Что я сделал для подготовки к БП?

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение falken » Вс апр 22, 2012 15:01

А такой модуль Пулетье можно самому сделать ?
В смысле сам элемент, что на плиту кладётся.

во сцылка http://www.crashplanet.ru/content/view/122/41/
:wink:
Аватар пользователя
falken
Выживающий
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 16:21
Откуда: Беларусь, Бобруйск

Сообщение SStrong » Пт май 04, 2012 10:32

1) Выставил пчел с зимовника 04.04.2012, но по причине ненастья детально осмотрел только на майские. Итог: из 35 минус 3 (всего) :wink:
2) Мелкий ремонт таблеточки - бачок омывателя,уплотнители дверей, трубки на карбе, смена тосола. "Прошел" техосмотр, получил страховку :D
SStrong
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:39
Откуда: Сибирь

Сообщение Helgi » Пн май 07, 2012 18:47

Прикупил сегодня по пути домой с работы 5 пачек патронов (125шт) 12 калибра. (пойдут в переснарядку, буду менять спорт дробь на пули и картечь)
Купил также алюминиевую спортивную флягу - бутылку. В хозяйстве сгодиться...

Активно думаю над расширением арсенала и отправкой жены на получение разрешения на оружие...:)
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение falken » Ср май 30, 2012 15:48

http://smotri.com/video/view/?id=v603630d0bd
собираюсь сделать...
Аватар пользователя
falken
Выживающий
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 16:21
Откуда: Беларусь, Бобруйск

Сообщение Дорогой Друг » Чт май 31, 2012 12:07

Что я сделал для подготовки к БП?




Премию получил, спирта накупил.
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение Helgi » Пн июн 04, 2012 10:39

Прикупил сыну подарочек на открытие сезона походов. :)(точнее коротких вылозок с палатками и ночевками...сыну 4 года и 3 месяца)

Victorinox для детей типа - :)

ИзображениеИзображение

Ножик 5.4 см длиной, с закругленным (относительно безопасным) концом. Пила по дереву. (очень острая зараза :) ) ну и открывашка естественно. Плюс пинцет и зубочистка. В комплекте цепочка для подвешивания скажем на джинсы и еще ремешок для подвески на шею.

Вот ссылка на него -
http://www.victorinox.com/ch/product/Swiss-Army-Knives/Category/The-Original-Swiss-Army-Knives/The-Original-Swiss-Army-Knives-small-size-84-mm/My-First-Victorinox/0.2373.T

Буду постепенно учить сына всяким походным примудростям...
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Saluza Secundus » Чт июл 12, 2012 21:53

Привёз из РФ, где проводил отпуск, 15 банок тушёнки. У нас в Украине тушёнки нет нормальной. Единсвтеное что нормальное продают на рынке - Русский Изыск и Барс. Но дорого. Так-что теперь по тушняку более-менее порядок. Конечно, 20 банок - не бог весть что, но лучше чем ничего.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение Saluza Secundus » Пт июл 13, 2012 20:45

Нет, просто в магазине.
А у нас, в провинциальной южной Украине белоруских харчей вообще нет. К сожалению. Был период, когда сгущёнку Рогачёв в супермаркетах продовали, но сейчас пропала. Но сгущёнка и наша собственная отличная есть.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение Sopr » Чт авг 16, 2012 23:31

Испытал вчера просроченые американские сух пайки именно говяжую котлету Beef Patty. Надо отдать должное не смотря на два лишних года хранения и семь в общей сложности, никаких признаков испорчености нету. Сьел вчера и пока живой, но вот вкус просто ужасный. Пакет состоит из говяжей котлеты похожей на нашу тушёнку только более мелко рубленую с меньшим количеством желе. Макронов с сыром по мексикански, двух галет, упаковки сыра, соуса барбекью, начос ссыром, спичек трута и двух растворимых напитков пунша и холодного чая.
На вкус ужасно. Не знаю как кормят пиндосов в армии, но если так то мне их даже жалко. Сами макароны перчёные просто жуть, как и котлета, соус тоже не лёгкий тоже с перцем, и вдобавок в паке ещё и маленькая бутылочка соуса табаско. Выхлоп после такого обеда можно как зарин использовать. А сьесть не возможно, я осилил только половину и то пришлось литр молока выдуть от изжоги.
Так что как говориться есть можно, но жить после такого обеда уже не охота.
Ещё один минус который заметил количество различной тары и упаковки по обьёму и весу почти как сами продукты. В русских сухпайках соотношение получше.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение Sopr » Вс авг 19, 2012 13:17

Попадались бундесверовские. Они кстати на ИРП очень похожи, такое чувство что Российские с них и слизаны. Меню очень похожи, только есть специальное отдельное меню без мяса для вегетарианцев.
Комплектация почти таже, два основных блюда одно разновидность тушёнки и второй макароны с тойже тушёнкой, бывает ещё горох с мясом либо овощное рагу. Каш типа гречневой или рисовой небывает.
Паштет или фарш сосисочный на второе и упаковка сыра. Соответсвенно крекеры, варенье и растворимые напитки типа кофе, чая, фруктового и пакетики с сахаром и иодизированной солью. Что мне понравилось в немецком пайке так это обязательное наличие шоколадки, причём достаточно плотной и вкусной.
Никаких приспособ для разогревания этого нету в отличии от америкосовских или Российских.
По сравнению цена качетсово Российские мне больше понравились.
Вот всё зуб точу на авиа пайки из Росии но их как-то не достать.
Хотелось бы для эксзотики попробовать ещё французкий или итальянский. ВО фпанцузком меню и количество впечатляет, а в итальянском есть алкоголь.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение Saluza Secundus » Вс авг 19, 2012 14:59

На рынке надыбал точку, где 525-гр банки с резерва реализуют. 2009 года выпуска и всего 22 гривны. Взял одну на пробу, но ещё не вскрывал. Если нормально будет, то возьму десяток-другой. Тем более ещё год гарантийного хранения есть.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение Jab » Вс авг 19, 2012 21:56

Скажи плиз в каком городе?
Jab
Боец
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:17

Сообщение Saluza Secundus » Вт авг 21, 2012 00:13

Николаев :)
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение Jab » Вт авг 21, 2012 08:40

Не, мне с дорогой из днепра слишком дорого выйдет ((
Jab
Боец
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:17

Сообщение Saluza Secundus » Вт авг 21, 2012 11:41

Одно могу по тушняку сказать (сужу по своему провинциальному городу).
Приличной отечественной тушёнки ни в магазинах, ни на рынке нет. Из достойного есть только российские БАРС и Русский Изыск. Белоруссия вообще не представлена. Вбросы из запасов госрезерва у себя заметил в супермаркетах АТБ (одну попробовал - так себе... вторую не вскрывал, срок годности вышел, но лежит пока). Второй вброс на одной точке на рынке. Как-то так.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18