ОБЬЕДИНЕНИЕ

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение BeTeP » Вс фев 19, 2012 20:43

Антонио писал(а):вот вопрос к общественности форума у всех ли есть противогазы и в каком количестве? и такой не менее важный вопросик - назначения фильтрующих коробок к противогазам достаточно большое и запастись не представляется возможным. от каких отравляющих газов сделать акцент в запасах?

никак, это нактуально, вероятность что нас будут травить газами такаяже как и у вариант с использованием мушкетов вместо штурмовых винтовок. Имхо
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Антонио » Вс фев 19, 2012 21:08

BeTeP писал(а):
Антонио писал(а):вот вопрос к общественности форума у всех ли есть противогазы и в каком количестве? и такой не менее важный вопросик - назначения фильтрующих коробок к противогазам достаточно большое и запастись не представляется возможным. от каких отравляющих газов сделать акцент в запасах?

никак, это нактуально, вероятность что нас будут травить газами такаяже как и у вариант с использованием мушкетов вместо штурмовых винтовок. Имхо

я так понимаю что ты рассматриваешь только вариант развития событий что кто то будет нападать на нас? в стране много производств токсично опасных и тому подобное, нельзя исключать вулканическую активность(за последние 20 лет увеличилась в разы)
Антонио
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 20:39
Откуда: Сочи

Сообщение Гость » Вс фев 19, 2012 23:47

Антонио писал(а): я так понимаю что ты рассматриваешь только вариант развития событий что кто то будет нападать на нас? в стране много производств токсично опасных и тому подобное, нельзя исключать вулканическую активность(за последние 20 лет увеличилась в разы)


Вообще были в ходу фосген, зарин, заман. Но Ви-икс еще актуальнее. И он (если я не ошибаюсь) может кроме всего быть в виде дыма, т.к. от последнего противогаз не защищает, а гопколитовый патрон не годится как скажем от обычного дыма. Но я не специалист по химии. Изолирующий противогаз - наше все. )) Это ОМП.

При штурмах - слезоточивый газ и что-то там есть еще....но не помню))

Производство использует в основном - хлор, аммиак, фреон.

Вобщем от всего не убережешся. Тут рулит УБЕЖИЩЕ, но не СИЗ
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение saizme » Пн фев 20, 2012 01:35

Зарин, табун, зоман, ви-икс... ФОСы, фосфороорганические отравляющие вещества. Когда то интересовался. Был даже восхищен эффективностью и перспективами применения (в школьные годы нередко увлекался всякой ерундой), пока не увидел на практике аналогичное действие перорального яда (поступающего через рот), в гораздо более легком варианте, т.е. без судорог ломающих собственные кости и без отрыва сократившихся мышц. Принцип тот же: импульсы из дыхательного центра посылаются к дыхательным мышцам, но не проводятся - пострадавший в сознании, АД 140/110, ЧСС 120/мин, глазками водит (видимо и другие мышцы, не только дыхательные, парализованы, т.к. речь отсутствует), движения глазных яблок скоро прекращаются, сознание скорее всего полностью сохранено до, затем ЧСС взлетает до несосчитываемого уровня (выше 150-170/мин), АД снижается и не определяется, затем смерть... Препарат крайне токсичен при контакте со слизистыми, достаточно токсичны его пары, контакт с неповрежденной кожей считается опасным, но зафиксированных поражений мне не известно. Антагонист (не антидот) атропин, если вовремя заинтубировать и проводить аппаратное ИВЛ, есть шанс на выживание. Это бытовая химия, БОВ типа ви-икс (хорошо впитывающийся в резину и не только) гораздо веселей, применять просто, эффект - конфетка. Если все так хорошо, то почему не применялось? А вы уверенны, что не применялось? Какой самый лучший антидот - МБР с ЯБ на мегатонны и цифровой картой всего мира в блоке наведения. Тогда гарантия отсутствия решимости применить подобное оружие у большинства отморозков будет максимально возможной в этом мире.
Как видим защитные мероприятия требуют усилий на уровне сверх державы, т.е. за пределами возможностей общинно-родового строя. В СИЗ предусмотрите изолирующий материал с герметичностью на уровне силикона ( не того "шоб сиськи здоровые были", который на имплантанты идет, а кремний органический полимер), т.к. обычная резина не совсем то.

Коряво и по верхушкам, а по теме лишь элементами, но так уж.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Антонио » Пн фев 20, 2012 03:16

у меня такая мысля. так как я обитаю на чёрном море, а у нас полно сероводорода, горы кавказа ещё растут и при землетряске вполне сероводород может выходить на ружу. надежда на противогаз есть? кстати СО тоже штука замечательная...
Антонио
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 20:39
Откуда: Сочи

Сообщение vovani89 » Пн фев 20, 2012 05:42

Антонио писал(а):для полноценного выживания я считаю такая форма наиболее эффективна.
При нынешнем политическом строе общинному укладу не дадут развиваться.

Эффективной форме ничто не сможет помешать развиваться. Это своеобразный естественный отбор - выживает наиболее эффективное. Думаю, ты уже сам понял, что все родоплеменные отношения на данном этапе развития социума, являются всего лишь теоретическими предположениями, разбивающимися о скалы практики. Разнообразные движения хиппи показали бесперспективность коммунного (или в твоем варианте общинного) строя общества. Выживают только общества с сильным лидером, или группой лидеров. Демократия может быть только в вопросе: кто из общинников (не руководства) сегодня сортир чистит, а кто картошку на кухне. При любых "внешних" делах демократия недопустима. Есть еще путь - сделать вид, что внешнего мира (вне общины) не существует. Такой мирок сможет существовать, но только до тех пор, пока внешний мир не придет сам в гости.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Антонио » Пн фев 20, 2012 20:55

vovani89 писал(а):
Антонио писал(а):для полноценного выживания я считаю такая форма наиболее эффективна.
При нынешнем политическом строе общинному укладу не дадут развиваться.

Эффективной форме ничто не сможет помешать развиваться. Это своеобразный естественный отбор - выживает наиболее эффективное. Думаю, ты уже сам понял, что все родоплеменные отношения на данном этапе развития социума, являются всего лишь теоретическими предположениями, разбивающимися о скалы практики. Разнообразные движения хиппи показали бесперспективность коммунного (или в твоем варианте общинного) строя общества. Выживают только общества с сильным лидером, или группой лидеров. Демократия может быть только в вопросе: кто из общинников (не руководства) сегодня сортир чистит, а кто картошку на кухне. При любых "внешних" делах демократия недопустима. Есть еще путь - сделать вид, что внешнего мира (вне общины) не существует. Такой мирок сможет существовать, но только до тех пор, пока внешний мир не придет сам в гости.


пример родового уклада - кавказские народности, которые сохранили свои традиции. А мы много чего сохранили? только перенимаем непонятно что
Антонио
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 20:39
Откуда: Сочи

Сообщение Гость » Пн фев 20, 2012 21:10

Ого...вы уверены, что знаете о "общинном укладе" кавказских народностей, или только слышали?
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение Антонио » Пн фев 20, 2012 22:00

Гость писал(а):Ого...вы уверены, что знаете о "общинном укладе" кавказских народностей, или только слышали?


я живу на кавказе, и вижу как эти хлопци обитают. маленький пример - свадьбу видели как они играют? сколько гостей? это только внешнее проявление, что видно невооружённому глазу.

когда мы вместе - мы сила! живут множество семей но их объединяет один род, когда надо они могут сплотится для чего-либо(оборона, дом поставить и т.д.) такой уклад гораздо более выживаем
и ещё не замечали такие фразы родовое село, аул, кладбище?
Антонио
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 20:39
Откуда: Сочи

Сообщение vovani89 » Вт фев 21, 2012 04:57

Антонио писал(а): община состоит родов(семей) главы семей составляют совет общины....

пример родового уклада - кавказские народности...


Ты предлагаешь нам принять кавказский уклад? На руси тоже свадьбы гуляли всей деревней, и дома строили всем миром. Только куда делась твоя община? Что то я не представляю, чтобы ты пришел в кавказский род и стал там равноправным членом. У них родоплеменой строй до сих пор, ничего общего с общиной, объединяющей разных людей он не имеет.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Антонио » Вт фев 21, 2012 21:49

vovani89 писал(а):
Антонио писал(а): община состоит родов(семей) главы семей составляют совет общины....

пример родового уклада - кавказские народности...


Ты предлагаешь нам принять кавказский уклад? На руси тоже свадьбы гуляли всей деревней, и дома строили всем миром. Только куда делась твоя община? Что то я не представляю, чтобы ты пришел в кавказский род и стал там равноправным членом. У них родоплеменой строй до сих пор, ничего общего с общиной, объединяющей разных людей он не имеет.


я предлагаю наиболее выживаемую форму социума, смотрите в суть дела а не в терминалогию.
Антонио
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 20:39
Откуда: Сочи

Сообщение lis » Чт фев 23, 2012 00:28

Ну так предложи! Распиши структуру социума, которую ты предлагаешь. Составь вертикаль!
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Антонио » Чт фев 23, 2012 00:36

lis писал(а):Ну так предложи! Распиши структуру социума, которую ты предлагаешь. Составь вертикаль!


основа любого социума семья, от семьи род, клан и т.д. называй как хочешь. вот и вся вертикаль
Антонио
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 20:39
Откуда: Сочи

Сообщение lis » Чт фев 23, 2012 00:51

Ну в обще ничего нового!?
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Jab » Пн апр 09, 2012 15:20

Антонио писал(а):
lis писал(а):Ну так предложи! Распиши структуру социума, которую ты предлагаешь. Составь вертикаль!


основа любого социума семья, от семьи род, клан и т.д. называй как хочешь. вот и вся вертикаль


Антонио, ты предлагаешь всем пережениться и жить большой счастливой семьёй? ))
Jab
Боец
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:17

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron