Почему к выживанию готовиться полезно.

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Почему к выживанию готовиться полезно.

Сообщение bigbeast » Вт май 17, 2011 18:35

1) Во-первых, подготовка к выживанию приучает вести себя не как все. Пока все по кабакам да перед телевизором - ты по городу бегаешь, книжки умные читаешь, делами полезными занимаешься.
2) Во-вторых, подготовка к выживанию приучает вести ЗОЖ. Что само по себе полезно всегда и везде.
3) В-третьих, подготовка к выживанию приучает думать вообще и думать о будущем в частности.
4) В-четвертых, подготовка к выживанию заставляет быть информированным и анализирующим информацию человеком.
5) В-пятых, подготовка к выживанию может нехило помочь в случае личных проблем/катастроф.

А что еще камрады могут привести в качестве аргументов ЗА выживальщицкий образ жизни.
Сквозь тайгу замерзшую
Через бурелом
Мамонты, мамонты
Рвутся напролом
bigbeast
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 19:52

Сообщение greh » Вт май 17, 2011 20:52

Я бы первый и пятый пункт местами поменял - хотя приоритеты у всех разные.

По теме: можно подготовкой лень придавить....
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение bigbeast » Вт май 17, 2011 22:04

Про лень - эт точно. И еще с расточительностью помогает бороться. Когда тебе надо денежку на затаривание отложить, охота муйню покупать резко пропадает :) :)
Сквозь тайгу замерзшую
Через бурелом
Мамонты, мамонты
Рвутся напролом
bigbeast
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 19:52

Сообщение greh » Вт май 17, 2011 22:31

bigbeast писал(а):Про лень - эт точно. И еще с расточительностью помогает бороться. Когда тебе надо денежку на затаривание отложить, охота муйню покупать резко пропадает :) :)


Да, но иногда как раз наоборот - надо что-то нужное купить, а в магазе ТАКОЙ ЛОМ титановый курутой увидел, а их у тебя их уже вагон и маленький мешок. И ходишь.... :lol:

:)
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение bigbeast » Вт май 17, 2011 23:16

Так выживальщик обязан дцмать. Думать, а не только шашкой махать )))

Поэтому надо сразу отделять главное от второстепенного. От того, что ты купишь лишний лом, а сам будешь в дырявых ботах по лужам гулять, твоя выживаемость никак не подымется, а наоборот.
Сквозь тайгу замерзшую
Через бурелом
Мамонты, мамонты
Рвутся напролом
bigbeast
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 19:52

Сообщение SStrong » Ср май 18, 2011 06:44

Все пункты изложены верно, добавить нечего. Но есть одно "но" выживание не должно становиться самоцелью ну или там реализацией (или сублимацией) комплексов та всяких, т.е. нельзя себя загонять в эдакую резервацию. Но это я блин философствую :wink: А в общесоциальном плане всяко лучше чем бухать, ширятся и всякими извращениями заниматся :P
SStrong
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:39
Откуда: Сибирь

Сообщение Niraid » Ср май 18, 2011 07:23

уд..
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 05:13, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Sway » Ср май 18, 2011 10:48

[/quote]А не подумал, что с точки зрения обывателя мы тоже извращенцы Laughing Laughing . Даже просто если рассуждаем о БП. Все равно извращенцы Laughing Laughing .[quote]

Полностью согласен:) Я помню с друзьями зашел разговор сколько нужно ядерных бомб чтоб взорвать планету, мы когда по улице шли и обсуждали у людей глаза на лоб лезли:))
Sway
Скрывшийся
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 10:49
Откуда: Украина

Сообщение zefir » Ср май 18, 2011 11:05

Niraid писал(а):А не подумал, что с точки зрения обывателя мы тоже извращенцы :lol: :lol: . Даже просто если рассуждаем о БП. Все равно извращенцы :lol: :lol: .


да, есть такая тема.
я вот тут рассказывала, как на ножах спала. так на меня теперь соседки косо смотрят. не верят, что я это любопытства ради. думают, что я их во сне зарезать пыталась)))
КТО С НОЖОМ - ТОТ С МЯСОМ
Аватар пользователя
zefir
Сталкер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 17:16

Сообщение Niraid » Ср май 18, 2011 17:27

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 05:12, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Re: Почему к выживанию готовиться полезно.

Сообщение Spieler6 » Ср май 18, 2011 21:03

У меня три телефонные линии и море свободного времени(с)

С Вашего позволения:

bigbeast писал(а):1) Во-первых, подготовка к выживанию приучает вести себя не как все. Пока все по кабакам да перед телевизором - ты по городу бегаешь, книжки умные читаешь, делами полезными занимаешься.


Была такая байка/притча. Приводит мудрец оболдуя в комнату и говорит "запомни все предметы синего цвета". Ну оболдуй пыжется, запоминает. Мудрец выводит его из комнаты и говорит "теперь назови мне все предметы чёрного толерантного цвета". Ёп, как так - негодует оболдуй.
А суть в том, что мы видим то, что хотим видеть. Если заострять внимание на необременённых воспитанием и моралью людях, то никаких нервов не хватит, случится истерика и врачи отнимут справку на ружжо.
Так что не надо уравниловки (все быдло) и элитарности (ах какой я особенный выживальщик). То "быдло" вовсе не обязательно по кабакам шляется, а тоже может сидеть книжку читать и в ус не дуть.

bigbeast писал(а):2) Во-вторых, подготовка к выживанию приучает вести ЗОЖ. Что само по себе полезно всегда и везде.


Есть куча выживальщиков, которые пьют курят и прочие "излишества нехорошие"(с) :wink:


bigbeast писал(а):3) В-третьих, подготовка к выживанию приучает думать вообще и думать о будущем в частности.


Есть профессии при которых необходимо принимать "оперативные решения". Никакого отношения к паранойи и выживанию они не имею отношения. Так же есть куча выживальщиков который работают на самой посредственной работе и никакими умственными способностями не выделяются. Возьмите всех фанатов беркема например.

bigbeast писал(а):4) В-четвертых, подготовка к выживанию заставляет быть информированным и анализирующим информацию человеком.


Новостной выпуск - это информация. "Слышь, тиы с какова раёна?" - это тоже информация. Вы что имеете ввиду, говоря про анализ?

bigbeast писал(а):5) В-пятых, подготовка к выживанию может нехило помочь в случае личных проблем/катастроф.


Единственно верное сууждение! :D
Хотя в 10 лет, когда я не был выживальщиком и у меня прорвало трубу с горячей водой я догодался накрыть фонтант простынёй и её конец опустить в таз и истерийно его вылилвать по мере наполнения :D Ну чем не катастрофа то?
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение bigbeast » Ср май 18, 2011 23:39

Так что не надо уравниловки (все быдло) и элитарности (ах какой я особенный выживальщик). То "быдло" вовсе не обязательно по кабакам шляется, а тоже может сидеть книжку читать и в ус не дуть


А это монопенисуально. Тут проблема в чем. Начинающему выживальщику кажется, что он один такой ненормальный, это раз. И начинающему выживальщику надо побороть в себе стадный инстинкт - это два. Потому что, чтобы выжить, надо вести себя не как все. А это вырабатывается обычной тренировкой - вести себя каждый день немного не как все. И понимать, что вести себя не как все - это хорошо.
Есть куча выживальщиков, которые пьют курят и прочие "излишества нехорошие"


Если они сознательно себя так ведут, а не по причине "пережитков прошлого", то зря. И выживальщики из них тогда фиговые. Потому что после БП грубая сила и железное здоровье будут значить очень много. Ну и плюс после БП пить и курить - это все равно что выбрасывать на ветер стодолларовые купюры.
Так же есть куча выживальщиков который работают на самой посредственной работе и никакими умственными способностями не выделяются.

Есть такая буква. Людям вообще лень думать. Надо их к этому всемерно побуждать
Вы что имеете ввиду, говоря про анализ?


анализ того, что скрывается на самом деле за входящим потоком информации. Потому что надеяться на то, что тебе объявят о БП заранее просто глупо.
Сквозь тайгу замерзшую
Через бурелом
Мамонты, мамонты
Рвутся напролом
bigbeast
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 19:52

Сообщение магомед » Ср май 18, 2011 23:42

ну я курю и выпиваю.....наверно я плохой выживальщик!!! :(
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение bigbeast » Ср май 18, 2011 23:49

Я от курения пока тоже не избавился. Но собираюсь избавляться. Ты представляешь себе, какие нагрузки тебя ждут после БП? И это будет не на год, и не на два. Да, сейчас мы еще молоды и крепки. Но если бум пить и курить - долго ли?

Ну и подумай сам. После БП каждый литр спирта и каждая пачка сигарет - это аналог нынешней стодолларовой, а то и десяти стодолларовых купюр.

А вот нехорошие излишества, если заботиться о технике безопасности, скорее полезны - коммуникативный навык выживальщику вельми полезен. :lol:
Сквозь тайгу замерзшую
Через бурелом
Мамонты, мамонты
Рвутся напролом
bigbeast
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 19:52

Сообщение магомед » Ср май 18, 2011 23:59

все это я знаю не по наслышке......но стресс будет такой,что закурят многие кто бросил!
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: olaexuzi и гости: 2

cron