. следов грызунов в салоне пока не замечено.. только детские - а-ля припрятанная недоеденная печенька... черт. )
"твоя ответственность безмерна - ты свободен" (с) С.К.
Аватар пользователя
Оксана_Отпетая
Скрывшийся
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35