ОБЬЕДИНЕНИЕ

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение vovani89 » Сб окт 29, 2011 06:46

Niraid писал(а):В смысле тоже дать ссылку на сейв-ю :) :) ( только со своей командой ).

Ага, только смысла не вижу, к тому же уже где-то давал ссыль. На данный момент тот сайт моложе и соответственно более динамичный, но и там начинается застой и брожение, которые здесь прошли пару лет назад.:lol: Просто там на этой волне встретилось несколько человек и пошло-поехало.

Niraid писал(а):А вот вконтакте выживальщиков искать не стоит. Лучше в одиночестве, чем с людьми для которых это забавная игра. Вконтактные ПА-толкинисты ,блин :lol: :lol: :lol: .

Да кстати, я не про "питерских", а про вконтактных выживальщиков моего региона.

В Красноярске то же самое. Пробовал я там народ поискать - не тот контингент. Там больше молодые пиздоболы трутся (это не в обиду тем кто молод, это про конкретных персонажей контакта) Я их в каких только группах не встречал и везде только пиздобольство.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение vovani89 » Сб окт 29, 2011 07:22

barsag писал(а):Ну да, только Питерские из этой группы очень быстренько разбежались по удаленным городкам(сам тому пример) и разбегаться продолжают))) Сейчас трое уезжает на ППд в деревни)

Ничто не вечно в мире этом. Но общение то продолжается, как таковое сообщество и обмен информацией остаются. Я постоянно читаю, иногда даже пишу. А в том что разбежались есть свои плюсы, сеть растет. :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Niraid » Сб окт 29, 2011 07:23

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 06:47, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение vovani89 » Сб окт 29, 2011 10:02

Да не скажи, я два года пытался найти хоть кого-то. Ссылки на этот форум размещал, искал по разным ресурсам, рассылки делал по зарегистрированным выживальщикам с разных ресурсов, толку не было, на контакт никто не выходил. А год назад какое-то умопомрачение, видимо, произошло массовое. Народ потянулся, стали встречаться, мероприятия проводить. Проблема только в том, что каждый видит выживание по своему и делает, соответственно то что считает целесообразным. И еще такой момент, инициативы у народа не хватает. Большинство готовы участвовать в чем-то, но сами организоваться не могут. Поэтому все зависит от инициативных людей, которые могут продумать мероприятие, собрать народ и реализовать задуманное. При этом совсем не смутиться, когда участвует в их делах только один-два участника группы.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Niraid » Сб окт 29, 2011 15:31

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 06:47, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение barsag » Сб окт 29, 2011 21:28

Не знаю, я действую проще, веду себя так как обычный человек, просто КАЖДОЕ свое действие, которое выбивается из русла обычных, и которое замечают окружающие я комментирую зачем и почему. Да, по началу смеются, стебутся, но в течении года появляются люди, с которыми это уже не кажется придурью. А если общаться в среде скалолазов, альпинистов, туристов(не домашних, а настоящих), охотников, то постепенно вокруг собираются люди. Пусть мало( сейчас договорились с 5 ребятами держаться вместе мало ли чего), но лиха беда начало... Не надо кидаться на человека сразу с криком "МЫ ФСЕ УМРЕМ!", все и так знают, что умрут...
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение vovani89 » Вс окт 30, 2011 07:26

barsag писал(а):А если общаться в среде скалолазов, альпинистов, туристов(не домашних, а настоящих), охотников, то постепенно вокруг собираются люди.


Примерно об этом я давно-давно писал Цезарю (кажется Цезарю), что есть два пути: Везде трезвонить и давать объявления, и тогда появится (если появится) самая разнообразная публика. Или целенаправленно искать в определенной среде. Нужен тебе радист, ищи среди радиолюбителей, нужен врач, ищи среди врачей. Сам иду сразу по обоим путям, стараюсь распространять информацию о сообществе, ненавязчиво, никого не зову, просто даю информацию о мероприятиях (человек должен сам прийти). С другой стороны целенаправленно привлекаю людей, чей опыт и знания могут быть полезны. Есть товарищ - врач, заодно охотник, турист, скалолаз - рассказываю про выживальщиков и их идеи, приглашаю прочитать лекцию по медицине (первую помощь и зашивание ран прочитал, сам предложил прочитать по аптечке). Сейчас пытаюсь привлечь технаря который разбирается в электронике и радио. Причем человек такой есть, зарегистрирован и участвует в некоторых выживальщических сайтах, но не хочет идти на контакт. Вчера почти вытащил его на встречу, но опять не получилось. Самое главное, человек должен понять, зачем мы ему нужны. Например, один человек пришел со стрелковых курсов, где я и еще парень немного порассказывали про выживальщиков, заинтересовались многие, пришел один. Пришел потому, что видит пользу для себя в сотрудничестве. Видит единомышленников если не во всем, то в определенной области. Еще человека я привлек из рядов экопоселенцев. Просто искал землю или домик в деревне, пригласил этих парней присоединиться в поездке. Они, конечно все со странностями и от большинства блаженных лучше держаться подальше, но с одним наладили контакт и стали ездить на охоту. Кстати, парень уже оформляет землю на границе Хакасии и Алтая и строит там дом, в течении двух лет собирается переехать полностью. В общем главное создать костяк, а потом постепенно наращивать массу :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Неандерталец Оп » Вс окт 30, 2011 15:15

Считаю,эти трудности связаны с тем,что просто очень сложно найти людей,умеющих Мыслить!! В основном,в обычной жизни хватает инстинкта.Работать головой надо учиться с детства,это тяжело,в основном мы лодыри,"..думать,это так тяжело,сказала Цита....''(К.Саймак,Мир, которого не может быть).А,вот еще..."...Думать трудно.Думать больно и опасно...."(Лукьяненко,Спектр).Кстати,надо перечитать..Я давно ничему не удивляюсь...
Братья по разуму!!Ау-у-у-у!!!
Неандерталец Оп
Мародер
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 21:32
Откуда: Липецкая обл

Сообщение Saluza Secundus » Вс окт 30, 2011 20:07

Я вот тоже пока один... Близким друзьям кидал заманухи, разговорами про кризисы и всякие фукусимы намекал, на сайты приглашал - ноль на массу.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение lis » Пн дек 12, 2011 19:28

Хочу сказать насчёт обьединения по регионам. Вот у нас в Питере есть как минимум три группы которые мне известны и ещё штук пять одиночек. У всех свои пути отхода и свои планы. Может стоит обьединить усилия?)
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Неандерталец Оп » Пн дек 12, 2011 20:39

Уважаемый Лис,интересно, какое место в иерархии групп или своей группы Вы планируете занимать?(уже занимаете)?
Братья по разуму!!Ау-у-у-у!!!
Неандерталец Оп
Мародер
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 21:32
Откуда: Липецкая обл

Сообщение Mih@il » Пн дек 12, 2011 21:18

lis писал(а):Хочу сказать насчёт обьединения по регионам. Вот у нас в Питере есть как минимум три группы которые мне известны и ещё штук пять одиночек. У всех свои пути отхода и свои планы. Может стоит обьединить усилия?)

Надо больше совместных мероприятий, потому как в сети ни до чего не договоримся. Хорошо для начала согласовать хотя бы частоты связи и пароли для опознания дружественных групп. А то мало ли, вдруг календарь ошибся на год ))). В идеале, подберите какое-то место в качестве ПВД вблизи вашей вотчины, куда мы можем в случае чего подтянуться и на связь с Вами выйти.

Неандерталец Оп писал(а):Уважаемый Лис,интересно, какое место в иерархии групп или своей группы Вы планируете занимать?(уже занимаете)?
Человек положил кучу усилий и времени на подготовку людей и места, то разумеется не для того, что бы передать это кому либо "на блюдечке с голубой каемочкой". Ну а если в силу каких либо обстоятельств, мы вынуждены будем отказаться от своего основного плана (другого пока нет) и двинуть на объединение, то "со своим уставом в чужой монастырь не ходят", соответственно принимаем правила хозяев.
Аватар пользователя
Mih@il
Скрывшийся
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 14:44
Откуда: Питер

Сообщение meshok » Вт дек 13, 2011 06:33

Камрады! Может у всех дела и личная жизнь, может тут уже и народу не так много. Но, может есть кто из Новосибирска? Рад был бы познакомиться и с лета начать, пусть и небольшие, но выходы.
Пишите в личку, мыло meshok1981@yandex.ru
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.
Аватар пользователя
meshok
Мародер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 05:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение lis » Вт дек 13, 2011 10:11

Mih@il писал(а):
lis писал(а):Хочу сказать насчёт обьединения по регионам. Вот у нас в Питере есть как минимум три группы которые мне известны и ещё штук пять одиночек. У всех свои пути отхода и свои планы. Может стоит обьединить усилия?)

Надо больше совместных мероприятий, потому как в сети ни до чего не договоримся. Хорошо для начала согласовать хотя бы частоты связи и пароли для опознания дружественных групп. А то мало ли, вдруг календарь ошибся на год ))). В идеале, подберите какое-то место в качестве ПВД вблизи вашей вотчины, куда мы можем в случае чего подтянуться и на связь с Вами выйти.


Согласен. Подумаю, подготовлю и спишемся.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Антонио » Пт фев 17, 2012 20:59

про объединение много пишут и все хотят стать командирами, выбейте из себя эту дурь командирскую, цель группы выжить,сначала создайте некое сообщество и там уже решайте кто будет куратором, а ещё лучше не командир а совет, который назначает командира на определённые операции.


Есть кто из Сочи - Краснодарского края?
Антонио
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 20:39
Откуда: Сочи

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27