Почему к выживанию готовиться полезно.

Запасы, нычки и далее в том же роде

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Spieler6, Модератор

Сообщение bigbeast » Чт май 19, 2011 00:38

Может быть... но лучше не надо. Лучше как-нибудь по-другому. Дровишек нарубить )))
Сквозь тайгу замерзшую
Через бурелом
Мамонты, мамонты
Рвутся напролом
bigbeast
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 19:52

Сообщение SStrong » Чт май 19, 2011 12:04

Не курить надо бросать Я как представлю литр (!) всякой смолы и пр..... в своих легких аж плохо становиться :evil:
SStrong
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:39
Откуда: Сибирь

Сообщение Оксана_Отпетая » Вт май 24, 2011 18:28

я очень долго собиралась думать про БП всерьез. думала, забывала свои соображения, опять думала, боялась и пр.
в какой-то момент решила думать в другом ключе и стала собираться. и - о чудо! вся моя жизнь преобразилась!
как я люблю свой трехкомнатный чум с потертым ремонтом! как я наслаждаюсь приготовлением еды - протянула белу рученьку налево, опа, морозильник с мясом! протянула белу рученьку направо, опа, микроволновка с тарелочкой в цветочек,а в ней еда теплая, да еще и стерилизованная! подумаешь - кухня тесна в бедрах, зато все так удобно устроено!
а какое наслаждение стирать - теплая вода из крана! и ухаживать за детьми - целый шкаф ползунков, перешитых из старых футболок на чудодейственной швейной машинке! а доступ к информации, к общению!
в общем, каждый день - просто праздник какой-то)
"твоя ответственность безмерна - ты свободен" (с) С.К.
Аватар пользователя
Оксана_Отпетая
Скрывшийся
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SStrong » Пт май 27, 2011 11:26

Оксана_Отпетая писал(а):я очень долго собиралась думать про БП всерьез. думала, забывала свои соображения, опять думала, боялась и пр.


На дак ведь большинство даже и не старается думать, причем не только о БП а вообще. Однако шибко много думать о БП тоже вредно :P
SStrong
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:39
Откуда: Сибирь

Сообщение sergej46 » Пт май 27, 2011 19:14

Я - сурвайвалист, а природа выживания - ОПТИМИЗМ. Ни одна клетка моего тела не содержит пессимизма. Если мои слова звучат странно для вас, вы - не сурвайвалист, и не понимаете, что такое современный сурвайвалист. Общество и СМИ с трудом воспринимают образ оптимистичного, полного надежд сурвайвалиста.




Мы - сурвайвалисты

Кто не готов к наступлению ночи, не готов и встретить рассвет.

Я - сурвайвалист, а природа выживания - ОПТИМИЗМ. Ни одна клетка моего тела не содержит пессимизма. Если мои слова звучат странно для вас, вы - не сурвайвалист, и не понимаете, что такое современный сурвайвалист. Общество и СМИ с трудом воспринимают образ оптимистичного, полного надежд сурвайвалиста.

Пожарный не верит, что всё сгорит, он верит, что многое будет спасено от огня. Врач верит не в смерть, а в жизнь. Сурвайвалист же не верит, что всё будет разрушено и все умрут, он верит в спасение жизни и свободы, если люди доброй воли будут готовы. Пожарный не устраивает поджогов, врач не разносит заразу, а сурвайвалист не приносит бедствий.

Преступления, болезни, войны, революции пожары, наводнения, периодические финансовые коллапсы и голод - следствие прихотей Природы и человека, и, к сожалению, предотвратить это не в нашей власти.

Все мы знаем, что Солнце заходит каждый день, оставляя нас в темноте, тёплое лето уступает холодной зиме, и что мы не можем это остановить, но делает ли это нас пессимистами? Думаю - нет! Так почему же сурвайвалиста называют пессимистом за готовность встретить события, такую же часть истории и Природы, как и восходы-закаты и смена времён года?

Ещё одно недоразумение - якобы сурвайвалисты пророчат всемирные напасти. Вопреки этому заблуждению, мы, видимо, ОПТИМИСТИЧЕСКОЕ МЕНЬШИНСТВО, предсказывающее всемирное выживание. Нам очень нужны искушённые историки, экономисты, политологи, социологи и военные, способные разработать сценарии, предполагающие хотя бы 50-процентную возможность избежать глобальной катастрофы, тем не менее мы смеем относиться к будущему с оптимизмом. Нам не нужно предсказывать возможность катастрофы, как и закат Солнца.

Те, кто критикуют сурвайвалистов, ведут себя как люди, отказывающиеся глядеть в календарь в надежде, что, игнорируя его, не постареют.

"Вы, сурвайвалисты, будете неслабо разочарованы, когда всемирного катаклизма не случится" - вот другой упрёк, на самом деле полная хуйня, и я не могу придумать, как это мягче охарактеризовать. Мы любим тех, кому не желаем зла, у нас есть дома, которые не хотим видеть в руинах, и мы не дураки, чтоб предполагать, будто только из-за того, что мы сурвайвалисты, мировые катастрофы покажутся нам забавой или что нас обойдут стороной опасности, лишения, голод, болезни, холод и смерть.

Мы тратим время и ресурсы на повышение наших на выживание и восстановление после бедствий, но для нас будет большой радостью однажды узнать, что этого не требовалось. Нет, мы не будем разочарованы, если не случится катастрофы, в которой придётся выживать, как Красный Крест не страдает от отсутствия наводнений и штормов или застраховавший свой дом от пожара человек не жалеет, что дом остался цел.

Можно сказать, что сурвайвалисты предпочтут встретить (маловероятный) приятный сюрприз в виде своей ошибки, нежели (более вероятное) пробуждение от иллюзий, которое ждёт ошибившегося анти-сурвайвалиста.

Так, мы видим, что сурвайвалист не может проиграть, т.к. его подготовка сохраняет свою актуальность вне зависимости от уготованного ему будущего. Критическая ситуация расставит всё по своим местам.

Самое прискорбное, что много людей расценивают сурвайвалистов как угрозу и относятся к ним с подозрением и даже враждебностью. Такое отношение логически уязвимо и рождено в анти-сурвайвалистах их собственными чувствами страха и вины. Подсознательно, анти-сурвайвалист может ненавидеть сурвайвалиста за напоминание о хрупкости его образа жизни. Теперь давайте отнесёмся к действительности как есть... ОПАСНЕЙШИЕ ЛЮДИ В ОБЩЕСТВЕ - АНТИ-СУРВАЙВАЛИСТЫ. Каждый, не сделавший запасов пищи воды, топлива и других предметов первой необходимости - смертельно опасен для его соседей.

Что сделает человек, когда он и его семья замерзнут, оголодают, измучаются жаждой, заболеют и будут нуждаться? Он может просить или умолять соседей о помощи, но если у них не будет лишнего топлива, пищи, воды и лекарств, вернётся ли он домой к своей жене и детям, чтобы тихо умереть с ними? Как думаете? Сурвайвалисты, запасающие еду и другое, оказывают обществу услугу - то, что мы покупаем, сменяется на полках новыми товарами, чтобы быть доступным в случае необходимости. Мы не станем мародёрствовать и убивать ради пищи. Мы не окажемся бременем для медиков или проблемой для полиции. Мы сможем полагаться на себя, мы ни для кого не окажемся обузой, а даже сможем кому-то помочь.

Подготовка к выживанию должна стать социальным обязательством, долгом перед семьёй, сообществом и нацией. Анти-сурвайвалист - скверный и безответственный гражданин.

Итак, в действительности сурвайвалисты - оптимистичные, самодостаточные индивидуалисты, сознающие необходимость подготовки к неприятным событиям, но надеющиеся на благоприятный исход. Нынешний сурвайвалист - актив и опора своего сообщества, с гордостью носящий имя СУРВАЙВАЛИСТ.

Это на одном из сайтов- ссылку давал.
БП не БП , а повышение цен на продовольствие стоит ожидать. Система так построена, что цены не падают , а только растут. Я живу в Германии, и тоже делаю запасы. Родственники говорят "глупости", а уже подумывают поднять цены на продовольствие на 40%. Гречку брал за 1.29 евро за пачку, а теперь почти 3 евро стоит. Видел как позапрошлую зиму немцы на сообщение о возможных задержках с доставкой продовольствия среагировали- я таких очередей тут ни разу не видел (в магазин).
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение Яр » Пт май 27, 2011 21:05

складно, хорошо, поддерживаю!
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение SStrong » Сб май 28, 2011 04:33

Прям манифест какой то получается :wink: А в целом поддерживаю.
SStrong
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:39
Откуда: Сибирь

Сообщение kiwi » Вс май 29, 2011 19:41

sergej46 писал(а):...Мы - сурвайвалисты...


...аха...прям:
Мы - сурвайвалисты -
Народ плечистый...
Нас не заманишь...
ну и т.д.
:lol: :lol: :lol:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение sergej46 » Вс май 29, 2011 20:09

Ну это не я писал, о чём и уведомил сразу - претензии не ко мне.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Я все предусмотрел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: gibulodobr, isisrave, Viktoriska и гости: 1

cron