ОБЬЕДИНЕНИЕ

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение Гость » Сб фев 18, 2012 00:35

Антонио писал(а):про объединение много пишут и все хотят стать командирами, выбейте из себя эту дурь командирскую, цель группы выжить,сначала создайте некое сообщество и там уже решайте кто будет куратором, а ещё лучше не командир а совет, который назначает командира на определённые операции.


Это как?)) Что-то вроде совета старейшин из "Матрицы"?)))

Командир - это центр группы. Стержень. Без него группы нет в принципе, есть отдельные лица, с собственными представлениями о том, что и как делать. Часто - противоречивыми и взаимоисключающими, а значит - смертельно опасными в стрессовой ситуации.
Так что забудьте о "демократии", это хорошо в компании, когда решают - кто идет за "Клинским". А командир - это тот, кто пошлет вас на тот свет, зная, что вам нет пути назад и это будет только его крест.
А на совете голоса как известно равны...иначе что это за совет? Ну и кто добровольно станет первым трупом? Особенно когда именно "ему" виден "правильный" выход?
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение Spieler6 » Сб фев 18, 2012 09:46

Не , совет - это вся власть Советам!
НЭП и всё такое.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение магомед » Сб фев 18, 2012 11:17

Гость писал(а):
Антонио писал(а):про объединение много пишут и все хотят стать командирами, выбейте из себя эту дурь командирскую, цель группы выжить,сначала создайте некое сообщество и там уже решайте кто будет куратором, а ещё лучше не командир а совет, который назначает командира на определённые операции.


Это как?)) Что-то вроде совета старейшин из "Матрицы"?)))

Командир - это центр группы. Стержень. Без него группы нет в принципе, есть отдельные лица, с собственными представлениями о том, что и как делать. Часто - противоречивыми и взаимоисключающими, а значит - смертельно опасными в стрессовой ситуации.
Так что забудьте о "демократии", это хорошо в компании, когда решают - кто идет за "Клинским". А командир - это тот, кто пошлет вас на тот свет, зная, что вам нет пути назад и это будет только его крест.
А на совете голоса как известно равны...иначе что это за совет? Ну и кто добровольно станет первым трупом? Особенно когда именно "ему" виден "правильный" выход?

этак можно советоваться сколь угодно. нет уж, диктат одного человека в случае Б.П. гораздо быстрее приведет к главной цели-выжить, а совет превратит все,как всегда в митинг.
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Антонио » Сб фев 18, 2012 15:05

всё можно довести до абсурда. главное выбрать середину
Антонио
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 20:39
Откуда: Сочи

Сообщение Антонио » Сб фев 18, 2012 15:07

о демократии речи нет, наши предки жили в родовом укладе и замечательно себя чувствовали. а власть любая портит любого, рано или позно.
Антонио
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 20:39
Откуда: Сочи

Сообщение Антонио » Сб фев 18, 2012 15:14

и ещё о власти и командире:
структура должна быть не строго вертикальной а децентрализованной. в случае уничтожения верхушки по каким-либо причинам остальная группа превращается в стадо и перестает существовать. децентрализованная группа в этом плане более жизнеспособна. поэтому и рекомендую совет или что то в этом роде. Цель одна на всех не просто выжить а сохранить потомство и знания. Всё остальное значения не имеет
Антонио
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 20:39
Откуда: Сочи

Сообщение Антонио » Сб фев 18, 2012 15:15

хорошо - группа создана.
а что дальше? никто не задумывался куда свой путь держать дальше? как в географическом так и эволюционном плане. Если бп произойдет по сценарию Э.Кейси то это полный хаос будет.группы выживания будут в разных местах. может стоит заранее попробовать разработать простую систему связи как этим группам например прослушивать аварийный канал связи или что то в этом роде?
Антонио
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 20:39
Откуда: Сочи

Сообщение Гость » Сб фев 18, 2012 16:29

Антонио писал(а):о демократии речи нет, наши предки жили в родовом укладе и замечательно себя чувствовали. а власть любая портит любого, рано или позно.


Мы и наши предки - разные люди. На это ссылаться не надо. Например ленинградцы пережившие блокаду - это одно, а большинство нынешних жителей Питера понятия не имеют о ценности хлеба и жизни как таковой.

Антонио писал(а):хорошо - группа создана.
а что дальше? никто не задумывался куда свой путь держать дальше? как в географическом так и эволюционном плане. Если бп произойдет по сценарию Э.Кейси то это полный хаос будет.группы выживания будут в разных местах. может стоит заранее попробовать разработать простую систему связи как этим группам например прослушивать аварийный канал связи или что то в этом роде?


На форуме все это есть, ищи, читай
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение vovani89 » Сб фев 18, 2012 17:41

Антонио писал(а):о демократии речи нет, наши предки жили в родовом укладе и замечательно себя чувствовали.

Почему то мне кажется, что представления современных романтиков общинного строя о жизни предков имеют мало общего с реальностью и основываются в основном на россказнях таких же романтизаторов. Даже если рассматривать современные объединения "реставраторов общинного строя", то все они держатся на лидере и его харизме. Убери лидера и стадо разбредется по своим закуткам.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Антонио » Сб фев 18, 2012 20:34

vovani89 писал(а):
Антонио писал(а):о демократии речи нет, наши предки жили в родовом укладе и замечательно себя чувствовали.

Почему то мне кажется, что представления современных романтиков общинного строя о жизни предков имеют мало общего с реальностью и основываются в основном на россказнях таких же романтизаторов. Даже если рассматривать современные объединения "реставраторов общинного строя", то все они держатся на лидере и его харизме. Убери лидера и стадо разбредется по своим закуткам.


похоже у тебя представления маловато об общине.
община состоит родов(семей) главы семей составляют совет общины. Всё просто и придумывать ничего не надо всё уже давно придумано. Никакой романтики - чистая прагматика
Антонио
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 20:39
Откуда: Сочи

Сообщение Гость » Сб фев 18, 2012 21:21

А почему бы тебе не зайти вот сюда?

http://www.postapocalypse.ru/forum/view ... 6469#56469
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение vovani89 » Вс фев 19, 2012 08:48

Антонио писал(а):община состоит родов(семей) главы семей составляют совет общины.


Пример привести можешь? Какая община, где проживают, из скольки родов (семей) состоят, сколько времени эта община существует?
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение PROF61 » Вс фев 19, 2012 09:06

А я вот как-то в командиры не рвусь... Технический специалист + немного медик я...

По поводу прослушивания аварийного канала в тему "Связь..." Ищется поиском.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Антонио » Вс фев 19, 2012 20:02

vovani89 писал(а):
Антонио писал(а):община состоит родов(семей) главы семей составляют совет общины.


Пример привести можешь? Какая община, где проживают, из скольки родов (семей) состоят, сколько времени эта община существует?


для полноценного выживания я считаю такая форма наиболее эффективна.
При нынешнем политическом строе общинному укладу не дадут развиваться.
Антонио
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 20:39
Откуда: Сочи

Сообщение Антонио » Вс фев 19, 2012 20:12

вот вопрос к общественности форума у всех ли есть противогазы и в каком количестве? и такой не менее важный вопросик - назначения фильтрующих коробок к противогазам достаточно большое и запастись не представляется возможным. от каких отравляющих газов сделать акцент в запасах?
Антонио
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 20:39
Откуда: Сочи

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15