Организация postapocalypse.ru

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Переделка форума?

Да
15
65%
Нет
6
26%
Отмена
2
9%
 
Всего голосов : 23

Сообщение магомед » Пн май 16, 2011 22:45

я то не против.сам подобное предлагал. но...как то меня отфутболили.наверно я не подхожу,не серьёзен.типа "клоун"сайта :?
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение новокаин » Пн май 16, 2011 22:59

пожалуй, я тут не подхожу. далековато от сообщества, да и работа заедает. семью-то надо содержать.
объективно оценивая свои комменты - слишком много флуда и мало полезной инфы..
предлагаю кандидатуру Сайзми! :)
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение магомед » Пн май 16, 2011 23:01

ну,вы все ценные граждане,наши пилюлькины :lol:
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Cobalt33 » Вт май 17, 2011 00:29

можно было бы футболку с надписью Postapocalypse.ru и с логотипом противогаза выпустить( я такую похожую на забугорных сайтах видел)

Изображение

Изображение

можно других цветов и другие рисунки
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Re: Организация postapocalypse.ru

Сообщение Niraid » Вт май 17, 2011 04:10

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 05:06, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Spieler6 » Вт май 17, 2011 08:34

магомед, хватит прибедняться!!!1111 *смотрит с прищуром, грозит кулаком* Твой опыт специфичен и важен. Честно - я не помню, что ты предлагал, я помню ты книжки хотел издавать.
Когда-то давно, в одном далёком далёком разделе была моя тема "справочник форума" там были интересные моменты, но тема заглохла.
Я не знаю почему заглохла. Между прочим на тот момент я мог оплатить издание справочника. У нас на форуме два юриста :D Мы могли бы сделать очень, очень маленькое работающее в ноль издательство "специализированной литературы" НО заглохло.
Теоретически при массовой переделке форума, можно было бы реанимировать идеи с книжками.

новокаин, удалённость это не важно. Земля то круглая :wink: Понятно, что у большинства и когда то и у меня (уииии) семьи, работы , дачи, ремонты и прочее. ОДнако выживание и паранойя это или образ нашей жизни, или хобби.

Cobalt33, визуальная идентификация тоже важна, не спорю. Вот пусть Украина пока этим потихоньку занимается :wink:

Niraid, я вижу это так "Я все предусмотрел Первые действия Чем запасаться? Как жить дальше? Дедовы секреты" это можно объединить в один раздел ПОДГОТОВКА.
Теперь фильтрация и практика. Люди обладающие знаниями видны.
Я, например, ничерта не смыслю в этих радиоштуках. Но если Проф61 скажет "вот эта рация хорошая, а эта не очень" я скажу, ок, купим хорошую. Так же и с нашими врачами. "Ок, мазать лоб зелёнкой"
А всякие истерики с ипритом, потопами и "быстрей давайте строить бункер" их никто слушать никогда не будет. И что мы получим от таких откровенно неадекватных новичков? Они снова будут жаловаться на злого шпилера евгену! :D

Открытый практический раздел - это здорово! Именно в нём могут быть показаны некоторые тренировки. У нас же есть несколько интересных идей. :wink: Само собой мы их осуществим, ничего подобного я в инете пока не видел. Ограничения.....я думаю надо сделать проще. Автор темы должен иметь возможность удалять сообщения из своей темы. Тогда мы разгрузим модераторов, новички смогут задавать толковые вопросы, ну а всякий бред не в тему будет сноситься! Профит! :D
Думаю испытания нам не нужны. Всё и так со временем видно, кто делает, кто "болтает"
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение vovani89 » Вт май 17, 2011 09:32

Внесу свое предложение, не знаю насколько оно реально, зватит ли ресурса форума на это. Для выделения именно реальных выживальщиков и людей дела предлагаю создать раздел, где каждый выживальщик создаст свою тему. Тема будет представлять собой описание члена клуба постапокалипсиса, с реальными характеристиками и снаряжением. Причем это снаряжение должно быть задокументированно (сфотографированно). Примерно так: Выживальщик SUROVIY - место базирования: город Н. (реальное место для облегчения нахождения контактов). План действий при БП: При потопе - всплываю. при пожаре - не сгораю, при ядрене батоне - свечусь "от счастья". Имеющиеся транспортнуе средства: Крутой внедорожник и ноев ковчег (фото). Имеющееся снаряжение: Ложка и тарелка (фото). План организации деятельности после БП: курить бамбук и охотиться на тюленей. Инструменты для БП мастерской: пассатижи и зубочистка (фото). Опыт жизнедеятельности. полезный для выживания во время БП и после: могу копать, могу не копать. Деятельность по подготовке к БП (тренировки, разведки, строительство бункера в огороде и т.д.). Запасы провизии: маца с салом (фото) Вооружение: рогатка с оптическим прицелом (фото)

Наличие такого отчета становится заявкой на вступление в КЛУБ, размещенная информация показывает реальную деятельность по подготовке к БП и дает возможность найти единомышленников в твоем регионе (еще бы какое-то территориальное деление устроить, или интерактивную карту) Правда такая публикация делает выживальщиков намного публичнее и многие не захотят рассказывать про свои планы и запасы. Думаю нужно какую-то единую анкету разработать для заполнения персональной темы. Кроме того, любой должен иметь возможность задать вопрос выживальщику по поводу его снаряжения, запасов и т.д.
Профильные же темы должны остаться: ножи, оружие, транспорт, медицина, запасы и т.д. Раздел новостей нужно как-то упорядочить, четко определить, где звоночки, где новости, а где гипотезы и домыслы.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение SHIFER » Вт май 17, 2011 16:33

Может я не совсем все понял, но хотел бы описать свое представление создания клуба.
Создается отдельная тема, в которой желающие принять участие ( кандидаты) организуются по 3 (при наличии женщин по 5) человек в группы. Группы создаются по территориальному признаку и в некоторых случаях по возрастному.
Каждая группа должна пройти необходимый примитивный, но обязательный тест. Например пройти 10 км, сделать небольшое убежище , переночевать в нем и на следующий день пройти еще 20 км. Это все примерно. Каждая группа маршрут выбирает сама , но с минимальными ограничениями описанными в теме.
После предоставляет фото-отчет ( без идентификации лиц и возможной техники и т.п.) и с соответствующими комментариями и впечатлениями в своей подтеме. Возможно и с анонимными оценками участников по 5 бальной шкале с небольшими комментариями для лучшего представления о участнике организатором. Это и будет первый визуальный контакт, но не накладывающий ни на кого каких-либо обязательств и финансов.
Минимальная экипировка кстати то-же должна быть прописана в правилах и обсуждена внутри группы при необходимости.
По прошествии выполнения 2 таких задач (возможно в разных составах троек) и описания их выполнения- администратором ( а лучше несколькими) делается минимальное представление о участнике и обсуждается решение о зачислении в клуб.
После чего отсеиваются "нежелательные элементы" а достойным делается предложение о вступлении, с последующим переходом в закрытую тему.:)
Это я написал для начального уровня, дальше по возможности ( времени, финансов и т.д.) эти тройки организуются в небольшие группы для совместных выездов и решения других более интересных задач.
И так рождается организация .
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение магомед » Вт май 17, 2011 17:53

шпиль,когда я грил про то,что можно было объединится,то имел ввиду
http://www.postapocalypse.ru/forum/viewtopic.php?t=1274 . вариант такой. летом детский лагерь,зимой база для сбора и совместных тренировок,форумов,и проч. просто идея соединения,только на моей памяти,уже год витает в воздухе,но к сожалению,тока витает. на примере краш планет,я убедился,многие проекты можно делать и при отдалённости всех участников друг от друга. например проект радио постапа,проект статей о выживании собранных в одно издание.но. на постапе,только лишь заходит разговор о соединении и проведении чего либо совместно,то сразу же находится множество но...я не против идеи.идея ценная и полезная.но реализация её может утонуть в обсуждениях и флуде. кроме того,очень уж мы любим ссориться и сраться. любая идея может быть похеренна в погоне за лидерством и выяснением отношения между группами реализующих её.в любом случаи,шпиль,я помогу чем смогу! можешь на меня полностью расчитывать :lol:
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение PROF61 » Вт май 17, 2011 18:38

Спасибо за звание форумного учёного. Я без подколок. Именно так я и представлял свой статус - ликбез по радиоделу, хотя и не только ибо по плавсредствам (2-й юношеский по водному туризму, отец 12 лет в рыбнадзоре, права на теплоход до 150 л.с.) я тоже могу быть полезен. Да и в медицине немного шарю (по лекарствам в основном). А идея реконструкции форума полезная. Просто ликбезовские темы для чайников типа авто, стволы, лодки, радио, медицина, электрика (которая не радио) надо действительно вынести в отдельный раздел и возможно что-то с чем-то слить, а флудовые посты поудалять оставив только несущие смысловую нагрузку. Как-то так.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение ТОРН » Ср май 18, 2011 14:51

Реально понравилась только идея создания закрытого раздела на форуме... Всякие там анкеты, тесты ИМХО бред - только отпугнет потенциальных товарищей. А уж создание единой группы вообще утопично.
Да и удалите лишние темы то или слейте в одну, а то название разное а смысл тот же получается...
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение rsu63 » Ср май 18, 2011 15:11

идея хорошая, но, как сказал магомед может утонуть, ну а ежи что, то присоеденяюсь и с собой пару адекватов параноиков имею )
Аватар пользователя
rsu63
Скрывшийся
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 10:45
Откуда: Россия

Сообщение rsu63 » Ср май 18, 2011 15:13

ептить!!! просмотрел, не увидел, тема то про модераторов, извиняюсь, что залез
Аватар пользователя
rsu63
Скрывшийся
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 10:45
Откуда: Россия

Сообщение BeTeP » Ср май 18, 2011 19:34

Можно пост один оставить? я все конечно не смог прочитать своими сонными глазами, 2-ые сутки сплю по 2-2.5 часа и ем одни бич паки да фаст фуд. Вот идейка блеснула: Постап оставить и не трогать (всм кардинально не трогать), создать 2ой сайт на бесплатном хостинге. Например народ или укоз. На внешний вид плевать а форум любой покатит. И ссылочки только "проверенным" скидывать. Да и проблемка даже не в том кто спит в лесу на ножах и костры разводит (сарказм detected 8) ) а в том что даже с ОБЛАСТИ моей наберется человека 2-3 на постапе. Да и повезет если хоть один выкрадет время чтобы встретится с "командой". Предлагаю постап оставить(сорри повторяюсь) и создать отдельный сайт для постинга типа это хорошо а это не получается да и вобще как работает.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Spieler6 » Ср май 18, 2011 20:13

о_О

Ребят, я даже сейчас не стал бы ни ради какого форума буриться в лес и фотографироваться чтоб меня приняли и дали написать пару сообщений. Повторяю: Я и Сейчас. Т.е. мне не привыкать срываться в плохую погоду туда, где могут дать по ебалу эт раз, и сейчас - это после несколких лет паранойи :D А ни один новичок тем более(!!!) такой херни делать не будет.

Так же, если кто читал сквозь пальцы :D Эту тему могту обсуждать вносить предложения (избирать и быть избранными) :D все участники форума.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron