ОБЬЕДИНЕНИЕ

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение falken » Пт май 04, 2012 15:07

Судя по коментарию не приходилось вам руководством заниматься.

Абсолютно верно!!! Я никогда никем не руководил :twisted:

Написал я из своего личного опыта общения, которого было не так много, так что прошу меня строго не ковырять :(
Могут-то они могут, но хотят ли? А то ведь организуют альтернативную группировку внутри социума и потребуют что бы ушли вы. Ставя вопрос ребром или они или мы готовтесь к тому что вполне выберут их.


Вот поэтому наша группа и включает всего-то 2 человека: я и моя девушка... надеюь понятно почему :wink:
Аватар пользователя
falken
Выживающий
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 16:21
Откуда: Беларусь, Бобруйск

Сообщение Морд » Пт май 04, 2012 21:36

falken писал(а):Вот поэтому наша группа и включает всего-то 2 человека: я и моя девушка... надеюь понятно почему :wink:


Ага, а при наступлении БП тебе удасться уговорить её и себя бросить нахрен родителей, которые и дольше пожили, и в армии служили дольше и больше и вообще знаний имеют ГОРАЗДО больше начиная от того что в лесу есть можно заканчивая тем можно ли есть продукты выращенные на земле загрязнённой радиацией.
Одесса - мама!!!
Морд
Сталкер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 01:53

Сообщение vasilevs » Пт май 04, 2012 23:36

Sopr писал(а): Вы рассматриваете вариант, что нарик или любой другой "член общества не приносящий пользу" одиночки. Тогда дейтсвительно скорее всего всем будет до лампочки. А вот если у него есть родители, братья и т.д. Вы что серьёзно думаете что они просто так это оставят? Хорошо если просто с ним уйдут и вы потеряете, охотника, строителя, инженера и т.д.

Если этот предполагаемый изгнанный "нарик" и найдет себе новых "друзей" , то вряд ли они смогут каким-нибудь значительным образом навредить гораздо более сильной группе, которая изгнала нарика. (Если группа слабая , то даже нарика не будут выгонять - все лишняя пара рук)

По первой цитате.Я в последний год сильно пересмотрел своё мнение относительно взаимоотношений в обществе.Сегодня я больше склоняюсь к необходимости иметь в группе сильного лидера.А также ядра его преданных сторонников которые будут "поддерживать порядок" в группе.Нечто подобное высказывал раньше Нираид,если мне не изменяет память.Демократия тут не прокатит.Теперь что касается нарика.Чтоб не создавать лишнюю напряжённость в группе,нет необходимости устраивать шоу с изгнанием неугодных.Если есть опасения ненужных волнений или как было написано "потеряете с ним охотника,строителя и т.п.,есть более простые способы решения ситуации.Нарик всегда может пойти тупо отлить и нечаянно сломать себе шею.Свидетелей нет,а подозрения к делу не пришьешь.
Что касается второй цитаты.Если группа слаба,то я тем более не хотел бы видеть рядом с собой подобного кренделя.У меня 2 маленьких ребёнка,и ждать постоянно когда этот кадр начнёт с духами говорить или чертей гонять,было бы сильно напряжно.В слабой группе не будешь знать кого в дозор поставить чтоб за периметром следили,так ещё людей выделяй чтоб они полицейские функции выполняли внутри этого периметра?Нафиг,нафиг.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Jab » Сб май 05, 2012 00:53

По условиям местности проживания, мне часто приходится сталкиваться с "наркомами", и даже доводилось с ними работать на стройке. То, что они никакие работники - ясно; то, что они пытаются показать свою важность своим "каря-баря" - ещё терпимо, да и можно на место поставить; А вот когда у них наступает ЛОООМКА... - они вообще неадекватны и агрессивны. А достать дозу в условиях БП проблематично. И ещё могут возникнуть неприятности с аптечками группы на предмет поиска "подходящих лекарств".
Личный опыт: "наркомы" ничему не учатся, как их не (применяй физическую силу).
Jab
Боец
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:17

Сообщение Sopr » Сб май 05, 2012 18:54

vasilevs всё очень правильно описал. Лучше всего как раз самому сформировать ядро группы. Причём лучше если группа чётная. Третий всегда лишний и не хотелось бы что бы он стал нужным другим. Но и это не столь проблематично.
А насчёт ситуации с нариком тут есть несколько вариантов решения. Причём как раз устраивать несчастный случай не обязательно.
Если он одиночка, то тут как раз удобный случай показать эффективность новых законов. Такие индивиды как раз рано или поздно нарушат какое-нибудь правило. И тут как раз можно устроить нечто вроде показательной процедуры наказания.
Если семейный или часть другой группы, тут ещё проще переложить ответсвенность за его действия на группу. Это действует не только с нариком а с любым не дееспособный членом группы. Если они его ценят, пускай тогда с ним и возяться. Можно даже легонько пошантажировать их тем же изгнанием,"кудаже вас ещё с ним возбмут".
Тут опять возникает два варианта либо это субгруппа действительно возьмёт его на свои поруки, и начнут за ним присматривать и компенсировать всё что он не доделал или испортил. Для чего нужна ооочень сильная привязанность.
Либо сама су группа в итоге его изолирует, он станет одиночкой и тут вариант номер один. Для устранения конкурирующего авторитета этой суб группы можно их задействовать в процедуре.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение Jab » Сб май 05, 2012 21:52

неплохо.
Только я бы не стал от него ждать новых подвигов если он уже проявил себя. Да и как подгруппа сможет возместить, скажем, пропавшие лекарства и продукты?
Тут уже закон стаи: вожаку необходимо показать и своим и чужим - в его группе нет слабого звена и его авторитет неоспорим. Если он конечно хороший лидер.

Я ещё слышал, что если группа невелика, лучше чтоб число было нечётным - меньше вероятность раскола на "партии"
Jab
Боец
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:17

Сообщение Мужик » Ср июн 20, 2012 13:38

ну применение санкций по отношению к семье нарика далеко не самый лучший вариант. Выше уже было сказано, что это чревато отделением от группы нескольких вполне полезных людей. А если группа довольна мала, то это сильно ослабит ее.
К тому же, все равно придется выделить несколько человек, чтобы охранять недееспособных. Вот они и могут сторожить нарика.
Мужик
Выживающий
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 13:58
Откуда: Москва Белокаменная

Сообщение Sopr » Пт июн 22, 2012 16:50

Если группа защищает нарика, то полезность членов её группы нивелируеться.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Martinhaupe и гости: 2

cron