Организация postapocalypse.ru

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Переделка форума?

Да
15
65%
Нет
6
26%
Отмена
2
9%
 
Всего голосов : 23

Сообщение ТОРН » Вт май 24, 2011 22:04

Дык ну и что решили?
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение Niraid » Вт май 24, 2011 22:41

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 05:25, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Maykot » Пт май 27, 2011 16:52

Ха-Ха-ХА.
Глобальная тема!
Клуб Супер выживальщиков? Нет СУПИР ВЫЖЫВАЛЬЩЕГОФ.
Комунна на...
:lol: :lol: :lol:

Я конечно ниче не хочу сказать у меня просто вопрос:
Кто нибудь собирался количеством более 2х человек?(Про Циан я не говорю там походу все нормально у ребят.)
Хотя бы просто поглядеть друг другу в рожу и побухать в лесу? Или там в пейнтбол поиграть?
Я думаю с таких сходок нужно начинать.
А не с с секретных страниц на народе(для избранных скачавших фотки с инета или нафотаных на даче за забором ))))))) или перепайки форума.
Даже воды спят...
Но враги никогда не спят...
Аватар пользователя
Maykot
Скрывшийся
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 12:46

Сообщение SHIFER » Пт май 27, 2011 17:36

Видно народ еще не готов к объединению. Как и кое-кто говорил "еще неготов к борьбе с коррупцией" :) .
По этой-же причине некотоые "дикие", малые народности и чувствуют себя вольготно в России.
Наверное тему можно закрывать, до 2013 года, если конечно МП либо БП не коснется лично каждого раньше, а там посмотрим .
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Яр » Пт май 27, 2011 21:12

Ну почему -же закрывать. Я например встречался лично и не раз с семью обитателями форума, регулярно вижусь с тремя. Если есть желание пообщаться проявите немного активности и пишите в личку.
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение ТОРН » Вс май 29, 2011 19:39

Так что там с закрытой веткой? Давно витает в мозгу тема безвозмездной взаимопомощи (за себестоимость) своим братанам-выживальщикам....
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение Psihoz » Вт июн 07, 2011 09:19

1.Для начала достаточно создать закрытый раздел.
по какому принципу давать к нему допуск - пусть решает админ со старожилами.
2. В закрытой ветке уже провести обсуждение следующих вопросов.
- название объединения. Например "Международное общественное объединение "Постапокалипсис".
- определить правовую организацию и возможность регистрации как общественной организации, что в последствии даст возможность без напряга работать с гос структурами – полиция, МЧС, СМИ. Официальная организация имеет больше возможностей перед неорганизованной группой.
- Выбрать лидера и (или) совет организации. Обычно это уважаемые и авторитетные участники с наибольшим опытом. И специалисты в своей области знаний. Далее региональные представители – главные координаторы в своём регионе. Координаторы групп на местах которые будут регистрировать свои группы у региональных представителей.
- Разработать анкету для вступления в ряды. Отдельно для групп и одиночек.
- Наметить места общих баз для собраний или просто полёвок. Для решения общих проблем или просто знакомства, обмена опытом. Или просто мерятся пиписьками.
- Создать интерактивную карту с указанием дислокации групп, опасных зон, схронов военных объектов, объектов МЧС и проч.
- разработать график мероприятий. Хотя бы для начала график обсуждения тех или иных проблем на форуме. Например указывать дату и кратко повестку тем для обсуждения, чтоб собрать максимум участников в одно время
- Отчитываться после собраний и принятия каких либо изменений.
3. Создать базу методического матерьяла и назначить ответственную должность для ведения и выдачи ссылок на скачивания спец литературы. Разделить например информацию на Группы доступа.
4. Создать отличительный знак который будет использоватся как нашивка и знак на удостоверении участника.
5. Предусмотреть возможность внесения членских взносов.
____________________________________________________________-

Для начала я выложу пример анкеты на вступление группы и одиночки.
Предлагаю как можно скорее решить вопрос с закрытой веткой.
Открыть конкурс на эмблему организации в отдельной теме. Например
Мы требуем ввести жесткий контроль над рождаемостью человеческого вида.
Аватар пользователя
Psihoz
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:58

Сообщение vovani89 » Вт июн 07, 2011 10:19

Прочитал сообщение Psihoz и задумался. Вопрос объединения выживальщиков в последнее время устойчиво витает в воздухе. Моя паранойя предлагает мне на выбор два варианта:
1. Выживальщики становятся ощутимой силой в качестве электората или клиентов различных аферистов - разводил(намек, думаю, понятен:wink:) особенно если прибавить "сочуствующих" и кто-то пытается собрать эту силу воедино и направить по своему усмотрению.
2. Пытаются собрать вместе, чтобы легче было управлять. Те кто сейчас одиночки будут стремиться в организацию, светиться, браться на карандаш и ставиться на учет.

По моему личному мнению организация нужна только для обмена опытом и взаимопомощи. Любые юридические формы организации допустимы только для достижения каких-то конкретных целей (оформление земли на садовое товарищество "Постапокалипсис")

И еще, можно конечно повесить себе на плечо эмблему общества выживальщиков, но в случае БП она в выживании ничем не поможет, а может быть и наоборот привлечен неприятности.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение SStrong » Вт июн 07, 2011 10:47

Я вот думаю тоже что сбиваться в стадо и навешивать значки не стоит. Тем более что большинство контактов это контакты в сети а это анонимность а анонимом может быть ,как говориться ,кто угодно :!:
SStrong
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:39
Откуда: Сибирь

Сообщение SHIFER » Вт июн 07, 2011 21:54

SStrong писал(а):Я вот думаю тоже что сбиваться в стадо и навешивать значки не стоит. Тем более что большинство контактов это контакты в сети а это анонимность а анонимом может быть ,как говориться ,кто угодно :!:

Твоя анонимность только если для форумчан, и то не для всех :wink: , так-что не особо на это рассчитывай.
Собираться в стадо и не надо, хватит и групп из несколько человек по месту жительства, типа партизанской ячейки, если вы так этого опасаетесь.
Мы вроде ничего противозаконного не делаем, но и светиться самим и делится планами на всю страну глупо и не скромно.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение SStrong » Ср июн 08, 2011 03:14

SHIFER писал(а):но и светиться самим и делится планами на всю страну глупо и не скромно.


Вот с этим полностью согласен, а то шуму понимаш на весь тырнет :lol: А так что, можно и ячейку создать 8)
SStrong
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:39
Откуда: Сибирь

Сообщение Psihoz » Ср июн 08, 2011 12:44

Тогда отбой.
А то ещё партию создать и в думу пролезть и на заседания на шишиге с мигалками ездить.
Аватар пользователя
Psihoz
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:58

Сообщение SHIFER » Чт июн 09, 2011 20:10

Как отбой, а связь между ячейками :) ?
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение ВованР6М5 » Пт июн 10, 2011 14:50

Через секретную ветку. С паролями и прикладыванием части тела к монитору.. :lol: А ващето думаю, что сейчас и просто форумных разговоров хватит - что где почём и прочее. А при БП вероятность совместного выживания близка к нулю. Вон, в ВОВ семьи раскидывало, а тут просто знакомые. Разметает без тырнета и связи, только соседи в помощь.Те, что на расстоянии прямого матюга.
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение магомед » Пт июн 10, 2011 16:01

Psihoz писал(а):Тогда отбой.
А то ещё партию создать и в думу пролезть и на заседания на шишиге с мигалками ездить.

ХОРОШАЯ МЫСЛЬ! ДАВНО ПОРА! КТО ЖЕ КАК НЕ МЫ СМОЖЕМ ПОВЛИЯТЬ НА ТО БЛЯДСТВО,ЧТО У НАС В ДОМЕ ТВОРИТЬСЯ?
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: uwakoca и гости: 1

cron