Организация postapocalypse.ru

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Переделка форума?

Да
15
65%
Нет
6
26%
Отмена
2
9%
 
Всего голосов : 23

Сообщение SHIFER » Ср май 18, 2011 22:58

Пройти предварительный тест мной было предложено не для проверки проф. выживащиских качеств, а с целью предварительного знакомства, если ставится задача не почесать языком в сети а реально что-то совместно сделать и общаться соответственно с реальными людьми а не виртуальными несуществующими образами. А если участник не может, или не желает реальных действий то пусть и остается тогда в основной теме, а не практической. Это если меня не так поняли, ну или я темы перепутал :) .
Просто описывать и фотографировать свое снаряжение я например бы из принципа не стал, не скромно как-то 8) , тем более описывать свои планы на всеобщее обозрение, даже приблизительно.
Последний раз редактировалось SHIFER Ср май 18, 2011 23:22, всего редактировалось 1 раз.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение магомед » Ср май 18, 2011 23:21

а у меня из снаряжения тока рюкзак и всё. и в лесу я не выживу,наверно :wink:
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение SHIFER » Ср май 18, 2011 23:31

Тут снаряжение не важно, главное человек. Мы же не ставим задачу по совместной заготовке продуктов и т.п. Главное организоваться , а там кому как угодно будет.
Ну а про минимальное снаряжение я написал что-бы ты там сутки голодный не просидел и без пенки пятую точку не отморозил.
Я же написал- тест должен быть ни к чему не обязывающий, то-есть не напрягающий и не затратный, можно сказать совместный отдых с определенной задачей что-бы тупо не сидеть у костра и смотря на огонь ждать пока пройдут сутки:lol: . Думаю дождевик на всякий случай, пенку со спальником, пару банок тушенки и бутылку с водой на сутки могут все позволить.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение новокаин » Чт май 19, 2011 05:40

все чудесно, но есть косяк.
я могу на машине отъехать на пару километров от города и нафотать на месте в разное время суток.

вот тебе и фотоотчет. один фиг, проверить меня ты не сможешь.

как быть в такой ситуевине?
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение Niraid » Чт май 19, 2011 05:46

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 05:15, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение saizme » Чт май 19, 2011 09:44

Время главный дефицит. При моем графике я успеваю 2-4/нед выделить на пробежку 1,5 - 2 часа, изредка пыль с гантели сдуваю, да форум почитываю. Когда лезу в пенал и оказывается что закончилась крупа, сахар или мука - лезу в продуктовый тревожный рюкзак и уменьшаю свои стратегические запасы записывая в бумажке "что купить" (так ротация продуктов происходит), еще при поездках на рынок хожу по рядам не записанным в бумажке - так куплены бундесовкий камуфляж (и летний английский в качестве пробежечной и рабочей одежды), фляга, котелок, складная лопатка, один из рюкзаков, фонарик, пара китайских не очень жалко потерять ножиков... Не одно специальное мероприятие готовящее к БП пока не проведено (там где будет погреб/бункер только площадь и характер грунта замерены и выяснены, про лучевую болезнь ни как не напишу, хотя методичку 1983г нашел; пара выходов на целый день в лес больше для отдыха нервов - если б не навигатор у товарища, то на пару суток больше ходили бы...), про дефицит деньгов говорить не буду, он у каждого свой, а мне их всегда мало. В ближайшие четыре месяца дальше Луганска выехать не смогу, так что от меня толку будет не много, надеюсь по проф. профилю помощь не понадобится.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение SHIFER » Чт май 19, 2011 11:54

новокаин писал(а):все чудесно, но есть косяк.
я могу на машине отъехать на пару километров от города и нафотать на месте в разное время суток.

вот тебе и фотоотчет. один фиг, проверить меня ты не сможешь.

как быть в такой ситуевине?

В мероприятии участвует 3 человека и каждый описывает впечатления свои в отдельной созданной для них троих подтеме. Помимо этого можно провести анонимный опрос по окончании о "адекватности" участника, для организаторов принимающих решение о зачислении.
Что-бы не было отчета одного за троих, то к мероприятию допускаются ВСЕ участники имеющие минимум с сотню постов ну и месяц участия в форуме. За это время уже как правило складывается минимальное представление о человеке.
Помимо этого я предлагаю окончательное решение о зачислении проводить после 2 так-сказать отчетов и по возможности в разных составах, так-же будет полезно для обЪективности оценки.
Все это может минимально обезопасить тему от "мертвых душ" и участников неспособных перейти психологический барьер с диванного рембо к реальным действиям. Возможно что и одной "прогулки по лесу" кому-то будет достаточно что-бы спуститься с небес на землю после общения в "компьютерном мире" и отказаться. От таких и пользы не будет в практической теме, пускай дальше теорией и занимаются.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение SHIFER » Чт май 19, 2011 12:03

saizme писал(а): В ближайшие четыре месяца дальше Луганска выехать не смогу, так что от меня толку будет не много, надеюсь по проф. профилю помощь не понадобится.

Насколько я знаю в Луганске вас уже как минимум двое 8) .
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение saizme » Чт май 19, 2011 12:11

В Луганской области, при возможности, если созвониться, можно в Луганске пообщаться. Уже думал об этом.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение SHIFER » Чт май 19, 2011 12:31

Ну вот, найдете третьего, может кто с соседней области подъедет. Время еще есть, лето не началось.
Водку то-же вдвоем не пьют, ну или почти не пьют :lol: .
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение ТОРН » Чт май 19, 2011 12:46

Вам всёб водку... Пока есть возможность - мартини с соком и шампусик ! :lol:
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение SHIFER » Чт май 19, 2011 20:10

ТОРН писал(а):Вам всёб водку... Пока есть возможность - мартини с соком и шампусик ! :lol:

Ну это так, сравнение. Вообще я противник любого "допинга", особенно на природе :) . Ну там конечно кроме хорошего крепкого чая и кофе.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение магомед » Чт май 19, 2011 20:22

я на природе ещё ооочень квасок уважаю :lol:
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение новокаин » Чт май 19, 2011 20:50

на природе - только водка.
если выгорит ситуевина - на этих выходных рвану в сопки. соответственно, фотоотчет предоставлю! :wink:
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение магомед » Чт май 19, 2011 20:56

водка хороша зимой,а летом квас и спирт
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ezagacayuw, otboizirovug и гости: 5

cron